Реклама Google наступает

Яндекс, Google, Рамблер, MSN, Live, Апорт, Нигма

Реклама Google наступает

Сообщение Oleg » Чт янв 04, 2007 4:12 pm

После двух месяцев тестирования сервиса для размещения рекламы в газетах компания Google объявила, что его успех превзошел все ожидания и в ближайшие месяцы сервис будет расширен, - сообщает Washington Post. В газетах, правда, к энтузиазму Google относятся спокойно и не собираются отказываться от традиционных способов продажи площадей.

В тестовый период сервис в форме аукциона предлагал сотне рекламодателей нераспроданные площади в 66 газетах. В Google уверяют, что топ-пятерка газет-участников получала по нескольку предложений в неделю. "Объемы проданной рекламы втрое выше, чем мы ожидали, - приводит газета слова Тома Филипса, директора по печатной рекламе Google, - мы привели в СМИ новый класс рекламодателей".

По словам Тодда Хаскелла, вице-президента по развитию бизнеса New York Times Co., проект действительно может вырасти в новый бизнес за счет мелких рекламодателей, однако сама газета не будет отказываться от прямых отношений с крупными рекламодателями. Он также заявил, что по мере развертывания проекта издательство будет предлагать новым клиентам лучшие позиции и выводить свои взаимоотношения с ними за пределы системы Google.

Напомним, что этой осенью, кроме газет, Google начал тестировать сервис для размещения радиорекламы. Напомним также, что еще в конце прошлого года руководство компании озвучило планы экспансии Google на рынок ТВ-рекламы. Учитывая последние движения Google на российском рекламном рынке и распространенное мнение о том, что в сегменте контекстной рекламы ему не победить "Яндекс.Директ", представительство компании также может переориентироваться на оптимизацию продаж в традиционных СМИ, что было бы логичным, с учетом обширной российской географии
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Поисковые системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой