Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Жизнь, смерть и магия

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Пн сен 17, 2018 12:43 am

Американское мракобесие:
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Пт окт 19, 2018 7:52 pm

В целом согласна с посылом статьи. Главное - делать свою работу, а не создавать уют для коллег-мужчин, не разруливать конфликты и не утешать нытиков.
Я не против уюта, если что. Но пусть он создается всеми и для всех.
Почему работающим женщинам выгодно не подчеркивать женственность
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Вт дек 04, 2018 8:14 pm

Да простят меня мамы-фанатички, я не вижу в поступке Нади ничего "подлого".
Вполне разумный логический подход. Хороший разрыв шаблона, да. Но справедливо же.
ОБА родителя должны в одинаковой мере нести ответственность за воспитание детей и их будущее. И выбранный обманутой женой вариант для детей реально лучший на данном этапе.
Для безответственного мужчины урок тоже очень хороший. Со всеми бы ими так ;)

Подлый поступок жены, который перечеркнул счастье с любовницей

После 5 лет совместной жизни, безо всякого объявления войны, муж признался Наде, что полюбил другую. Двое близнецов 3-летнего возраста не смущали собравшегося в новую семью казанову – ведь сердцу, как известно, не прикажешь. В воздухе повис тяжелый разговор о разводе.

Иногородняя Надя с разводом согласилась быстро, и, в свою очередь, завела разговор об алиментах. Когда до мужа дошло, что именно имеется в виду, он удивленно вытаращился на жену, и заморгал глазами.

Надя просто и без скандала пояснила, что с точки зрения благополучия детей правильнее оставить их в квартире мужа, в детском саду, где они уже адаптировались, а не мыкаться с малолетними отпрысками по съемным хатам и чужим городам.

Что она готова со своей стороны нести материальную ответственность за детей и помогать бывшему мужу деньгами.

Что летом очень ждет детей к маме в деревню на каникулы, и обещает звонить и наезжать в выходные. Но все остальное – изволь сам. В конце концов, это же ты затеял ситуацию с разводом.

Несмотря на протесты и взывания к совести, Надя просто собрала чемодан и уехала домой, оставив мужа в полном шоке и с необходимостью срочно искать няню. Любовница приуныла, и хоть пока еще держится, ожидая исхода ситуации, но, похоже, не готова к совместному проживанию с многодетным отцом. Хрупкое счастье свободного мужчины оказалось под угрозой. Но речь сейчас не о нем.

Да, мужчина оказался наказан, он вынужден срочно искать няню, варить кашку и осваивать азы заплетания косичек. Но, в общем и целом, общество его жалеет, заочно признав Надю настоящей ехидной, бросившей детей.

— Как же они будут там с чужой бабой? – гневно спрашивают у Нади знакомые. А с другой стороны, в стране живут миллионы детей, которые остались с мамами. И их отцов общество ни о чем не спрашивает.

Как вы относитесь к ситуации, когда дети остаются не с матерью, а с отцом?

Автор: Морена Морана
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Indiя » Вт дек 04, 2018 8:58 pm

Тут вопрос в размере и надежности выплаты алиментов.
Если с этой стороны всё благополучно - так какое ж это наказание? Для отца. Получаешь и денежку, и возможность постоянно самолично заботиться о детках :)
Праздник.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение const » Вт дек 04, 2018 9:08 pm

Очень правильно.
И именно с точки зрения мамы-фанатички. Ребенок должен остаться с тем, кто сможет дать ему больше.
Если мама одна не вытянет, а папа маму уже не любит, самое разумное - устраниться, предоставив воспитание своих детей тому, кто сможет лучше тебя.
А для адекватного и реализованного отца это не наказание, а счастье. Дети уже есть, свои родные, молодую жену можно менять сколько хошь на более свежий вариант без всяких беременностей и грузилова, и в то же время и мать детей на себя денежку из семьи не тянет, а, наоборот.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Вт дек 04, 2018 9:45 pm

Собственно, я под мамой-фанатичкой подразумевала женщину, ни за какие коврижки не согласную расставаться с любимыми детками, готовую ради них жить впроголодь, одеваться в старьё, гробить себя на трех работах и ни в коем случае не пытаться выйти снова замуж: ну как же мои детки будут расти с чужим мужиком, он же будет их обижать, ну и т.п. в том же духе.
Многие другого варианта для себя просто не представляют. А, если трезво посмотреть, он же совершенно не рационален.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение const » Вт дек 04, 2018 9:56 pm

У кого-то из классиков, то ли Доде, то ли Мериме, есть рассказ о том, как бездетная пара прибывает в бедную деревню и просит продать малыша, одну мать, другую, третью. Обещают, что с ними ребенку будет хорошо, что они позаботятся о нем. Все их прогоняют, а одна совсем нищенствующая женщина соглашается. Тут же товарки клеймят ее позором, она продала дитя. Проходит время, женщине платится содержание, кучер привозит ее подрастающего сына (усыновителям совсем не надо, чтоб ребенок забывал мать, пообщаться, потом увозят). Потом все дети вырастают, у той бабы, что больше всех вопила, какая она любящая мать и за все золото мира не отдаст своего малыша никому, ребенок вырастает в неотесанного мужлана, с утра до ночи гробящагося на ренте. Однажды проданный ребенок, получивший образование и наследство, возвращается, чтоб забрать родную мать к себе, и с ней посетить могилу своих названных родителей. И тогда тот молодой крестьянин, с завистью глядя на дорогой экипаж, отъезжающий в направлении города, сквозь зубы говорит своей матери: зачем мне твоя любовь, лучше б ты меня продала.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Ср дек 05, 2018 12:16 am

const писал(а):У кого-то из классиков, то ли Доде, то ли Мериме, есть рассказ о том, как бездетная пара прибывает в бедную деревню и просит продать малыша, одну мать, другую, третью. Обещают, что с ними ребенку будет хорошо, что они позаботятся о нем. Все их прогоняют, а одна совсем нищенствующая женщина соглашается. Тут же товарки клеймят ее позором, она продала дитя. Проходит время, женщине платится содержание, кучер привозит ее подрастающего сына (усыновителям совсем не надо, чтоб ребенок забывал мать, пообщаться, потом увозят). Потом все дети вырастают, у той бабы, что больше всех вопила, какая она любящая мать и за все золото мира не отдаст своего малыша никому, ребенок вырастает в неотесанного мужлана, с утра до ночи гробящагося на ренте. Однажды проданный ребенок, получивший образование и наследство, возвращается, чтоб забрать родную мать к себе, и с ней посетить могилу своих названных родителей. И тогда тот молодой крестьянин, с завистью глядя на дорогой экипаж, отъезжающий в направлении города, сквозь зубы говорит своей матери: зачем мне твоя любовь, лучше б ты меня продала.

В точку.
Одной самоотверженной любви к детям мало. Надо быть способным(и) вырастить их достойными и счастливыми людьми. И иногда будет бОльшим проявлением любви передать заботу о своем ребенке кому-то другому, чем ограничивать его будущее своими более чем скромными возможностями.
Не следует путать любовь с чувством собственности. Надо уметь и отпускать, если это необходимо или целесообразно. Эмоции в таких вопросах - зло (сказал болевой [ЧЭ] -шник).
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Gunndis » Ср дек 05, 2018 12:47 am

Мужик планировал свалить к любовнице без детей. И когда понял, что дети остаются ему, был, мягко говоря, не рад. Разве детям с ним будет лучше? Он - явно не образцовый папаша. В лучшем случае дети будут спихнуты на няню. И свободные вечера этот мужик будет посвящать своей любовнице, а не детям.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Ср дек 05, 2018 1:11 am

const писал(а):Очень правильно.
И именно с точки зрения мамы-фанатички. Ребенок должен остаться с тем, кто сможет дать ему больше.
Если мама одна не вытянет, а папа маму уже не любит, самое разумное - устраниться, предоставив воспитание своих детей тому, кто сможет лучше тебя.
А для адекватного и реализованного отца это не наказание, а счастье. Дети уже есть, свои родные, молодую жену можно менять сколько хошь на более свежий вариант без всяких беременностей и грузилова, и в то же время и мать детей на себя денежку из семьи не тянет, а, наоборот.

Вот, кстати, о птичках. Нельзя назвать такого отца адекватным и реализованным.
Обыкновенный эгоист, которому в жизни все доставалось легко, и который уверен, что все самое лучшее должно само идти ему в руки. И что так будет всегда. А обломы, как оказалось, бывают.
Апгрейд жены без беременностей, грузилова и вытягивания денег - это чистой воды потребительство. За такое стремление он и наказан, что вполне справедливо.
Но и называть этого папашку совсем безнадежным не стоит. Он все-таки худо-бедно начал пытаться сам заниматься детьми, не спихивая их, к примеру, на своих родителей. И, возможно, со временем поймет, какой это реально нелегкий и ответственный ежедневный и ежечасный труд.
Даже не исключено, что он переосмыслит то, что делала для детей Надя и захочет ее вернуть (правда, мы не знаем, насколько она была хорошей матерью, но подозреваю, что не самой плохой). Не факт, что она его простит и вернется. Но сама ситуация может подтолкнуть его, скажем так, к личностному росту :wink: И научит быть более ответственным.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Сб дек 08, 2018 11:18 am

Просто анекдот из рассылки.
А, если вдуматься, это пропаганда домогательств. Они как бы одобряются обществом и считаются чуть ли не негласной нормой жизни. И для трудовых отношений в том числе.
Мол, ну и что такого, от нее не убудет. В любом случае это лучше, чем остаться без работы.
В реальности миллионы женщин прошли через необходимость подобного выбора. Кого больше: отказавшихся или согласившихся, статистика умалчивает.

Кризис. Начальник вызывает симпатичную офис-менеджершу, дает ей лист приказа и ручку. На листе одна лишь строчка:
"Е@ать нельзя уволить".

- Запятую поставь сама...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Gabriela » Пн дек 10, 2018 2:55 am

const писал(а):Очень правильно.
И именно с точки зрения мамы-фанатички. Ребенок должен остаться с тем, кто сможет дать ему больше.
Если мама одна не вытянет, а папа маму уже не любит, самое разумное - устраниться, предоставив воспитание своих детей тому, кто сможет лучше тебя.
А для адекватного и реализованного отца это не наказание, а счастье. Дети уже есть, свои родные, молодую жену можно менять сколько хошь на более свежий вариант без всяких беременностей и грузилова, и в то же время и мать детей на себя денежку из семьи не тянет, а, наоборот.

такой папа угробит детишек, вот и вся любовь
хотя раз мама их оставила, значит им привычно без присмотра и раньше было

а вообще обмельчал казанова - раньше уходила, оставляя семье жильё, а теперь на жёнины алименты с любовницей живёт
тю
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Вт янв 01, 2019 10:29 pm

Молодец, что пробилась в нетрадиционной для женщин сфере :)
Только как бы ее автосервис не закрыли...
«Я с бабой работать не буду»
Что мешает воплотить мечту о женском автосервисе.

Даше 27 лет, и она — умелый автомеханик, руководящий небольшим автосервисом на окраине Москвы. Она не считает себя борцом за права женщин, хотя не знает больше ни одной дамы среди коллег по цеху. Дария (именно через «и», а не через «ь») частенько сталкивается с проявлением шовинизма в шутку и всерьез, ведь она забралась в самое сердце мужского мира, точнее — под капот. Корреспондент «Ленты.ру» побывал на месте и оценил все достоинства этого едва ли не единственного женского автосервиса в России.

Изображение

Однажды в Смоленске

«Если про Вайнштейна еще можно что-то обсуждать, то со Слуцким [депутатом, которому объявлен бойкот из-за истории с приставаниями к журналисткам]… Никакой симпатии он не вызывает», — говорит Даша. У этой девушки был личный опыт столкновения с депутатом, и этот день она назвала худшим в жизни.

Правда тот депутат был не Слуцкий и не из Госдумы, а из Смоленска. «Въехал депутат мне в задницу», — кратко и емко описывает она обстоятельства ДТП. Даша ехала из Берлина в Москву за рулем УАЗ «Патриот» и уже порядком устала, когда в Смоленске ее «догнал» депутатский Audi TT.

Сомнений в том, кто виноват у Дарии не было. Она убедилась, что ее кондовому русскому джипу повреждений нанесено не было и предложила избраннику смоленского народа разойтись по-доброму, но тот решил применить административный ресурс.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД стали описывать ситуацию в том ключе, что, мол, юная москвичка перепутала скорости («баба же за рулем!») и, включив заднюю, протаранила мирно стоявшее на дороге спортивное купе депутата. Но не получилось…

У меня на руках была бумажка, подтверждавшая, что задняя скорость у меня не работает. Это обстоятельство в результате и выручило, но нервы трепали долго.

Белый дым из-под капота
Обшарпанные многоэтажки, мусоросжигательный завод, трубы ТЭЦ. Машина сворачивает с дороги, разделяющей промзону и жилой массив к шлагбауму. За ним стоянка для дальнобойщиков.

Между длинными фурами едешь, как по тоннелю, к ангарам, где и расположился самый обыкновенный гаражный автосервис, такой, что не прячет свои потроха от клиентов. От других внешне его отличает, пожалуй, лишь обилие стареньких Volvo в самом разном состоянии: от совсем «скелетированных» до тех, что «в самом соку».

Впрочем на подъемниках, коих в сервисе пять штук, и в недавно оборудованном молярном цеху обнаружились машины самых разных марок, в том числе новые и совсем дорогие.

«Снимаем тут помещения напополам с ребятами, специализирующимися на Volvo», — встречает журналиста хозяйка автосервиса и один из его мастеров — шикарная и обаятельная блондинка Дария Каменская. У девушки в рабочем комбинезоне яркая красная помада и ногти.

Даша родилась в Москве на Ленинском проспекте, вдали от рабочих окраин. Она не росла в гараже, ее не сажали за руль с пяти лет и не учили читать по инструкциям по ремонту и эксплуатации машин.
Полноценное знакомство девушки с автомобилем произошло уже на третьем десятке лет, когда она решила, что регулярные траты на услуги бомбил обходятся ей слишком дорого. А тут еще подвернулась совместная акция автошколы с профсоюзом вожатых, в котором она тогда состояла, работая в школе.

Что же до таланта к лечению стальных коней, то, возможно, он так бы и не проявился, если бы первой машиной у девушки стала новая иномарка, а не старенький ВАЗ-2109.

«Только я поставила ее на учет, как из-под капота пошел белый дым, — вспоминает блондинка-автомеханик. — Расстроилась, пошла и купила книжку по эксплуатации “девятки”. Поменяла предохранитель — не помогло, поменяла кучу патрубков, разобрала радиатор и вентилятор — аналогично. Дочитала до раздела датчик температуры, и оказалось, что проблема действительно в нем».

А спустя месяц после этого начались проблемы с электрикой: отключались задние стоп-сигналы и габаритки. Дария три дня ползала под машиной с «напряжометром» и нашла поврежденный контакт. Следом возникли проблемы с примерзающим тросиком газа и… можно продолжать до бесконечности.

Беспечный ангел
В антураже прокуренного гаража, среди хмурых, грязных механиков и всякого автомобильного хлама, чистая и опрятная Даша выглядит как ангел, навестивший грешников в аду.

Ремонт — это процесс мучительный, и мне бы хотелось эти муки облегчить как клиентам, так и сотрудникам.

В дни аврала, несмотря на всю административную нагрузку (она и директор и мастер-приемщик и курьер), Даша спускается с небес, повязывает косынку и превращается в ударницу-«шахтерку», подобно героине фильма «Северная страна». Иногда проводит круглые сутки в сервисе и специально сняла квартиру поблизости.

Вообще же, Каменская принадлежит к редкой породе свободных от всяких предубеждений людей. По природе, а не из какого-то протеста. Чего стоит только решение остаться в школе уборщицей после получения аттестата зрелости? А все потому, что хотелось поступать куда-то осознанно, а не ради соблюдения формальных приличий.

А еще тяга к свободе у нее проявилась в любви к путешествиям и походам, в которых Даша приобрела несчетное количество друзей в разных странах и в российских регионах. В 18 лет Даша доехала на настоящем чоппере из Новосибирска в Москву — 3356 километров. Причем 1787 километров — от Екатеринбурга до столицы — она ехала в одиночестве.

Профессиональный путь Каменской — это тоже история о постоянном движении и поиске новых проектов, как по собственной, так и по чужой воле. Так, под давлением местных властей, девушке пришлось уже три раза закрывать автосервис и подыскивать для него новое место.

Дария уже исколесила на машине Западную Европу. Теперь в ее планах доехать до Приморья на одной из своих машин (у нее нынче Jeep Grand Cherokee и Volvo), приобрести там «праворукую» Toyota и вернуться на ней домой. Единственное, что ее удерживает, — это тот самый бизнес, который как малое дитя без конца теребит свою маму голосами работников, клиентов и поставщиков запчастей в режиме 24/7.

«Я с бабой работать не буду»
Каменская не чувствует себя какой-то радикальной феминисткой. Нет, ей просто хочется заниматься своим делом, но некоторых мужчин это откровенно бесит. Один такой приехал в сервис менять масло, но увидев, что этим занялась Даша, потребовал немедленно снять машину с подъемника и уехал на «сухом» моторе, бормоча, что девка в его машине ковыряться не будет никогда.

В другой раз, Каменской позвонили по объявлению о приеме на работу мастеров. Узнав, что хозяином сервиса является Даша, собеседник не стесняясь сказал в трубку: «я с бабой работать не буду».

Она мечтает создать полноценный женский автосервис с салоном красоты и маникюром, искусством которого, к слову, Каменской пришлось овладеть самой, чтобы не разориться на походах к мастерам. Однако для реализации этого проекта нужно собрать соответствующую команду и найти несколько миллионов рублей.

Я с удовольствием взяла бы на работу девушку-механика, но пока не встречала таких. Говорят, девчонки-маляры бывают, но их я тоже не видела.

Почему сфера ремонта машин остается в России исключительно мужской, она не понимает. «Серьезных барьеров на этом пути нет. А то, что в официальные сервисы меня не брали, так это можно объяснить отсутствием профильного образования», — отмечает Даша.

Интересно, что прорваться в этот бизнес Каменской помогли не самые образованные и культурно передовые жители столицы, а далекие от феминизма, обыкновенные армяне, державшие гаражный сервис по соседству с ее домом.

«Приезжаю я к дяде Армену менять колодки, и пока колодки меняются, мне предлагают чаю. Пью я чай и думаю, как хорошо, тепло, вкусная армянская еда и совсем не думается, какая жопа в моей жизни, слова “дядя Армен, возьми меня к себе работать” вырвались сами собой», — вспоминает Даша об этом переломном моменте годы спустя.

Занималась Каменская сперва только уборкой в боксе, перетаскиванием колес и подачей нужных ключей. За это платили немного — 400 рублей в день. «Месяц поработаю, месяц что-то еще поделаю, деньги закончатся, я снова в сервис, — продолжает девушка. — Пол я мою плохо, чай для клиентов проливаю мимо чашки. Просто так подавать ключи мне было скучно, и я разводила бурную деятельность: заводила сайты, покупала рекламу, заказывала баннеры и вывески, договаривалась с таксопарками».


Столичные службы ЖКХ перешли на усиленный режим работы
Затем тот самый дядя Армен решил вернуться в Армению, а Каменская с его благословения взяла дело в свои руки. Команда мастеров, конечно, обновилась, но они на начальницу волком не смотрят. «Начальника из себя я не строила и не собираюсь, мы общаемся и зарабатываем на равных», — описала свой рецепт успеха Дария.

В конце концов, Каменская не злоупотребляет спиртным и тем самым уже даст фору многим конкурентам.

***

«Самая жесть — когда наколхожено с электрикой. Такое впечатление будто сюда просто набросали проводов и потом соединили на том месте, куда они упали — говорит Даша, глядя под капот старенькой Audi. — Ну, ничего, будем разбираться. Зато человек приехал и честно сказал: “не знаю, что делать”. Мне такое больше по душе. Искать и находить решение проблемы интереснее, чем просто масло с фильтрами менять».

Каменская красиво прикуривает сигарету и смотрит на ряды припаркованных возле сервиса фур. «Говорят, что после выборов в Москве будут бороться с такими сервисами, как наш. Сносить, как прежде ларьки сносили», — медленно говорит она.

Представилось как будет выглядеть площадка, если все эти грузовики с номерами самых разных регионов разом уедут отсюда. И Дашин сервис вместе с ними. Тогда здесь останется только вот эта гигантская лужа.

«Несколько лет назад было обращение построить на этом месте досуговый центр. Что же — идея хорошая», — добавила Дария, угадывая ход мысли собеседника и, попрощавшись, пошла обратно в свое небольшое, но беспокойное хозяйство, откуда донеслись голоса спорящих о чем-то мужчин.

Даша была замужем за человеком значительно старше ее по возрасту. Теперь она живет в гражданском браке с одним из своих мастеров: молодые люди понимают друг друга, и им хорошо вместе, но планы на будущее, в том числе мысли о возможном появлении детей, омрачает недавно выявленный у девушки недуг.

Болезнь, к счастью, удалось диагностировать на ранней стадии, и все благодаря одному из клиентов, оказавшемуся опытным врачом. Каменская привела эту историю как пример того, что такое «автосервис для людей».
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Сб янв 26, 2019 11:42 am

Изображение
Реакции:
1. Смешно. Вроде бы. Но только при самом поверхностном восприятии.
2. Тот, кто это писал, похоже, считал, что женщины больше ни на что другое не годны. И истерички поголовно.
3. Для паразитических общественных классов, собственно, за последние 150-200 лет мало что поменялось. А простые бедные крестьянки как пахали в поле от зари до зари, так и пашут. Только формат поля поменялся.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение matanya » Вс янв 27, 2019 3:50 pm

А о детях никто не думает! Я от своей дочки не отказывалась, просто в нашей деревне на границе государства, музыкальная школа была так себе, директор сам признался, что ребёнок достиг уровня преподавателя, ребёнок талантлив, необходимо квалифицированное обучение. Отправила к своей маме в городские условия с прекрасной музшколой и думала, что не нарушаю ребёнку будущее. Оказалось - у дочки психотравма, что её бросили, что она не нужна маме и чем старше она, тем сильнее проявление: муж уезжает в командировку - у неё стресс, необъяснимая паника, головой всё понимает, но состояние изменить не может.
Поэтому и говорят, что прежде всего надо думать о детях, а не о своих хотелках.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой