Меня предала мать

Виктория Колесникова, Московский Гештальт Институт (МГИ), Высшая школа психологии при Институте психологии РАН

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Ср окт 22, 2008 5:18 pm

Олеговна
себя винить тоже нет смысла. Желательно не принимать более решений, закоторые ты будешь винить других.
О, маме его звонишь? :o Да вы два здоровых бугая, сорь, взрослых человека можете все сами решить! Если ты видела, что он пьет больше обычного, зачем ждать пока он наклюкается? Неужели нельзя попросить (по-человечски, без скандалов)чтобы он перестал, желательно с объяснением причин... Ты хоть извинилась? Раз ты считаешь что ты неправа, то надо извиниться за скандал. Ты же видишь, что сама все понимаешь, а продолжаешь. Само по себе ничего не поменяетя, если ты сама не будешь себя контролировать. Возник стимул наорать, обвинить и т.п., подумай несколко минут. а права ли ты? А может лучше не орать и гадости говорить, а объяснить мужу, что ты чувствуешь, не обвиняя его.
Кстати, что ты ему говоришь на счет твоего нежелания секса?
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Ср окт 22, 2008 6:39 pm

Все дело в том, что я не видела что он пил и сколько. Он был во дворе.Но когда я стала замечать, что он не трезв, попросила его, чтобы больше не пил. Когда мы пришли в кино, уже сели, он как ребенок стал просить бутылочку пива. Мне было легче согласиться, чем объяснить почему мне это не приятно в данной ситуации. Но не в выпивеке дело. Это как пример. Мне не хватает слов, аргументов, причин, что бы что то объяснить. На мое "белое" у него два "черных". Мне легче сдаться. Я говорю как то не так? Я слова подбираю не такие? Он меня не понимает. А потом я оказываюсь права. Это было миллион раз. Муж мне потом говорит, что его жена, как всегда была права.Причем говорит всем не стесняясь. Но почему он тогда меня не слышал? Но почему тогда был скандал? Я уступаю, мучаюсь от этого. А потом я права! Ложечки нашлись, а осадок остался. Так и в интиме. что то у нас произошло. раньше мне нравилиси его комментарии во время секса, а теперь нет. Раньше мне хотелось заниматься сексом по утрам, а теперь нет. Я ему про это говорю. Но муж продолжает приставать ко мне по утрам. Меня это бесит. Почему он меня не слышит? Как то сравнительно недавно во время секса я захотела остаться одетой. Так нет же! Пока он не раздел меня он не успокоился. Только у меня все желание(которое было очень слабо)пропало. Он чувствует что мне не доставила близость ни каких положительных эмоций и злится. Я ему говорю, ну почему ты меня не послушал. Было бы по другому. А он мне-это все отговорки, вечно ты находишь причины. Когда же он воспримит мои слова так, как я их говорю? Когда он перестанет искать в них еще один смысл, который я не вкладываю. Когда он услышит, то что я сказала, а не то что он хочет слышать?
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Ср окт 22, 2008 9:44 pm

Олеговна
Вот видишь, ты согласилась на то, чтобы он пил дальше. Тогда почему ты бесишься? Если тебе было важно, чтобы он не пил, надо было ему объяснить, почему это для тебя так важно. Что ты чувствуешь... Что тебе от этого нехорошо, потому и потому.. все сказать. Объяснить. Ты же не можешь расчитывать, что он сможет прочитать твои мыли. Именно объяснить то, почему ТЕБЕ дискомфортно.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 23, 2008 11:06 am

Да мне сейчас дискомфортно от всего. Нужно куда то деть свою отрицательную энергию, вот и бью кого люблю. Пришла на работу уже скучаю, жду вечера. А прийдем домой начинаю цепляться ко всему. Может так легче отказывать в сексе? Поругались и ничего не будет. А может мне хочется что-то изменить, вот и меняю с помощью "ТОПОРА". Что-то глобальное не могу изменить, вот и разрушаю то что рядом и поддается разрушению. Ведь муж у меня хороший. Так чего мне еще надо? А напиться я иногда тоже могу. Причем еще покруче чем он. И он мне и водички принесет и таблеточки пойдет купит.
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Психологическая поддержка в сложные моменты жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs