Прокладки с крылышками: открылся второй, страшный смысл

Прокладки с крылышками: открылся второй, страшный смысл

Сообщение Гексли Второй » Вт ноя 13, 2018 11:11 am

В индонезийских городах Джакарта, Бекаси и Кудус арестованы подростки, которые употребляли самодельный наркотик, приготовленный из женских гигиенических прокладок. Об этом сообщает The Jakarta Post.

По данным индонезийского Национального агентства по борьбе с наркотиками, то же вещество употребляют и в ряде других городов на острове Ява, пишет местное издание Tempo. Член Комиссии по защите детей Ситти Хикмаватти (Sitty Hikmawatty) заявила, что с 2017 года число подростков, пристрастившихся к этому наркотику, существенно выросло.

Сайт Coconuts.co отмечает, что поначалу основными потребителями вещества были несовершеннолетние жители бедных районов, поэтому в ход шли использованные прокладки, которые они находили на помойках. Теперь наркоманы приобретают сырье специально.

Рецепт самодельного наркотика изобрели не менее двух лет назад. В 2016 году индонезийская пресса сообщала, что им увлекаются подростки на острове Белитунг, расположенном на расстоянии более 600 километров от Явы. В одной из газет подробно объяснялось, как его приготовить.

Прием наркотического зелья дает примерно спустя полчаса "эффект полета", длящийся около пары-тройки часов и усиливаемый в случае приема вместе с алкоголем.
Что именно дает такой эффект - неизвестно. Однако в свое время прокладки исследовали сжиганием: один характер дыма свидетельствовал о наличии огромного количества летучих токсических веществ. То есть, формально говоря, речь идет скорее о токсикомании, чем наркомании.
Министерство здравоохранения Индонезии бьет тревогу: прием внутрь наркотической смеси ведет к неминуемому повреждению внутренних органов (особенно скоро - почек) и приводит к развитию злокачественных опухолей.
Но детей из бедных кварталов это не останавливает: открытие распространилось настолько, что увлечение приняло характер эпидемии. Все в шоке.
P. S. И да, дети установили, что прокладки с крылышками особенно хороши.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой