Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Nelli » Чт дек 27, 2007 6:42 pm

Marlen
Умница, ты не столько для денег это сделала, сколько для себя. Ты поднялась на ступеньку вверх, и это важнее результата разговора.
Поздравляю!
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Чт дек 27, 2007 9:16 pm

Дорогой Сильвер, спасибо! Сейчас празднуем Новый год. Завтра рабочий день. Жду денег.Отпишусь! Всех целую! Вы вернули меня к жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Ягуар » Чт дек 27, 2007 10:03 pm

Marlen, Вы просто умница. Я надеюсь Вам понравилась реакция на Ваше стремление восстановить справедливое отношение к себе!? И Вам следует идти по жизни дальше с таким же чуством. Попробуйте закрепить это чуство в себе и порадуйтесь за себя любимую, прекрасную, смелую и гордую и УСПЕШНУЮ. Жизнь только для Вас сейчас наступает и идите по этой дорожке уверенно и помните что Вы неповторимы и самая лучшая! Удачи Вам и с наступающим Новым годом.
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Xetra Dux » Ср фев 06, 2008 1:28 am

МЫ ТРЕБУЕМ И ВСЁ ИМЕЕМ!!

А попробуйте ТРЕБОВАТЬ не при личной встрече, а по телефону, или по почте...

А вообще, явные признаки шарашкиной конторы, обещания, обещания, опять обещания! Они вас имеют!!! Найдите другого, нормального работодателя.

мне кажется, ваше описание неполное, вы не пишите о ваших отношениях с начальством, о результатах вашего труда. Т.к. лично мне просто немыслимо как можно стесняться требовать то, что положено. Наверное, результаты вошего труда не ахти, или еще какой-нибудь скелет в шкафу лежит...
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Auri » Ср фев 06, 2008 2:02 pm

Marlen писал(а): Я просто боюсь. Боюсь, что на меня не так посмотрят

а чем это чревато-то? если вы честно исполнили свои служебные обязанности, то зеньки пусть свои пялят на другое
Marlen писал(а):Потом боюсь, что отношение измениться ко мне (хотя уже и так изменилось после того, как начала иногда высказывать недовольство). Боюсь, что уже отупела на этой работе до такой степени, что ничего уже на новой не смогу. боюсь, что не найду достойную работу вообще, а так мечтаю о работе переводчиком!

у вас чувство вины? это как листик на спине: "пни меня"... вас используют, манипулируют вами, потому что вы САМИ дали им это право...
никто не смеет вас судить! вы сами себя осуждаете и даете право судить другим людям... никогда не вините себя! ВЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ!!! НИКТО НЕ СМЕЕТ ВАС СУДИТЬ!!!
ваши личные эмоции не имеют никакого отношения к работе... вы выполнили работу достойно, все, на этом точка!
Marlen писал(а): никак не могу полюбить себя

мой вам совет: смените работу...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мо-ло-дец!!!

Сообщение Marlen » Вт янв 25, 2011 6:11 pm

Сильвер писал(а):Marlen, рад за тебя :Bravo: :good: ! Ничего, справишься! Я тоже так учился.

Сильвер, спасибо! За поддержку.
И всем спасибо за советы...
Я тогда пропала...Нет, вы не думайте, меня не убили, чтобы денег не давать :lol:
Я просто написала заявление. На Рождественских выходных поехала к родителям и бросила резюмешку.
Я четко почувствовала, что ВСЕ! С меня хватит. Я ухожу.
Я принимала звонки от работодателей. Собеседования были расписаны на неделю вперед...Я для себя решила: ухожу на любую работу - к тому, кто первый предложит. И на любую зарплату - если хоть немного выше нынешней...
И что вы думаете?!!! Я до такой степени "психанула", до такой степени приняла твердое (таких твердых, наверное, я еще никогда в жизни не принимала) решение уйти, что я устроилась на работу с молниеносной скоростью...
В субботу (был отработочный день за праздники) я беседовала с HR-менеджером... В 15:00 того же дня - с Генеральным директором...А во вторник я уже вышла на новую работу :add6... В одной из ведущих компаний Украины :add28 .. :D
На зарплату сходу в 2 раза больше (обещали так на собеседовании...но в итоге начислили в половину больше :oops: )
А туда я просто пришла и положила заявление на стол...А она: пойдем в кабинет, поговорим...Ты чего? Психанула?
А я: все, хватит. Мне надоело..
В общем, сейчас вспоминаю - улыбаюсь и...благодарю...за тот бесценный опыт, который я там приобрела...А главное: поняла, что пока вы сами того не захотите, никто не сможет вас использовать в своих целях :add13
Вот такие вот дела )))
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Estrada » Вт янв 25, 2011 7:01 pm

Marlen
Это было 3 года тому назад :wink: , а сейчас подобные ситуации больше не возвращались? И как вы их преодолевали, если случались? Расскажите немного о своем опыте! :)
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Ср янв 26, 2011 4:34 pm

Estrada писал(а):Marlen
Это было 3 года тому назад :wink: , а сейчас подобные ситуации больше не возвращались? И как вы их преодолевали, если случались? Расскажите немного о своем опыте! :)


Ну что я могу вам сказать... С того времени я сменила 2 места работы. На прошлой работе как-то и надобности не было просить... Все было замечательно. Пока не поменялся руководитель... Я к нему тоже пошла с просьбой - он не смог ничего сделать. Я поработала еще немного и уволилась (предыстория длинная. Там не только деньги). В общем, в этот раз было не так тяжело.
На нынешней работе тоже такая ситуация была.

Из них я сделала вывод. Если собираешься идти просить, нужно (все на собственном опыте пройдено):
1. Быть на 100% уверенным в своей правоте и ни капли не сомневаться!
2. Если есть сомнения, нужно сначала УБЕДИТЬ СЕБЯ (прежде всего) в том, что вы заслуживаете это (пока сами не поверите, никто вам не поверит)...
- Для этого тщательно изучаем максимум литературы и информации по своему вопросу (ну, например, по вопросу: почему вам именно на этой должности должны повысить з/п), читаем статьи про обязанности на вашей должности, ищем инфу, как платят в других компаниях и т.д. В общем, вооружаемся максимум аргументов :) ).
- После этого берем блокнотик и записываем все, что вы делаете; все, в чем вы наиболее успешны, что у вас получается лучше всего. Т.е., готовим себя к разговору с начальством. У вас сейчас одна задача: продумать разговор таким образом, чтобы вы могли аргументировать ему свою правоту (но тут нужно еще и учитывать характер шефа. Я, например, своего "увидела" почти сразу и как-то подсознательно даже получилось, что нашла подход к нему... просто поняла, ЧТО он хочет видеть и слышать). Записывая все это, вы таким образом убиваете сразу двоих зайцев: готовите инфу начальнику и помогаете себе поверить в то, что вы этого действительно заслуживаете.
3. Во время разговора держите себя уверенно и раскованно, говорите конструктивно и по-деловому (благо опыт работы нас учит вести переговоры). Полностью осознавая, что вы пришлите забрать свое законное. Помните: вы пришли не просить, а поговорить о том, когда и как вы это свое заберете :wink:

Я к разговору тщательно подготовилась. Были моменты, когда я начинала сомневаться, но я быстро гнала их прочь, настраивала себя и действительно поверила в себя. А во время нашего разговора мне мой шеф даже в глаза не смотрел, в отличие от меня: я на него уставилась в упор и на моем лбу явно читалось: "чувак, пора мне добавить денег, ведь ты же знаешь, так как работаю я, единицы из тысячи". Вот эта уверенность его и припугнула немного :add6.

И я действительно на все 100% поверила в то, что я "стОю" именно столько. Вопрос только в том, хватит ли у него денег столько заплатить :lol: ... (увеличение было не на столько, на сколько я хотела, но имело место...Но это уже совсем другая история, ведь мы же сейчас не об этом, правда? :wink: )

P.S. Мне помогла очень одна книга: "Хорошие девочки не добиваются успеха в бизнесе" (Лоис П. Франкел).
Прочтите - что-то возьмете и для себя.

Удачи :add33
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой