ПостНаука: Зачем нужен секс?

ПостНаука: Зачем нужен секс?

Сообщение Гексли Второй » Чт окт 04, 2018 1:34 am

phpBB [media]

Чтобы оставить потомство, не обязательно нужно половое размножение. Многие организмы избрали путь ранзможения бесполого. Для этого достаточно только одного родителя: мужские особи не нужны для эффективного размножения. Более того, они его замедляют, ведь на самцов тратится половина всех ресурсов популяции. Зачем же тогда живым организмам секс? Кажется, что бесполое размножение гораздо выгоднее. Но все не так просто.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ПостНаука: Зачем нужен секс?

Сообщение Гексли Второй » Чт окт 04, 2018 8:38 pm

Помню, ещё один мой приятель (в то время студент ВГИКа, но потом не особо прославился) имел интимные отношения с дочерью суперзнаменитого и ультраофициозного советского кинорежиссёра. При этом отзывался о ней довольно пренебрежительно, и однажды я его спросил — если она такая дура убогая, чего ты с ней встречаешься? И он мне ответил: «Старик, ты понимаешь, когда я её е.., я представляю себе её папашу, весь советский кинематограф — и я е.. всю эту грёбаную систему!» Он говорил серьёзно, глаза его горели.

Вся статья: Артемий Троицкий, журналист. Страна Секретного Сексуального Раскрепощения
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ПостНаука: Зачем нужен секс?

Сообщение Prad » Чт окт 04, 2018 11:37 pm

:lol:
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

ПостНаука: Зачем нужен секс?

Сообщение anaschu » Чт янв 02, 2020 4:15 pm

Это правда научное обсуждение? половое размножение в разы. в десятки раз увеличивает разнообразие за счет кроссинговера, и в десяток раз ускоряет отбор за счет полового отбора.
Оно ускоряет отбор настолько, что может даже способстовать вымиранию целых видов, дабы их заменили другие виды
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ПостНаука: Зачем нужен секс?

Сообщение anaschu » Чт янв 02, 2020 9:55 pm

Секс и половое размножение может служить очень жётским регулятором. в принципе, "природа может выключить нас" через секс. Предчувствуя это, наши предки его очень сильно табуировали.
Потому что енто опасно. отчего? написано тут
https://vk.com/@vaginacapitalism-3
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой