Мафия XIII - День пятый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Валерьянка

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 11:42 am

меня не твои провокации смущали, а твое влияние на других
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Призрак Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Сб июл 04, 2009 11:52 am

theSame писал(а):Интересно, когда маньяк убивал, на кого он думал?

Исповедь маньяка в Мафиозном клубе
:D
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мафия XIII - День пятый

Сообщение Linnet » Сб июл 04, 2009 12:50 pm

то ли :lol: , то ли :o
Потрясающе! Люди, спасибо всем за игру :)
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение Darlana » Сб июл 04, 2009 12:55 pm

Это просто краткие мысли и впечатления, не для конкурса ;) Может, потом еще обработаю это.
Перед началом игры. Ну что это такое, опять я уже в который раз простой мирный без роли! А так хотелось побыть комиссаром или хотя бы доктором либо телохранителем :( Мафиозных и маньячных ролей мне раньше уже хватило, но и от такой не отказалась бы. Хорошо еще, что в легенде кидала намеки на то, что вполне могу быть телохранителем, это может запутать остальных. И, поскольку легенда у меня скоморошья, надо как можно чаще быть на виду, мельтешить перед всеми и развлекать народ песнями и частушками.
Первый день. Невзор сразу показался подозрительным: много мечется, суетится и собирает компромат на всех. Его и выдвинула. Ядрёна как-то не произвела впечатление слишком уж мафиозной. Сольвейг странным образом спелась с Невзором (хотя это должно было насторожить - обычно не бывает все так просто). При голосовании вижу: не наберет Невзор голосов. Поменяла голос в надежде, что вдруг да все равно попаду по мафии. Заодно, может, и получится сойти за маньяка.
Второй день. Да, тактика запутывания, похоже, дает свои плоды - я в списке. Теперь надо выглядеть не чересчур уж кровожадной и не топить соседей по списку, которые в целом производят впечатление мирных. Много кандидатур - хорошо, есть шанс вывернуться, идеальный вариант - ничья.
Кстати, если бы Невзор или кто другой решил кого-то потопить, я бы успела изменить голос, чтобы выйти на ничью, т.к. дежурила до последнего. Веселину в случае чего тоже было настроение спасать, изменив голос, скажем, на Казимира. Но под конец Веселина и Бахрам проголосовали правильно, и этого не потребовалось.
Третий день. Да уж, и насчет Гореслава ошибка вышла. А Яромила-то! Конечно, чувствовалась ведь ее рука в убийстве волхва Пугуса, надо было сразу об этом задуматься. Так, я опять в списке, да еще и со значительным перевесом, не перебор ли это? Невзор что-то усердствует больше, чем следовало бы. А ведь Стоян прав, Властомира подозрительна даже очень. Так, чтобы выкрутиться, надо изображать кого-то очень нужного, маньяка или комиссара. Маньяк пока нужен всем, комиссар - мирным. Надо явно дерзить, хамить, провоцировать, флудить, и песен побольше, веселых и разных! И эмоций еще! :wink: "Не охотятся овечки на волков" - фраза двусмысленная и провокационная, ее можно истолковать и так, и этак. То ли я волк (ага, по славяно-арийскому гороскопу как раз так и есть), то ли безобидная овечка. Невзор клюнул. Так, отлично, теперь надо подкинуть идейку, что я комиссар, но казнить меня пока рано, хочу узнать еще больше. Порядок, мирные меня больше казнить не хотят, перекинулись на Властомиру. И новую Ядрёну задобрить получилось. Как раз то, что надо :) Если Властомира действительно мафия, от меня отстанут и все станет ясно.
Четвертый день. Да, так и есть. :) Властомира мафия и Невзор прокололся, защищая ее. Запоздало пытается убедить мирных, что все совсем не так, но поздно. А кто же маньяк и второй мафиози? Лоренцо? Да, он может быть маньяком: на людях быть самим собой, умным, артистичным и образованным иноземцем, а маньячить так, чтобы на него не могли подумать. И он не в одной команде с Невзором, это видно. Во втором мафе нет уверенности: то ли Емельян, то ли Казимир, то ли Ядрёна, но там шанс очень мал. Ладно, настоящему комиссару (то ли Веселина, то ли Казимир) должно быть виднее, он уже знает трех мирных, авось разберется. Буду нагло косить под комиссара и додавливать Невзора. Пусть лучше разозлится, выйдет из равновесия (так, только поаккуратнее, а то еще обидится не только на моего персонажа, но и на меня) и покушается ночью на моего Валерьянку. Может, телохранитель тоже догадается подстраховать. :wink: А если нет, так хоть настоящий комиссар будет жив. Хоть бы только ко мне не пошел понапрасну, если еще не ходил раньше.
Пятый день. Да, с Невзором и телохранителем все сработало просто отлично! Лоренцо сориентировался правильно, да еще и комиссар наконец-то попал! :D . Здорово, кто бы мог подумать, что так сразу все и закончится? Я-то думала, что хоть один из темных останется, и будет как минимум еще один день. Осталось целых шестеро мирных :shock: Да, это рекорд. :D Конечно, этому поспособствовали два срыва покушений мафии, но тем не менее. :wink:

А вообще игра была веселая, некоторые страницы так просто невозможно читать без смеха :lol: :lol: :lol:
Всем спасибо, отличная игра! :Rose: Даже немного жаль, что она так быстро закончилась.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 1:13 pm

Darlana писал(а): А Яромила-то! Конечно, чувствовалась ведь ее рука в убийстве волхва Пугуса, надо было сразу об этом задуматься.

Пугусу я легенду писал.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение Darlana » Сб июл 04, 2009 1:16 pm

theSame писал(а):
Darlana писал(а): А Яромила-то! Конечно, чувствовалась ведь ее рука в убийстве волхва Пугуса, надо было сразу об этом задуматься.

Пугусу я легенду писал.

Всю, от начала до конца? :shock:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 1:22 pm

Darlana писал(а):То ли я волк (ага, по славяно-арийскому гороскопу как раз так и есть), то ли безобидная овечка. Невзор клюнул.

Очевидно, что это была провокация. И если бы я не ответил, было бы хуже. А если бы стал кричать всем, что вот он злодей, даже песни коварные пишет, неужто он и есть волк, а мы овечки, было бы еще хуже. Я выбрал третий вариант и очень легко отшутился. Написал, что скоморох наверное перепутал песню. Разве я поступил неправильно?
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Мафия XIII - День пятый

Сообщение matanya » Сб июл 04, 2009 1:24 pm

Игра классная получилась! Главное - с юмором, и это радует! Как будто действительно я перенеслась в то время, у меня даже как кино в голове было - так ярко и образно все играли! Мо-лод-цы! :add23 :add25 :add27 :add30 :add33 :add17
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 1:32 pm

Darlana писал(а):Властомира мафия и Невзор прокололся, защищая ее. Запоздало пытается убедить мирных, что все совсем не так, но поздно.

А никто не заметил, что я стал защищать ее, когда она уже была безнадежна? И даже, когда ее избрали? И что она не была активной? Мне бы следовало наоборот ее валить. На это был расчет. Может так про себя часть и подумала, но никто ведь не сказал. Нет у вас в игре рефлексии. :D
Вообще то скучно было за то, что стрелять не получалось, за то, что мафия по вечерам не оставалась, чтобы думать над убийством. Поэтому решил пощекотать себе нервы. :)
Последний раз редактировалось theSame Сб июл 04, 2009 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение Darlana » Сб июл 04, 2009 1:34 pm

theSame писал(а):
Darlana писал(а):То ли я волк (ага, по славяно-арийскому гороскопу как раз так и есть), то ли безобидная овечка. Невзор клюнул.

Очевидно, что это была провокация. И если бы я не ответил, было бы хуже. А если бы стал кричать всем, что вот он злодей, даже песни коварные пишет, неужто он и есть волк, а мы овечки, было бы еще хуже. Я выбрал третий вариант и очень легко отшутился. Написал, что скоморох наверное перепутал песню. Разве я поступил неправильно?

Так другие же не ответили ;) А кто ответил, на том и шапка горит :D Причем ты перед этим еще дважды процитировал эту фразу.
А в полном варианте песни - да, там смысл другой.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 1:38 pm

Darlana писал(а):Так другие же не ответили ;) А кто ответил, на том и шапка горит :D Причем ты перед этим еще дважды процитировал эту фразу.
А в полном варианте песни - да, там смысл другой.

А кому она адресовалась? Тот и процитировал. :) Ты же явно вела речь с моим персонажем. Не пойму в чем прокол.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение Selina » Сб июл 04, 2009 2:08 pm

Darlana писал(а):
theSame писал(а):
Darlana писал(а): А Яромила-то! Конечно, чувствовалась ведь ее рука в убийстве волхва Пугуса, надо было сразу об этом задуматься.

Пугусу я легенду писал.

Всю, от начала до конца? :shock:

Вот вот,и у меня такой же шок был,когда я узнала,что это не Яромила писала. :shock:
Я даже немного изменила текст,чтоб не так явно бросался в глаза стиль Шахразады.Кое где слова заменила и ритм слог текста слегка нарушила.
И какого же было моё удивление,когда на утро я написала об этом Шахи и получила ответ,что всё это писал Невзор! :lol:
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение Darlana » Сб июл 04, 2009 2:10 pm

theSame писал(а):
Darlana писал(а):Так другие же не ответили ;) А кто ответил, на том и шапка горит :D Причем ты перед этим еще дважды процитировал эту фразу.
А в полном варианте песни - да, там смысл другой.

А кому она адресовалась? Тот и процитировал. :) Ты же явно вела речь с моим персонажем. Не пойму в чем прокол.


Ну вот, смотри, показываю на пальцах. :)
Вот мое сообщение с песней, и там обращение ко всем.

Darlana писал(а):Ээээээ, народ, вы чё!? :shock: Сколько ж можно меня на казнь-то выдвигать, да еще и с таким перевесом? Ну да, я нахальный дерзкий шут, но вполне безобидный, между прочим, в отличие от некоторых. :D Приглашаю к себе ночью нашего блюстителя порядка, дабы он в этом убедился. А еще лучше - блюстительницу... :roll: пришла бы - не пожалела, ей-ей! :oops: Стоп, а куда приглашаю? :shock: Я же сам как перекати-поле. К себе бы кто пригласил, что ли? В корчме хорошо, конечно, но Лоренцо, вон, уже ревнует к хозяйке. Конкурентоспособный я, значит, вот какой! :D А тут разные невидимки, у которых ни кожи, ни рожи, завидовать удумали и извести меня. И Емельян с Казимиром туда же... ишь, прицепились, как банные листья, второй день покоя не дают! :evil:

Ладно, всяко в моей жизни было, и не из таких переделок выкручивался, авось и сейчас вывернусь, если повезет.
А нет - значит, судьба моя скоморошья такая. :dontknow

Нет на белом свете места, где бы мы не побывали.
И скажу я вам сейчас без дураков, без дураков:
Вы ребята, смельчаки, не на того сейчас напали!
Не охотятся овечки на волков, на волков.
:D

С голосованием подожду, подозреваю больше всех по-прежнему Властомиру, но могу голос и изменить по ситуации. Рановато мне еще помирать :wink:



А это - два твоих ответа на тему этого поста на следующей странице:

theSame писал(а):Хм. Слишком уж складно все обвиняют Властомиру. А ведь не к чему особенно в ее образе придраться. И причин никто разумных не называет. Женщина тихая и скромная. Говорит мало. А на днях вообще ушла в лес за травами. И даже слова ответного сказать не может. Проще всего такую на казнь отправить.

А между тем есть Валерьян, который нас увеселяет песнями. Да только песни эти никто толком не слушает.
Валерьян писал(а):Нет на белом свете места, где бы мы не побывали.
И скажу я вам сейчас без дураков, без дураков:
Вы ребята, смельчаки, не на того сейчас напали!
Не охотятся овечки на волков, на волков.

Вы подумали о том же, о чем я подумал?

И еще:
theSame писал(а):Перевес уже не перебьешь. Кто мне объяснит, почему Властомира? Сами потом на себя пеняйте. Привыкли выгонять ежедневно мирного и не отвыкните! Властомира дичком ходит и всегда ходила.
Новенькая она, на форуме бывает редко и живет за много часовых поясов.
Закончу монолог словами известного древнерусского исполнителя.
Валерьян писал(а):Не охотятся овечки на волков, на волков.


Ну, а дальше Валерьян стал подкатывать к Ядрёне и явно намекать на свое комиссарство.
Песня, адресованная тебе, была малость другой :wink: И в другом месте. Как бы не во втором дне еще. Потом поищу, если интересно.
ЗЫ: нет, это было даже на 4-й день. Я тогда тебя выдвинула, но песню не перепутала, это был намек на два предыдущих дня, когда ты выдвигал Валерьяна, при этом будучи мафиози и зная, что он мирный. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мафия XIII - День пятый

Сообщение Ally » Сб июл 04, 2009 2:51 pm

Исповедь комиссара.

На хрупкие плечи чаровницы Веселины неожиданно легла такая ответственность. Чаровницы-то они по другой части, не по части выискивания злодеев.
Катастрофически не хватало времени участвовать, даже тему внимательно почитать.

День первый.

Понятно, что ничего не понятно. Очень много персонажей.
Подозревала иноземцев наших. Яромилу тоже подозревала, но не была уверена.
Почему-то сразу не вызывали никаких подозрений Стоян и Валерьянка.
В итоге в полной уверенности проверяла Бахрама, который оказался мирным.

День второй.

Запахло жареным, чаровницу пытаются убрать.
Да, Невзор, я была спокойна, чего мне волноваться, это же игра :)
Невзора кстати я совершенно не подозревала, только Ядрену.
Очень подозрителен Казимир, проверяю его – снова мирный!

День третий.

Уф, ну хорошо, одним мафиози меньше, Властомира. Ну с ней наверняка вместе были Полуница и Лоренцо, все встало на свои места.
Проверяю Полуницу – она мирная, ну что такое?!
Думаю, что чаровницу могут ночью убить, т.к. из-за нападок Яромилы перед ее гибелью всем ясно, что она не мафия

День четвертый.

Полуница и Лоренцо голосуют одинаково все время – я не понимаю почему, т.к. уже знаю, что Полуница мирная.
Стоян кажется телохранителем.
Боцман играет Ядреной, больно агрессивно играет, с азартом, скорее всего Ядрена мафия, значит буду проверять ее ночью.
Невзора все равно не подозреваю, кажется, что не может мафиози так нахально и агрессивно себя вести, это же палево.

День пятый

Вот и закончилось все,
Добро победило вновь зло,
В селе нашем снова и мир и покой,
Выпьем же мы за Жизнь и Любовь!

Хорошая игра получилась! Всем участникам и нашей ведущей – спасибо!!!
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Впечатления от игры со скоморошьей колокольни

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 2:57 pm

да, было так, я забыл уже что отвечал)
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron