Personal data: Майкрософт последовали примеру Гугла?

Яндекс, Google, Рамблер, MSN, Live, Апорт, Нигма

Personal data: Майкрософт последовали примеру Гугла?

Сообщение Counter Strike » Сб окт 20, 2012 10:39 pm

Теперь и Майкрософт будут сканировать в т.ч. личную почту своих пользователей на своих сервисах с целью создания "досье" и предложения пользователям релевантной их теоретически вычисляемым нуждам контекстной рекламы. Так сочли защитники personal data, увидев некоторые изменения в формальной политике, отраженной в обновленных официальных документах компании. Эти документы пишутся зачастую непонятным языком, не позволяющим однозначно подходить к трактовке ситуаций в реальной жизни.

Майкрософт успели успокоить защитников: контекстной рекламы по результатам сканирования личной почты не будет! Более того, Интернет Эксплорер не будет позволять другим сервисам осуществлять трэкинг (отслеживание) перемещений пользователей по Сети (что, кстати, вызывает негодование тех компаний, которые живут на контекстной рекламе, основанной на отслеживании перемещений пользователя и т.д.). Реклама от Майкрософт - это лишь три процента их доходов, согласно отчетам за прошлый год. А сканирование почты преследует лишь одну цель: упорядочение получаемой почты и защита от спама.

Однако параноидально настроенные защитники прав негодуют :evil: и пытаются изыскать способы судиться с компаниями, такими как Гугл и Майкрософт. "Их цель - деньги, они ищут дополнительные способы заработка", - уверены защитники.

По материалам New York Times (http://www.nytimes.com/2012/10/20/techn ... l?hpw&_r=0).
Последний раз редактировалось Counter Strike Вс окт 21, 2012 2:05 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Personal data: Майкософт последовали примеру Гугла?

Сообщение H2O » Вс окт 21, 2012 12:47 am

Забавные человеки. Обычно люди пишут друг другу стандартные вещи бояться за огласку которых глупо. Тем более если сканирует робот. А то, что эти письма на чужих дисках хранятся и всё-равно проходят некоторую обработку программами им почему-то не страшно. Если утечка какой-то информации может принести ущерб, то надо использовать криптографию вне зависимости от того, сканирует ли сервер почту или нет.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Personal data: Майкрософт последовали примеру Гугла?

Сообщение Counter Strike » Вс окт 21, 2012 1:47 am

recrut

Помимо почты есть еще поисковые запросы. Если человек в браузере выбрал автоаутентификацию (например - на сервисах Гугла), то Гугл всякий раз собирает данные по запросам/выборам этого пользователя, возникает статистика на человека и т.д. Потом может нежелательная для чужих глаз контекстная реклама вплыть... ("взрослый контент").

Защититься-то можно (а точнее - не "палиться"), просто люди хотят ходить по улицам без защиты и не бояться, что с ними что-нибудь плохое произойдет.

cjukfiecm c nj,jq Htrhen :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Personal data: Майкософт последовали примеру Гугла?

Сообщение H2O » Вс окт 21, 2012 2:05 am

Counter Strike

Потом может нежелательная для чужих глаз контекстная реклама вплыть... ("взрослый контент").

И пусть всплывает. Мне индифферентно.

Единственный, кто меня преследует в контекстной рекламе - Стив Джобс. Реально достал.
А ещё мой любимый мобильник и другая электроника, которая у меня уже давно есть.

и не бояться, что с ними что-нибудь плохое произойдет.

Наивные.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Personal data: Майкрософт последовали примеру Гугла?

Сообщение Counter Strike » Вс окт 21, 2012 2:09 am

recrut писал(а):А ещё мой любимый мобильник и другая электроника, которая у меня уже давно есть.


Они-то как там оказались? Не из базы ли воровской? :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Personal data: Майкрософт последовали примеру Гугла?

Сообщение H2O » Вс окт 21, 2012 2:11 am

Инфу про эту технику искал.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Personal data: Майкрософт последовали примеру Гугла?

Сообщение Counter Strike » Вс окт 21, 2012 2:13 am

Занимаешься разгоном стиральных машин? :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Personal data: Майкрософт последовали примеру Гугла?

Сообщение H2O » Вс окт 21, 2012 2:19 am

Нет. Я обычно перед покупкой чего-либо ищу этот товар в интернете, сравниваю характеристики, перечитываю отзывы, слежу, чтобы отзывы были написаны не бомжами за еду, а реальными пукупателями и потом ещё сам оставляю отзыв. Наследил достаточно.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Поисковые системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]