"Из под кровати вылезла Черная Рука и задушила девочку..."

"Из под кровати вылезла Черная Рука и задушила девочку..."

Сообщение Counter Strike » Пт дек 02, 2011 8:48 pm



В четверг на форсайт-конференции «Москва 2050», которая прошла в рамках IV Форума московской молодежи, представители общественного движения «Россия 2045» продемонстрировали свою первую разработку – прототип роботизированной кисти, управляемой мышечными импульсами.

Разработка создана специалистами инициативной группы движения по заказу «Корпорации Бессмертие».


Изображение
«В дальнейшем технология роботизированной кисти будет использована при создании бионического протеза руки»


Конструкция роботизированной кисти представляет собой внешне весьма точную копию человеческой кисти, управляемую в реальном времени посредством датчика, фиксирующего электрическую активность мышц в месте крепления. Уникальность разработки состоит в крайне высоком проценте (95%) распознавания движений отдельных пальцев, некоторых важных схватов, а также их силы (мировые аналоги отсутствуют), отмечается в пресс-релизе движения.

Кроме того, в конструкции нестандартным способом использованы пневмомышцы – они самостоятельно сгибают пальцы, не прибегая к помощи специальных сухожилий. Данная технология важна для случаев, когда ампутация проведена на дистальном или серединном участке предплечья и отсутствует большой объем для пневмопривода. Пневмомышцы, в отличие от сервоприводов, обеспечивают большую силу схвата при тех же массогабаритных размерах.

«В дальнейшем технология роботизированной кисти будет использована при создании бионического протеза руки», – говорится в пресс-релизе движения «Россия 2045».

«Эта технология также является первым техническим шагом «России 2045» к воплощению проекта «Аватар», одного из трех сегментов стратегического плана движения, предполагающего создание антропоморфного робота, управляемого посредством нейроинтерфейса», – говорится в сообщении.

Основатель движения Дмитрий Ицков отметил символичность того, что первая разработка «России 2045» была показана на молодежном форуме.



«Молодое поколение более восприимчиво к новейшим технологическим достижениям, к новым идеям, тенденциям, оно проявляет к ним живой и неподдельный интерес, интуитивно понимает неизбежность масштабных перемен в будущем. Я убежден, что среди участников форума найдутся молодые и активные люди, которым предстоит определить образ будущего и воплотить его в реальность, и надеюсь, что этот процесс будет происходить в сотрудничестве с нашим движением», – подчеркнул Ицков.

Представители движения «Россия 2045» также провели презентацию проекта специализированного научного центра, в котором будут осуществляться фундаментальные исследования и разработки в области кибернетических технологий с целью улучшения качества жизни и радикального продления ее сроков.

Кроме того, на форуме «Москва 2050» впервые было показано видеоинтервью с крупнейшим японским ученым, изобретателем робота-копии человека под названием «Геминоид» Хироси Исигуро, в котором он выразил намерение сотрудничать с «Россией 2045».

Как отмечается в пресс-релизе, Форум молодежи Москвы созывается в целях обсуждения наиболее важных вопросов государственной молодежной политики, учета мнения молодежи при формировании государственной молодежной политики и привлечения субъектов государственной молодежной политики к эффективному участию в ее реализации. Мероприятие посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также на форуме было презентовано видео под названием «Форсайт 2050», которое описывает возможные сценарии будущего, особая роль в этом прогнозе уделяется выходу робототехнологий и искусственных систем на принципиально новый уровень. Видео «Форсайт 2050», созданное депутатом Государственной думы Робертом Шлегелем совместно с Университетом «Синергия», уже посмотрели в Сети более 650 тысяч человек.

Общественное движение «Россия 2045» основано президентом медиахолдинга New Media Stars Дмитрием Ицковым в феврале 2011 года при участии ведущих российских специалистов в области нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем.

Главными целями движения являются создание новой идеологии развития человечества, отвечающей на глобальные цивилизационные вызовы, воплощение идеи радикального продления жизни человека при помощи кибернетических технологий, а также формирование культуры, связанной с техническим прогрессом.

ВИДЕО
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Из под кровати вылезла Черная Рука и задушила девочку..

Сообщение seven » Пт дек 02, 2011 8:58 pm

ура!! А что за "корпорация бессмертия"?
Закон природы скрыт во тьме.
Был много тысяч лет.
«Да будет Ньютон», — Бог сказал,
И появился свет.
Аватара пользователя
seven
Местный
Местный
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электроника

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой