Коронавирус

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Ср июн 23, 2021 1:38 pm

Richard_LH, нет принципиальной разницы между таким онлайн-оповещением и осмотром терапевта, потому что врач с тем же успехом пишет про боли со слов пациента. у нас даже температуру со слов записывали, не измеряя
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение mr.Midas » Ср июн 23, 2021 2:53 pm

Разговор с водителем такси показал что он в принципе не понимает что такое прививка. Он считает что при прививке его заражают для получения антител. И эти антитела часть болезни, а не иммунитета: "Я не болен и поэтому чист. Зачем мне прививка? Вот кто болел и заражен, вот те пусть и делают...". Так что не удивительно что при таком уровне осведомленности половина населения не собирается делать прививку. И на этом фоне ужасающей безграмотности профильные органы не шевелятся от слова совсем. От того что на каждом столбе говорят что Машков сделал прививку, уровень понимания населением не поднимется. В целом можно оценить информационную работу по профилю вакцинации как полностью провальную из-за ориентации на баранов вместо просвещения. Закономерный результат для государства не имеющего идеологии.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Коронавирус

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 23, 2021 3:04 pm

mr.Midas писал(а):Разговор с водителем такси показал что он в принципе не понимает что такое прививка. Он считает что при прививке его заражают для получения антител. И эти антитела часть болезни, а не иммунитета: "Я не болен и поэтому чист. Зачем мне прививка? Вот кто болел и заражен, вот те пусть и делают...". Так что не удивительно что при таком уровне осведомленности половина населения не собирается делать прививку. И на этом фоне ужасающей безграмотности профильные органы не шевелятся от слова совсем. От того что на каждом столбе говорят что Машков сделал прививку, уровень понимания населением не поднимется. В целом можно оценить информационную работу по профилю вакцинации как полностью провальную из-за ориентации на баранов вместо просвещения. Закономерный результат для государства не имеющего идеологии.


+1
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Re: Коронавирус

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 23, 2021 3:18 pm

Хотя, с другой стороны, рецензируемые научные публикации насчет эффективности и безопасности, механизма действия конкретных вакцин - открыты.
Не говоря уже о механизме вакцинации в целом.
Руководствоваться не этой информацией, а бабушкиными страшилками - это их выбор.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Re: Коронавирус

Сообщение mr.Midas » Ср июн 23, 2021 3:45 pm

Alpha Noir писал(а):Руководствоваться не этой информацией, а бабушкиными страшилками - это их выбор.

Есть такой термин - популяризация, которая переводит с научной фени на бытовой. Без перевода понимание специфичной литературы невозможно в той же степени, в какой невозможно понимание чужой речи без изучения языка. Ну а с нашими физиологическими ограничениями только массовая популяризация спасет отца русской демократии... :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Re: Коронавирус

Сообщение Neo » Ср июн 23, 2021 4:17 pm

mr.Midas писал(а):Ну а с нашими физиологическими ограничениями только массовая популяризация спасет отца русской демократии... :D

Лучшая популяризация - это не пустой треп по зомбоящику, и не розыгрыш Лады Калины (или что там Собянин разыграть обещал). А вполне определенные плюшки для вакцинированных. Т.е. - ослабление или полная отмена для них ограничений.
А в этом направлении хоть какие-то намеки (не говоря уж о конкретных действиях) со стороны властей появились совсем недавно, максимум в начале июня.
До этого официальная позиция была: "Вакцинировался? Да нам насрать. Точно также вместе с остальными будешь сдавать 2 ПЦР-теста по возвращении из-за границы, носить везде маску, и т.д., и т.п"
Понятно, что при таком раскладе никакого стимула вакцинироваться нет. Тем более вакциной, даже не прошедшей 3-ю фазу клинических испытаний.
Сейчас, когда начали работать в направлении ослабления ограничений для вакцинированных, плюс "Спутник-V" 3ю фазу наконец прошел - может быть что-то и поменяется...
Хотя и далеко не сразу. Во-первых, не надо сбрасывать со счетов инерцию - нужно определенное время, чтобы отношение к вакцинации изменилось. Во-вторых - при резком росте спроса на вакцину вполне может оказаться, что производственных мощностей тупо не хватит. И в третьих - могут быть проблемы с логистикой и наличием необходимого кол-ва медперсонала (тут в разных регионах ситуация очень сильно отличаться может).
Последний раз редактировалось Neo Ср июн 23, 2021 5:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Re: Коронавирус

Сообщение LaVague » Ср июн 23, 2021 4:18 pm

Ted писал(а):А на сколько тяжело они болеют по второму разу?
Подруга тоже не спрашивала. Но вероятно, серьезнее, раз госпитализируют. Меня, когда болела, даже на КТ не отправляли. Только если бы температура держалась несколько дней с начала приема лекарства и я сама вызвала скорую, предложили бы свозить на обследование.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Коронавирус

Сообщение bekky » Ср июн 23, 2021 5:10 pm

23 июня 2021 года, 11:13
Для борьбы с антипрививочной кампанией нужны просвещение и УК

Руководитель лаборатории деструктологии Московского государственного лингвистического университета, профессор МГЛУ Роман Силантьев в интервью порталу "Интерфакс-Религия" рассказал о религиозных истоках антипрививочной кампании, которая идет сегодня в соцсетях на фоне массовой вакцинации от COVID-19.

- Как вышло, что религия вообще оказалась причастна к сугубо медицинской теме, на первый взгляд, теме прививок?

- В настоящее время я с новосибирским коллегой-деструктологом Юрием Рагозиным завершаю работу над книгой "Параправославные секты", значительная часть которой посвящена бытующей в среде таких сект мифологии. Часто ее проявления достаточно безобидны, как ереси гидропарастов, дрожжефобов или винных серафобов, однако можно выделить и смертельно опасные заблуждения. В первую очередь они касаются лечения смертельных болезней. Так, выделяется группа ВИЧ-диссидентов, или дениалистов, которые не верят в реальность СПИДа и активно распространяют эту заразу. Раковые диссиденты, в свою очередь, считают, что рак лечится обычной пищевой содой, но власти это скрывают. Но самую многочисленную и активную группу составляют антипрививочники, от имени которых в православной среде чаще всего выступают "уркабожники", то есть адепты бывшего милиционера Николая Романова (бывшего духовника Среднеуральского монастыря Сергия Романова, отлученного от Церкви – ИФ). Их мифология малооригинальна: власти враждебны народу (причем абсолютно все, от КНДР до Ирана) и хотят этот народ уморить. Ковид суть обычный грипп, который стал поводом загнать всех в электронный концлагерь посредством прививок, в которых органично сочетаются кровь христианских младенцев, жидкие чипы и неведомые, но явно опасные препараты. Следовательно, власть надо свергать, а от прививок отказываться. А еще жечь вышки 5G, ибо афонские старцы не соврут.

Такого рода идеи к православному христианству отношения не имеют, а потому прекрасно ретранслируются в разных средах – ваххабитской, атеистической, неоязыческих сектах некрокоммунистов и живых нелюдей. Их истоки восходят к XIX веку, когда относительно искренние конспирологи и откровенные мистификаторы заполонили рынок сотнями книг с разоблачением разнообразных заговоров – сионских мудрецов, иллюминатов, банкиров, сатанистов и прочих нехороших людей. Писались они по единому принципу: "А что бы сам автор сделал на месте вышеозначенных злодеев с целью максимально навредить человечеству?" Страшная правда добывалась из "секретных документов", в которые злодеи скрупулезно записывали свои злодейские планы, но неизбежно допускали их утечку в широкие народные массы.

- Наверняка не раз были попытки вывести этих конспирологов на чистую воду?

- Значительную часть таких опусов разоблачили еще 150 лет назад – их автор Лео Таксиль честно признался в троллинге Католической церкви, но признание это позабылось, а книжки остались. А потом и новых понаписали.

- В том числе, надо полагать, в XX веке, когда, собственно, появились первые вакцины...

- Да, в медицинскую мифологию внес свой вклад и советский период. Так, борьба с врачами-вредителями в 1953 году имела далеко идущие последствия – миллионы людей стали искать вредителей в ближайших больницах и отказываться от медицинской помощи, возникли мифы о смертельных "жидомасонских" прививках и режущих пищевод спиралях, запрессованных в таблетки. Немало людей тогда погибло от недополученной медпомощи, а кое-кого и линчевали за "вредительство".

Несложно проследить истоки и современных мифов. Как правило, они зарождаются в среде американских и западноевропейских конспирологов, которые черпают вдохновение в рассказах друзей генералов ЦРУ, бывших сотрудников спецслужб, непризнанных ученых и просто городских сумасшедших. Бывают и более оригинальные варианты – так, истории о компьютере по имени "Зверь", числе Антихриста в штрих-кодах и многое другое проникли в православную среду из книг пятидесятницы Мэри Стюарт Рэлф, которая описывала "божественные видения" своих единоверцев. Затем с англоязычных сайтов мифы попадают на русскоязычные сайты-агрегаторы, а оттуда уже в газетные статьи, соцсети и прочие ресурсы. А потом оказывается, что некие "старцы" дословно цитируют пророчества оккультистов и радикальных протестантов.

- А почему мифы активно распространяет именно секта Романова?

- Я вижу причину в исключительной даже по меркам параправославных сект безграмотности ее основателя. Если киплинговский Маугли был воспитан дикими волками, то Романов – дикими конспирологами, среди которых особо выделяются суровый челябинский масон Всеволод Могучев и харьковский раввино-колдун Эдуард Ходос. Мы внимательно изучили выложенные в сеть проповеди Романова и не нашли в них ни одной оригинальной идеи – он просто зачитывал распечатки статей с хорошо известных нам сайтов или книг соответствующего жанра. Но, к сожалению, его идеями прониклась актриса Мария Шукшина, и началось... Даже самые матерые дагестанские ваххабиты теперь ее радостно цитируют и репостят. Ибо по совету одного модного блогера борются с ковидом не вакцинированием и нормальными лекарствами, а имбирем и той самой содой.

- И как бороться с такими представлениями?

- Просвещением в первую очередь. И специальной статьей УК РФ за распространение фейков.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Коронавирус

Сообщение Рипа » Ср июн 23, 2021 6:23 pm

В Бурятии вводят второй локдаун.
Власти Бурятии вводят жесткие ограничительные меры в республике с 27 июня по 11 июля из-за ухудшающейся обстановки по коронавирусу. Это первый регион России, который решился на новый локдаун. Об этом пишет ТАСС.
Источник: https://delovoymir.biz/pervyy-region-ro ... kdaun.html
© Деловой мир

В моем окружении вообще популярны идеи конспирологов.
О том, что вакцинация - это чипирование населения.

Но если отпустить усмешки, то люди попросту боятся и не доверяют государству.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Коронавирус

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 23, 2021 6:35 pm

Но если отпустить усмешки, то люди попросту боятся и не доверяют государству


Я вот этому всегда удивлялся.
Ведь наше государство и власть здесь совсем не при чём. При всей Моей нелюбви к нашей власти, Я понимаю, что не она здесь - инициатор процесса.
Локдауны вводят по всему миру. Как и вакцинацию.
Спутником V тоже пользуются не в одной России.
Есть данные ВОЗ и международного научного сообщества.
Так при чём здесь доверие к нашему государству? Зачем на него равняться?
Мы давно уже живём не в одной России, а в глобализованном мире.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15057
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Ср июн 23, 2021 6:41 pm

антипрививочная кампания :lol: с нашей прививочной кампанией, а точнее полным её отсутствием, никакая антипрививочная не нужна
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение Рипа » Ср июн 23, 2021 7:46 pm

Alpha Noir писал(а):Я вот этому всегда удивлялся.

У людей этих источники информации - телевизор и соцсети.
Локальные чатики в вайбере, где источник информации - одна баба сказала (ОБС).
ВСЁ.

Всё, что берется хотя бы с сайта стопкоронавирус - воспринимается в штыки.
Размышления вслух о том, что Лукашенко не совсем здоров на голову - приступ гнева и криков.

Я тут молчу в тряпочку и медленно ошизеваю.
И молчу. Как хотят.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Коронавирус

Сообщение Рипа » Ср июн 23, 2021 7:49 pm

Alpha Noir писал(а):Мы давно уже живём не в одной России, а в глобализованном мире.


Огромная прослойка населения живет локально.
И варятся в своих котелках.

О том, что происходит в мире, они не знают. Всё чужое - плохое.
Или наоборот - хорошее, а у нас всё г.

Не, до глобализации умов еще очень далеко.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Коронавирус

Сообщение Алексище » Ср июн 23, 2021 8:02 pm

Alpha Noir писал(а):Ведь наше государство и власть здесь совсем не при чём. При всей Моей нелюбви к нашей власти, Я понимаю, что не она здесь - инициатор процесса.
Локдауны вводят по всему миру. Как и вакцинацию.
Спутником V тоже пользуются не в одной России.
Есть данные ВОЗ и международного научного сообщества.

Вот да.
Можно не доверять российским чиновникам. Но вакцины разрабатывают не чиновники, а учёные. Их-то зачем смешивать в одну категорию...
Хотя... Есть категория людей, которые считают плохим все российское, в том числе и вакцины. Поэтому не прививаются спутником или еще чем-либо российским и ждут Файзер.
Ну, и отдельная категория, считающая, что чипировать всех хочет не государство, а мировая закулиса.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Коронавирус

Сообщение bekky » Ср июн 23, 2021 8:17 pm

У меня приятельница с первого дня и до сих пор всерьёз уверена, что всё происходящее дело рук одного-единственного человека - Билла Гейтса. Это он в одно лицо придумал и запустил коронавирус, это он приказал правительствам всех стран устроить карантин и самоизоляцию, это он ввёл обязательное ношение масок, и он же инициировал вакцинацию (разумеется, с чипированием). И всё это затеял ради одной цели - уменьшить население планеты. :add29
Слышу это от неё с прошлого марта. Надеялась, что со временем попустит, но нет, не попускает, только усугубляется... :"":
Последний раз редактировалось bekky Ср июн 23, 2021 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]