Все эти маньяки, убийцы, мизантропы и социопаты...

Жизнь, смерть и магия

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Вт май 03, 2016 11:54 pm

Мизеракль писал(а):Пфф, скучно с тобой. :(

А на что ты рассчитывал? :D
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Мизеракль » Вт май 03, 2016 11:59 pm

Darlana писал(а):А на что ты рассчитывал? :D

На то, что ты не из этих, которые на реку смотрят и ждут чуда.
А что же до ставки... ирландский виски, аргентинский портер :I1
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Ср май 04, 2016 12:07 am

Мизеракль писал(а):
Darlana писал(а):А на что ты рассчитывал? :D

На то, что ты не из этих, которые на реку смотрят и ждут чуда.

Ну, я же не Бользаг, а все-таки сенсорный логик, поэтому не совсем из этих.

А что же до ставки... ирландский виски, аргентинский портер :I1

Ты регулярно пьешь такое? По принципу "что подороже и более дефицитное"?
Вот оно, воспитание в духе потребительства, во всей красе :D
Darlana
Модератор
Модератор

Сообщение Мизеракль » Ср май 04, 2016 12:59 am

Darlana писал(а):Ну, я же не Бользаг, а все-таки сенсорный логик, поэтому не совсем из этих.

Бальзаки не ждут чуда. Там уж скорее по реке что-нибудь другое проплывет... :D
Darlana писал(а):Ты регулярно пьешь такое? По принципу "что подороже и более дефицитное"?

Всякое долгосрочное пари - это своего рода челлендж, а потому и ставка должна быть... существенная. Не обязательно дорогая или редкая, а именно что запоминающаяся.
И нет, я такое не пью :D
Darlana писал(а):Вот оно, воспитание в духе потребительства, во всей красе :D

Потребительство, потребительство... что ты можешь предложить в качестве альтернативы? Какую-то великую идею? Так она все равно в конечном счете сведется к тому же потребительству.
Так будем же честнее(с)
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Ср май 04, 2016 6:06 pm

Мизеракль писал(а):
Darlana писал(а):МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЕЛЕНЫ БОНДАРЕНКО

Пфф. Строит из себя пацифистку, во всем обвиняет местную "злочинну владу", а как речь зайдет про кого другого - "ну так я не гражданка РФ, это их проблемы". Надо полагать, каких-либо внешних воздействий(военной агрессии, торговой блокады, различных санкций и т.д.) в нашем мире нет, и во всех невзгодах "виноваты" в первую очередь люди внутри страны - власть, население.
Вдвойне забавно, как ей восхищаются различные ЛДНРовцы, которые пацифистами уж никак не являются :add14

А теперь все дружно обратим внимание на подчеркнутое предложение. :)

Надо полагать, каких-либо внешних воздействий(военной агрессии, торговой блокады, различных санкций и т.д.) в нашем мире нет, и во всех невзгодах "виноваты" в первую очередь люди внутри страны - власть, население.

И что из него следует?
Что бредни о России-агрессоре - не что иное, как пропагандистские выдумки. Военной агрессии же против Украины нет. :add29 Кто в этой стране представляет власть? Как бы официальную, признанную мировым сообществом? Действующее украинское правительство, кто же еще. И кто ему виноват, что в стране стремительно падает уровень жизни и растет смертность? Население, что ли? Тогда понятна политика этого правительства, направленная на уничтожение населения. Т.е., население виновато в том, что не хочет безропотно подчиняться власти, а правительство (власть) ведет против части своего бывшего населения натуральную гражданскую войну. Которая могла бы стать просто геноцидом, не будь у ЛДНР оружия, из-за чего так просто геноцидить нас уже не совсем получается. и остается только отыгрываться на контролируемых укровойсками территориях бывших областей и попутно - на всех остальных.

Что касается Бондаренко, то она грамотно и в целом вполне политически правильно отвечает на вопросы о том, что у нас происходит, причем говорит об этом даже в Киеве. Хоть она и "регионалка", у нас ее многие за это уважают. Но не факт, что позовут, к примеру, в правительство.
Darlana
Модератор
Модератор

Сообщение Darlana » Ср май 04, 2016 6:46 pm

Мизеракль писал(а):Всякое долгосрочное пари - это своего рода челлендж, а потому и ставка должна быть... существенная. Не обязательно дорогая или редкая, а именно что запоминающаяся.

Я где-то употребляла слово "пари" или "спор"? :shock:
Чтобы понять, что такое челлендж, пришлось погуглить. Тоже синоним слова "спор" или "вызов". Ну и? Какова тут связь с существенными ставками?
Ничего "существенного" в упор не вижу. Те предположения, которые я сделала в отношении вероятного изменения твоего поведения и взглядов, касаются и миллионов других жителей территории, контролируемой Украиной, непосредственно не участвующих в АТО и прочих безобразиях, но в целом одобряющих и поддерживающих их. Спорить с каждым, считающим себя укропатриотом, мне не интересно, да и не вижу смысла тратить на это свое время. Даже ради соблазна выиграть какой-нибудь экзотический алкогольный напиток (вероятность этого я считаю все-таки довольно высокой) :D

Darlana писал(а):Вот оно, воспитание в духе потребительства, во всей красе :D

Потребительство, потребительство... что ты можешь предложить в качестве альтернативы? Какую-то великую идею? Так она все равно в конечном счете сведется к тому же потребительству.
Так будем же честнее(с)

Потребление и потребительство - это две большие разницы. Естественно, у каждого человека есть определенный минимум потребностей, которые должны удовлетворяться, чтобы он мог жить. Я не сторонница аскетизма и не считаю, что достаточно ограничиваться прожиточным минимумом. Человек должен жить достаточно свободно и быть уверенным, что его базовые физиологические потребности всегда будут удовлетворены качественными товарами и продуктами. Все, что сверх этого, уже должно зависеть от человека: от его способностей и приносимой обществу пользы. Но потреблять больше, чем реально нужно, уже расточительство и нерациональный расход ресурсов. Поэтому считаю целесообразным "лечение" части людей от жадности, эгоизма и возведения потребл@dства в культ. Как таких лечить - отдельный вопрос.
Darlana
Модератор
Модератор

Сообщение Darlana » Ср май 04, 2016 7:32 pm

Тема закрыта по причине потери ее актуальности.
Darlana
Модератор
Модератор

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры