Это случилось в моей прошлой жизни...

Жизнь, смерть и магия

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение irrashine » Ср янв 21, 2009 11:01 pm

Замечательная тема, Дарлан :)
С удовольствием почитала.. :) Спасибо :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Ср янв 21, 2009 11:04 pm

Istanaro
irrashine
привет, спасибо за отзывы :)
Сейчас у меня завал с работой, чуть попозже что-нибудь еще тут отпишу. :oops:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Пт фев 27, 2009 2:32 am

Вот думаю: завела тут эту тему, а писать в ней так и нет настроения. Большинство воспоминаний - с негативной окраской, потому и нет желания их описывать.
На днях тест здесь прошла, сам тест вроде как развлекательный, но вот эти слова - прямо в точку:
Ты ненавидишь прошлое и людей, которые сделали тебе больно. И пытаешься всё забыть и даже измениться.

Да, действительно, не люблю я свое прошлое. И встречаться, да и просто общаться с людьми "оттуда" (одноклассниками, однокурсниками) тоже нет желания. Даже с теми, кто непосредственно не делал мне больно. Но они могут помнить меня... ну, скажем, в ситуациях, когда я была сама недовольна собой. Сейчас-то я другая, но они могут помнить меня той и относиться соответственно, а зачем оно мне надо? Казалось бы, я изменилась и чувствую себя в своей теперешней нише довольно-таки уверенно. Но в непривычной ситуации или месте во мне иногда просыпается та прежняя перепуганная девочка, которая чувствует себя чужой, не принятой и не понятой окружающими. Например, сходили мы месяца полтора назад в клуб, так я там просто боялась отойти от столика и оказаться одной среди незнакомых людей. Целенаправленно изживать эти страхи, в принципе, можно было бы, хотя бы по принципу вышибания клина клином, но как-то и не до того, да и такие ситуации сейчас редко бывают. А вообще стараюсь радоваться, что я стала хотя бы такой, как сейчас. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Сб июл 11, 2009 10:15 pm

Вау, меня на mail.ru пригласили в группу "Воркута". Стала там лазить, и, к своему удивлению, нашла несколько фоток тех мест, которые я помню. :D
А вот это - герб Воркуты:
Изображение
Отсюда начинается Воркута. По крайней мере, для меня она началась здесь:
Изображение
А это - знак для тех, кто не в курсе, где находится
Изображение
А в этой речке с одноименным названием мы в течение где-то месяца (вроде с конца июня до середины июля) умудрялись купаться:
Изображение
Изображение
Изображение
Недалеко от этого дома я некоторое время жила в 3-м классе. Вроде в такой же 4-этажке:
Изображение
А во 2-м классе ходила в школу примерно по такой дороге:
Изображение
Виды северной природы так вообще впечатляют:
Изображение
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Сб июл 11, 2009 11:07 pm

Еще стянула фотки оттуда. :)

Так вот ты какой, северный олень!
Изображение
Ягода детства - морошка
Изображение
Грибы однако. Подосиновики
Изображение
Брусника
Изображение
Черника
Изображение
Незабудки
Изображение
Купальницы (мы их еще называли купавами)
Изображение
Спасибо Антонине Муньковой, выложившей такие отличные фотки ягод и цветов на мейле :) И другим авторам тоже.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение mar-mur » Сб июл 11, 2009 11:10 pm

Darlana писал(а):Вот думаю: завела тут эту тему, а писать в ней так и нет настроения. Большинство воспоминаний - с негативной окраской, потому и нет желания их описывать.
На днях тест здесь прошла, сам тест вроде как развлекательный, но вот эти слова - прямо в точку:
Ты ненавидишь прошлое и людей, которые сделали тебе больно. И пытаешься всё забыть и даже измениться.

Да, действительно, не люблю я свое прошлое. И встречаться, да и просто общаться с людьми "оттуда" (одноклассниками, однокурсниками) тоже нет желания. Даже с теми, кто непосредственно не делал мне больно. Но они могут помнить меня... ну, скажем, в ситуациях, когда я была сама недовольна собой. Сейчас-то я другая, но они могут помнить меня той и относиться соответственно, а зачем оно мне надо? Казалось бы, я изменилась и чувствую себя в своей теперешней нише довольно-таки уверенно. Но в непривычной ситуации или месте во мне иногда просыпается та прежняя перепуганная девочка, которая чувствует себя чужой, не принятой и не понятой окружающими. Например, сходили мы месяца полтора назад в клуб, так я там просто боялась отойти от столика и оказаться одной среди незнакомых людей. Целенаправленно изживать эти страхи, в принципе, можно было бы, хотя бы по принципу вышибания клина клином, но как-то и не до того, да и такие ситуации сейчас редко бывают. А вообще стараюсь радоваться, что я стала хотя бы такой, как сейчас. :wink:

Я тоже... прошлое никогда не вспоминаю... только если что-то веселое... а так его для меня как бы не существует...
Не вижу в этом смысла... вспоминать свою прошлую жизнь...
А сейчас и я себе нравлюсь больше... чем когда-то... :D
Мне очень интересно... тема... я и моя старость... :)
Есть ощущение... что в своей старости я буду более счастливой... чем за всю свою жизнь... как-то так чувствую... :)
А прошлое... пусть останется в прошлом... :D
Будем жить настоящим и будущим... :)

Кстати... завтра мы едем на кладбище... там прибраться надо ... ну и т.д. ... надеюсь что погода будет хорошая... и мы сможем погулять по нему... чудно... но я люблю по кладбищам гулять... там как-то все так ... как есть... так и есть... без театральных постановок живого мира... :)
Отдых... и Вечность... :)

А фоты ... классные... Изображение
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Сб июл 11, 2009 11:30 pm

А в этом парке г. Воркуты я впервые в жизни училась грести в лодке.
Изображение
Сколько же мне тогда было лет? Вроде 10, потом еще следующим летом каталась, когда мне 11 стукнуло. А следующей зимой мы оттуда уехали.
Так вот, пришла, значит, 10-летняя девчонка на станцию проката лодок (одна, совсем одна - так уж получилось) - дайте, мол, лодку. А тогда был как раз сезон, все лодки заняты, и выдали мне последнюю, с надписью "Спасательная" :D Этакая спасательница Малибу, значит :lol: (тогда, конечно, этого фильма и в помине не было). И в первый раз я, естественно, опозорилась по полной программе :oops: Немного от берега отплыть кое-как смогла, но бултыхалась еле-еле, вроде бы даже в другие лодки врезалась. И слышу по рупору: "спасательная, к причалу!". Подумала: ну все, покаталась, сейчас меня с позором выгонят за то, что не умею управлять лодкой, уже глаза почти на мокром месте - покататься-то хоцца! :( Причалила кое-как, и тут в мою лодку запрыгнул спасатель собственной персоной и покатал меня до конца оплаченного времени. :) Даже вроде что-то объяснил, что надо делать с веслами. Ну, я и сама смотрела и училась. Потом еще несколько раз ходила кататься, но уже со второго раза стало получаться не так уж и плохо, никто меня раньше срока к причалу не подзывал и спасателей не требовалось. Тот урок, похоже, пошел на пользу.
И до сих пор уже в Донецке хотя бы раз в год хожу кататься на лодке в нашем парке, причем не считаю такую прогулку полноценной, если меня не пустили за весла. :D
Вот, например, прошлогодняя "дэвушка с веслом". А в детстве, к сожалению, фотографировалась мало, поэтому ничего из фотографий и нет.
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение mar-mur » Вс июл 12, 2009 12:02 am

Darlanaчка... хорошие детские воспоминания... добрые... :)
А у тебя были там друзья?... :)

Знаешь... я тож в 10 лет переехала... с Урала в центр России... и удивительно... вот все что было до переезда... многое помню... а что было после 10 лет... провал в памяти... :D

Я помню... как я... в 7-8 лет... на серфинге каталась... на доске с парусом... радость была... можно сказать... даже ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ... от этого катания... с отцом каталась... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Вс июл 12, 2009 12:50 am

mar-mur
да вот что-то потянуло меня сегодня на добрые воспоминания, когда стала рассматривать фото Воркуты :)
Хотя с той же Воркутой связан и ряд негативных воспоминаний: первый класс в интернате (правда, я там была среди "элиты", но тем не менее... :oops: ); целый летний месяц, проведенный в больнице просто так (у матери были финансовые проблемы), скандалы с соседями из-за музыки по вечерам; вечная нехватка денег; переезды с места на место незнамо куда; адрес в классном журнале - Б. Пищевиков, 4, художественная мастерская (полуподвальная студия в цокольном этаже, но зато с телефоном); потом снова переезды, пропуск половины 4-го класса из-за того, что мы "вот-вот уедем к бабушке"; бесконечные картонные коробки с барахлом, которые нужно таскать с собой... тьфу! :oops:
А подруги - да, были. Во втором классе 3-4 девочки, и в третьем 4-5 из соседних дворов. Хотя моей матери они не нравились, она постоянно говорила, что они по сравнению со мной глупые и меня недостойные :o

А на серфинге, наверное, здорово кататься? ;) Стыдно сказать, еще ни разу не пробовала. :oops: :)
Это где вы так катались, на реке или на озере?

А на кладбищах мне что-то уже давно не приходилось гулять. В Донецке никто из моих родных не лежит, поэтому как-то и повода нет. :oops:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение mar-mur » Вс июл 12, 2009 9:05 pm

Darlana писал(а):А подруги - да, были. Во втором классе 3-4 девочки, и в третьем 4-5 из соседних дворов. Хотя моей матери они не нравились, она постоянно говорила, что они по сравнению со мной глупые и меня недостойные :o

Как это?....
Они плохо учились?... :wink:

А на серфинге, наверное, здорово кататься? ;)

Да... это очень здорово... :)

Это было примерно... вот так... :)
(здесь просто... фото из инета.... :))

Изображение

Папа рулил... а я каталась... :D
Давно было... а я помню... :)

Стыдно сказать, еще ни разу не пробовала. :oops: :)

Думаю...когда появится возможность... ты не откажешься... :D
Кстати... ты же на море едешь... кто знает... что судьба подарит в этой поездке... :wink:

Это где вы так катались, на реке или на озере?

Это одно из водохранилище на Южном Урале... :)
Там удивительная природа... овраги покрытые густущими еловыми лесами... там горы... и озера... а еще шикарные земляничные поляны... и малинники... Изображение

А на кладбищах мне что-то уже давно не приходилось гулять. В Донецке никто из моих родных не лежит, поэтому как-то и повода нет. :oops:

А я вообще люблю... гулять по кладбищу... вот часто езжу в Новодевичий... там тихо и спокойно... :)

Сегодня тож были... только на Зеленоградском ... хороший был день...:)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Вс июл 12, 2009 9:22 pm

mar-mur писал(а):
Darlana писал(а):А подруги - да, были. Во втором классе 3-4 девочки, и в третьем 4-5 из соседних дворов. Хотя моей матери они не нравились, она постоянно говорила, что они по сравнению со мной глупые и меня недостойные :o

Как это?....
Они плохо учились?... :wink:

Да не то чтобы плохо. Но я лучше :wink:

А на серфинге, наверное, здорово кататься? ;)

Да... это очень здорово... :)
...
Папа рулил... а я каталась... :D
Давно было... а я помню... :)

Стыдно сказать, еще ни разу не пробовала. :oops: :)

Думаю...когда появится возможность... ты не откажешься... :D
Кстати... ты же на море едешь... кто знает... что судьба подарит в этой поездке... :wink:

Да, в прошлом году на море можно было взять доску с парусом напрокат. Но меня тогда подвели с зарплатой. А когда она наконец-то появилась на карточке, вся наша компания уже разъехалась. :(

Это где вы так катались, на реке или на озере?

Это одно из водохранилище на Южном Урале... :)
Там удивительная природа... овраги покрытые густущими еловыми лесами... там горы... и озера... а еще шикарные земляничные поляны... и малинники...

Про земляничные поляны и малину я догадывалась, но как-то в голову не приходило, что на озерах Урала можно вот так ходить под парусом :oops: Точнее, не сообразила, что они могут там появиться наряду с традиционными лодками.

А на кладбищах мне что-то уже давно не приходилось гулять. В Донецке никто из моих родных не лежит, поэтому как-то и повода нет. :oops:

А я вообще люблю... гулять по кладбищу... вот часто езжу в Новодевичий... там тихо и спокойно... :)

Сегодня тож были... только на Зеленоградском ... хороший был день...:)

Так вы ездили просто гулять или проведать чью-то могилу?

А мне в детстве приходилось часто бывать на кладбищах. :oops: Интересно то, что ни капли не боялась и ничего не чувствовала. А мыслей про души покойников так вообще не было. Нас еще и воспитывали в духе диалектического материализма.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение mar-mur » Вс июл 12, 2009 10:38 pm

Darlana писал(а):А на кладбищах мне что-то уже давно не приходилось гулять. В Донецке никто из моих родных не лежит, поэтому как-то и повода нет. :oops:

А я вообще люблю... гулять по кладбищу... вот часто езжу в Новодевичий... там тихо и спокойно... :)

Сегодня тож были... только на Зеленоградском ... хороший был день...:)

Так вы ездили просто гулять или проведать чью-то могилу?

А мне в детстве приходилось часто бывать на кладбищах. :oops: Интересно то, что ни капли не боялась и ничего не чувствовала. А мыслей про души покойников так вообще не было. Нас еще и воспитывали в духе диалектического материализма.

А мы ходили убираться... :)
Вот тут все написала уже... :wink:

viewtopic.php?f=391&t=13917&st=0&sk=t&sd=a&start=315#p754187

Darlanaчка... а зачем ты в детстве ходила на кладбища?... :shock:
Последний раз редактировалось mar-mur Вс июл 12, 2009 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение mar-mur » Вс июл 12, 2009 10:48 pm

Darlana писал(а):А на кладбищах мне что-то уже давно не приходилось гулять. В Донецке никто из моих родных не лежит, поэтому как-то и повода нет. :oops:

А я вообще люблю... гулять по кладбищу... вот часто езжу в Новодевичий... там тихо и спокойно... :)

mar-mur писал(а):Сегодня тож были... только на Зеленоградском ... хороший был день...:)

Darlana писал(а):Так вы ездили просто гулять или проведать чью-то могилу?


А мне в детстве приходилось часто бывать на кладбищах. :oops: Интересно то, что ни капли не боялась и ничего не чувствовала. А мыслей про души покойников так вообще не было. Нас еще и воспитывали в духе диалектического материализма.

А мы ходили убираться... :)
Вот тут все написала уже... :wink:

viewtopic.php?f=391&t=13917&st=0&sk=t&sd=a&start=315#p754187

Darlanaчка... а зачем ты в детстве ходила на кладбища?... :shock:
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Пн июл 13, 2009 12:06 am

Ну да, я уже заглянула в Кладовку и прочла :)
Мариш, про кладбища не знаю, стоит ли писать это здесь... :oops: Это может быть воспринято неоднозначно.
И вообще в моем детстве много воспоминаний-скелетов, которые я не уверена, что готова ворошить. :o
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Это случилось в моей прошлой жизни...

Сообщение Darlana » Вс фев 05, 2012 12:31 am

Болтали сегодня в агенте с бывшим коллегой-РобоДоном по поводу мороза, и вспомнился мне эпизод из детства, вполне позитивный.
Дело было в Воркуте, во 2-м классе. Дорога до школы занимала обычно около получаса по длинной прямой улице из одноэтажных бараков, а прямо за этой улицей с одной стороны расстилалась тундра. С настоящими карликовыми деревьями, морошкой, черникой, голубикой, брусникой, костяникой и леммингами. Зимой она вся, естессно, была покрыта толстым-толстым слоем шоколада снега метра в полтора-два. Иногда я даже ездила в школу на лыжах по тундре. Бывало, что нога, выскочившая из простеньких лыжных креплений, проваливалась в снег, так потом с трудом выковыривала оттуда ногу, а потом валенок :lol: Но суть не в этом.
Зимой по утрам перед школой все слушали радио с прогнозом погоды, в конце которого могли объявить, для учащихся каких классов занятия в школах в этот день отменяются. И несколько раз случалось, что эти прогнозы мы пропускали, и я на всякий пожарный героически топала в школу "сквозь бури и снежные метели", вспоминая по пути об отважных исследователях Севера, которые шли по бескрайней снежной пустыне, где вообще нет никаких ориентиров, но не переставали работать ногами, пока хватало сил.
Самый первый раз я вот так притопала и обнаружилось, что больше в школу не пришел почти никто. Оказалось, что занятия отменили даже для самых старших, 10-классников. Была только сторож и дежурная учительница. И еще точно так же забредший в школу старшеклассник. Мне дали некоторое время отогреться, а потом отрядили этого старшеклассника довести меня туда, откуда пришла.
Это был первый случай в жизни, когда мальчик нес из школы мой портфель. :) ;)
И, насколько я помню, последний.

Та самая школа, нашла фотку в инете:
Изображение
А там же рядом ДК, помню, у нас там новогодние утренники проходили.
Изображение
Сейчас он почти совсем развалился :( И вообще большинство поселков сейчас заброшено. Пустые с облупившейся краской дома зияют "голыми" окнами, печальные фотки. В сети видела.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.След.

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой