Верните к жизни....

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение SergunIII » Вс сен 23, 2007 9:20 pm

я вижу, что по каким-то вещам ты реалист, а по каким-то романтик


Что, биполяризация личности?
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pegasus » Пн сен 24, 2007 12:57 am

блять....сорри..столько написал, а тут обновил случайно...грррррррррррррррр

Елена Заманская
Вот что хотел сказать:
Браво!!! Склоняю голову перед вами!

Реальная девушка с ее поступками, взглядами, отношением к тебе... что она вызывает в душе, какой отзыв? Противоречивый по твоему описанию.


Много думал насчет этого.....
Вы думаете, что я создал образ идеальной девушки в ей?
Если да, то я отвечу:
Совсем наоборот. Когда я у себя дома, то могу даже и позлиться на нее....а вот когда мы рядом, то все как-то идеально.
Приехав к ней, меня ничего не тревожит, я забываю о всех невзгодах, просто живу наслаждаясь. Все так радосно, и хорошо.
Я могу тоже думать любови идеальнее, ведь на это есть причины, так-как я был не любим, просто нравился, иногда хотелось побольше чувств. Но я все это понимаю, бывали ситуации когда так хотелось слышать от нее что-то хорошее, а она мне совсем о другом, но она мне тоже самое говорила, что у нее такое же было. Должна же быть гармония наверное....
Привязанность заключается в том, что я всегда мечтал о такой девушке как она, еще до того как знал ее.
Всегда мечтал жить в большом городе, что б девушка говорила по русски, (у нас большинство говорят по украински), что б была добрая, умная, понимающая. Принимаю во нимания и такие черты характера как Стеснительность, но и общительность.. Вседь все это очень влияет на мою жизнь.
Я раньше и не думал что могу понравиться такой красивой, сексуальной девушке, а она подняла во мне самооценку.
Раньше, я только мечтал, а теперь я думаю о реализации этой мечты.
Когда я приезжаю к ней, то чувствую себя немного свободнее, ответственней без родительской опеки. Сразу есть желание чего-то добиваться!
Все ссоры, все переживания, выходы из тяжелого положения - все это поставило большой отпечаток в моей жизни, и он очень сладок.
А сейчас это пропадает....пропадает смысл бороться дальше.....
Поэтому это не идеализация девушки и той самой любви.....
Я даже не знаю как это назвать....
Зачем мне другие девушки когда я в ней нашел все то, что мне когда-то нужно было....
Хотеть еще большего? А зачем? Меня это устраивало....
Конечно, сейчас мне тяжело думать о том, что все это не взаимное, но желание бороться есть дальше.......где-то в глубине, но есть....
Мне нравился план на ближайшие пять лет....а он сейчас рушится....
И Я не эгоист......о всех этих планах она знала, я всегда говорил о них..а она вздыхала. Но я знал, что нужно не молчать, а добиваться этого...ведь девушкину симпатию надо заслужить...я всегда старался приехать по чаще, делать что-либо приятное....


Отсутствие границы страшно не только у горизонта, но и особенно в отношениях. Безграничная вечная любовь - удел людей зависимых..


Да, я понимаю, тоесть если скзать проще, нельзя думать всегда о хорошей любви?
да? Тогда я согласен!
Как сказал уже, нужна гармония. И я этого понимаю....Я могу вериь в сказку, могу верить что будет взаимная любвоь, но без опосения не может обойтись.
Иногда кажется, что чувство любви держит только, боязнь потерять эту любовь....
Может так и должно быть....жизненный опыт не показал еще.....
Она ждет чистой, искренней любви, прям как в фильмах....
Но важную роль в отношении играет и доминация....
Я доминирую-меня любят....Она доминируют - ее любят больше...
В ее случае всегда попадается 2 вариант.....
Она доминирует в отношениях - поэтому она не понимает этого чувства.
Я был в ситуации ктогда доминировал - и знаю как это. Честно сказать - небольшое принебрежение....
Она мне нравилась, я ценил, но скажу, что мог засматриваться на других, в то время как она меня слепо любила....(но я прошел через это, и не поддался соблазну того, что раз я засматриваюсь на других, то это не любвоь )
Поэтому я понимаю свою девушку, и понимаю ее чувства....
Я вырос...и знаю как это.....
воть...

Sergun
Что, биполяризация личности?

Это как?
Pegasus
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:23 pm

Сообщение SergunIII » Пн сен 24, 2007 10:51 am

Pegasus
Sergun
Цитата:
Что, биполяризация личности?

Это как?

Да этоя Заманской адресовал.

Что касается тебя, я всё жду описания конкретного последнего случая, который привёл тебя в такое смятение.
Трудно делать анализ по отрывочному материалу...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фрейя » Пн сен 24, 2007 11:35 am

Мне кажется, уже пошло хождение кругами... Пегас любуется собой в своих чувствах... А реальных шагов - никаких.

Если девушка разорвала отношения, значит, они ее не устраивают в том виде, в котором они есть. Если при этом она не рвет отношения окончательно, а лишь просит о передышке, то шанс есть. Только надо узнать, что именно не устраивает девушку. А без этого конкретного знания что-то советовать сложно.
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Пн сен 24, 2007 11:36 am

Sergun

26 лет семейной жизни с первой и единственной? Искренне восхищаюсь и желаю отметить вместе и золотую свадьбу :)
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Пн сен 24, 2007 11:39 am

Pegasus

А с чего ты решил, что нам, кто постарше, сложно понять вас, кто помоложе? :) Наоборот, очень даже хорошо понимаем и видим много того, что вы сами не замечаете о себе.

Конкретно, в чем, ты считаешь, выражается непонимание? :)
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Пн сен 24, 2007 11:44 am

Елена Заманская


Циля, как всегда, все конкретно и красиво :) :add25
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение SergunIII » Пн сен 24, 2007 11:45 am

Фрейя
Спасибо. Приятно.
Вот иногда соберёмся с коллегами за рюмочкой стимулирующего, перестимулируемся слегка, они и начинают регалиями хвалится, теоретические дискуссии затевать. А я иногда так тихо, про себя подумаю - 26 лет - моя самая главная регалия и звание, это квинтэссенция всех известных теорий школ и направлений. Над счастьем нужно мого трудится. И руками и мозгами. И, знаешь, после мыслей этих как-то уверенней себя чувствуешь рядом с "заслуженными", да "членами"...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фрейя » Пн сен 24, 2007 12:03 pm

Sergun

Очень тебя понимаю :)

Хорошо, когда то, что над сохранением счастья надо трудиться "здесь и сейчас", понимают тогда, когда можно все выравнить и подправить. Но чаще это случается уже глубоко "после". У меня так было в первом браке - много ошибок и непонимания, а еще чувство того "ну куда он денется, разберемся потом"... пришлось очень много потом делать выводов, думать, что я сделала неправильно, на каком этапе это можно было исправить... прочитала горы книг, учебников, лекций... и во втором браке работаю уже "здесь и сейчас" :)

Поэтому и восхищаюсь твоими умениями и талантами :Bravo:
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Pegasus » Вт сен 25, 2007 3:33 pm

Фрейя

А реальных шагов - никаких.

Вот сами то скажите, что мне делать?

что именно не устраивает девушку.


сегодня скажу что б пришла и ответила
Pegasus
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:23 pm

Сообщение SergunIII » Вт сен 25, 2007 7:55 pm

Фрейя
прочитала горы книг, учебников, лекций... и во втором браке работаю уже "здесь и сейчас"

Вот я сразу говорил, что ты - умница!
Читаешь, Pegasus, работает человек над собой, ра-бо-та-ет!
Поэтому всё что хочет всё имеет. А что не имеет, значит пока не так сильно хочет...или не так сильно надо.
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pegasus » Вт сен 25, 2007 8:17 pm

Sergun
Спасибо за поддержку....
Pegasus
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:23 pm

Сообщение One_word » Вт сен 25, 2007 9:04 pm

Вот она я... А причина в том, что я не любила... Да, я не любила! И не скрывала этого - я не врала! Я знала как он ко мне безумно относится! Готов ради меня на всё! По крайней мере был готов... С моей стороны был интерес, симпатия... Как бы я не стралась, это не переросло ни во что большее! Когда я была в этом августе в Лондоне, я как то ляпнула вслух: "Вот бы Дима (Pegasus) был рядом!" Мама то знала, что у меня пропадает всякий интерес и посмотрела на меня непонятным взглядом! Или мне показалось, что он непонятный... Я бы просто хотела показать ему этот фантастический город! Просто как друга порадовать! Я на столько его знаю, каждую мелочь! Нет ни одного уголка его души, о котором бы я не знала! Слишком много доверия что-ли? Я не знаю почему случилось так, что я начала закрываться от него и всяческий интерес начал пропадать! Я долго думала как бы причинить минимальную боль? Как сказать ему? Но я собралась с мыслями и сказала! Я решила не мучать себя и не обманывать его! Вот так всё и было...
One_word
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:17 pm

Сообщение SergunIII » Вт сен 25, 2007 9:04 pm

Pegasus
У тебя всё получится!
Удачи!
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pegasus » Вт сен 25, 2007 9:09 pm

One_word
ты не не рассказывала про "Вот бы Дима (Pegasus) был рядом"
Pegasus
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:23 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]