боюсь когда мне делают добро

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

боюсь когда мне делают добро

Сообщение Анабель » Ср апр 27, 2011 8:54 pm

Всем здравствуйте . Начну свой рассказ с детства. я училась в престижной школе , уровень знаний давали хороший , но у меня был плохой коллектив в классе. Дети все были испорченные хамовитые , без моральных принципов, просто невозможно было нормально общаться , постоянно друг друга унижали. и вот теперь , когда я поступила в университет появились другие люди , я с ними подружилась и все вроде бы хорошо, но каждый раз когда они мне делают что-то хорошее бескорыстно я начинаю паниковать, мне кажется что после этого я должна быть вдвойне лучше, чтобы во мне не разочаровались. я начинаю бояться сделать что-то не так и все испортить. очень переживаю по этому поводу и не могу успокоиться. может у кого-то были похожие ситуации. как мне избавиться от этого ощущения ?
Анабель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 6:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

боюсь когда мне делают добро

Сообщение Sagittarius » Ср апр 27, 2011 11:19 pm

Анабель, будьте собой. Помните о том, что эти люди любят и уважают вас. Если так уж получилось, что вы не можете в это поверить, попробуйте сами бескорыстно делать добро, и вы убедитесь, как это здорово - здорово творить, радоваться, быть любимой.
Sagittarius
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 5:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Врач

боюсь когда мне делают добро

Сообщение Анабель » Ср апр 27, 2011 11:51 pm

спасибо за хорошие слова :) постараюсь делать как вы и сказали
Анабель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 6:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли


Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]