помогите изменить жизнь

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение qwerty » Пт июл 27, 2007 5:43 pm

ух говорю ж, мне ща некогда уже будет клубы искать, я работаю, ща учёбва начнётся, там только и надо что успевать будет конспекты переписывать и работы делать, чтоб не запускать. А танцы меня вообще не привлекают, нудно уж слишком
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Сообщение qwerty » Пт июл 27, 2007 5:45 pm

Ща нет возможности больше на форуме сидеть, ещё раз попрошу, если кому-то есть что сказать пишите в icq 455-884-309
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Сообщение Mariora » Сб июл 28, 2007 1:54 am

Лови конкретный совет. Вокруг тебя люди, посмотри на них внимательно, узнай, кто чем живет, у кого какие интересы, какие проблемы. Да, это и домашних касается, посмотри на них как на незнакомых, но интересных людей. Не думай о себе вообще, не думай о том, что они о тебе думают, какое ты производишь впечатление, думай только о тех людях, которые рядом с тобой. В магазине работаешь? С покупателями говори так, будто они тебе дороги как подарок. Слушай внимательно, интересуйся тем, что тебе говорят, узнавай из других источниках о тех вещах, которые им интересны. Есть работоспособность? Вот и вкалывай на общественном фронте. И не забудь - о себе ты не думаешь вообще.
И так ровно три месяца. Потом приходи, расскажешь о результатах - пойдем дальше.
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Аватара пользователя
Mariora
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение diana » Сб июл 28, 2007 11:55 am

у меня низкая самооценка.часто плачу.я всё понимаю но ничего не могу поделать с собой :cry:
мне плохо
diana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:50 am
Откуда: uzbekistan

Сообщение qwerty » Сб июл 28, 2007 12:48 pm

diana писал(а):у меня низкая самооценка.


Это результат чего ?
Или что является результатом этого?
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Сообщение Bo » Пн июл 30, 2007 12:40 pm

нда... qwerty, реально тебе кучу чего насоветовали здесь полезного. жаль, что не внемлешь.

еще один очень важный вещь: нет людей строго плохих или строго хороших. любой человек по отношению к тебе может быть плохим, а может быть хорошим. дело в отношениях. а значит, если все плохие - дело не в них, а в тебе.

следовательно, по теории вероятности, если не быть г*внистым по отношению ко всему живому, то хотя бы половина людей будут к тебе хорошо относиться и нормально общаться.

по поводу "с чего начать". если тебе трудно начать с заведения девушки или с шашлыков, то вот пара советов:
1) ходи на обед с коллегами.
2) либо (более брутальный вариант) начни курить. с коллегами на перекуре. разговаривай о сиськах. во-вторых, курить - это хотя и вредно, но кайфово.
3) посмотри фильм "40-летний девственник"
4) здоровайся с людями, как будто ты увидел старого детсадовского друга. беседуй хотя бы секунд по 10-20 на такие темы как "как дела?" или "ну че, б*я, проспорил? говорил я мочканут твоего Валуева" и т.п.
Bo
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:23 am

Сообщение qwerty » Пн июл 30, 2007 11:19 pm

ну я тут большую часть советов принял вообщето, за исключением экстримальных самых.

1) на обед - хожу когда есть возможность
2) вообще бред
3)я не люблю стёб над такими как я , и кто значит, когда мне будет 40 лет, может это уже документальный фильм будет :D :oops:
4) знаю и делаю
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Сообщение Mariora » Пн июл 30, 2007 11:50 pm

Слушай, а с чего ты вообще взял, что "раньше был лохом"? Это вообще очень неправильная позиция по жизни. Лохи - это те, кто себя ощущает лохами, и ничего больше, честно.
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Аватара пользователя
Mariora
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение qwerty » Вт июл 31, 2007 12:19 am

я вёл себя неадекватно, вот и всё
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Сообщение Bo » Вт июл 31, 2007 7:23 am

займись внешним видом тогда. выгляди на все 100%. даже если ростом не вышел или что-то не так - не важно, если ты стилЁн и опрятен тетки тебя на части разрывать будут.
Bo
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:23 am

Сообщение Aether » Вт июл 31, 2007 11:16 am

А я-то думал,что являюсь самым отмороженным Бальзаком:)
Во-первых. Долой высокомерность! кому интересен человек, считающий остальных придурками?
Во-вторых. Откудова столько эгоизма? жалеть себя можно позволять лишь пару раз в неделю,да и-то не сильно.
В-третьих,развивайте слабую сторону. то есть эмоций побольше. Знаю, это трудно, но надо блин.
в-четвертых. Как бы человек не спешил его всегда можно уболтать. просто пара фраз без деловых оборотов.
Аватара пользователя
Aether
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:46 pm
Откуда: Орёл

Сообщение qwerty » Вт июл 31, 2007 12:24 pm

1)если я читаю кого-то придурком - они эжтого не знают
2) я себя не жалею вообще
3)ооочень трудно
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Сообщение qwerty » Вт июл 31, 2007 12:24 pm

Bo писал(а):займись внешним видом тогда. выгляди на все 100%. даже если ростом не вышел или что-то не так - не важно, если ты стилЁн и опрятен тетки тебя на части разрывать будут.

а это то при чём вообще? :P
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Сообщение Persefona » Вт июл 31, 2007 2:06 pm

to qwerty:
Все бы было хорошо и замечательно - читая ваши посты "узнаю" свой - да и не только свой (см. Федор Михайлович Достоевский "Подросток") "подростковый возраст" - ну, юношеский максимализм, нигилизм, интерес к самопознанию, сравнение себя с окружающими, самокритика и проч. проч., свойственное возрасту и времени "поиска себя" и своего круга общения,
да только одно меня, так скажем, "профессионально настораживает" - энто "желание постоянно жаловаться-страдать-и-быть-хуже-всех".

PS^ Наверное, именно эти соображения и помешали бы мне пообщаться с вами в аське - а вдруг я получу беспрерывный поток жалоб и отрицания? И зачем мне тратить время на такое общение?...

Хотя при этом есть и симпатия к тому, как вы здесь общаетесь - очень импонирует то, что вы действительно читаете ответы других и еще честность, с которой заявляете о себе.
Аватара пользователя
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 9:37 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Сообщение qwerty » Вт июл 31, 2007 2:44 pm

Persefona писал(а):"профессионально настораживает" - энто "желание постоянно жаловаться-страдать-и-быть-хуже-всех".


что это за бред, я вообще никогда не жаловался, только сейчас решил написать это чтоб решить проблму, и вообще почему вы решили, что я хочу страдать и быть хуже всех
qwerty
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой