Отношение к неприятелям

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Какова ваша позиция относительно ваших врагов или неприятелей?

У меня нет врагов
4
27%
Есть враги, но я бы никогда не стал делать им гадости
5
33%
Сделал бы что-то плохое, если бы не боялся ответственности
3
20%
Сделал бы что-то плохое, если бы подвернулся случай, несмотря на ответственность
3
20%
Постоянно "ставлю им палки в колёса"
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15

Отношение к неприятелям

Сообщение Tori25 » Вс сен 13, 2009 2:55 pm

vale писал(а):
Tori25 писал(а): Для меня важна МОЯ гармония, мой свет, моя душа, которую я не хочу пачкать. Поэтому, если и живёт во мне ненависть, то я буду реализовывать её по-другому. Никогда не поступлю подло по отношению к своим врагам, да и вообще никогда.


да.. почему-то именно люди с такой позиции и соверщают самые жестокие и отвратительные поступки...

Что вы имеете в виду ? И что понимаете под " отвратительные"? В моём понимании отвратительно поступили по отношению ко мне, а я ещё пока ничего отвратительного не сделала, хотя прожила можно сказать половину жизни. И с моими жизненными принципами вряд ли совершу. По поводу "жестокие" - спорить не буду. Это ответ на уже имеющуую место жестокость. Да и смысла нет в споре вообще, так как позиция у каждого своя, как и обстоятельства, её упрочившие.
Я только не поняла вашу позицию, если вы решились прокомментировать мою, то хотелось бы определиться для лучшего понимания разницы. Или она у вас такая гибкая, что легче философствовать при помощи полунамёков?
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Отношение к неприятелям

Сообщение vale » Вс сен 13, 2009 3:07 pm

Tori25 писал(а):Что вы имеете в виду ? И что понимаете под " отвратительные"?


те, которые у меня вызывают соответсвующею эмоцию ).
особенно ярко она проявляется, когда фактически равные по жестокости поступки совершаются с невинным лицом и в белых одеждах. но только тот, первый, кому мстят - он типа этого заслуживает. а по факту никакой разницы. лицемерие и только ).

Tori25 писал(а):Я только не поняла вашу позицию, если вы решились прокомментировать мою, то хотелось бы определиться для лучшего понимания разницы. Или она у вас такая гибкая, что легче философствовать при помощи полунамёков?


абсолютно гибкая ))).
дать в морду и забыть как страшный сон :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношение к неприятелям

Сообщение Tori25 » Вс сен 13, 2009 3:21 pm

Поэтому, если и живёт во мне ненависть, то я буду реализовывать её по-другому. Никогда не поступлю подло по отношению к своим врагам, да и вообще никогда.
Cadaver писал(а):Почему?

Потому что я не логик -раз, потому что БЭ четырёхмерная - два, потому что у меня своё субъективное отношение к пониманию нравственности. И есть вещи, которые я не сделаю ни при каких обстоятельствах.

Для меня приемлимы окрытые и честные методы. Будь то борьба, месть или соперничество.
А если силы не равны? Или, вообще, никакие "методы" неприемлемы?
На самом деле, нет честных и нечестных методов. И, положим, вы сажаете человека за
решётку (за то, что он вас шантажировал, как вы писали). Какая ему разница, как вы его посадите?
Подставив или предоставив реальные доказательства шантажа?
Это только звучит красиво.

Для него может и нет разницы, да мне и неважно. Для меня эта разница есть. И то что я делаю - делаю для себя, а не для него. У меня нет цели его перевоспитать, у меня есть цель наказать, но не любой ценой и не уподобляясь.



Такие понятия как совесть, честь, порядочность, долг - для меня не пустой звук и не абстракция.
Порядочность? Вы о людях говорите. Что, те, кто такое делают - люди?

Все мы люди. Только очень разные. И те, что нелюди - увы, из людей...


А выродки недостойны борьбы. Они достойны лишь адекватного их поступкам наказания, но опять же повторюсь - справедливого. А месть это тоже наказание.
Это как? В каком смысле "выродки"? И зачем кого-то наказывать?

Выродки - те, кто из людей перешли в нелюди, выродились. Для меня люди только те, кто не просто обладает мыслительными возможностями, а ещё и духовностью.


Если по каким-то пунктам моя позиция вас шокирует, удивляет или вызывает иные эмоции - я готова выслушать, готова подумать, готова аргументировать в ответ на ваши аргументы, но это вряд ли её изменит . Единственное о чём хотелось бы попросить, если возможно, о корректности.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Отношение к неприятелям

Сообщение Tori25 » Вс сен 13, 2009 3:22 pm

vale писал(а):
Tori25 писал(а):Что вы имеете в виду ? И что понимаете под " отвратительные"?


те, которые у меня вызывают соответсвующею эмоцию ).
особенно ярко она проявляется, когда фактически равные по жестокости поступки совершаются с невинным лицом и в белых одеждах. но только тот, первый, кому мстят - он типа этого заслуживает. а по факту никакой разницы. лицемерие и только ).

Tori25 писал(а):Я только не поняла вашу позицию, если вы решились прокомментировать мою, то хотелось бы определиться для лучшего понимания разницы. Или она у вас такая гибкая, что легче философствовать при помощи полунамёков?


абсолютно гибкая ))).
дать в морду и забыть как страшный сон :D .


:D :D Кому? Человеку с пистолетом? Апплодирую стоя!!!
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Отношение к неприятелям

Сообщение Elevance » Вс сен 13, 2009 3:35 pm

Cadaver писал(а):А кто запрещает? И какое право они имеют запрещать?

Вам никто ничего не запрещает.Успокойтесь.Ваше личное дело:наказывать или прощать.
Cadaver писал(а):С уходом нырком под руку, с выходом на левый боковой. Потом ещё ногами неплохо накинуть.

Ну-ну... :lol:
Tori25 писал(а):Равная борьба для меня возможна с равными. А выродки недостойны борьбы. Они достойны лишь адекватного их поступкам наказания, но опять же повторюсь - справедливого. А месть это тоже наказание.

Ооох!Слишком категорично вы так-"выродки".Так и хочется по-наивному написать:"Нет! все мы люди!"Кто-то чувствует себя победителем ,а кто-то жалким и никчёмным." А "слабых" бьют".Но эти слабые,в кавычкам,тк я их таковыми не считаю.Некоторые духовно в сто раз сильнее,тех кто выпячивает себя. :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Отношение к неприятелям

Сообщение Cadaver » Вс сен 13, 2009 3:57 pm

Потому что я не логик -раз, потому что БЭ четырёхмерная - два, потому что у меня своё субъективное отношение к пониманию нравственности.

Блин, для меня "бэ" звучит немного по-другому. :D Я уж себя неполноценным скоро начну чувствовать, когда
из соционики будут приводить термины. :D

И есть вещи, которые я не сделаю ни при каких обстоятельствах.

Сложно говорить о любых обстоятельствах... Например?

У меня нет цели его перевоспитать, у меня есть цель наказать, но не любой ценой и не уподобляясь.

Зачем его наказывать, если вы делаете что-либо для себя?

А выродки недостойны борьбы. Они достойны лишь адекватного их поступкам наказания, но опять же повторюсь - справедливого. А месть это тоже наказание.

Хм... У вас понятие "борьба", как у Жанны д'Арк. Если силы примерно одинаковы, о каком "наказании" может
идти речь?
Да и зачем нужно наказание? Не достаточно ли устранения?

Выродки - те, кто из людей перешли в нелюди, выродились. Для меня люди только те, кто не просто обладает мыслительными возможностями, а ещё и духовностью.

Хм... Чего-то тогда очень много выродков...

2Elevance
Ну-ну... :lol:

Ну и что потешаться? Ну ошибся, я же не специалист. Конечно, ногами на такой дистанции неудобно.
Коленями. Что, думаете не пройдёт? У него удар по правой хоть и прошёл, но если я не вырубился...
:D

Так и хочется по-наивному написать:"Нет! все мы люди!"Кто-то чувствует себя победителем ,а кто-то жалким и никчёмным." А "слабых" бьют".

100%

Некоторые духовно в сто раз сильнее,тех кто выпячивает себя. :)

Хм... Ладно, приведу цитату. Из "Над пропастью во ржи".

Вспомнил я еще мальчика, с
которым учился в Элктон-хилле.
Там со мной в школе был один такой.
Джеймс Касл, он ни за что не хотел
взять обратно свои слова - он сказал одну вещь
про ужасного воображалу, про Фила Стейбла.
Джеймс Касл назвал его самовлюбленным остолопом,
и один из этих мерзавцев, дружков Стейбла, пошел
и донес ему.
Тогда Стейбл с шестью другими гадами пришел в
комнату к Джеймсу Каслу, запер двери и попытался
заставить его взять свои слова обратно, но Джеймс
отказался. Тогда они за него принялись.
Я не могу сказать, что они с ним сделали,
- ужасную гадость! - но он все-таки не соглашался
взять свои слова обратно, вот он был какой,
этот Джеймс Касл. Вы бы на него посмотрели:
худой, маленький, руки - как карандаши.
И в конце концов знаете, что он сделал,
вместо того чтобы отказаться от своих
слов?
Он выскочил из окна.
Я был в душевой и даже оттуда услыхал, как он
грохнулся. Я подумал, что из окна что-то упало -
радиоприемник или тумбочка, но никак не думал,
что это мальчик. Тут я услыхал, что все бегут
по коридору и вниз по лестнице. Я накинул халат
и тоже помчался по лестнице, а там на ступеньках
лежит наш Джеймс Касл. Он уже мертвый,
кругом кровь, зубы у него вылетели,
все боялись к нему подойти.
А на нем был свитер, который я ему дал поносить.
Тем гадам, которые заперлись с ним в комнате,
ничего не сделали, их только исключили из школы.
Даже в тюрьму не посадили.

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Отношение к неприятелям

Сообщение vale » Вс сен 13, 2009 4:50 pm

Tori25 писал(а): Кому? Человеку с пистолетом? Апплодирую стоя!!!


людей с пистолетами я боюсь.
а когда ситауция реально экстримальная и вызывает страх, то у мну мозг переключается и могу совершать совершенно неожиданные поступки, причем хладновкровно и расчетливо. эт потом колбасить нереально будет ). когда все позади ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношение к неприятелям

Сообщение Tori25 » Вс сен 13, 2009 4:57 pm

Cadaver писал(а):
Сложно говорить о любых обстоятельствах... Например?

Например,не сделаю подлость, о чём мы и говорили выше. Например, не посягну на чужого мужа :D, например, не брошу своего ребёнка и не оставлю человека в горе, хотя в радости могу.

Зачем его наказывать, если вы делаете что-либо для себя?

А зачем наказывать для него? Мне его моральный облик уже и так ясен и я не Макаренко. Я делаю это для себя, потому что не могу забыть, не могу простить. А для того, чтобы отпустило внутри, нужно видимо "око за око" по крайней мере для меня.


Хм... У вас понятие "борьба", как у Жанны д'Арк. Если силы примерно одинаковы, о каком "наказании" может
идти речь?
Да и зачем нужно наказание? Не достаточно ли устранения?

:D Ну да, наверное это немного несовременно и странно. Силы меняются с течением времени. Если пока их недостаточно, то и действия какие-то предпринимать глупо. Но придёт время и их будет гораздо больше (сил) и тогда шансы возрастают.
Я поняла, что для меня видимо игнорирования недостаточно. Я неудовлетворена простым устранением объекта ненависти из поля зрения и из моего жизненного пространства. Ну что я могу с собой поделать, если я помню и всё хорошее и всё плохое, что для меня или мне сделали? Искусственную амнезию себе организовать что-ли? :D

Так и хочется по-наивному написать:"Нет! все мы люди!"Кто-то чувствует себя победителем ,а кто-то жалким и никчёмным." А "слабых" бьют".

Кто сказал, что слабых бьют? Кто сказал, что так и никак иначе? И кто измеряет силу и слабость? Всё относительно. Вот та цитата, которая была приведена автором темы из "Над пропастью во ржи" - ярчайший пример силы и слабости одновременно. Все мы чем-то сильны и в чём-то слабы. Важно, наверное, просто знать эти свои стороны и уметь защитить слабые и не использовать во вред другим сильные.


Некоторые духовно в сто раз сильнее,тех кто выпячивает себя. :)


Согласна.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Отношение к неприятелям

Сообщение Elevance » Вс сен 13, 2009 6:25 pm

Cadaver писал(а):У него удар по правой хоть и прошёл, но если я не вырубился...

Интересно,а с кем это вы там дерётесь?
Cadaver писал(а):Хм... Ладно, приведу цитату. Из "Над пропастью во ржи".

Ого....на самом деле-"гады".... :?
Tori25 писал(а):Кто сказал, что слабых бьют?

Парадоксально,но сказал это В.В.Путин(ещё будучи президентом)
Tori25 писал(а):се мы чем-то сильны и в чём-то слабы. Важно, наверное, просто знать эти свои стороны и уметь защитить слабые и не использовать во вред другим сильные.

Ага....защищать слабые стороны как по вашему мнению:использовать сильные или предоставить их дуалу(при наличии такого конечно)?"не использовать во вред другим сильные"-как это точно.Особенно относительно вас -Драйзеров и Максов.
Несколько раз видела Макса во гневе(с Драями пронесло):зрелище не из лучших.
Последний раз редактировалось Elevance Вс сен 13, 2009 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Отношение к неприятелям

Сообщение Darlana » Вс сен 13, 2009 6:28 pm

Cadaver писал(а):Мне стало интересно как люди относятся к своим врагам или к людям, которые достают, сильно раздражают, к неприятелям.
Прошу выбрать вариант ответа. А если есть желание прокомментировать, то и комментарии мне будут интересны.


Не сказала бы, что у меня есть именно враги (т.е., люди, которым тесно со мной на одном земном шаре, и аналогично - мне с ними).
С соперниками или неприятелями, которые стали такими в силу определенных обстоятельств и при изменении этих обстоятельств могут перестать ими быть, стараюсь играть честно, по правилам, принятым для данной игры или соревнования. Особенно если и они соблюдают эти правила.
Есть неприятные люди, которые в свое время доставляли или периодически продолжают доставлять неприятности, старались обидеть, унизить, подчинить себе, запрограммировать на неудачи и прозябание, покушались на имущество мое или близких, и пр. Как я понимаю, вопрос прежде всего о них.
Варианты действий по отношению к ним зависят от моих возможностей и степени их "вредности":
1. Ответить так, чтобы мало не показалось (если есть возможность ответа, который гарантирует пресечение подобных инцидентов).
2. Не обращать внимание и быть выше их (при незначительном уровне вреда) - вдруг да отстанут сами.
3. Обратиться к кому-то еще за помощью, если возможности ее оказать реальны.
4. По возможности отдалиться от источника неприятностей. Если надо - полностью вычеркнуть их из своей жизни.
Если отдалиться или пресечь влияние источника почему-то нельзя - вот это, наверное, и есть самое сложное.
Тут остается еще как минимум 3 варианта:
5. Смириться и терпеть (для меня он почему-то категорически неприемлем).
6. Надеяться, что жизнь (или судьба, бог или другие высшие силы - кому что нравится) рано или поздно сама их накажет.
7. Ждать своего часа, т.е. возможности отплатить за все. :twisted: Но это не значит посвятить всю свою оставшуюся жизнь мести (иначе на свою жизнь и свои мечты и планы не останется времени).
Предположим, час пришел, и вот она, та самая возможность наконец-то поквитаться за все неприятное, что случилось из-за этого человека. :twisted:
Но тут могут всплыть дополнительные обстоятельства:
а) он раскаялся;
б) он совершенно изменился и стал другим человеком;
в) жизнь его уже и так достаточно наказала.
В этих случаях можно морально удовлетвориться, забыть о страшной "мсте" и спокойно жить дальше своей жизнью.
Но если он:
г) не раскаялся;
д) злорадствует, издевается и угрожает причинением дополнительных неприятностей;
е) унижает под видом заботы ("это для твоего же блага"), и т.п., в общем, продолжает "доставать", -
то при большом желании и в случае, если это действительно принесет облегчение, можно и сделать ответный ход, почему бы и нет? :wink:
Тогда способ мести должен быть:
1) адекватным по силе и действенности причиненным страданиям;
2) желательно быть законным или таким, за который бы потом не мучила собственная совесть (а если будет мучить, то на кой тогда это все делать? :lol: лучше уж простить, забыть и не париться);
3) продуманным и не зависеть от текущего эмоционального состояния. Эмоции приходят и уходят, а нужные действия в нужное время важнее.

В общем, я выбрала в опросе ответ "Сделал бы что-то плохое, если бы подвернулся случай, несмотря на ответственность". Т.е., если мне действительно нужно сделать это плохое и я считаю, что сделать его будет справедливым и моя совесть это оправдывает, то сделаю. В случае чего - отвечу. Если получится избежать ответственности - еще лучше, значит, так должно было быть.
Хотя если говорить о том, что я конкретно сделаю, это еще не значит, что буду убивать. До такой степени меня еще пока никто не доводил. А вот не протянуть руки, когда "вражина" окажется в беде, хотя в моих силах будет помочь - это смогу, если посчитаю нужным. Попортить нервы и здоровье, отрицательно повлиять на решение какого-то важного для него вопроса - это всегда пожалуйста, причем, опять же, желательно не преступая рамки закона и не затрачивая на это слишком много своего времени и усилий. 8-) Иногда лучшей местью может быть простое игнорирование, которое показывает человеку, что он даже недостоин моего внимания. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Отношение к неприятелям

Сообщение vale » Вс сен 13, 2009 6:38 pm

Darlana

+1 ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношение к неприятелям

Сообщение Tori25 » Вс сен 13, 2009 7:32 pm

Elevance писал(а):Парадоксально,но сказал это В.В.Путин(ещё будучи президентом)

Понятное дело, "мочить в сортире"тоже из его лексикона.
-как это точно.Особенно относительно вас -Драйзеров и Максов.
Несколько раз видела Макса во гневе(с Драями пронесло):зрелище не из лучших.

Я, кстати, только здесь на форуме узнала, что Драи "зверствуют". Воочию видела только единожды - это было нечто неуправляемое и потому особенно страшное. Но я, со своей 3Э - просто ангел...Изображение
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Отношение к неприятелям

Сообщение Cadaver » Вс сен 13, 2009 7:45 pm

например, не брошу своего ребёнка и не оставлю человека в горе, хотя в радости могу.

Я имел ввиду подлость по отношению к врагам.

Я делаю это для себя, потому что не могу забыть, не могу простить.

Хм... Понятно. Просто, вряд ли это возможно назвать наказанием. Хотя...

Ну да, наверное это немного несовременно и странно.

Я имел ввиду, что борьба - не только то, что по правилам.

Я поняла, что для меня видимо игнорирования недостаточно.

Игнорирования?

Кто сказал, что слабых бьют? Кто сказал, что так и никак иначе?

Не знаю, кто-то, может, говорит. Но, обычно, бьют.

Вот та цитата, которая была приведена автором темы из "Над пропастью во ржи" - ярчайший пример силы и слабости одновременно.

Хм... Вот, кстати, об этом я не подумал. В чём-то, ведь, он тоже слаб. Но "морально", "духовно", разьве не
силён абсолютно?
Как-то :-/, в ответ на данную цитату мне написали, что то, что он сделал - это слабость. Поскольку,
покончить с собой может только слабый человек.

2Elevance
Интересно,а с кем это вы там дерётесь?

Я всё обстрактно, обстрактно. :D

Парадоксально,но сказал это В.В.Путин(ещё будучи президентом)

Видимо, бывает, что и умные люди работают. Интересно, а кто Бушу тексты составлял? :D

Несколько раз видела Макса во гневе(с Драями пронесло):зрелище не из лучших.

И? А, может, от человека зависит?

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Отношение к неприятелям

Сообщение Cadaver » Вс сен 13, 2009 7:55 pm

2Darlana
Спасибо, что всё так чётко и ясно расписали.
Получилась, как небольшая повесть. :)

Иногда лучшей местью может быть простое игнорирование, которое показывает человеку, что он даже недостоин моего внимания. :wink:

Просто игнорирование? Это разьве месть?

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Отношение к неприятелям

Сообщение vale » Вс сен 13, 2009 8:16 pm

есть тип людей, для которых внимание к своей персоне является жизненно необходимым.
и если не получают качественого внимания, по причине, что абсолютно не интересны либо до них дела - начинаются добиваться его самыми разнообразными способами.
и при этом достают :o .
вот против таких игнор и будет местью ))).
особенно если игнор с оттенком презрения ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс