Экспериментальные сказки

Жизнь, смерть и магия

Экспериментальные сказки

Сообщение Galadriel » Сб сен 06, 2008 10:21 pm

Шахразада писал(а):Доногам.

как Домогам, от слова домогаться
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Экспериментальные сказки

Сообщение Darlana » Сб сен 06, 2008 10:23 pm

Шахразада писал(а)::lol: :lol: :lol:
В последнем слоге.
А я - заказание местное, Доногам. Ударение тоже на последний слог.

Так у тебя еще и Макс вроде где-то должен быть прицеплен, в общем, сложная ревизно-заказная самодуализация :D Доногамакс, что ли? :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Экспериментальные сказки

Сообщение Шахразада » Сб сен 06, 2008 10:30 pm

Гамаксодон! :lol:
На лекарство какое-то похоже..
о! гематоген!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Экспериментальные сказки

Сообщение Darlana » Чт сен 11, 2008 10:14 am




Эрик Мортенсен оказался в команде Формулы-12 «Абрамович&Co» три года назад, когда попался на продаже им же изготовленного оружия (которое, надо признаться, не только не уступало серийным образцам, но и превосходило их по ряду параметров) местной подпольной организации, борющейся за права мутантов. На эту авантюру он решился пойти, когда жена родила второго сына, и трехкомнатная квартира стала для них слишком тесной. По приговору суда Эрика лишили свободы на 6 лет. Поскольку гонки Формулы-12 были одним из популярных зрелищ, хотя временами достаточно кровавых, как и 150 лет назад, в них сейчас участвовали добровольцы из числа заключенных, за что им сокращали срок наказания в два раза. Таким образом, Эрику до выхода на свободу оставалось всего ничего. Завтра ему предстояло принять участие в последней гонке на Гран-при в его жизни, а еще через неделю заканчивался срок заключения. Эрик с тревогой думал о том, как он будет жить после обретения свободы, и выводы его не утешали: все та же квартира, скорее всего, дискриминация при приеме на работу, более низкая зарплата чем та, которую он реально заслуживает, опять бесконечное нытье жены «ну почему ты у меня такой неудачник!»… Да, конечно, за годы участия в гонках Эрик уже сколотил порядочную сумму, но на открытие завода для реализации собственных разработок ее не хватало, а работать «на дядю» ему больше не хотелось. Выход один, - думал Эрик, - я должен выиграть эту гонку во что бы то ни стало. Суммы, полученной за Гран-при, мне точно хватит на все, о чем я мечтаю.
Но выиграть было не так просто. Фаворит команды, Клод Огюстен, хотя и немного сдал в последнее время из-за чрезмерного увлечения спиртным, которое ему тайно приносили болельщики из числа охраны, все равно считался главным претендентом на победу, и вся команда должна была работать на него – удерживать машины соперников, чтобы те не могли обойти Клода. Дисциплина в команде была установлена жесткая, за «самодеятельность» во время гонки гонщика могли тут же исключить из команды и отправить отбывать остаток срока вместе с обычными уголовниками. Хотя Эрик знал, что его физических данных, отличного знания техники и силы воли вполне хватило бы для того, чтобы побеждать, а не быть на вторых ролях. Он подумывал даже поговорить об этом с генеральным директором команды, но секретарша даже отказалась его принять. Зато зам генерального, Джеффри, время от времени чересчур пристально посматривал на Эрика во время тренировочных заездов и соревнований. – К чему бы это? – думал Эрик, но логичного объяснения ему в голову не приходило.
Погруженный в свои мысли, Эрик не заметил, как уснул. И приснился ему один из известных гонщиков прошлого, Айртон Сенна, о котором он с интересом читал и знал многое из его биографии.
– Ты знаешь, - сказал ему Сенна вместо приветствия, - тебе ведь осталось жить только до завтра.
- Это точно? – переспросил Эрик. – Может быть, этого можно как-то избежать?
- Нет, ты не сможешь избежать смерти. И отказаться от участия в гонке тоже.
- Почему?
- Увидишь.
- А как это произойдет?
Вместо ответа перед глазами Эрика появилась трасса, забегающая под колеса его машины на бешеной скорости, приближающийся финиш, одна машина впереди, он ускоряется, приближается к ней, соперник виляет, пытаясь его не пропустить, но Эрик ускоряется, напрягшись изо всех сил, чтобы удержать машину, и буквально на последних метрах перед финишем обходит соперника. Но что это? Почему-то барахлят тормоза, руль заклинивает, и он продолжает по инерции лететь прямо на переполненные зрителями трибуны. Переворот в воздухе, удар, огонь, взрыв и тишина.
- Неужели ничего нельзя придумать? – решил еще раз уточнить Эрик.
- Нет, - печально произнес Сенна, – это твоя судьба.
- Но ведь это я выиграю Гран-при? Я же пришел первым!
- Да, ты выиграешь. Посмертно. Подумай о том, чего тебе бы больше всего хотелось после смерти. Подумай, пока есть время…
И Сенна исчез. Ну и дела! – подумал Эрик. Может, лучше все же сказаться больным, или придумать еще что-то? Да, но как я потом буду жить, зная, что отказался от единственной возможности победить? Может, я смогу и выиграть, и остаться в живых? – А не связаться ли мне пока с женой? - решил он. Завтра все равно ведь перед гонкой будет не до этого. А после может быть уже поздно.
Он набрал на терминале запрос на соединение с женой, но ответа довольно долго не было. Затем дверь в его комфортабельную камеру открылась, и вошел Джеффри.
- Ты очень способный гонщик, Эрик, - начал он. – Ты давно уже заслуживаешь того, чтобы быть лидером. Этот пьяница Клод теряет форму, ты сам знаешь. – И, дождавшись кивка Эрика, продолжил:
- Так вот, завтра гонку выиграешь ты. Забудь о команде, ты действуешь сам за себя. Это приказ. У меня большие финансовые проблемы, я поставил на тебя огромные деньги, все, что у меня осталось, и, если ты не выиграешь, тебе не жить, так и знай!
- Да, но генеральный сегодня давал нам всем установку на поддержку Клода, как всегда…
- Меня не интересует, что сказал генеральный! – раздраженно перебил Джеффри. – Я это приказываю только тебе, понял?
- Нет, я действительно очень хочу выиграть, и могу это сделать, но…
- Никаких «но»! Я знаю, что ты не только честолюбив, но и очень дисциплинирован. И, чтобы дисциплинированность в тебе не взяла верх, мне пришлось принять кое-какие меры. – Зам пробежал пальцем по клавишам, и на дисплее Эрик увидел свою жену Лизу и обоих мальчиков, но обстановка вокруг них была совсем не домашней, а по обе стороны стояли вооруженные до зубов громилы. – Они у меня, в надежном месте, никакая полиция их до завтра не найдет. Если ты не выполнишь завтра мой приказ, они исчезнут. Понятно? Так что не дури, Эрик, выиграешь завтра Гран-при, потом выйдешь на свободу, будешь жить со своей семьей и делать, что хочешь, а если нет… ну что ж, это твой выбор – и Джеффри, развернувшись, вышел.
Эрик лихорадочно соображал. Так, от гонки отказаться действительно невозможно, к тому же, хочу или не хочу, - ее надо выиграть. Что будет со мной на финише, я знаю. Стоп! Неисправность машины – это же не просто так. Обычно техники перед стартом тщательно проверяют каждую машину. Второй, очевидно, отдал приказ своим проверенным людям… ясно! Ему не нужны свидетели. Моя семья тоже обречена, независимо от того, выиграю я или нет. И я сам тоже. Так… а что говорил во сне Сенна? Что я должен успеть? Завещание у меня есть, менять его нет смысла. Что нужно мне самому после смерти? Что я хотел бы делать? Пожалуй, мне понравилось быть гонщиком. Наверное, в загробном мире тоже есть гонки? Да, я понял, я хочу, чтобы у меня там была самая лучшая и самая высокоскоростная машина! Может, я еще успею.
Эрик открыл защищенные личным паролем файлы с чертежами, над которыми часто думал в свободное от гонок время, и, подгоняемый холодной яростью, принялся за работу. Почти полночи он менял форму для обеспечения наибольшей обтекаемости и скорости, размер и расположение колес, параметры резины, увеличивал маневренность, пробовал способы увеличения мощности двигателя, пока не остался доволен результатами своей работы. Потом, получив разрешение администрации, сделал по сети заказ конструкторскому и похоронному бюро. Гроб должен был быть также обтекаемой формы, при этом легко и прочно крепиться к сидению и корпусу машины, в общем, этакий гроб на колесиках, развивающий скорость до 600 км/ч. Вспомнив, Эрик решил еще подать заявку на патентование своей работы, и только после этого позволил себе заснуть.
На следующий день он был спокоен и знал, что сделал все, что мог, и обязательно выиграет гонку. Вот и старт. С громким ревом болиды помчались по трассе. Эрик довольно легко вырвался в группу лидеров и постепенно обходил одного, второго, третьего соперника, пока впереди не осталась всего одна машина. Сзади, похоже, кто-то столкнулся и взлетел на воздух… не останавливаться! Еще усилие, - и последний соперник остается позади. Финиш. Все так же, как и в уже увиденном сне. Заклинивает руль, отказывают тормоза, его переворачивает и несет в воздухе прямо на ревущие трибуны… Внезапно для Эрика полет как бы замедлился, и перед ним возник прозрачный Сенна:
- Вот видишь, ты все-таки выиграл!
- Да, но я ведь сейчас умру! А что хоть будет с моими женой и детьми?
- Они останутся жить и будут очень богатыми. Ты превзошел самого себя, Эрик, мы даже не ожидали.
- В каком смысле?
- Твой болид будет использоваться в гонках Формулы-13, еще лет сто люди не смогут изобрести ничего лучше него. Твою судьбу, к сожалению, изменить нельзя, это последние секунды твоей жизни. Но тебе дали дополнительный бонус. Посмотри вперед, внимательнее!
Эрик перевел взгляд на приближающуюся, как в замедленной съемке, трибуну для VIP-персон. Прямо перед ним оказалось сначала недоуменное, а потом все более охваченное паникой лицо Джеффри, которому убежать от стремительно летящего на него болида было уже невозможно.
А дальше… удар, огонь, взрыв и тишина.

Версии: Джек (Фантазерка), Гамлет (балбес), Штирлиц (Шахразада)


Эта сказка у меня по духу очень даже джековская получилась. Это я думала, о чем бы таком написать, чтобы не было похоже на предыдущие сказки, вот и пришел в голову сюжет о гонщике. А из-за придуманной для него сложной ситуации его пришлось переместить в гипотетическое будущее и ограничить в правах, иначе нужно было бы описывать его взаимодействие с частными детективами, к примеру, а это было бы надолго и на слишком большой объем. Концовку придумала в последний момент, а сначала даже не знала, оставлю я героя в живых или нет. В джечьем стиле мне писать, в принципе, не сложно (иногда даже приходят в голову мысли: а вдруг я и правда немного ленивый Джек? :wink: ). А вот в гюговском не могу, и все тут! :lol: Хотя, может, и от Штирлица тут что-то есть. Но [БС] вроде как-то не очень светится. А балбес меня записал в Гамлеты наверное потому, что спутал с Шахразадой, не по стилю, а по сюжету.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Экспериментальные сказки

Сообщение Шахразада » Чт сен 11, 2008 10:20 am

Светится [БС] :lol: И заботливость.

Почти полночи он менял форму для обеспечения наибольшей обтекаемости и скорости, размер и расположение колес, параметры резины, увеличивал маневренность, пробовал способы увеличения мощности двигателя, пока не остался доволен результатами своей работы. Потом, получив разрешение администрации, сделал по сети заказ конструкторскому и похоронному бюро. Гроб должен был быть также обтекаемой формы, при этом легко и прочно крепиться к сидению и корпусу машины, в общем, этакий гроб на колесиках, развивающий скорость до 600 км/ч.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Экспериментальные сказки

Сообщение Darlana » Чт сен 11, 2008 10:39 am

А я думала, это забота о результате - чтобы машина быстро ездила, быстрее всех существующих аналогов, ну и, чтобы, сидя в гробу, можно было ею удобно управлять :)
Ну, может быть, заботливость еще проявилась в том, что в гонках участвуют заключенные, а законопослушным гражданам в сей гуманный век незачем так рисковать своими жизнями. :D
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Экспериментальные сказки

Сообщение Darlana » Чт сен 25, 2008 8:54 pm

А это мы с Selin-ой написали диптих.

Сказка-диптих №4



Я проснулась от звонка телефона. Посмотрела на часы. Всего 8 часов ночи. Кто же может звонить в такую рань? Ведь сегодня воскресенье!
В трубке прозвучал приятный мужской голос. -Доброе утро, последний герой! -сказал он.
Как он узнал обо мне? Ведь я скрываю от всех свои способности! Кто он такой?
- Вы видимо ошиблись номером. - Сказала я, леденея от неприятных предчувствий. Весь сон как рукой сняло вмиг.
- Я так не думаю... Мне нужна Ваша помощь. Через час жду Вас в кафе на углу фонарей. -Сказал он и повесил трубку.
Я долго еще сидела держа трубку в руке и слушая короткие гудки. Пока сзади не замяукала Рикки.
Бедная кошка, ведь вчера я забыла её покормить и теперь она ждет, что у меня наконец то проснется совесть. Я быстро положила трубку на рычаги и пошла на кухню.Рикки бросилась следом за мной и я наполнила её миску едой.
Сделав кофе и закурив, я размышляла о предстоящей встрече.

Наверное, дело должно быть очень срочным и серьезным, раз уж человеку понадобилась моя помощь в воскресенье с утра пораньше. И, скорее всего, неприятным, запутанным, с которым могу справиться только я – Женщина-Змея. Да, мне уже приходилось проползать в охраняемые и огороженные со всех сторон помещения, освобождать заложников, похищать украденные у законных владельцев документы, даже проползать под завалы и спасать людей, пострадавших от землетрясения… иногда случалось и выполнять заказы на ликвидацию человека, но только плохого. Причем он должен не нравиться лично мне, иначе я ни за что не возьмусь за такое. Да и потом неделю приходится восстанавливать запас яда, а без него я не могу трансформироваться в змею. Что же ждет меня на этот раз?
В кафе я решила прийти с некоторым опозданием: если уж я ему настолько нужна, пусть подождет. И вообще, девушка имеет право опоздать, тем более такая, как я. Наведя легкомысленный макияж и одев короткую юбку с пушистым меховым жакетом, я схватила блестящую гламурную сумочку, влезла в недавно купленные туфельки на шпильках и не спеша прибыла к месту встречи в 9.30.
Мне навстречу поднялся от столика уже немолодой солидный и хорошо одетый мужчина, по его лицу было видно, что он очень взволнован, и тому причиной вряд ли может быть моя получасовая задержка. Он и правда не стал заострять на этом внимание, угостил меня дорогой сигарой (как мило с его стороны), заказал нам кофе и сразу же перешел к делу.
- Вы знаете, кто я? – я промолчала, потому что не знала, что сказать, хотя лицо его мне показалось смутно знакомым. - Ладно, чтобы не тянуть время, вот моя визитка. Я продюсер, Борис Моргенштерн, сейчас занимаюсь фильмом о нашествии инопланетных пришельцев, его рабочее название… эээ «Захват», в принципе, оно еще может поменяться. Так вот, во время съемки фильма у нас происходят… эээ… довольно странные вещи. А сегодня… сегодня я уже не могу спокойно на это смотреть, потому что неизвестно куда пропал мой сын, который снимается в этой картине в главной роли!
- Мне пока не совсем понятно, что же именно у вас происходит, - начала я. Не могли бы Вы рассказать все по порядку?

- Дело в том,- начал он, - что на съемочной площадке пропадают люди. Исчезло ... эээ ... уже 5 человек. Мы ничего не можем понять. Они как сквозь землю проваливаются. Теперь исчез мой сын. Только вы сможете помочь мне... Мы проводим съемки в горах. Недалеко от нашего лагеря находится очень узкая расщелина и ночью мы слышим оттуда голоса. ... Эээ ... есть подозрение, что там находятся пропавшие люди. ... Эээ... и возможно там мой сын.
Борис нервно сглотнул и опустил голову вниз.
Я непроизвольно начала выстукивать ритм "Я кукарача" на стенке бокала. Что же делать? Соглашаться прийдется. Думала отдохнуть какое то время, но в моем случае покой может только сниться. День не задался с самого утра.
-Хорошо, я возьмусь за это. Но мне нужно заехать домой, собрать вещи. - Я отвезу Вас.- сказал мой собеседник и мы вышли из кафе.
По дороге к машине меня не покидало странное чувство опасности. Я чувствовала какой то подвох, но не могла понять в чем он заключается. Спустя минуту я поняла.
Стоило мне сесть в машину, как на меня тут же набросили сзади металлическую сетку и сдавили её вместе со мной.
- Вот ты и попалась, гадюка! - услышала я радостный возглас сзади.
Повернуть голову я не могла, но чтоб узнать её голос, мне и не нужно было смотреть на неё. Да, это была она. Я так и знала, что когда нибудь это случится. Правда не думала, что так скоро. Но если она думает, что сможет удержать меня таким образом,то глубоко ошибается. Не удастся. Вы видели, как змея меняет кожу? Так же я избавлюсь от этой долбаной сетки. Быстро прорезав каблуками своих новых шикарных туфель дыру в дне машины, я быстро стекла вниз на асфальт, оставив своих горе-похитителей в недоумении.
Так, часть одежды осталась в машине, но фиг с ней. Можно красивой девушке прогуляться и так. Пусть себе прохожие ломают головы и шеи поворачивая их и размышляя что бы это значило. Плевать.
Быстрым шагом я направилась домой не обращая внимания на взгляды и крики прохожих.

Но дойти до дома спокойно мне не дали. Не знаю, как я успела почувствовать опасность, но в том месте, где буквально за доли секунды находилась моя голова, просвистела пуля. Я закончила поправлять ремешок туфельки и, постоянно меняя направление, побежала в ближайший двор. Там быстро трансформировалась в змею и спряталась за пакетом с пустыми бутылками, который стоял рядом с мусорным баком. Машина моих похитителей осторожно въехала во двор и, дребезжа (а хорошо я им пробила дно! – с удовлетворением подумала я), медленно покатилась. Те, кто был в машине, напряженно всматривались во все уголки двора, ища, куда я могла бы деться, а я за это время успела разглядеть их. Ну да, та самая вдова барона международного наркокартеля, на которого месяц назад я израсходовала свой запас яда, а потом неделю была вынуждена в бездействии загорать на побережье Атлантики и восстанавливаться. Хорошо, что там меня никто не нашел, без змеиного яда я самый обычный человек и совершенно беззащитна. А тот, кто назвался Борисом… ну да, конечно, никакой он не продюсер, а племянник того же барона. Еще в машине сидят два дюжих охранника, эти дуралеи мне не опасны. Ну и разозлили вы меня, ребята! Так, что там? Они выходят из машины, вдовушка кричит, что я абсолютно безоружна и пора со мной покончить прямо здесь… ну-ну, успехов. Ага, все, кроме крикливой тетки, вышли, просматривают двор метр за метром, в мою сторону пока вроде никто не смотрит. О, тут еще и кошка! Как бы она не привлекла к себе их внимание. Киса, уйди куда-нибудь, а? Ты же мне мешаешь!
Тут из мусорного бака выскочила крыса и побежала через двор, кошка за ней. Все те, кто меня искал, быстро повернули головы в их сторону, а я в это время сделала молниеносный бросок и оказалась под днищем машины. Эх, жаль яду, но что делать! Забраться в мною же сделанную дырку и ужалить тетку – это пара пустяков. Моя одежда и сумочка здесь, отлично, теперь быстро отсюда, пока никто ничего не понял! Я перелезла на переднее сиденье машины, попутно одеваясь, повернула ключ и резко рванула с места. Попавшийся на дороге охранник отскочил и начал что-то кричать, хорошо еще, что не стал стрелять сразу. А это еще что такое? Киса, дура, брысь с дороги, я же не хочу тебя задавить! Резко вильнув в сторону, объезжаю ее сбоку, приоткрываю дверцу, хватаю зверюгу за пушистую шкирку и забрасываю в машину. Теперь вперед! По машине выпустили несколько пуль, переднее стекло покрылось сеточкой трещин,.. ага, они сообразили, что лучше стрелять в боковое. – Дзынь! – я еле успела пригнуться, а другая пуля попала в агонизирующую наркобароншу. Отлично, из двора выехать удалось, теперь нужно оторваться… ура, получилось!
Отъехав подальше и вытерев везде свои отпечатки пальцев, я привела себя в порядок, выудила из-под сиденья перепуганную кошку, отошла на поквартала от машины, поймала такси и поехала домой. Дома сейчас оставаться нельзя. А не поехать ли мне… о, на Ибицу! Отдохну там недельку, пока восстановится яд, кошек возьму, они познакомятся друг с другом. О, братец, да ты у нас кот, оказывается! Будешь тогда Мартином. Может, у вас с Рикки скоро котята появятся, обожаю котят!
А Борис… ничего, и до него доберусь через неделю. Не люблю наркоторговцев.


Синие куски сказки написала Selinа, фиолетовые - я.

Версии.
Алексище: Вероятно, один из соавторов Драйзер.
Galadriel: Один из авторов Есенин/Гамлет, второй какой-то логик (пожалуй, весьма близко к истине :) ).
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Экспериментальные сказки

Сообщение Darlana » Чт сен 25, 2008 9:12 pm

А вот мое продолжение сказки про Софочку (общее для всех начало написала ryana)

Жила-была маленькая девочка. Звали её Софочка и жила она с папой и мамой, в большой деревне. Папа у девочка был крестьянином, он сеял пшеницу, чтобы молоть из неё муку и печь хлеб. А мама занималась домашним хозяйством – готовила обед, стирала одежду и нянчила младших братика и сестричку Софочки.
Однажды девочка пошла в лес, и взяла с собой корзинку: вдруг грибок найдёт или ягодок.
В лесу пели птицы, высоко-высоко сквозь верхушки деревьев светило солнышко. Софочка шла, весело помахивая корзинкой. И вдруг…
И вдруг улышала, что кто-то плачет. Софочка быстро пошла его искать и скоро вышла на полянку. А там сидел мальчик и плакал.
Софочка подошла и спросила: почему ты плачешь? Мальчик посмотрел на неё и тут же вытер слёзы. Ему стало стыдно, что он плачет при девочке. Софочка спросила ещё раз: почему ты плачешь, что-то случилось? Хочешь, я тебе помогу?


Продолжение № 5



- Да чем ты можешь мне помочь? – удивленно протянул мальчик. –Ты же обычная маленькая крестьянская девочка, что ты можешь?
- Ну ты хотя бы можешь мне рассказать, что случилось? – попросила Софочка. – Вдруг я и придумаю, как тебе можно помочь. А если и не придумаю ничего, тебе хотя бы легче станет.
- Ну ладно, - начал мальчик. Я старший сын нашего короля (ты же о нем слышала, надеюсь), мне сейчас 12 лет. А когда мне было 4 года, моя мама, королева, внезапно умерла, когда одела присланный ей кем-то в подарок перстень. Потом того, кто прислал этот перстень, так и не нашли. А через 2 месяца после похорон матери мой отец женился на другой женщине, которая родила вскоре ему еще одного сына. Мачеха меня сразу невзлюбила, постоянно говорила моему папе всякие гадости обо мне, выдумывала то, что я глупый, ленивый, обожаю глупые шутки над придворными, а он ей верил, каждому ее слову. Он вообще ей во всем верит, а я… я для него как пустое место! – мальчик не смог сдержать две огромные блестящие слезинки, которые скатились и утонули в кружевном воротничке. Тогда Софочка заметила, что мальчик одет и правда не по-крестьянски, и действительно поверила ему.
- Так вот, когда мой отец со свитой уехал с утра на охоту, а я спал в своей комнате, - продолжал мальчик, - я услышал, как королева-мачеха приказала своим слугам утопить меня в колодце, причем так, чтобы папа и все остальные подумали, что это я сам уда упал по своей вине. А тогда ее сын станет единственным наследником престола. И папу моего она скоро как-нибудь незаметно убьет,я знаю, знаю…, - и мальчик снова заплакал, а потом, немного успокоившись, продолжил:
- И тогда я вылез из окна, пробежал через сад, перелез через забор и побежал в лес, куда глаза глядят. Может быть, меня ищут и тебе опасно быть рядом со мной. Иди домой и оставь меня. А мне надо уйти как можно дальше от дворца.
- Подожди, кажется, я знаю, что можно сделать, - остановила мальчика Софочка. Здесь, рядом, есть родник, мне его показала бабушка незадолго до смерти, и если выпить воды из этого родника, то человек, который ее выпьет, будет отличать правду от лжи и никогда не сможет солгать. Вот если бы напоить твоего отца-короля этой водой, то он сможет увидеть, что твоя мачеха околдовала его какими-то чарами и обманывает его, а когда он даст ей выпить этой воды, то она во всем сознается.
- Это, конечно, хорошо, но как сделать, чтобы мы раньше встретили здесь моего отца, а не тех, кто за мной гонится? – неуверено произнес мальчик.
- Будем надеяться, нам повезет. Пошли к роднику, ты спрячешься, я наберу воды и буду ждать, когда здесь проедет твой отец. Он часто охотится в наших краях. Да, кстати, как тебя хоть зовут? Меня Софочка, а тебя?
- Михаил, - ответил мальчик.
- Ну пошли со мной, Миша, надеюсь, все будет хорошо.
Детям действительно повезло. Дух-хранитель родника надежно спрятал их и отвел погоню в сторону. А через пару часов, когда неподалеку проезжала королевская охота, дети вышли наперерез. Михаил и Софочка сначала сами на глазах у всех выпили родниковой воды, чтобы никто не подумал ничего плохого, а потом предожили выпить ее королю. С того в миг слетели злые чары, и он понял, что теперешняя жена отравила мать Михаила, чтобы самой занять ее место, и думала изжить со свету и Михаила, и его самого. Впоследствии она сама была напоена волшебной водой, во всем призналась и была казнена.
А Софочка и ее семья переехали во дворец, Михаил и Софочка часто играли вместе. Но к роднику ни они, ни кто-либо другой ходить, когда захочется, не могли, потому что там теперь денно и нощно дежурила королевская стража. И верно, незачем каждому знать правду обо всем, да и родника на всех все равно не хватит.

На написание ушло около получаса, сюжет родился заранее, но концовка в ходе написания изменилась.

Версии
Galadriel: Гамлет/Гексли
Evil: Есенин
Шахразада: Динамичный интровертный этик-позитивист. Есенин.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Экспериментальные сказки

Сообщение Darlana » Вс фев 08, 2009 2:34 am

Сказка № 245




Диагноз перстня


(Написано по названию, предложенному бредогенератором.
Сюжет начал продумываться с вечера, предшествующего написанию.
Текст набирался минут 20-25 с перерывом на чай
Критиковать можно)


Пьер с замиранием сердца открыл дверь ювелирного магазинчика и переступил порог. Он пришел сюда, чтобы выбрать колечко в подарок любимой девушке, Жаннетте, которой он собрался сделать вечером предложение руки и сердца. Волнение от предстоящего разговора с Жаннеттой было не единственным. У Пьера было какое-то смутное предчувствие того, что его визит в это место предопределен. Может, оно ему снилось когда-то раньше? Он напряг память, но вспомнить что-то похожее, некогда виденное им в снах, не смог.
Ладно, надо ведь сделать выбор, - подумал Пьер. Он не понимал, как многие девушки могут часами пялиться в витрины с кольцами, браслетами, сережками, цепочками и прочими финтифлюшками, и выбирать, что же из этого сверкающего великолепия лучше. Быстро окинув взглядом витрину и выхватив полку с кольцами, он пробежал по ней глазами и выбрал изящное дорогое колечко с рубином как раз под цвет помады, который любила Жаннетта и который очень подходил к ее коже и цвету волос. Размер… так, вижу, подойдет. Все, дайте мне вот это! – обратился Пьер к продавцу.
Пока продавец выписывал чек и упаковывал подарок, Пьера не покидало ощущение того, что он упустил, забыл или не заметил что-то важное, что очень сильно повлияет … на что же? В поисках ответа он огляделся по сторонам, и тут взгляд его упал на соседнюю полку, где рядами были расположены перстни для мужчин. Оттуда на него, не отрываясь, как бы смотрел перстень с большим красиво ограненным, переливающимся синим и зеленым светом камнем, все остальные перстни Пьера уже не интересовали, они не существовали для него и слились в единую безликую массу. А этот перстень был как будто живой, он притягивал и манил Пьера, и тот, сам не заметив, уже попросил продавца показать его. Когда Пьер надел перстень на палец, то почувствовал, будто он был там всегда, чуть ли не с самого его рождения, и что это именно его вещь… да что там вещь… это было что-то гораздо большее!
Пьер быстро прикинул в уме размер имеющейся у него при себе наличности. Прибыли от трех последних удачных сделок, которые ему удалось заключить на этой неделе, должно было как раз хватить. Отлично, он должен купить этот перстень сейчас, иначе, если бы он вдруг помчался в банк за недостающей суммой, неизвестно еще, куда эта магически притягательная вещичка может исчезнуть! Да, расставаться с этим перстнем больше нельзя ни на секунду!
- А ведь он выбрал именно Вас! – удивленно произнес продавец. Сколько клиентов ни присматривалось к нему, такого не было. - Пьер проследил за его взглядом и заметил, что перстень на пальце уже стал отсвечивать багрово-красным и загадочно поблескивать, меняя оттенки.
- Да, решено, я возьму и его! Вот деньги, - и Пьер быстро отсчитал положенную сумму. На тот ужин с Жаннеттой в давно облюбованном ими ресторане, что он задумывал, денег уже не хватало. – Ничего, - подумал он, - по пути сниму со счета в банке, не проблема.
Сняв деньги, купив букет роз и подъехав к дому, чтобы переодеться, Пьер вышел из машины и направился в подъезд. Мельком взглянув на руку, он заметил, что перстень стал зловеще-кровавым. Если бы он пригляделся еще немного, то увидел бы в черных слепящих бликах на мерцающем красном фоне очертания надгробного камня с крестом. Но он очень спешил, Жаннетта должна была ждать его уже через четверть часа…
Как только Пьер вошел в подъезд, что-то тяжелое сильно ударило его по основанию черепа. Затем последовало еще несколько сильнейших ударов, но уже первый, как позже констатировал судмедэксперт, оказался смертельным.
Двое грабителей-рецидивистов быстро проверили карманы своей жертвы и остались довольны толщиной обнаруженного кошелька и коробочкой с дорогим женским колечком. Они уже собирались покинуть место преступления, как один из них заметил страное темно-фиолетовое поблескивание на руке убитого. Немного попыхтев, он снял перстень с пальца жертвы и надел на свой. Цвет камня изменился на красный и заблестел, как глаз голодного вампира, поджидающего в темноте жертву.
- Все, теперь уходим! – сказал новый обладатель перстня поджидавшему его с нетерпением напарнику.

Версии типировщиков: Максим (Фантазерка), Гамлет/Бальзак (Ветерок) - нет единой версии

Ну да, я писала эту сказку как раз в слегка бальзакнутом настроении :lol: Кажется, тогда моего персонажа в вампирской мафии в первый же день вывели из игры. Потому и сказочка получилась малость зловещей. Правда, откуда тут версия Максима? Неужели все-таки не получилось спрятать сенсорику... старалась вроде :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Экспериментальные сказки

Сообщение Darlana » Сб мар 24, 2012 8:13 pm

Давненько я не брала в руки шашек не писала сказок! А недавно на дополнительных занятиях по проективным методикам, где нас в группе было трое, не считая преподавателя, сначала лепили из специальной глины фигурки, а потом сочиняли про них сказки.
Я слепила дракона, которого через неделю выкрасила в красный цвет, и сказка в какой-то степени получилась про него.
Задумывалась сказка как доновская. Интересно, кому еще какой она покажется со стороны?


Жила-была Крокозябра. Таких, как она, больше на Земле не было. Поэтому окружающие ее не понимали, считали чужой и странной, а иногда и обижали. Очень многие любят обижать тех, кто не похож на других. Но Крокозябра со временем научилась делать вид, что она очень-очень злая. Хотя на самом деле она была и оставалась доброй. Но об этом мало кто подозревал.
Однажды поздним вечером сидела себе Крокозябра в своем логове, никого не трогала и починяла электропроводку. Электричество ей на самом деле было не слишком нужно, но для поддержания имиджа злой, страшной и непонятной она придумала и установила страшные и светящиеся разным цветом светильники вокруг своего жилья. И вот недалеко послышался шум. Несколько человек принесли заколоченную бочку к крокозябриным "воротам", оставили ее там и, крадучись, быстро убежали. Только сверкали пятки, которыми незваные гости вступили в лужу из фосфоресцирующей жидкости. Крокозябра подошла к бочке и поняла, что в ней кто-то есть. открыв бочку, она обнаружила в ней скорчившегося, еле поместившегося человека, совсем юного мальчика.
- Ты меня съешь, да? - со страхом спросил мальчик.
- А ты уверен, что вкусный для меня? - пошутила Крокозябра и продолжила: - а зачем тебя сюда принесли?
- Меня наказали, - со вздохом произнес мальчик. - Сказали, что я постоянно занимаюсь какой-то ненужной ерундой и все порчу, от меня никакой пользы. Вот и отнесли меня к тебе...
- Ну и что ты такого испортил?
- Да вот... вчера сжег коровник, но это совершенно случайно, я не хотел!
- А что ты сделал и как?
- Ну... смешал серу с селитрой и поджег, а оно каааак бахнет! Я же не знал...
- Так ты же изобрел порох! Если хочешь, оставайся тут со мной, вдвоем мы еще не такое изобретем.
И стали они жить-поживать, всякую всячину изобретать, а потом ее за золото людям продавать.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой