мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либерасты?

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либерасты?

Сообщение anaschu » Вт янв 21, 2020 10:53 pm

Как дон кихот, я обожаю делать быстрые выводы о том, что в этой области знаний и науке никто не понял какой либо вещи, а я им ща быстненько все раскажу. Вот как тут

https://paleoforum.ru/index.php?topic=7027.new#new

Вот здесь есть крайне хайповое рассуждение на простую тему из двух аспектов:

1.
если фруктоядные животные селятся на райскую землю, где полно еды и нет хищников, они размножатся. И, так как еды много и хищников мало, много много рожают, рады и счастливы, стычек мало.

агрессия понижается

Но возможности растений не безграничны, потому через время при возвысшей плотности популяции еды мало, начинаются стычки

агрессия повышается

2.
Чем больше народу внутри популяции, тем сильнее половой отбор. Количество самцов, дающих самке еду, уменьшается. Потом надо от гаремов переходить на моногамию.

Если мы возмем две популяции животных, на смежных территориях. и в одной будет избыток еды, а в другом недостаток, то в первой популяции все равно случиться агрессивность, как и во второй.
А эпидемии тут будут влиять приблизительно одинаково, ведь размножившиеся животные из одной территории через насекомых и даже воздушно капельным и через воду заражают других.

При этом влияние еды и полового отбора наблюдается на рядом находящихся территориях. В принципе, я сделал полностью по первой цифре и частично по второй мат модель и выложил на сайт антропогенеза.
Там знатные либерасты и феминисты собрались, потому покушения такими простыми изысканиями на их любимых бонобо они не выдержали. Читайте и наслаждайтесь.

так что же им не понравилось?
В первом пункте им не понравилось, что Бонобо не могли быть добрыми. А мировая научная общественность представляет их как добреньких, и что именно благодаря тому, что они жили в райских условиях, они такими стали.
И что их сексуальные извращения сделали их такими добрыми и классными на райком острове. Что у них внутрипопуляционная агрессия была маленькой. потому они добрые. Что надо больше кушать и будешь добрым.

Нет, все ровно наоборот.
Так как они довольно быстро стали иметь плотность населения много выше, чем у соседей, внутри популяционная конкуренция стало много выше. Потому они стали меньше рожать, хотя чаще трахаться. И их половая конкуренция никуда не ушла, она просто модифицировалась.
И дискриминаций разного вида в их обществе полным полно.
Короче, чем больше жрешь, тем ты наглее, а зашравшаяся цивилизация начинает трахаться, как не попадя, лишь бы не убить друг друга.

Во втором пункте им не понравилось, что при снижении ресурности животные переходят на моногамию, при повышении на промескуитет. И что всемирная трахопопия есть в том числе результат высокой ресурности и защищенности среды. ну, и она же случайно защитила их от собственной агрессии. Это означает, что когда в стране бедность, надо повышать скрепность и устои моногамной семьи.
Понятно дело, что левакам, либерастам и ЛГБТ, которые делали ставку на Бонобо, через которых они хотели показать всему миру, что надо много жрать и трахаться с геями, это не понравилось.
на их святых бонобо ЛГБТ церкви наехали.

Моделька сделана на паскале, на Дельфи. Кто не понимает паскаля и дельфи, но знает хотя бы немного программирование, хотя бы полгода кодил, есть серия видео, как я создавал модель. Вот тут я вещаю, как я делал мат модель https://programmersforum.ru/showthread. ... F2&page=14

А вот тут сама моделька по пункту 1 https://gitlab.com/anaschu/soc3

Вот тут моделька по пункту 1 и 2
https://gitlab.com/anaschu/soc_mod_woman_man_2


Читайте по верхней ссылке флуд, треш угар и садомию.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение Noesis » Ср янв 22, 2020 6:20 am

Последние ссылки не работают. Надеюсь, они содержали уравнения. Иначе, математическая модель является слишком громким словом. ~_~
В том виде, в котором описание модели приводится в сообщении, оно довольно мало объясняет и оставляет - больше вопросов, чем ответов.

anaschu писал(а):Они стали иметь плотность населения выше, чем у соседей и внутри популяционная конкуренция стало много выше.

Это в ваших модельных фантазиях, или есть какое-то исследование, которое подтверждает рост популяции и рост агрессии в дикой природе?
Какой бы математически корректной ни была модель, без фактической связи с реальностью, она остаётся - лишь мысленным экспериментом.
Если доказанной связи не существует, вы сначала смоделируйте: хоть что-нибудь настоящее, и уже потом рассказывайте про всяких обезьян.
Здесь форум по соционике, если вы не забыли. Уж чем-чем, но очередной взятой с потолка моделью пытаться впечатлять людей бесполезно.
Я, конечно, оставлю несколько комментариев на тот случай, если модель всё же - описывает нечто близкое к реальности. Что очень вряд ли.

anaschu писал(а):Во втором пункте им не понравилось, что при снижении ресурсной базы животные переходят на моногамию.

Не удивительно. В природе, кормовая база популяции - меняется на порядок быстрее, чем половая стратегия. Значит, связи явно фиктивные.
Во временных масштабах эволюции, колебания в половых стратегиях тоже совершенно не характерны. Есть статьи с подтверждениями связи?

anaschu писал(а):В первом пункте им не понравилось, что Бонобо не могли быть добрыми.

Справедливое возражение. В биологии, не только агрессивность зависит от плотности. Плотность популяции и сама зависит от агрессивности.
Рост плотности вызывает рост агрессии, который снижает рост плотности. Нет обратной связи, динамика больше правильно не моделируется.
Каким образом агрессия снижает рост плотности? Ресурсы уходят на конфликты, повышается смертность - жить рядом больше не так весело.

anaschu писал(а):Если животные селятся на райскую землю, где полно еды и нет хищников, они размножатся.

Звучит адекватно, но в зависимости от параметров, смертность способна оказаться равной рождаемости, и популяция не сможет возрастать.
Большинство популяций в природе до бесконечности не возрастают же - они стабилизируются с периодическими скачками своей численности.

anaschu писал(а):Возможности растений не безграничны, при возросшей плотности популяции еды мало, начинаются стычки.

Популяционная динамика является достаточно известной. Если кормовая база исчерпывается, наступает либо крушение, либо стабилизация.
Крушение оставляет избыток ресурсов, возвращение к низкой агрессии. Стабилизация сохранит агрессию-плотность на оптимальном уровне.

anaschu писал(а):Чем больше народу внутри популяции, тем сильнее половой отбор.

Сомнительное допущение. Рост плотности вовсе не обязательно означает увеличение количества отношений. И значит и числа конкурентов.
Наличие избыточных ресурсов не означает, что раньше было проще. Бедным вообще не до отбора, а вот богатые могут позволить роскошь.
Без реальных обоснований, зависимость можно нарисовать с потолка и в любом направлении. На каких научных работах она основывается?
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение anaschu » Ср янв 22, 2020 3:32 pm

Noesis писал(а):Последние ссылки не работают.

anaschu писал(а):Они стали иметь плотность населения выше, чем у соседей и внутри популяционная конкуренция стало много выше.




Это ссылки на Гит. у меня и у всех, кто зарегестрирован на Гите, есть туда доступ. И там можно найти репозиторий, на котором есть моделька. Если у вас не хватает ума разобраться в этом, то о каком программировании и мат моделях может идти речь?

Кроме того, внутри обсуждения на палеофоруме, куда я ТРИ РАЗА за сообщение попросил перейти читателя, есть и все обсуждения, и сама моделька в виде статьи.

Я думал, что воспитанные люди будут идти туда, видеть, что там написано, что бы не повторять того, что уже есть. И мне не пришлось отвечать на то, на что я уже отвечал.

Но люди не очень воспитанные мне тут ответили.

Они не переходили по ссылке, не зарегестрированы на этом гит сайте и потому вряд ли их можно назвать серьезными исследователями. В целом их высказывания тут можно характеризовать так: " я не читал, но осуждаю"

Все вопросы, которые заданы- ответы на них есть на палеофоруме. мне незачем тут повторяться. ну и ожидаемо ничего нового. Шаблонные вопросы.

а я предупреждал, вас ребята:

anaschu писал(а):ща я выложу в этой теме и пожалею. Я задам вопросы тут или там на понимание темы. Какой прок мне с вами базарить о таких сложных вещах, если я снова буду слышать одно и тоже, как от сотен женщин и околоБабских либерастов уже? Мне нужен разговор о новом, о том, что я привнес. А не о ваших тараканах, которые у всех одинаковы и порядком мне надоели.
Если никто не ответит на вопросы о понимании темы ПРАВИЛЬНО, то дальнейшие части я публиковать не буду. зачем мне это, если оно никому не надо. Просили просили, но им не нада и разобраться в моей теории им не охота. "я, феминисткО, автора не читалО, но автор не прав"!


Через пару дней выложу вопросы на понимание статьи прирепленной. а на понимание тех вопросов, которые я уже поднимал на палеоФоруме. Пока я не вижу желания разобраться в теме.
Пока я вижу желание прибежать и насрать. Это вы меня просили выложить мат модельки, которые еще не окончены. Просили- получите. Надо было- читайте. Если вам читать ненадо, то и мне это без надобности. Я эти дела и эти статью буду заканчивать после того, как разберусь со своими обычными научными изысканиями.

Если кто то настроен сразу серьезно, вот вам какая то старая черновая версия статьи на гугл доке, там можно комментить мои опусы.
https://docs.google.com/document/d/1d_aq2zQv6wwwPRbuZ7x2l4E-MV1tJG6HLH3WFCb3gno/edit?usp=sharing
Вложения
для форумов анализ и моделирование социума.doc
(552 КБ) Скачиваний: 59
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение Noesis » Сб янв 25, 2020 3:03 pm

anaschu писал(а):Можно найти репозиторий, на котором есть моделька

Он является пустым. Разберитесь в чём проблема. За вас, никто недочёты в презентации и публикации решать не должен. Даже на форуме.

anaschu писал(а):Все вопросы, которые заданы - ответы на них есть на палеофоруме.

Я прочитал дискуссию полностью. Ни на один вопрос из заданных с моей стороны, она не отвечает. Я полагаю, что у вас просто нет ответов.

anaschu писал(а):Шаблонные вопросы.

Заданы из вежливости: с пустой программой и документацией формата "обсуждение на форуме" странно рассчитывать на глубокую критику.

anaschu писал(а):Через пару дней выложу вопросы на понимание статьи прикрепленной.

Вы лучше скажите. Вы пишите, что гипотеза может быть неверна - получается, подписываетесь под тем, что она всё же может быть верной?
А то на форуме вы пишите, что всё *совсем не так*, как если бы всё опровергли. Но в статье пишите лишь, что гипотеза *может* ошибаться.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение anaschu » Сб янв 25, 2020 9:31 pm

пустошь, вранье и выпендреж. статью вы не читали, но продолжается политика " я ни чего не понял в теории, но автор не прав".
И да, на ваши вопросы в дискуссии есть ответы.

Я вам еще не задавал вопросы на понимание моей теории. У вас самое время освежить все в памяти. Потому что обкакаться у всех на глазах, перед этим выставляя себя всезнайкой- крайне невыгодно.

И только если я увижу, что вы всё правильно поняли в теории, может быть доступен разговор. Пока это кидания какашками со стороны либераста и феминиста в того, кто заранее заявил, что он сделал теорию против этого (хотя это не совсем так)
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение Noesis » Вс янв 26, 2020 12:16 am

anaschu писал(а):Я вам еще не задавал вопросы на понимание моей теории.

Вы и уравнения ни одного до сих пор не смогли привести. Хотя, всё началось именно с громких заявлений про сложнейшие системы последних.
Конечно, и клеточный автомат можно называть "системой уравнений", но как ни крути, математика здесь на примитивной стороне вычислений.

anaschu писал(а):У вас самое время освежить все в памяти.

Давайте, сэкономим время. Я не биолог и мне нечего освежать в памяти. Я даже обоснованные допущения от взятых с потолка не отличил бы.
Ваша работа рецензирована? Если нет, мне остаётся полагать, что там написано нечто невнятное под чем настоящие биологи - не подписались.

anaschu писал(а):Кидания в того, кто заранее заявил, что он сделал теорию против этого.

И в чём проблема? Существование политического мнения до научного открытия: должно наводить на размышления. Ваша собственная позиция.
Неужели, принципы которые вы провозглашали, настолько слабые, что вы отказываетесь от них, как только они оказались для вас невыгодны?
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение anaschu » Вс мар 29, 2020 4:49 pm

Noesis писал(а):И в чём проблема? Существование политического мнения до научного открытия: должно наводить на размышления. Ваша собственная позиция.
Неужели, принципы которые вы провозглашали, настолько слабые, что вы отказываетесь от них, как только они оказались для вас невыгодны?


Всё проще в разы и ровно наоборот. Я сказал людям- агрессия во время кучкования животных должна увеличиваться. А уже потом, через пару сотен поколений, могут выжить либо менее агрессивные, либо наоборот, самые агрессивные особи. так что ваши сказки о добрых бонобо, которые выживают тысячелетями при матриархате-сказки и есть.

Мне в ответ ничего не сказали, а только стали лезть в какие то побочные темы, которые я итак учел - марксизм,феминизмм и эпидемии. и вы делаете ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ. сам вопрос того, что агрессия должна увеличиваться, вы не трогаете, он для вас неудобный.

Хотя на минуточку, это тоже самое, что в теории Дарвина не трогать вопрос естественного отбора.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение anaschu » Вс мар 29, 2020 4:52 pm

И да, у меня как раз таки так - взял модельку простую, стал её крутить вертеть и СЛУЧАЙНО увидел, что всё совсем не так. как говорят антропологи и зоологи. То есть они изначально ошибались, так как хотели подвести бонобок к ЛГБТ и SJW.

Вопрос правильности модели решается иным способом.

модель должна уметь вот что: ты берешь 10 изначальных параметров

она тебе дает 10 результатов

если ты берешь 10 параметров 19 века, прокручиваешь модель на 100 лет и получаешь 10 параметров 20 века

и всё сходится. то модель верна

Придумать модель в голове, которая бы приводила в результата мат рассчётов в к 10 параметрам, и всё сходилось, крайне сложно. У меня все сошлось.

Так что всё наоборот

вся современная наука - предвзята. так как управляется буржуями и SJW

а вы их пособник. Вот ядом и исходите
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

мат модель роста популяции бонобо: чего бояться либераст

Сообщение Noesis » Пн мар 30, 2020 1:41 pm

anaschu писал(а):У меня всё сошлось.

А где ваши десять параметров? Можете перечислить, с первого по десятый? Я нашёл лишь размер популяции, но одно число можно подогнать.

anaschu писал(а):Агрессия должна увеличиваться.

А чем доказывается, что увеличение агрессии создаёт отбор в пользу агрессивных особей? Может быть, выживают как раз менее агрессивные.

anaschu писал(а):Вы делаете ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ.

Абсурдная претензия. Если вы задаёте вопросы о либералах в заголовке темы, то нет смысла делать вид, что это якобы побочное обсуждение.

anaschu писал(а):Современная наука - предвзята.

И тем не менее, вы на неё ссылаетесь в собственной работе. Получается, когда вам это выгодно - с современной наукой нет никаких проблем.

anaschu писал(а):Всё совсем не так, как говорят антропологи и зоологи. То есть, они изначально ошибались.

Почему не может ошибаться сама модель? По всем законам "модельной" аэродинамики, шмель летать не сможет и всё равно спокойно летает.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]