Мафия XIII - День третий

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия XIII - День третий

Сообщение Selina » Вт июн 30, 2009 3:15 am

Казнь этой ночью не состоялась.Со счетом 4:4:3:2:1 победила дружба.

Но тем не менее жители потеряли двух односельчан.

Сегодня утром селяне были удивлены голодным воем коровы с подворья воеводы. Удивлены, потому как обычно Бахрамова жена ее с первыми петухами пастись выпускала. Пришли в избу, узнать, не случилось ли чего, и обнаружили все семейство Бахрама спящими. Когда их удалось разбудить, у всех троих дико болела голова. Почему-то исчезла вся посуда, с которой они ужинали. Выяснилось, что вчера ужинали они вместе с дружинником княжеским, Гореславом, который привез сундучок яхонтов от князя Киевского Бахраму на догляд на мастерство златокузнечное. Видимо, за поздним вечером, и охмелев, Гореслав остался ночевать у хлебосольного семейства. Почему его не свалило сонное зелье - не ведомо и что это за зелье - тоже неведомо, всю посуду утащили, но Гореслава (Larna) нашли в мастерской с перерезанным горлом. Орудием убийства послужил драгоценный кинжал, вырванный с ювелирного станка, из рукоятки которого были выковырены драгоценные самоцветы. Яхонтов тоже не обнаружено. Зато обнаружено, что, чтоб не оставлять следов, злоумышленники аккуратно вымыли пол там, где свершилось кровавое преступление.Гореслав оказался мирным жителем,но так,как погиб внезапно,то последнего слова не имеет.

А жертвой маньяка стала повитуха Яромила (Шахразада) оказавшаяся мафиози(последнего слова не имеет). Её заживо зарыли в землю вместе с козой Ядрены под капустной грядкой на огороде Емельяна.

В игре участвуют

Woo ( Полуница - хозяйка корчмы )
ТЧНМБ ( Лоренцо - Венецианский купец )
Linnet ( Казимир - охотник )
Alexana ( Властомира - травница )
Darlana (Валериан - скоморох)
irvict(временно заменяетAlisinia) ( Ядрёна - дочь мясника )
the Same (Невзор - человек невидимка)
Ally ( Веселина - чаровница )
Galadriel ( Емельян - крестьянин,глава большой семьи )
matanya ( Бахрам Зенетдин ибн Али – златокузнец )
Dimurik ( Старец Стоян - один из последних языческих волхвов )

В игре 11 человек. Из них 3 мафиози (в том числе крестный отец мафии), маньяк, комиссар,телохранитель и мэр.

Игровой день продлится 2 дня.
В среду в 16:00 по Москве запущу голосование,до этого времени высказываем свои подозрения.
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

дух бабки Яромилы

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 6:12 am

От ведь, шо за маньяк такой!
Не любит зело живу тварь!
Ладно я, старая, пожила, деток подняла, та и добром чужим прибарахлялась иногда :oops: , но ужика и козу - жалко! То лес Велесов осквернит, то капусту потравит!
Ищите среди тех, кто Чернобогу поклоняется.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Призрак Гореслава

Сообщение Larna » Вт июн 30, 2009 7:23 am

Что называется, нарвался. Яромила, и не спалось же вам вопреки сказанному :). Дождались счета голосов, а потом еще на злодейство отправились. А вы думали небось, что тайный гридень я, да? Я тоже хорош, думал добра баба, хотя сказано же было - инструмент опасный у Яромилы с Ядреной, наточен остро, без крови тупиться будет
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Дух бабки Яромилы

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 8:03 am

Larna писал(а):Что называется, нарвался. Яромила, и не спалось же вам вопреки сказанному :). Дождались счета голосов, а потом еще на злодейство отправились. А вы думали небось, что тайный гридень я, да? Я тоже хорош, думал добра баба, хотя сказано же было - инструмент опасный у Яромилы с Ядреной, наточен остро, без крови тупиться будет


И, думали, милок, думали.. Вишь, плохо подумали..
Та нам и тут дело сыщется. Давай ты Перуновы заливные луга бушь дозором обходить, а я лешачих пользовать да русалок поднимать путников защекотывать? :wink:
Верно, не нрдавится Роду, шо Перун мужиков на сечу направлят от долга супружеска..Надо шо? Надо деток народить да хозяйство вести, а сеча - то тока если злобный недруг нападет. Не надоть в походы ходить ни на Хорезм, ни на Самарканд, ляд с ними обоими, ни к вратам Царьграда щиты прибивать. Деток сиротить да баб вдовить. Род тя упаси!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

дед Стоян

Сообщение Dimurik » Вт июн 30, 2009 9:41 am

от и делаааа...

промычал старец, тяжело отрывая голову от травы и щупая горло, грудь и пузо

урожайная ночька для для богини Мары выдалась
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Бахрам

Сообщение matanya » Вт июн 30, 2009 10:45 am

Болит голова... Отыравит хотели... А чего ж пожалели? Может не сразу помрем? Вот как сытерегут кузню!
(Пошел разбираться) О, Аллах Великий и Всемогущий! Теперь и наказывать некого... Все сытыражники мертвые лежат... И у всех лицо синее... Сытырах-то какой! Это же надо - алчность какая! Ой-ой-ой! (Закрыл уши руками от воя заголосивших баб)
Нешестивцы!!! Ужо гонса отыпыравил до воеводы, пыриедет со своею дыружиною, в великом гыневе будет Добырынюшка...
Один Гореслав хотел злато-серебро зашшитить, да много видать злодеев было... Ай-яй-яй... Аааааа, так это Яромила среди них была?!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Емельян

Сообщение Galadriel » Вт июн 30, 2009 11:01 am

Тьфу, весь огород испортили. Это кто-то темным али чужим богам поклоняется. Да еще и пол помыли, точно бабы зло творят.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Валерьянка

Сообщение Darlana » Вт июн 30, 2009 11:19 am

Вот какое невезенье, я к Бахраму опоздал.
Не открыли там мне двери, и к нему я не попал.
Посидел, попел там песни, развернулся и пошел,
И в корчму опять вернулся, лучше места не нашел.
Может, это совпаденье, может, боги помогли, -
Снова ночью лиходеи не добрались до корчмы.
Жалко бедного Бахрама (хорошо, что крепко спал),
Пуще жаль мне Гореслава, зря его подозревал.
А бабуля, Яромила, вишь, злодейкою была!
И об том не догадался... вот такие-то дела!
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Казимир

Сообщение Linnet » Вт июн 30, 2009 11:39 am

А Веселина-то, похоже, не мафия! 8-)
Эх, а я бабку послушал, своей головы на плечах нет... Так мне дураку и надо. Она-то вона злодейкой оказалась...
А Гореслава злодей порешили уж не за его слова опрометчивые, что Лоренцо и Властомиру проверить надо б? Или расчет как раз на то был, что мы так подумаем, а на самом деле оно все не так, как мы подумали, а как раз наоборот... тьфу! запутался %-)
И Ядрёну тогда Яромила защищала...
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Вт июн 30, 2009 1:02 pm

Пытаюсь найти истину в вине...Она где-то рядом, истина-то...Мне бы бутылочку доброго кьянти, и я б злодеев сразу вычислил...А это питье употреблять становиться опасным делом - вон сколько людей уже опоили...Да у живот у меня от него пучит, и на задний двор бегать постоянно надо... Руки мои сами тянутся к гитаре и звучит в корчме печальный голос:

Второй день прошел и теперь мне становится ясно,
Что ночью маньяк потрудился для нас ненапрасно,
Вот если бы, если бы, если бы, если бы дале
Лишь только злодеи злодеев теперь убивали...

Святая дева Мария! Кто бы мог подумать, что такая почтенная женщина, как Яромила, окажется злодейкой? Для меня она была, как жена Цезаря - вне всяких подозрений! А она народ подговаривала дев прекрасных и невинных в жертву приносить...Слава богу, хоть в эту ночь не взяли греха на душу...
Linnet писал(а):И Ядрёну тогда Яромила защищала...

Правду говорит Казимир, было такое...Ядрену мы тогда с Полуницей подозревали, было дело! А Яромила так ее защищала, что мне даже стыдно стало, решил взглянуть попристальней...
Одного не пойму, козу-то зачем злодею убивать? Дед Стоян сказывал, что коза у славян - символ нечистой силы и оберег от нее же...Злых богов умилостивить хотел злыдень? А может вину на Валерьянку свалить, который вечером с козами все скакал? Странные обычаи, сложно христианину понять это, ой, как сложно...Terra incognitа - одно могу сказать!
Но, если Ядрена тоже злодейка, надобно вспомнить, что она про других людей говорила...Да и Яромилины слова все надобно проанализировать...Глядишь, ниточка и потянется...
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Полуница

Сообщение Woo » Вт июн 30, 2009 1:28 pm

Ох, дела... Точно Емельян заметил, бабье это дело - лихо учудить, да прибрать потом за собой. Да и хитро-то как оно все, аж жуть! Лоренцо, ты надолго из корчмы не ходи, боязно мне :oops:
Вина того у меня тут, конечно, нет, зато вот наливочка черешневая есть, с травками целебными, вкуусная, с нее плохо не бывает...
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Вт июн 30, 2009 3:28 pm

Море лазурное мне по ночам только снится,
Ем я окрошку, а так бы хотелось мне пиццы,
Снова злодеи вершат свое черное дело,
Камни забрали, оставили мертвое тело...

Эх...Валерьянка хоть бы зашел, мож видел что, ведь рядом с подворьем был...Хотя Валерьянка мне тоже подозрительным кажется: голосовал-то он против Сольвейг и против Гореслава, а они оба раза невиновными оказались! Неисповедимы пути господни...

Нам остается лишь только теперь и молиться,
Враг у ворот, жертвой станет и муж, и девица,
Местные власти печалям народа не внемлют,
Может быть, пьют, ну а, может быть, попросту дремлют...

Woo писал(а):Лоренцо, ты надолго из корчмы не ходи, боязно мне

Не бойся, Полуница! В корчме народу много, сюда злодеи сунуться побояться!
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Казимир

Сообщение Linnet » Вт июн 30, 2009 3:56 pm

Бахрам, я вот что подумал...
Ты ведь получается пострадавший, и сейчас тебя и подозревать-то в голову никому не придет... А вот посуди, вчера-то тебя серьезно подозревали, так? И зачем же мафии такое преступление творить, которое сразу же подозрение с мирного снимает? :roll: Злыдням-то выгодно народ честной запутать, чтобы мирные друг друга больше подозревали... Неясно мне, может ты вразумишь? :wink:

А жертвой маньяка стала повитуха Яромила оказавшаяся мафиози. Её заживо зарыли в землю вместе с козой Ядрены под капустной грядкой на огороде Емельяна.


Что-то это как намек звучит али предостережение... Маньяк хоть и жестокий, да не дурак, Яромилу же как-то вычислил! :twisted:
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Бахрам

Сообщение matanya » Вт июн 30, 2009 5:56 pm

Пырискакал за мной гонес Великого кынязя, сыказал: быстыро, быстыро кыняз зовет. Ехал Бахрам и с жызнию прошшался, пропали яхонты, злыдни унесли... Я кынязю говорю: нехороший твой сундушок, нешистый, Аллахом проклятый, его... А кыняз громко засмеялся и говорит: молодес Бахрам, я тебя пыроверить хотел, станеш ли ты стразы в мой метш вставлять! Иди сам покупай!
Вышел Бахрам от кынязя и не зынает, куда идти, голова болит, ноги не держат, думал, на кол кыняз посадит за яхонты...
О Аллах, Всемогушший и милосердный! Былагодарю тебя, что не осытавил твоего слугу в беде!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Полуница

Сообщение Woo » Вт июн 30, 2009 7:05 pm

Ой, Лоренцо, ты б сразу сказал, чего приготовить, чай при корчме живешь, а не в избе заброшенной! Будет тебе пицца эта, только без этих... как они называются... ну, ты описывал, черные такие, типа ягоды... В общем, без них. А остальное все есть у меня. *пошла готовить пиццу* И вы, соседи, приходите пирог сей заморский попробовать :chef:
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс