Адреса сайтов интернета

Новые сайты, крупные проекты, инвестиции в Интернет-бизнес

Адреса сайтов интернета

Сообщение Bubandis » Ср окт 13, 2010 6:26 pm

Адреса сайтов интернета


Изначально планы присваивать сайтам адреса с использованием букв других языков, а не только из латинского алфавита, были утверждены в 2008 году. Окончательное решение может быть принято 30 октября, и в этом случае прием заявок начнется уже 16 ноября.

Россия, в частности, надеется на появление кириллических доменных имен, оканчивающихся на ".рф".

Представители Icann считают, что введение новой системы интернет-адресов станет самым значительным изменением в глобальной сети с момента ее появления.

С 2008 шла наладка системы распознавания имен сайтов и их идентификации с соответствующим IP-адресом интернет-ресурса.

Перед разработчиками стояла задача "научить" эту систему узнавать буквы из алфавитов других языков.

По словам главы совета директоров Icann Питера Денгейта-Траша, эта работа успешно завершена.

Автономный статус

В некоторых странах, в частности, в Китае и Таиланде, названия сайтов уже можно вводить на языках этих государств, однако эти разработки не признаны на международном уровне, и такой способ ввода может сработать не на всех компьютерах.

На заседании Icann, которое пройдет в Южной Корее, будут также обсуждаться так называемые домены высшего уровня, по сути дела – это последняя часть имени сайта - .com, .org, .ru

В 2008 году эта регулирующая организация проголосовала за новые правила наименования таких доменов, по которым компании получили возможность называть их именами своих брендов, а физические лица – собственными.

Icann была основана американским правительством в 1998 году для упорядочивания развития интернета.

В сентябре 2009 года американские власти под давлением критики ослабили контроль над деятельностью Icann, которая с 1 октября получила автономный статус.

Bubandis

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 4:12 am

Вернуться в Новости Интернета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, на лошади весёлой