моя тема

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

моя тема

Сообщение Я есть я » Сб июн 02, 2007 9:53 pm

Я не не знаю что сказать родителям,просто у меня нет желания им что-либо говорить,проблема в том,что порой они меня вообще не замечают,ощущение как-будто я говорю в пустую,как думаете,что я сейчас на форуме?да вот то,что я давно им говорила,что с удовольствием с ними поиграла бы в волейболл на площадке,часто подходила когда они были свободны,то голова у них болит то ещё что-то,а сейчас они вместе играют втихую там,да ещё с друзьями,без меня.Потом пришла мама с подругой домой передохнуть(а я не знала что они играют),и говорят,пойдем доигрывать,я как?да что?,они говорят ну ты иди поиграй,я говорю,что приду,но попозже(потому что обидно стало что раньше не позвали я так хотела),тока прихожу:ой ну мы закончили и пошли:я как дура,но это тока сейчас,может я на эмоциях и т.п.да это вообще мелочь,что происходит уже в течение 1 года,вы бы знали!-просто ЖЕСТЬ!
Я есть я
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 9:35 pm

Сообщение Живица » Сб июн 02, 2007 10:23 pm

Это (ваша реакция) пройдёт. Приоритет в общении сместится на ровесников (если ещё не так). Не принимайте близко к сердцу. Внимание, ежели не хватает, и оценку со стороны можно получить от других. С возрастом значение родителей в этом аспекте уменьшается. Взросление. Вылезайте из-под крылышка и смотрите на мир, не ограничиваясь прородительской призмой.
Ценить личность собственно как личность, комплексно не все умеют (это не про родителей конкретно, а вообще) или вообще понимают, как это. Внимание будет за дело (но это, учитывая возраст, чуть попозже) и по учёбе, либо от Ваших ровесников. Только, пожалуйста, помните, что в отличие от родителей, друзей-приятелей выбирают, и не всегда "раз и навсегда".
- Но ведь все...
- Все? Кто все? Со мной - все. А без меня - остальные.

Всевышний создал меня неверующим... ;)
Живица
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:14 pm
Откуда: вездесущий
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

моя тема

Сообщение Я есть я » Сб июн 02, 2007 11:26 pm

У меня достаточно общения с ровесниками,но знаете как иногда внимание от родителей очень важно,поддержка их,они вообще не интересуются моими переживаниями,чувствами,только какие-то поверхностные вопросы.Хотя я сама не подарок.
Я есть я
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 9:35 pm

Сообщение Kvint » Вс июн 03, 2007 1:11 am

Дорогая моя , Я есть Я , родители тоже люди и тоже личности и они иногда устают быть родителями и хотят быть самим собой. Когда ты подрастешь , то нет гарантии то ты поступишь тагже как родители! Ты значит взрослеешь, если все так . Но не думай для матери ребенок до старости ребенок. Ты должна понимать родителей. Взрослей !!!
Kvint
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 7:32 pm
Откуда: нижний


Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой