Хроники одного увольнения

Жизнь, смерть и магия

Хроники одного увольнения

Сообщение Darlana » Пт сен 18, 2009 12:25 pm

Lemontia писал(а):
Darlana писал(а): И еще приходится бороться с желанием послать все нафиг и лечь спать. Интересно, надолго ли меня хватит? :lol:

Блин, Гексля на тебя нет. Замурчал бы и поспали в обнимочку. А Дон не шарит! :?

Хе, Дон только сегодня приедет из монастыря, как раз должен успеть перед моим отъездом. :)
Будет пасти киндершу, чтобы не засиживалась допоздна за компом по моему дурному примеру, ей-то каждый день в школу к 7.45.
А с работой мне сегодня немного повезло. На подработке мои студентки сделали ноги пораньше - пятница, конец недели, и т.п. Потому я и смогла сюда заскочить. А на основной работе еще осталась 5-я пара. В общем, время спокойно собраться, оказывается, будет :) Правда, статью хотелось бы оформить получше, но не судьба. Если что, потом дооформлю как надо и пришлю на публикацию.

Гы, а кафедру нашу, оказывается, уже расформировали, на бумаге ее нет. На днях пришла новая штатка. По слухам, на следующей неделе с нами будут определяться - кого куда ... послать :lol: Но свои предметы мы все равно доведем до конца семестра по тому расписанию, по которому уже начали работать. Как ни странно, мне до сих пор на все это пофиг. 8-)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Nekta(R) » Пт сен 18, 2009 1:31 pm

Darlana писал(а):Как ни странно, мне до сих пор на все это пофиг

Узнаю Дельту! Была бы шея...
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

11

Сообщение Darlana » Пт сен 18, 2009 1:57 pm

Nekta(R) писал(а):
Darlana писал(а):Как ни странно, мне до сих пор на все это пофиг

Узнаю Дельту! Была бы шея...

А что здесь сможет сделать дополнительная шея? ;) И к чему это? :shock:
Эээээ... кажись, поняла. Не, об увольнении тут речь не идет. Я в любом случае в институте останусь, просто нас всех разбросают по разным подразделениям. Куда попаду я - пока не знаю, и мне пофиг. Если буду чересчур крутить носом, могут в крайнем случае и уволить. Но мне достаточно сохранения хотя бы прежнего уровня зарплаты и педстажа, а все остальное - мелочи. Но похоже, что придется немного подсуетиться и подыскать вариант, наиболее меня устраивающий, а не абы какой. Пока лень об этом думать, начну решать эти вопросы не раньше понедельника.

Однако, если вспомнить предыдущие годы Быка, это изменение может коснуться меня на ближайшие 12 лет, т.е., там, куда я попаду в итоге, могу задержаться надолго. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Lemontia » Пт сен 18, 2009 2:40 pm

Darlana писал(а):Однако, если вспомнить предыдущие годы Быка, это изменение может коснуться меня на ближайшие 12 лет, т.е., там, куда я попаду в итоге, могу задержаться надолго. :wink:

Хи, ты прям как я. Вот готовлюсь к фартовому для Лошадей году Тигра. :D Авось, разбогатею. [-o< :cheers: :geek:
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Дарлана - некромант

Сообщение Darlana » Пт сен 18, 2009 8:13 pm

Не, я на авось не надеюсь. Просто знаю по опыту, что для меня бычьи перемены - надолго.
1985 - окончание школы и поступление в универ.
1997 - окончание аспирантуры все в том же универе (с декретом) и поступление на работу в институт.
И вот следующий год... других серьезных перемен пока что не было, значит, наверное, будет именно эта, связанная с реорганизацией кафедры. Хе, интересно, куда же меня судьба зашлет на следующие 12 лет? :wink:
Правда, еще не факт, что именно на 12 :roll:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Darlana » Ср сен 23, 2009 9:12 pm

Мда, что-то уже третий день с работой перегруз. А завтра и послезавтра еще лучше. :lol: Утешает только мысль, что заочники через неделю-полторы разъедутся.
Вчера и сегодня уточнила на работе, какие же у меня перспективы в связи с этой реорганизацией. Оказывается, суетиться уже поздно, в штатке все приличные должности под меня заняты, остается только научный отдел - с.н.с. Надеюсь, пахать как Бобик, с утра до вечера меня вряд ли заставят, для этого там есть молодежь. Подрабатывать в другом вузе вряд ли запретят. На худой конец, возможно, начну писать докторскую. Какие-то часы, думаю, мне кинут, чтобы педстаж шел. А там при случае посмотрим, вдруг где освободится должность еще лучше, и можно будет перескочить туда. А возможно, мне и понравится быть штабной крысой 8-)
О конференции постараюсь написать сегодня в соседней теме, отведенной специально под эти дела. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Darlana » Чт сен 24, 2009 9:50 pm

Гы! Сегодня нам всем на кафедре вручили письма от Большого Шефа, что все наши должности сокращены, и каждому предлагается что-то взамен. Причем принесли все это в конце дня, мне хоть не обидно - как раз после последней пары, долго ждать не пришлось. Почти всех пристроили по разным кафедрам, кроме двоих скандалисток, которые года 4 назад "съели" меня и позже пытались "съесть" нашу теперешнюю начальницу. Им формально предложили конкурс на другой, соседней, кафедре, которой я раньше успела с год поруководить. И те места уже практически заняты, так что вряд ли что-то им светит. Мне их ни капли не жалко. Просто удивляет сама ситуация: для того, чтобы убрать двух несчастных скандалисток, пришлось ликвидировать целую кафедру. Формально это вроде бы делается из-за того, что специальности, под которую была создана наша кафедра, уже нет. Но ведь обязательные предметы остались... И кафедру вполне можно было бы оставить.
А так получается, что мы все пока что вроде бы как за штатом - безработные, блин! :lol: И все "висим" в базе службы занятости. Хотя фактически ничего не изменилось: так же ведем занятия и ходим на работу. Но такое продлится максимум 2 месяца, особенно если двух скандальных коллег все-таки сократят окончательно и бесповоротно. И непонятно, когда придется переселяться на новые рабочие места.
Собственно, я в любом случае вряд ли многое потеряю от этой ротации. Разве что, скорее всего, придется больше времени быть на работе. И меньше - здесь, на форуме :lol: Может, начну писать докторскую... в общем, во всем можно найти свои положительные и отрицательные ... плюсы ;)

mar-mur: ну да, встряски иногда необходимы. :) Где-то читала, что человек каждые 10-12 лет должен менять сферу и направления деятельности, чтобы не погрязнуть в рутине и нормально развиваться. Так что все к лучшему.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Darlana » Вт сен 29, 2009 1:42 am

ЕПРСТ, когда же закончится этот завал с работой? Сегодня рассчитывала на 3-4 пары, а их оказалось целых 6 :o Правда, одну я просачковала, она все равно ушла на дорогу туда-назад, и к первой успела только на ее вторую половину (а что я могу сделать, если я утром спокойно собралась пить чай с осознанием того, что у меня еще почти час в запасе, и тут звонок: а у Вас уже идет пара!)... и так прошел весь день. :shock:
Завтра вроде должно быть чуть полегче, но кто знает...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Nekta(R) » Вт сен 29, 2009 2:50 am

Darlana писал(а):Завтра вроде должно быть чуть полегче, но кто знает...

Вт сен 29, 2009 12:42 am

Уже сегодня! Обязательно станет!
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дарлана - некромант

Сообщение Darlana » Вт сен 29, 2009 11:58 pm

Да. сегодня и правда было легче. Всего лишь 3 лекции. А завтра только 2 семинара, зато дежурство по кафедре до конца дня. И хочу пообщаться со своим будущим шефом.
А вечером у меня часа 2 форум вообще не открывался, только вот недавно зашла. :shock:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Хроники одного увольнения

Сообщение Darlana » Ср окт 07, 2009 8:52 pm

Ура, у меня сегодня закончились занятия у заочников! Теперь должно стать посвободнее :) И в шарашке с прошлой недели два моих потока передали другому преподавателю, т.к. оказалось, что я слишком пожадничала и набрала групп на целую ставку или даже больше, а совместителям это нельзя. Оставили 0,75. Интересно, сколько за них заплатят?
Правда, всплывают хвосты по методической и научной работе, а также по зависшему, но теперь вновь запущенному большому леваку. :o В общем, об отдыхе придется только мечтать.
Вчера общалась с "головним науковцем", хотела ознакомиться со своим будущим фронтом работы. Не пойму пока, Роб он или Макс. По виду и повадкам - типичный прокурор, собственно, он им и работал когда-то. А светит мне, похоже, заниматься организацией всех конференций института. Ничего нового тут я для себя не вижу, на кафедре занималась этим бесчисленное число раз. К тому же до меня эту работу выполнял бывший выпускник нашего института, совсем недавно защитившийся. Как-то мелковато для моей квалификации, однако 8-) И главный минус: шеф - законченный работоголик. У него в семье какие-то нелады, вот его по вечерам и не тянет домой. И большая часть подчиненных должна сидеть вместе с ним - а вдруг для чего-то понадобятся. А перед конференцией (их у нас в институте проводится не менее 20 штук в год) раньше 9 вечера никто домой не уходит. Еще поняла бы, если объем работы увеличился бы при повышении в должности. Но тут повышением совершенно не пахнет. Правда, не совсем понятно насчет перспектив - будут ли они там вообще? Замом шефа сейчас работает девочка лет на 10 младше меня и недавно защитившаяся, довольно амбициозная... Гексля. Хотя, мож, и Гамлет, уточнить еще надо :wink: Суть в том, что перспектива оказаться у нее в подчинении, пусть даже и формально, как-то не радует. Конечно, можно полгода-год ударно попахать и, может быть, подвинуть ее... но каково оно будет ей? В общем, чё-т мне этот вариант нравится все меньше и меньше...
А на кафедре уже третий день собираем макулатуру. Точнее, выгребаем ее изо всех шкафов и ящиков столов - старые лекции, методички, протоколы и пр. бумажки, копившиеся годами. Думаем завтра сдать ее первую партию, а на вырученные деньги сесть всем и выпить за ликвидацию кафедры. :add27
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Darlana » Пн окт 12, 2009 7:59 pm

Сегодня провела 3 пары в шарашке, на основную работу даже не заходила. В шарашке давали зарплату. Ее размер меня разочаровал - почти столько же, сколько они давали в первом семестре год назад. Но во втором-то за ту же работу было в 2 раза больше... Обещают, что и в следующем втором семестре будут снова платить больше. Но все равно как-то странно и никакой логике не поддается. :o В общем, шарашка - она шарашка и есть.
А на основной работе наши писали заявления на новые должности на других кафедрах. Завтра придется и мне писать. Похоже, что ничего лучшего, чем эта должность с.н.с., мне пока не светит. Завтра с утра общаюсь по этому поводу с первым замом. Еще свёкор связывался с нашим Большим Шефом, тот вроде как обещает, что это временно и напрягать меня сверх меры не будут. Посмотрим, что скажут завтра.
А макулатуру пока так до сих пор и не сдали, хотя ее собралось уже ого-го :shock:
Сейчас буду делать тезисы на конференцию, проводимую соседской кафедрой, еще завтра несколько курсантов должны принести свои тезисы.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Дарлана - некромант

Сообщение Lemontia » Вт окт 13, 2009 2:06 am

Ир, делай все возможное и не переживай по пустякам. как то оно сложится и все к лучшему, ты же знаешь. Проверено годами. :wink:
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Дарлана - некромант

Сообщение Darlana » Вт окт 13, 2009 2:25 am

Лен, да я уже почти и не переживаю. Оно еще с начала года шло к тому, что у меня будут крупные перемены на работе. Лишь бы и правда к лучшему.
А вообще даже рекомендуют где-то раз в 7-8 лет менять сферу деятельности. Но я на преподавательской должности уже 12,5 лет. Правда, на доцентской - всего лишь 4 года (не считая еще, что перед этим была с год и.о. нач. кафедры).
Перемен, мы ждем перемен!(с)

В. Цой. Хочу перемен!
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

9

Сообщение Darlana » Сб окт 24, 2009 2:02 am

Что-то устаю в последнее время. :o На работе продолжается эпопея с реорганизацией. Похоже, в понедельник меня уже назначат на новую должность. Документы почти все подготовила, только завтра (точнее, уже сегодня после сна) нужно будет подписать у будущего шефа еще одну бумажку. Чувства до сих пор двойственные. С одной стороны, смешно наблюдать за всеми этими изменениями с позиции стороннего наблюдателя. С другой, меня до сих пор малость колбасит из-за следующих моментов:
1. Что с работой я справлюсь, сомнений даже нет. Я научной работой на кафедре занималась практически все время. Но как бы не пришлось пахать за других и быть в роли "кто везет, на том и едут". А также тратить на работу в 3 раза больше времени, чем сейчас, за те же деньги.
2. Перспективы - будут ли они, и, если да, то какие и насколько реальные? Многие перспективные молодые сотрудники из научного отдела через какое-то время заняли вполне приличные должности. Но у нас в институте, к сожалению, имеет место дискриминация экономистов. :o Дескать, институт юридический, и экономисты к нему никаким боком не относятся. Историков, философов, психологов и прочих пока как-то не трогают, но экономисты кого-то из руководства сильно раздражают. Мне первый зам на мой вопрос о перспективах так и выдал: будешь там сидеть до пенсии, это для тебя наиболее достойный вариант :shock: Экономическую кафедру, если когда вдруг и воссоздадут, то разаттестованную, следовательно, мне там работать не светит, разве что если сниму погоны. Но еще года 3,5 как минимум мне это невыгодно. Читать юридические дисциплины мне не дадут, хотя я выразила готовность их освоить. И это несмотря на диплом доцента по юридической кафедре... Правда, эта кафедра сейчас все равно разаттестованная.
Выходы, конечно, есть. Первый: написать докторскую на стыке дисциплин, но так, чтобы не платить бешеные деньги (которых у меня нет) за защиту. Второй: пробиться куда-нибудь на кафедру, только что там читать - фиг его знает. Скорее всего, абсолютно новый предмет и без перспективы повышения, т.к. я экономист со всеми вытекающими. А через 2,5 - 3 года повышение мне необходимо. Третий: стать замом проректора по науке. Но тогда придется подвинуть девочку, которая сейчас занимает эту должность. Если она уйдет на кафедру - это гут. А вдруг не уйдет? Самим проректором - как-то еще менее вероятно. Четвертый - убедить начальство в необходимости создания соционической лаборатории при институте. Если там будет полковничья должность - это просто замечательно. Но, учитывая то, как соционика и многие соционики себя дискредитировали и создали соционике имидж лженауки, эта перспектива опять же представляется весьма туманной. И не знаю, что мне придется для этого сделать, чтобы все-таки выбить такой вариант. Или как-то замаскировать слово "соционика", чтобы оно не бросалось в глаза, но была бы возможность пользоваться ее методами? Мда, тут нужно конкретно пораскинуть мозгами. :o
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

След.

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]