Биологический пол не имеет четких границ

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 3:59 am

Alpha Noir писал(а):
ipomoea писал(а):
Alpha Noir писал(а):Я, например, тоже высокомерный, и многих людей не уважаю. Например, невежд.


Себя не уважаешь то есть?


Не-а. Я же не противник идеи непрерывного пространства тимов.


Так и я о том же :D
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Noesis » Вс янв 05, 2020 4:12 am

anaschu писал(а):Вы же не кинетесь на фабрику менять производство?

Постойте. Если хватает людей, готовых покупать специальные перчатки, почему вы не броситесь их делать? Деньги ненавидите, наверное.
Гораздо эффективнее создать товар, который получит потребителя, чем дополнительные единицы больше не нужного - зато стандартного.
Если экономика начнёт ориентироваться на 90% здоровых людей, она потеряет 10% потребительской базы. Звучит не слишком эффективно.
Во все времена эффективность экономики повышалась товарной специализацией, а предприниматели искали новые потребительские ниши.
Страны с богатым ассортиментом всегда были экономически успешнее, чем способные создавать лишь по парочке обычных наименований.
Существует огромный потребительский сектор специализированных товаров, пользующихся спросом - именно среди узких слоёв населения.
Вы предлагаете - ставить крест на целом секторе из-за вычислительных мощностей? Не обманывайте себя, ваш аргумент не имеет смысла.
Моделирование не сломается от нескольких моделей перчаток. Уж точно не на фоне десятков моделей машин и тысяч сортов чего угодно.
Какие именно титанические интеллектуальные усилия и огромные производственные мощности столь важны для учёта интерсексуальности?
Примечание в учебнике биологии? Может быть, ячейка в приложении для знакомств? Да, экономика точно не выдержит подобной роскоши!
Якобы развалится, как математика, которая по мистическим причинам не способна описать две практически идентичные модели перчаток.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Alpha Noir » Вс янв 05, 2020 4:29 am

ipomoea писал(а):
Alpha Noir писал(а):
ipomoea писал(а):
Alpha Noir писал(а):Я, например, тоже высокомерный, и многих людей не уважаю. Например, невежд.


Себя не уважаешь то есть?


Не-а. Я же не противник идеи непрерывного пространства тимов.


Так и я о том же :D


Если ты о том же, то ты признаешь себя невеждой, в чем Я с тобой полностью согласен.
Раз мы пришли к согласию по столь важным вопросам, то можно и поспать.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 4:31 am

Alpha Noir писал(а):
ipomoea писал(а):
Alpha Noir писал(а):
ipomoea писал(а):
Alpha Noir писал(а):Я, например, тоже высокомерный, и многих людей не уважаю. Например, невежд.


Себя не уважаешь то есть?


Не-а. Я же не противник идеи непрерывного пространства тимов.


Так и я о том же :D


Если ты о том же,


что ты верующий в непрерывное пространство тимов, разумеется :add14

можно и поспать


Ты и не просыпался.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение anaschu » Вс янв 05, 2020 6:39 am

была бы тут кнопка флуд, три четверти сообщений этого чата были бы забанены. последние три страницы какой то трэшак
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 6:42 am

если хочешь пожаловаться на флуд, жми на треугольник с восклицательным знаком
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Ghost Rider » Вс янв 05, 2020 7:20 am

ipomoea писал(а):хочешь пожаловаться на флуд, жми на треугольник с восклицательным знаком

Открою страшную тайну: в большинстве разделов флуд не запрещён :add121
А вот за адептом отбитой шовинистической концепции придётся проследить, чтобы не чувствовал как у себя в паблике
:add211
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 7:39 am

Ghost Rider писал(а):
ipomoea писал(а):хочешь пожаловаться на флуд, жми на треугольник с восклицательным знаком

Открою страшную тайну: в большинстве разделов флуд не запрещён :add121
А вот за адептом отбитой шовинистической концепции придётся проследить, чтобы не чувствовал как у себя в паблике
:add211


а что там у него шовинистического, я так и не понял, он делит людей на м\ж?! каков мерзавец
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение mr.Midas » Вс янв 05, 2020 8:51 am

Marat писал(а):Феерично! Диморфизм не биполярен

Феерично всегда, когда смотрят в книгу а ... ничего не понимают. Точнее видят только то, что хочется увидеть вместо того, что на самом деле написано. Например диморфизм и биполярность два совсем разных понятия. Общее у них только число 2. В одном случае 2 различимых формы, а в другом 2 оппозитные. Различия между формой Мэ и Жо минимальные и никак не полярные. Только яичники худо бедно можно натянуть на биполярность по местоположению, да только местоположение не является определяющим фактором. Диморфизм был бы биполярным, если б это были две принципиально разных системы, формируемых по разным сценариям. Так вот первичные половые признаки формируются по одному сценарию, с помощью одних и тех же гормонов, но в разных пропорциях и могут быть настолько слабовыраженными, что только патологоанатом сможет отличить к какой форме относится данная андрогинность/мускулинность/феминность. На более простом примере: щи и солянка являются не биполярным диморфизмом блюда из капусты. И тем более не станут биполярными, если ты в щи будешь класть соли в 2 раза больше чем в солянку.
Та же история с фигой у тебя и в гаметах. Тебе русским языком написали что они участвуют, а не определяют половое размножение. Но ты же этого в упор не видишь.
Ну и самое главное. Синдром маугли в явном виде наглядно демонстрирует что без социо-культурного воспитания человека нет. Так что пол, гендер и ориентация не разные вещи, а компоненты одной эмерджентной системы. Правая и левая рука не две разных вещи, а две компоненты одного целого. Более того они функционально идентичны у развитого амбидекстера.
Вот и получается что важнее не просто запомнить что написано в умной книжке, а понять смысл текста. А последнее не всегда доступно, как, например, в случае дислексии. В твоем же случае источником непонимания является то, что ты упускаешь из виду социогенный характер вида хомо сапиенс. Отдельный индивид не является самодостаточным элементарным представителем этого вида. И даже семья не является таковой. Минимальной единицей нашего вида является социальная группа как минимум из 120-130 индивидов.И это подтверждается как научно изученной сущностью генома, так и банальными историями по типу Лыковых.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Marat » Вс янв 05, 2020 11:08 am

мидас писал(а):Например диморфизм и биполярность два совсем разных понятия. Общее у них только число 2. В одном случае 2 различимых формы, а в другом 2 оппозитные.
Диморфизм был бы биполярным, если б это были две принципиально разных системы, формируемых по разным сценариям


Ты меня, дурака, за кого принимаешь? Биполярное - значит принимающее только два положения в рамках одной системы.
Система, в контексте данной дискуссии, - биологический пол человека.
Диморфизм - значит "проявляющееся в двух формах".
Последний раз редактировалось Marat Вс янв 05, 2020 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 2:10 pm

По сути темы.
Я бы провел параллель с соционикой.
Вот есть базовое деление на экстра и интро. То есть наружу твоё хозяйство торчит или внутрь. И здесь деление на м\ж в большинстве случаев имеет чёткие границы, спросите акушерок, подтвердят. Все остальные разновидности пола, о которых в медицинских справочниках пишут, это уже что-то навроде признаков рейнина, которые позволяют нам различить дюму от донкихота и т.д.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Marat » Вс янв 05, 2020 3:31 pm

ipomoea
Существенная разница в том, что биологический пол определяют не по тому что что-то там торчит. Когда торчит или не торчит - это генитальный пол. Генитальный пол в основном совпадает с биологическим, но гениталии можно отрезать/пришить, а гаметы и способность к размножению половым путём уже не подделаешь
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 3:43 pm

Marat писал(а): Генитальный пол в основном совпадает с биологическим


Именно об этом я и говорю.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 3:55 pm

Весь нехитрый психоанализ, почему вообще Таланов поднимает здесь эту тему, сводится к судорожному поиску аргументов в защиту его теории о нерерывном пространстве ТИМов. Но вот незадача, говоря о непрерывном пространстве, он не может не упоминать среднее распределение, согласно которому большинство людей не в состоянии определить свои дихотомии с помощью его анкеты, из чего он делает вывод, что большинство - амбиверты. Аналогия же с биологическим полом играет с ним злую шутку, так как большинство должно быть гермафродитами, согласно этой логике. Но по факту среднее распределение показывает, что большинство либо м, либо ж, остальные - маргиналы. Но, конечно, это его не убедит таки просто, потому что придется выкидывать в мусор его анкету, а он этого ох как не хочет.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение kanonik » Вс янв 05, 2020 8:23 pm

Завсегдатай ipomoea довольно быстро подтягивается к уровню акцентуированного форумного завсегдатая Ted'a.
А начинал когда-то как не православнутый... Блин, как не социёкнутый. Ну, поняли - начинал когда-то как разумный и способный трезво рассуждать атеист. И что жизнь с некоторыми делает!

Мне тут в голову из некоторых наблюдений мысль пришла: что с возрастом у большинства людей все их слабые функции (димина логика, в частности) вообще нафиг атрофируются.
Нет, не подумайте, это и меня, вполне возможно, касается. БС моя с каждым годом всё более в заднице (позабытые сосиски систематически на плите сгорают), да и ЧЭ давно лишь тихо бухтит в фоновом режиме, и громко ничему уже не возмущается и не радуется. Несмотря на обилие поводов к этому вокруг. 8-)
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой