Мафия IV. День первый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия IV. День первый

Сообщение strix » Пт фев 08, 2008 11:35 am

ну что понеслась?
вводная: в нашем славном городке начали гибнуть люди, официальные лица пока умалчивают подробности преступлений, но по сведениям, вырвавшимся наружу - в городе орудует мафиозная группировка, а возможно и маньяк-убийца

в силах ли жители городка противостоять беспределу?

в игре участвуют:
Вжик (Земфира Жемчужная - кочевая цыганка)
MMAI (Иван Петрович Сидоров - бывший ответственный работник)
Nata (Вениамин Валентинович Сухов - хирург)
Larna (Лидия Штар - специалист по рекламе и политтехнологиям)
Шахразада (Зоя Артемьева - работник регистратуры клиники)
Darlana (Николай Петрович Казимодов - полковник в отставке)
Galadriel (Варвара Степановна Путьтютюева - частный предприниматель (торговля продуктами питания :) )
марфа по жизни (Дед Трофим - пенсионер)
neverland (Лизка-Молчунья - официантка в спорт-баре)
irvict (Терентий Иванович Сугробов - лесник)


всего 10 человек, из которых 3 - мафия,
маньяк, комиссар и доктор

Для всех: в этой теме можно (и нужно) высказывать свои подозрения о том, кто же из наших славных жителей принадлежит к мафиозному клану.
Желательно в заголовке сообщения прописывать ваше игровое имя для удобства остальных игроков.
К 15:30 по Московскому времени в понедельник (можно и раньше) каждому нужно определиться с кандидатурой подозреваемого (одного), которую он выдвигает, пометив в своем посте в эту тему имя подозреваемого зеленым цветом.
(«Подозреваю …Имя...»)
На основании ваших подозрений я создам список обвиняемых (по максимуму подозрений) и в 16:00 того же дня объявлю начало голосования, у каждого жителя – один голос, который он отдает за расстрел одного из обвиняемых. Сообщением в эту тему, после моего объявления о начале голосования, так же: («Расстреливаю …Имя…»)
Голосование обязательно. Пока штрафов и удалений нету, но пропустившие должны объяснить свое отсутствие во время голосования.
Голосование заканчивается в 6:00 по Москве во вторник.
Обвиняемый, набравший максимум голосов будет расстрелян. Во вторник в теме «Мафия. День второй» я объявлю, кем он на самом деле являлся. Если при жизни он был мирным жителем (включая доктора и комиссара) – он имеет право еще на один пост в пятничной теме, где может изложить свои подозрения («последнее слово»). Мафия и маньяк такого права лишены. Далее расстрелянный становится призраком и может флудить на темы, не связанные с игровым процессом.
Если двое обвиняемых наберут одинаковое количество голосов – расстрел не состоится.
Можно менять свое мнение, но не более двух раз, смотреть буду по последним постам каждого участника.
Мирные жители побеждают, уничтожив мафию полностью и убив маньяка.

призрак имеет один голос, который попадает в расстрельное голосование, даже если болше никто этого человека не подозревает (получается, что за него только одно подозрение от призрака)
призракам запрещены для использования в теме фразы типа "я думаю, что мафия - это YYY", или "наверное, XXX - маньяк" и им подобные
они имеют право только на одну такую фразу в "последнем слове" (то есть на утро после расстрела, если они были мирными (но НЕ маньяк или мафия).

Для мафии: кроме участия в теме, я до 6:00 во вторник жду от вас писем в личку с указанием жертвы и (желательно) способа убийства («Убиваю …Имя…»)
Помните, чтобы убийство состоялось, вы все должны прислать мне одно и то же имя, если кто-то прислал другое имя или вообще не голосовал – попытка убийства провалена.
Для победы вам нужно сравняться в количестве с мирными жителями (включая комиссара и доктора) и обязательно уничтожить маньяка.

Для маньяка: также жду до 6:00 во вторник письма с указанием жертвы (и хорошо бы еще и способа) убийства («Убиваю …Имя…»)
маньяк играет сам за себя (и тоже может выиграть, если останется по итогам ночи один на один с любым жителем (мирным или мафиози - не важно))
маньяк убивает кого хочет :)

Для комиссара: от него я жду до 6:00 во вторник письмо с именем одного проверяемого («Проверяю …Имя…»), на которое я дам честный ответ о принадлежности/непринадлежности проверяемого игрока к мафиозному клану. Как дальше распорядиться полученной инфой – его дело
комиссар ни в кого не стреляет, а проверяет по одному человеку за ход
иммунитета к расстрелу не имеет, но в "последнем слове" на следующее утро - излагает все добытые сведения (кто маф, кто не маф). если же он убит мафией или маньяком, то считаем, что "журнал расследования" уничтожен, и сведения не получить.

Во вторник утром в теме следующего игрового дня я объявлю, кем являлись жертвы мафии и маньяка
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Мафия IV. День первый

Сообщение Вжик » Пт фев 08, 2008 11:55 am

Рассвет.. Город потихоньку просыпается... на небе красивое красное зарево восхода солнца.
Приятный теплый веторок обдувает волосы Цыганки Земфиры.

Она сидит задумчиво около костра восле своего Шалашика. И поет песни и мечтает. На лице томная счастливая улыбка, и слезы счастья льются по щекам, счастья от того что она любит его.

Как цыгане поют - передать невозможно.
Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова!

..............

Ах вы, песни! Ах други чавалэ-ромалэ!
Что такое привычный домашний уют?
Все ничто! Все качнулось на миг и пропало,
Только звезды, да ночь, да цыгане поют!

Небо красное, черное, золотое...
Кровь то пышет, то стынет от острой тоски
Что вы, черти, творите со мною такое!
Вы же сердце мое разорвали в куски!

И навек, и навек эту радость храня,
Я целую вас всех и волненья не прячу!
Ну, а слезы - за это простите меня!
Я ведь редко, товарищи, плачу...

***пересмотрела легенды. Все какие то у нас мужчины старые и глаз то не на кого положить ))) Ничё-ниче, ща найду в кого влюбилась :D
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Мафия IV. День первый

Сообщение Вжик » Пт фев 08, 2008 12:06 pm

))) Ну что ж irvict , держись :D , буду в тебя влюбляться , вернее в твого лесника :twisted: :angel4
Хотела сначала соблазнить Дарлану :D (Николай Петрович Казимодов), по постеснялась )))


Цыганка Земфира влюбилась в Терентия Ивановича Сугробова - лесника. Поэтому и частенько в Шалашике ночует, надеется, что сообразит Лесник, и прийдет к ней, и она ему отдасться и телом и душой. )) Ну как и положено у цыган )))

И даже мафии не боится, и всячески доверяет Терентию, как она его ласково про себя называет - Тюше :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Мафия IV. День первый

Сообщение MMAI » Пт фев 08, 2008 12:43 pm

Иван Петрович Сидоров в костюме, шляпе и с зонтиком вышел на традиционную утреннюю прогулку. Вроде, всё, как обычно, но в атмосфере витает какая-то опасность. Иван Петрович в предчувствия не верит, но, тем не менее, зябко поёживается... Проходя мимо шалашика Земфиры, сухо кивает. Кочевую жизнь он не одобряет, но не соблюсти приличий нельзя.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Трофим

Сообщение марфа по жизни » Пт фев 08, 2008 12:51 pm

какое ужасное утро!!!
Дождь...слякоть!
Пойду ка я бутылочки пособираю...ведь ночью пьянка была!!!
Эхххххххх....
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Варвара

Сообщение Galadriel » Пт фев 08, 2008 1:00 pm

Чуть скрипнув дверью, вышла из дома, набрала воды в колодце и снова исчезла.
Последний раз редактировалось Galadriel Пт фев 08, 2008 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

мысли Сугробова

Сообщение irvict » Пт фев 08, 2008 1:01 pm

Последнюю неделю странное чувство, будто кто-то преследует меня. Вот ведь жизнь пошла, в своем же лесу покою не дают. Я ж должОн за всем следить здесь, а не кто-то за мной :x Надо выяснить... Шалаш вот, прям неподалеку от леса построили. Схожу посмотреть кто там обитает, а то и до пожара с этими незванными обитателями леса недалеко... Нет, ну подумайте что им надо-то? Мой рецепт напитка? :-k Так нет рецепта никакого – все ж знают что по большей части каждый раз как первый
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:32 pm
Пол: Мужской

Лидия Штар

Сообщение Larna » Пт фев 08, 2008 1:02 pm

да уж
еще 10 процедурных операций, 10 вечеров в этом городишке плюс выходные...
чем бы себя развлечь, даже не придумаю
пойду подышу свежим воздухом с утра, а там на беговой тренажер...
уютно здесь, тихо, спокойно, я так по этому соскучилась! но что-то преступность здесь высокая, как оказалось.
если и гулять,то только вокруг санатория, не дальше.
а то много здесь разных престранных личностей обитает, не знаешь, чего от них и ждать :?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Мафия IV. День первый

Сообщение Вжик » Пт фев 08, 2008 1:14 pm

Земфира
Чего это мой Тюша размельтешился там в лесу, чего то бегает туда сюда глазками шнырь-шнырь по сторонам, потерял что ли чего то, или увидел кого странного.

Эх, что то не спокойно мне. Спросить его надо будет. Хватит уже мне стеснятся да прятаться. Вот пойду и скажу ему прямо в глаза про любовь свою окаянную.
Заодно спрошу и чего это он такой беспокойный, а то я тут одна одинешенька в лесу, мало ли какие лиходеи нагрянут, а у меня с собой только ножик цыганский, да плеть конская.

Хм, а кстати где этот Иван Петрович Сидоров , вот только что тут был, и уже не видно, как в землю провалился. Вроде ж медленно шел. Странно !!!!!!!
Последний раз редактировалось Вжик Пт фев 08, 2008 1:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Лидия Штар

Сообщение Larna » Пт фев 08, 2008 1:15 pm

ничего не скажешь, странноватый городок :)
за городом над шалашом - теплый ветерок и солнце, а над головой Трофима - дождь, под ногами - слякоть.
а у меня в санаторном парке зима :oops:
прям щит рекламный: "Все сезоны - в Путьтютюевске! Путьтютюевск - Город Желаний!"
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Мафия IV. День первый

Сообщение Вжик » Пт фев 08, 2008 1:19 pm

:lol: :lol: :lol: :add6

Классно подметила. Комиссар видать )) Дедуктивный метод используешь ?))
Вошла в роль ))
Лидия Штар - фамилия от названия Штирлиц ?? Сократила и убрала буквочку ? ))
Шерлок Холмс значит )


***записала себе в тетрадочку-Лидия Штар-Комиссар :icon_salut
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Варвара

Сообщение Вжик » Пт фев 08, 2008 1:26 pm

Galadriel писал(а):Чуть скрипнув дверью, вышла из дома, набрала воды в колодце и снова исчезла.



А чего это она туда-сюда бегает Варвара Степановна Путьтютюева - частный предприниматель (торговля продуктами питания )?
Утро на дворе, а она дома ещё :shock: .
Частный прелприниматель который торгует продуктами питания уже должен давно торговать или развозить на свои точки продукты питания. Или котнролировать процесс.
Это более , чем странно !!!

***записала себе в тетрадочку - Варвара Степановна Путьтютюева - странная :D и очень подозрительная особо !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Варвара

Сообщение Galadriel » Пт фев 08, 2008 1:27 pm

Что это цыганка с Сугробовым по лесу скачут, будто друг друга выслеживают? Да и странная эта Земфира какая-то. Мирный житель не будет комиссара выявлять. Если предположения будут, то озвучивать их побоится - мафия же на комиссара охотится.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Варвара

Сообщение Galadriel » Пт фев 08, 2008 1:30 pm

Вжик писал(а):Частный прелприниматель который торгует продуктами питания уже должен давно торговать или развозить на свои точки продукты питания. Или котнролировать процесс.

Так я дома торгую. Пеку пироги, настойку свою делаю, а люди ко мне домой приходят. Что же мне еще куда-то тащиться?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мафия IV. День первый

Сообщение Вжик » Пт фев 08, 2008 1:33 pm

Логично :add7 :add3 :D

Скучно Земфире одной в лесу. Песни все спела, слезы все выплакала. А т.к Грамоте она обученная, тетрадку себе завела и все записывает о других в неё, как буд то книжку пишет. А потом сидит и размышляет о жизни, о людях, об их странностях.
Над ней и в таборе смеялись, обзывали Цыганкой- ученым философом :)
Не похожа она была на них. Слишком Логична и Романтически Эмоциональна :P :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]