Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение Maрихуана » Вс май 27, 2007 9:09 pm

:lol: Эта тема становится все интереснее!
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Diagnostic » Вс май 27, 2007 9:13 pm

Кристинка

Хм, интересно))))
Ты затронула серьёзную психологическую проблему, и в двух словах на неё не ответишь. Пока не изобрели "таблеток для ответственности", педагоги так же молчат и предоставляют таких клиентов психологам для психологической коррекции и психотерапии в показанных случаях. Не хочу вас пугать, но, как справедливо заметила ЖИВИЦА, не всем гексли такое свойственно, это индивидуальные качества, воспитанные и принятые в себе (а иначе как они бы появились у тебя ?).
В подобных случаях в центре я провожу глубинное изучение психики, и исходя из полученных данных, даю профессиональные рекомендации. Есть случаи, когда клинты беспокоятся, но при анализе выявляется, что с ответственностью всё ОК, а речь уже идёт о "сверхответственности": "Муж говорит"..., "Мама (папа) говорит - будь ответственной..." и т.д. Это элементарные интроекции, которые вы охотно "заглотнули" и невротизировались ими.
Каждый случай - требует индивидуального подхода, здесь Соционика молчит, увы, и необходимы другие методы.
С уважением,
Искренне ваш,
психолог центра психологической помощи и реабилитации
Николай
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал http://www.psycity.org.ru
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Аватара пользователя
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 6:49 pm
Откуда: Ростов
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Сообщение Polarbear » Вс июн 03, 2007 4:06 pm

Кристинка, может, дело в самом устройстве быта? Допустим, когда я вышла замуж, у меня тоже не было ни малейшего желания вести хозяйство. Потому что у нас делался ремонт, было грязно,
пыльно, и от уборки лучше не становилось.
Сделайте ремонт, переставьте мебель. Купите какие-нибудь мелочи в хозяйство, на кухню. Одеяла летние, в конце-концов. Знаете, есть такие, пушистые, летние, шерстяные. В Бринкхаусе продаются. И вот когда вы в такое одеяльце завернетесь, посмотрите на свою квартиру, может, вам и захочется поддерживать этот уют...
Polarbear
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 8:25 pm

Пред.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]