Прошу-помогите распутать клубок

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение Андрей2008 » Пн авг 13, 2007 12:19 pm

мы сразу в тот же день обсудили и разобрались в потребностях каждого и позиях тоже. Но после этого дня перестал звонить мой мобильный на протяжении месяца

Как сказано уже выше, скорее всего он поэтому и убежал, тоько не желает разговаривать с Вами потому что а) боится Вас б) не желает тратить время зря в) он не объяснился с Вами потому что это типичный эгоист, и ни капли Вас не уважает- от таких людей вообще подалее держаться надо...
Раньше он говорил "У нас вся жизнь впереди"

В этих словах я больше вижу, что он еще не готов к серьозным отношениям, те "вся жизнь впереди"= еще успеем, не надо торопить события, я подумаю, наверно у него есть запасной вариант...
ОЛИК, как долго Вы с ним встречались? я думаю, чтоВы еще плохо знаете друг друга... Вы любите его? да, наверно. Выдаватьвлюбленность за любовь свойственно каждому человеку- от этого мы все и страдаем... Вот мы встретили свою половинку- это наш новый идеал, такого человека больше не существует, он единственный в своем роде... Да , каждый человек единственный в своем роде- если смотреть на нас со сторонны. Мы еачинаем с этим человеком новую жизнь, со временем узнаем его лучше: нам открываются как его новые положительные стороны, которых мы не знали раньше, так и новые отрицательные- тогда мы восклицаем:"Как я раньше этого не замечала?!" и тут мы уже начинаем жалеть о своем выборе, вместо того, чтобы попытаться исправить ситуацию, както повлияв на нашего избранника... Это две типичные ошибки, свойственные многим парам: сначала мы слепо верим в свою любовь, а потом разочаровавшись- уходим в себя, или что хуже- идем на развод, вместо того чтобы вдвоем с нашим избранником исправить ситуацию... А ведь любовь- это искусство, которому, надо научиться... Хорошо, если оба человека это поймут- тогда они наконец смогут понять друг друга, и их семья обретет спокойствие и счастье, наконец... Несчастны отсаются те , кто так и не увидел любовь... Когда мы любим, мыы заботимся о ближнем, и получаем желанную заботу от него- а не требуем и добиваемся...
Так подумайте, стоит ли вам за ним бегать? Я вижу, что Вы уже созрели для создания семьи, Вы примерно (точно- никто не может) представляете чего хотете, а ваш парень- он и близко не представляет, чкго ему надо... Вы добьетесь его расположения- и что? семья? Он уже не сберег одну семью- почему вы уверены что сможет сберечь вторую? Тем более разве женщина уйдет от идеального мужа? Вы бы ушли? Значит на развод были на то причины, и не исключено, что он скучает по своей бывшей жене- он не сможет Вам дать того, в чем Вы так нуждаетесь...
по личным вопросам ICQ 365730452
Андрей2008
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 1:52 pm
Откуда: Удмуртия

Сообщение Hipson » Пн авг 13, 2007 12:35 pm

to Олик Из того что прочитал выглядит примерно так. У каждого человека есть «больная мазоль» дарованная ему природой, богом, образовавшаяся в детские годы и т.п. Судя по всему кто-то из женщин с которыми он был тесно связан (бывшая, сестра, мама, бабушка) очень натёрла ему эту мозоль своим поведением – это теперь как огалённый нерв. Для него теперь основной критерий в выборе спутницы жизни – это чтоб она не проявляла ту самую черту характера, которая причиняет ему боль. Судя по всему Вы в ходе той ссоры эту черту проявили и для него это был очень тревожный звонок – он задушил в себе тягу к Вам т.е. действует по принципу «девушка хорошая, но может получиться так, что всю жизнь испортит». Тут самое главное понять, было ли это случайным или же это Ваш постоянный стиль поведения. Если постоянный, то отношения лучше не продолжать! Из описания ссоры следует, что Вы сначала дали резкую эмоциональную реакцию, а потом стали разбираться кто не прав. Возможно, он из тех людей которые негативно воспринимают яркие проявления эмоций, даже положительных – ему нужна от партнёрши сдержанность. Второй возможный вариант – вышло, что разбираясь Вы «заговорили ему зубы» т.е. с Вашей точки зрения не прав он и после многих слов вышло, что она верная, но его точка зрения никуда не делась, просто Вы её задавили. Что делать? – Во-первых советую разобраться, случайно ли это было или нет. Если случайно, то начинайте отношения как бы заново – будте в его окружении, не пытайтесь форсировать события и восстановить отношения как можно скорее, нужно достаточно времени чтоб он Вас наблюдал и понял бы, что это не систематично.
Над этим стоит подумать
Аватара пользователя
Hipson
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:18 pm

Сообщение Олик » Вт авг 14, 2007 8:20 am

Здравствуйте всем!!! Очень Вам благодарна за советы и поддержку!!! Спасибо Вам огромное. Хочу немного расрыться, всё дело в том, что наша ссора произошла во время отпуска, в который мы поехали с ним вдвоём. Эта ссора двоякая, так как она произошла и назрела за несколько дней. Мы жили в одном двухместном номере и всё было просто супер!! Но потом как-то вечером я услышала телефонный разговор, в котором поняла, что он пригласил своего друга к нам в номер с девушкой. Друг не поехал, а прислал свою девушку (она приехала). Обида была в том, что у меня даже и не спросили согласна ли я спать на одной кровати и жить в номере с чужим для себя человеком. Это потрясло меня. Во-первых пригласил к нам, а во-вторых моё мнение ему вроде как и не нужно было. Меня просто поставили перед фактом. Как после этого можно себя чувствовать!!!! Он так и не понял, что я бы для его друзей и подушки не пожалела и оскорблена не присутствием кого-то, а с ""не в учёт моё мнение"", понимаете??? Моя обида проявлялась в одном: я просто молчала, никаких скандалов либо истерик. Я охуела просто, что при том можно сказать. Чтобы отодвинуть от себя мысли (мы были втроём с этой нашей гостьей на дискотеке) я пошла танцевать. Вот тут и засада. Без поклонников не обошлось, но в разумных приделах. Просто выйдя танцевать одна, я уже была и не одна. Ни медляков, ни съёмом я не занималась у него на глазах. А вот ревность всёравно нашло своё место. Он разозлился очень. Приехав в номер, поняв, что мы на гране конкретной ссоры, начался разговор. Вот именно тот разговор, о котором я Вам и говорила. Мы обсудили моё поведение, его поведение и всё , что это вызвало. Обнялись, поцеловались и вроде не разругались. Осадок от отпуска и всего происходящего у меня остался великим, поэтому я уверена, что и у него тоже. Весь месяц мы об этом не говорим, а наверное стоит..Как бы там ни было: могу сказать то, что я понимаю и его и понимаю свою вину, не нужно было идти впляс и выбрасывать таким образом своё плохое настроение, но я ведь не бузчувственная кукла. Мне было плохо и обидно, а тем ещё хуже. Мы иногда с ним переписываемя по скайпу, он говорит, что много работы и т.д., но не пишет добрых слов, нежных и ласковых как раньше, не звонит, а я не часто , но звоню ему и он не груб и не спешит завершать разговор и строит его как ни в чём не бывало, понимаете??!! Вот почему я боюсь позвонить и влоб спросить: в чём дело? Может он забыть пытается этот поганый, но так долгожданный для нас двоих отпуск, к которому мы два месяца готовились и мечтали удрать от всех и побыть вдвоём. Но не вышло, моя обида ещё была и в этом, Мечтали, но по ходу только я всерьёз :( Я наверняка знаю одно: при добром чувстве нужно понять и побороться за отношения , но может я только освежу те негативные события и всё станет определено на месте??!!
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Nyaka » Вт авг 14, 2007 10:20 am

Олик, вы и сами ответили на свои вопросы. ТОЛЬКО ВЫ ЖДАЛИ ЭТОГО ОТПУСКА, ЧТОБЫ ПОБЫТЬ ВДВОЕМ.
Если бы я была на вашем месте, то летели бы ему в голову сковородки, пригласи он кого-то вот так, а ещё лучше- сама бы собралась и уехала, будь здоров. О вас ноги вытерли, а вы ещё переживаете, что вы сделали не так... сделали! сделали из себя тряпку, а потом выбились из роли тряпки ненадолго. Сейчас опять вернулись в роль.
У кого тут доброе чувство? У него к вам их просто нет, а у вас влюбленность в розовых очках. Снимайте поскорее. И отношений у вас уже тоже нет, а вы все никак не хотите понять, а он просто стесняется послать вас прямым текстом.
Следующий раз гнать надо такого кадра поганой метлой.
Не раскисайте, будут на вашей улице парни получше этого, достойные вас.
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Tasha_V » Вт авг 14, 2007 11:45 am

Олик писал(а):А хочу подобрать ключик к его сердечку и не оттолкнуть навязчивостью и распросами. Блин, как трудно, когда не знаешь что в душе у человека творится......... :( Знать бы хоть капельку!!!!

Олик, скажите, если бы ваш друг по отношению к вам проявлял все те вещи которые вы называете навязчивостью вы бы подумали что он навязывается вам?

Понимаю вас. Действительно тяжело когда не знаешь что в душе у человека творится. Но хочу вас огорчить. Можно фантазировать по этому поводу сколько угодно. Выслушивать сколько угодно вариантов, интерпритаций, но это не приблизит вас к разгадке Его мыслей. Вы боитесь навязываться, а ваше молчание может Им восприниматься как равнодушие. Если бы я перестала общаться со своим молодым человеком или общаться не так как обычно, а он бы не отреагировал на это я бы точно подумала что ему пофигу. А зачем мне поддерживать отношения, которые его не интересуют. Вот вы и сидите вдвоем на разных концах и накручиваете себя разными мыслями и фантазиями. Хотите сохранить отношения - разговаривайте. А если вы растанетесь так и не поговорив, поверьте, легче не будет, будет тяжелей. Более того будете думать об этих отношениях очень много лет и они будут мешать вам строить другие. Понимаю что страшно. Только при разговоре старайтесь не обвинять его, а говорить про себя. То есть о своих чувствах. Например, я не понимаю что происходит, я беспокоюсь и т. д. и т. п.

Р.С. Советую посмотреть фильм "Тариф на лунный свет"
Аватара пользователя
Tasha_V
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Олик » Ср авг 15, 2007 11:09 am

Уважаемая Tasha_V, и Вам тоже огромное спасибо за совет. Мнение каждого мне ответившего для меня не только стало важным как СОВЕТ, но и поддержка!!! Я благодарна. Всё же есть люди, которые понимают твою боль и не скупы на слова и своё мнение! Спасибо.
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Олик » Вс сен 02, 2007 3:16 pm

Tasha_V, добрый день. Вы посоветовали мне то,что было для меня близко, я думала всё смогу и всё получится. Я попыталась выйти на разговор, но он от него ушёл, сказал - потом - поздже. Неделю назад я снова ему позвонила , мы поговорили и я предложила сходить в кино, он согласился, сказав, что завтра после работы позвонит. Не позвонил и уже неделю не звонит и не поднимает трубку. Так неприятно и больно, что нет сил. Я пытаюсь, стараюсь , но не получается у меня ничего. Наверное он бросил наши отношения, а я бьюсь об стену и как сказала моя сестра"унижаюсь и теряю достоинство"..... Так больно и неприятно, что нет сил даже смотреть на себя в зеркало. Как мне быть? А? Как забыть любимого человека?
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Олик » Вс сен 02, 2007 3:18 pm

Tasha_V, добрый день. Вы посоветовали мне то,что было для меня близко, я думала всё смогу и всё получится. Я попыталась выйти на разговор, но он от него ушёл, сказал - потом - поздже. Неделю назад я снова ему позвонила , мы поговорили и я предложила сходить в кино, он согласился, сказав, что завтра после работы позвонит. Не позвонил и уже неделю не звонит и не поднимает трубку. Так неприятно и больно, что нет сил. Я пытаюсь, стараюсь , но не получается у меня ничего. Наверное он бросил наши отношения, а я бьюсь об стену и как сказала моя сестра"унижаюсь и теряю достоинство"..... Так больно и неприятно, что нет сил даже смотреть на себя в зеркало. Как мне быть? А? Как забыть любимого человека?
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Tasha_V » Вт сен 04, 2007 3:08 pm

Привет, Олик.


Олик писал(а):Неделю назад я снова ему позвонила , мы поговорили и я предложила сходить в кино, он согласился, сказав, что завтра после работы позвонит. Не позвонил и уже неделю не звонит и не поднимает трубку. Так неприятно и больно, что нет сил.


Олик, по-моему отношения существуют только для вас. Судя по вашему описанию его поведения ему это уже давно не нужно. просто он не может вам об этом сказать. Не все мужчины обладают смелостью.
Вам вдвойне тяжело из-за того, что он не говорит вам определенно "нет" и в вас может быть еще теплится надежда.
Насильно мил не будешь, как говорится. Но лучше если вы все таки добьетесь чтобы он вам сам об этом сказал.

Олик писал(а):Я попыталась выйти на разговор, но он от него ушёл, сказал - потом - поздже


и что вы ему ответили на это?
подозреваю что вы боитесь сказать лишнее слово дабы не спугнуть вообще. если это так то так и будете кружить вокруг да около. будьте настойчивы. так и скажите: мне нужен ответ на вопрос..... если вы все-таки хотите получить его.


Олик писал(а):а я бьюсь об стену и как сказала моя сестра"унижаюсь и теряю достоинство"..... Так больно и неприятно, что нет сил даже смотреть на себя в зеркало. Как мне быть? А? Как забыть любимого человека?


не вижу ничего унизительного. наоборот можно восхищаться вашей смелостью. То что больно и неприятно это правда. И боюсь с этим ничего не поделать. нужно просто пережить это. То что он так поступает с вами - унизительно не для вас а для него, я считаю.
Поэтому можете смотреться в зеркало и гордиться собой.
Аватара пользователя
Tasha_V
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Олик » Ср сен 05, 2007 7:47 am

[quote="Tasha_V"]Привет, Tasha_V
Я понимаю, что правильнее и для меня легче было бы поговорить с ним и услышать всё как есть. ВОТ именно, что надежда иногда прокрадывается, а потом - больно. Нет у меня вариантов встречи с ним и разговора. Я позвонила - он не поднял трубку (два раза).
Когда я ему предложила поговорить и он сказал, что потом: я ответила просто: "хорошо, но пора бы обсудить наши отношения и если что-то решено, то просто это сказать. Он тогда улыбнулся, поцеловал и ушёл"
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Tasha_V » Ср сен 05, 2007 12:39 pm

Олик, мне кажется, вы сами все понимаете. Только почему то изо всех сил держитесь за эти, даже "такие" отношения.

Что произойдет если вы решите что отношения закончены и перестанете поддерживать с ним кукую-либо связь?
Аватара пользователя
Tasha_V
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Олик » Чт сен 06, 2007 8:10 am

Tasha_V, спасибо что Вы мне пишите !!!!! Да, Вы правы, разумом я понимаю всё, а вот сердцем нет. Я сделала ошибку: доверилась, поверила в его чувство и в наше будующее, напланировала себе идеальных отношений с ним, а получилось всё обман. Трудно как-то принять это !!!
Что произойдет если я решу что отношения закончены и перестану поддерживать с ним кукую-либо связь? : пустота, понимаете? дикая пустота и :cry:
Я всё копаюсь в себе и думаю, что сделала не так, в чём виновата и виню себя за ту несдержанность. Кошмар какой-то !!!
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Tasha_V » Чт сен 06, 2007 11:00 pm

Олик, я на "ты", ладно?


Олик писал(а):Я сделала ошибку: доверилась, поверила в его чувство и в наше будующее, напланировала себе идеальных отношений с ним, а получилось всё обман. Трудно как-то принять это !!!
Я всё копаюсь в себе и думаю, что сделала не так, в чём виновата и виню себя за ту несдержанность. Кошмар какой-то !!!



все совершают ошибки. из ошибок мы получаем ценный опыт. в том что ты доверилась нет ничего ни плохого ни ошибочного. как можно любить и не доверять. ты за него и за себя все спланировала а получилось по другому. поэтому нужно жить настоящим.
не надо пытаться все забыть ведь были и хорошие моменты в ваших отношениях. если все перечеркивать и забывать что останется то... просто, как говорится, сделай выводы и живи дальше.
А винить себя не надо. Ты не несешь ответственность за реакции других людей. Сделай ты по-другому может было бы еще хуже. Ты поступила так как было для тебя естественным в тот момент. И это хорошо. К тому же может быть та ситуация вообще не при чем. Может просто подвернулся удобный момент для разрыва отношений и он этим воспользовался. А ты будешь корить себя до бесконечности. Он уже во всю жизнью наслаждается, а ты все коришь себя.


Олик писал(а):Что произойдет если я решу что отношения закончены и перестану поддерживать с ним кукую-либо связь? : пустота, понимаете? дикая пустота и :cry:



Я не просто так задала тебе этот вопрос. Может быть в пустоте все дело. Кто еще кроме этого человека сейчас присутствует в твоей жизни? С кем ты общаешься, делишься мыслями, чувствами ? Куда ходишь? Ты писала что "одна в этом городе". Как сейчас в этом плане обстоят у тебя дела?
В пустоте нет ничего пугающего. Когда есть пустота есть место для наполнения. Если ты объелась, к примеру, у тебя заполнен желудок, и вряд ли ты сможешь запихнуть чтото еще и врядли даже захочешь. Ты сейчас "питаешь" себя этими "нездоровыми отношениями" боясь остаться голодной. Но вредная пища приносит вред организму. И пока организм от нее не освободится ты не сможешь заполнить его ничем другим. А освободить его можешь только ты.

Мне кажется, но могу и ошибаться, что ты все свои желания и потребности сконцентрировала на одном человеке. ВСЕ В НЕМ. И поддержка была ("одна в городе") и ходили наверняка кудато (а больше не с кем), отдыхали вместе. То есть теряя его ты теряешь якобы все. Это так?
Аватара пользователя
Tasha_V
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Олик » Пт сен 07, 2007 2:33 pm

Tasha_V", спасибо, давайте на "ТЫ".

Нет у меня сейчас никого, я тут одна. Есть сотрудники-коллеги, но это не близкие люди. :( Ни с кем я тут особо не дружу и не общаюсь и тем более никуда не хожу. Да, это верно, у меня кроме него тут близких людей и нет и не было. Я и в самом деле только на нашем общении получала позитив и была не одинока, а даже со смыслом в жизни (помимо работы).

Ты очень "цельно" подмечаешь эти моменты. Многое было В НЁМ, хотя и не долго :o
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение elf-1 » Пт сен 07, 2007 6:41 pm

Олик У Вас сейчас тяжёлое время. Но оно пройдёт. Поверьте, со мной было такое. Вы всё правильно сделали, совершенно правильно. но управлять другим человеком мы не можем. И слава Богу! И это ещё большое счастье, что малодушие Вашего МЧ проявилось сейчас, а не после свадьбы и появления детей. Вы молодец и что выразили своё недовольство, и что постарались избавиться от негативных эмоций! И чот потом постарались это всё обсудить и сохранить отношения. Видимо он не готов к серьёзным отношениям, как это ни прискорбно. Но Вы не одиноки, какой бы одинокой Вы сейчас себя не чувствоали!
Можно совет? Пусть чувства идут себе как идут. Их не изменить, но не стоит им и подчиняться полностью. Не сидите дома, погуляйте. Посмотрите на мир вокруг, постарайтесь найти что-то радостное. Вам так плохо ещё и потому, что он был единственным позитивом в Вашей жизни. Найдите себе позитив. Не в одном человеке, а такой, что бы всегда был с Вами.
Вокруг много людей и многие из них гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд. Чем счатливее Вы сможете стать (а ведь это тоже умение, а не просто так даётся), тем интереснее будет Вам и с Вами. Сейчас самое время учиться находить радосьт вокруг себя.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]