Матрица стала ближе...

Матрица стала ближе...

Сообщение mr.Midas » Вс июл 12, 2015 6:58 pm

Railwayman писал(а):Если бы там делились все клетки, то они бы через год все подошли бы к пределу Хейфлика и всё.

О=хо=хо. В кювете есть клетка А0 со счетчиком делений с=50. В момент времени Т=1 клетка делится на А0(с=49) и А1(с=?). Чему равен счётчик делений у А1 в Т=1? Сколько клеток будет в кювете в Т=51?

Railwayman писал(а):Да ничего там не утрачивается.

Я не буду ничего доказывать. Если захочешь, перечитаешь более развернутые материалы по ИПП. Только читай внимательно то что написано, а не то что ты понимаешь. За 1Л водится грешок притягивать за уши малопонятное к по'нятому. Иногда это помогает понять новое, а иногда запутывает ещё больше.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Матрица стала ближе...

Сообщение Railwayman » Пн июл 13, 2015 2:33 am

mr.Midas писал(а):О=хо=хо. В кювете есть клетка А0 со счетчиком делений с=50. В момент времени Т=1 клетка делится на А0(с=49) и А1(с=?). Чему равен счётчик делений у А1 в Т=1? Сколько клеток будет в кювете в Т=51?

У нейронов? 0. Они не делятся =)

Railwayman писал(а):Я не буду ничего доказывать. Если захочешь, перечитаешь более развернутые материалы по ИПП. Только читай внимательно то что написано, а не то что ты понимаешь. За 1Л водится грешок притягивать за уши малопонятное к по'нятому. Иногда это помогает понять новое, а иногда запутывает ещё больше.

Ну, что ты не будешь ничего доказывать это понятно. Я так понимаю, ты погуглил, и понял, что не прав? :D Вторая логика способна признать, что ошибается, или это из области фантастики? :D :D :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Матрица стала ближе...

Сообщение mr.Midas » Пн июл 13, 2015 7:49 am

Railwayman писал(а):У нейронов? 0. Они не делятся =)

Будь добр, найди в следующей цитате слово нейрон и примененный к нему термин "предел Хейфлика"
Railwayman писал(а):Да и даже с кишечником не всё так просто. Там глубинные клетки делятся очень редко, а их потомки начинают бешенно делиться. Если бы там делились все клетки, то они бы через год все подошли бы к пределу Хейфлика и всё.


Railwayman писал(а):Ну, что ты не будешь ничего доказывать это понятно. Я так понимаю, ты погуглил, и понял, что не прав?

Ну то как ты ответил показывает что ты ничего не понял, а именно притянул за уши. Если гипотетически предположить что просмотришь мои другие посты, то ты смог бы заметить как часто я отказываюсь от споров. Моя принципиальная жизненная, т.е. выработанная на основе опыта, позиция - не участвовать в полемике. Она, полемика, как оказалось (жизненное кредо я сформировал задолго до ПЙ) противоречит процессной сути 2Л, поиска точки равновесия. Ну сам подумай, что теряет 2Л признав собственную ошибку? Да ничего. Процесс от этого не останавливается, а наоборот расширяется дробясь. Совсем другая ситуация у 1Л. Для её результативности признание - потеря результата. Именно поэтому результативные всегда полемисты, что защищают свои результаты. Это важно для сохранения собственной целостности. И пока мы с тобой удерживались в рамках дискуссии, я не предпринимал попыток прервать обсуждение. Но сделал это сразу как мы скатились к полемике. Я не полемист. Прозвучит немного цинично, но ни ты сам, ни твоё мнение и знание для меня не имеют никакой ценности сами по себе, вне процесса. В дискуссии оппоненты не являются субъектами. Они всего лишь устройства транслирующие знания. Признание наличия ошибки не влияет на процесс трансляции и не изменяет ценность транслятора. А вот способность к синтезу как раз изменяет. Но это всё для тебя носит чисто теоретический характер: хочешь - пользуй, хочешь - кинь. Я же, раз уж ты чисто полемически попытался обвинить меня в мухлеже, откланиваюсь. Но если захочешь продолжить дискуссию - милости прошу.
:add8
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]