Мышечный вектор

Юнг, Кейрси, Личко, Леонгард, Кречмер, Лоуэн, Лиз Бурбо, Шостром, Фромм, Кеттел, Айзенк

Мышечный вектор

Сообщение luchnivik » Чт апр 08, 2021 10:26 pm

Видовая роль

Мышечный вектор, составляющий внутреннюю часть квартели пространства (внешнюю часть квартели пространства составляет кожный вектор), является основой, фундаментом всего живого. Свойства и желания обладателя мышечного вектора направлены на удовлетворение четырех базовых потребностей человека – есть, пить, дышать, спать. Данный вектор – самый многочисленный, т.к. 95% людей являются обладателями мышечности. Правда, лишь о 38 процентах мы говорим как о мышечниках, так как в сочетании с другими нижними векторами (с кожным, анальным и уретральным) мышечный вектор способствует усилению имеющихся у данных векторов желаний, полностью сливаясь с ними по базовым свойствам. Например, обладателя анального и мышечного векторов можно назвать мощным анальником, а кожного и мышечного – мощным кожником и т.д. Поэтому мышечник – это человек, имеющий лишь один нижний вектор - мышечный.

На свет появляется около 5% людей без мышечного вектора. Отсутствие вектора говорит лишь об отсутствии данной эрогенной зоны. Человек без зрительного вектора не будет испытывать потребность в созерцании прекрасного и не захочет стремиться к установлению эмоциональных связей с другими людьми, впадать в глубокие эмоциональные состояния. У человека, рожденного без мышечного вектора, не будет желания наращивать мышечную массу, он не будет испытывать удовлетворения от тяжелого физического труда. Его мышечный каркас будет относительно слаб, и это невозможно изменить при помощи каких-либо упражнений.

Мышечник в первобытной стае был воином-охотником, в состоянии «мир» выполняя роль строителя. Это его видовая роль. Благодаря мышечной части населения было возможно обеспечение выживания всего общества: люди с мышечным вектором под предводительством вождя-уретральника и кожных командиров охотились и добывали пропитание, защищали стаю от внешних угроз и завоевывали новые территории. Мышечники шли в бой или на охоту, с легкостью убивая и с такой же легкостью отдавая собственные жизни. Умереть в бою – ценность для мышечника. Мышечники составляли основной костяк армий и войск.


Особенности психики
Мышечник в современном обществе
На современном этапе развития общества роль мышечных воинов постепенно отмирает. Политика сдерживания – важный фактор сегодняшнего противостояния держав. Локальные конфликты требуют новых знаний: важнее умело использовать новинки вооружений, нежели идти на врага врукопашную. Таким образом, на место рядовых солдат с мышечным вектором приходят мастера, способные управлять инновационными технологиями. Вот почему на сегодняшний момент главное поле деятельности мышечников – полезный физический труд, создание условий выживания для общества.

Мышечный вектор – соль земли, без него не было бы современной цивилизации. Горожане, привыкшие к комфортному существованию, редко задумываются о том, откуда берутся на прилавках свежие продукты, за счет чьих сил работает канализация или соседняя ТЭЦ. Всё это (и не только) зачастую держится на плечах людей с мышечным вектором. Одним из самых больших и важных дел, которые осуществляет человек с мышечным вектором, является строительство. В условиях современной России с разрушенным ЖКХ, вечной нехваткой жилья, необъятными, неосвоенными и незастроенными территориями именно благодаря мышечному труду возводятся новые здания и города, отлаживается система жилищно-коммунального хозяйства.

Монотония и ярость
Человек с мышечным вектором может пребывать в двух базовых состояниях – монотония и ярость. Абсолютная монотония присуща мышечнику в состоянии «мир», и он день за днем и год за годом выполняет одну и ту же работу: трудится в поле, строит дома.

Ярость выводит обладателя мышечного вектора из состояния монотонии в состояние «война», и тогда он оказывается способен на агрессию и убийство. Люди с мышечным вектором по сути своей миролюбивые. Вывести такого человека из состояния монотонии непросто. Однако лишение мышечника его базовых потребностей (есть, пить, дышать, спать) или покушение на обеспечение этих потребностей может спровоцировать ярость. Не стоит выхватывать у него тарелку с едой из рук, резко будить, лишать крова. Обладателю мышечного вектора нужно быть осторожным с употреблением алкоголя: спиртное, растормаживая кору головного мозга, может пробудить в нем настоящего воина-убийцу.


Мышечное «мы»
В мышечном векторе нет ощущения себя отдельной от всех единицей, т.е. нет ощущения отдельности своего «я» в той мере, в которой оно есть в других векторах. Вместо «я» есть ощущение себя частью коллективного «мы». Не обладая мышечным вектором, человек никогда не сможет ощущать себя частью этого общего «мы». Мир для мышечного вектора делится по территориальному признаку на «свои» (мы – свои) и «чужие» (они – чужие): наш двор – чужой двор, наша страна – чужая страна, наша стая – чужая стая. Поэтому и жизнь мышечника строится так, чтобы максимально обеспечить и сохранить свою общность. Все должно быть «по-людски», как у всех. Самое болезненное, что только может быть для человека с мышечным вектором, – отделение от «мы». Так, например, одиночные камеры в тюрьмах – сильнейшее испытание для таких людей.


Ведомость
Ведомость – еще одна особенность людей с мышечным вектором. Сами по себе они никогда не пойдут протестовать, крушить остановки и мусорные баки, творить беспредел. У них нет того, что остальные привыкли именовать своим собственным мнением. Всё это обусловлено их ощущением себя как части единого «мы», где нет места отдельному «я». Мышечники поступают так, как их научили, а на вопрос «что вы думаете по этому поводу?» отвечают «как все, так и я».

Ведомость обусловлена способностью принимать форму «хозяина», старшего, коим является любой обладатель анального, кожного или уретрального векторов. То, кем становится мышечник, зависит от того, кто оказывает на него влияние. Так, например, рядом с архетипичным, вечно пьющим кожником мышечник начнет пить, а рядом с добросовестным бригадиром с анальным вектором мышечник будет так же добросовестно работать.


Наглядно-действенное мышление
Чисто мышечные люди обладают наглядно-действенным мышлением, то есть делают в точности, как сказали или показали. Они не думают о том, правильно ли это и не лучше ли поступить как-то иначе. Ему сказали: «Делай так». Он так и делает. Мышечного человека нельзя назвать глупым, у него особое мышление. Так ладно и хорошо выполнять свою работу может только он. Лучшее обучение для мышечника – наглядное. Например, если перед мышечным человеком стоит задача поддерживать костер, то лучше детально объяснить, как это делается, откуда берется хворост и пр.

Люди с мышечным вектором сильнее всех прочих привязаны к своей земле. Они идеально приспособлены к абсолютно любому ландшафту, кроме городского. Как мужик из «Сказки о том, как один мужик двух генералов прокормил»: и еду добудут, и шалаш построят… - одним словом, не пропадут, выживут.


Отношение к сексу
Отношение к сексу у людей с мышечным вектором подозрительное. Особенно, если мышечнику кажется, что секс проходит как-то не по-людски. Это касается, например, добрачных сексуальных отношений или секса в нестандартных условиях. Для женщины с мышечным вектором секс – это, прежде всего, продолжение рода. Ей хочется поскорее выйти замуж и родить детей. У нее, по сути, нет желания к сексу, есть только желание оставить потомство. Люди с мышечным вектором играют важную роль при поддержании численности населения. Они рожают больше всех прочих людей, поэтому от состояния мышечного вектора в целом во многом зависит демография отдельной страны.


Особое отношение к смерти
Пуповина, до рождения соединяющая эрогенную зону мышечника с внешним миром, при рождении обрезается, прерывая тем самым обеспечение базовых потребностей малыша (есть, пить, дышать, спать). Таким образом, рождение ощущается мышечным ребенком как страдание: отныне нужно самому обеспечивать свое выживание, делать всё самостоятельно.

Именно поэтому ощущение «смерть как избавление» является типичным для мышечника. Страх смерти – это не про них. Смерть для человека с мышечным вектором ассоциируется с возвратом в первоначальное состояние, в чрево матери, где когда-то было хорошо и уютно, где все базовые потребности были удовлетворены. Неслучайно обладатели мышечного вектора оживляются при виде смерти. Они лучше всех знают, как организовать похороны и поминки по-людски: для них эта церемония играет большое значение.


Некоторые особенности воспитания мышечного ребенка
Дети с мышечным вектором послушные и покладистые. Их легко воспитывать. Очень важно не давать им слоняться без дела и обращать внимание на то, с кем общается ребенок. Ведь вероятность того, что ведомый мышечник попадет не в ту компанию, достаточно велика.

Физический труд – вот к чему необходимо приучить мышечного ребенка с ранних лет. Он должен помогать родителям, ему очень важно научиться получать наслаждение именно от труда. Всё мышление мышечного человека активируется в момент работы мышц. Он получает радость, когда занят физическим трудом, который сам по себе направляет его в мирное русло, например в строительные или сельхозработы.

Спорт категорически запрещен для детей с мышечным вектором. Такие дети не любят соревноваться и побеждать, у них нет таких свойств и данных. Спорт лишь выведет их из состояния «мир» в состояние «война». Не приучившись к физической работе, мышечный спортсмен в будущем сможет реализоваться лишь в криминальной деятельности. Т.к. люди, рядом с которыми работает и учится мышечный ребенок, влияют на формирование его личности, важно побеспокоиться о его окружении. В деревне мышечнику лучше всего поможет освоить физический труд бригадир с анальным вектором. В городе кожный учитель из ПТУ научит мышечного подростка дисциплине и ограничению своих животных позывов, что позволит мышечнику адаптировать городской кодекс поведения.

Источник
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Мышечный вектор

Сообщение luchnivik » Вт окт 26, 2021 8:48 pm

Весь мир у мышечного человека разделен по территориальному признаку на «мы — свои» и «мы — чужие»: наш двор — чужой двор, наша улица — чужая улица, наша стая — чужая стая.

Жизнь они строят так, чтобы максимально сохранять свою общность. При этом ориентируются на общепринятое — чтобы все было как у людей, «по-людски», «как у всех». Отделение от «мы» воспринимается мышечниками очень болезненно. Камеры-одиночки в тюрьмах — самое большое испытание для них.

Мышечники абсолютно ведомы. Они никогда не пойдут протестовать и крушить все вокруг сами по себе без побуждения со стороны. Они не имеют так называемого личного мнения, ведь для них первично единение в общее «мы», а не частность своего «я». На вопрос: «Что вы думаете про эту ситуацию?» — мышечник ответит: «А что я? Как все, так и я». Мышечный человек поступает так, как его научили.

Вот так отдельные слова если выдергивать, то получится одна трактовка, а в целом... В целом, конечно, интересно, насколько "что думают другие" может казаться тем, что думаешь ты. Бывает ли мнение целиком и полностью твоим? Или всё-таки оно чем-то обусловлено... Наверно, тут есть ещё и про границы личности, коллективные процессы, автоматизмы мышления.

Задумался, насколько я ведом и подстраиваюсь под других и состояние "мы".
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs