Помогите протипироваться - то Максим, то Драйзер.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Darlana » Вс сен 02, 2007 2:14 am

Nyaka писал(а):Darlana, тут её недавно подняли, а вообще она годичной давности:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=905
Все никак не доберусь свои комменты выложить. Но, собственно, я согласна с бОльшей частью, кое-какие мелочи лично мне не присущи. Но это, думаю, допустимо.
И ещё о мисс Перфекшин:
вот очень интересное объяснение
Сразу хочу уточнить по поводу моего ника. У многих возникает вопрос - уж не мания ли это величия? Поясняю. Имеется ввиду не то, что я - совершенство, а то, что я постоянно к нему стремлюсь во всем (перфекционистка я). А так, я в себе нахожу больше недостатков, нежели достоинств

Что вы думаете вообще об этой фразе, т.е. мотивации её написания, а также и по смыслу?

Nyaka, спасибо за ссылку на тему, обязательно постараюсь туда заглянуть.

А стремление к перфекционизму, ИМХО, говорит о рациональности, и, возможно, сильной [БЛ] . Но не исключено, что тут влияют и несоционические факторы.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Nyaka » Вс сен 02, 2007 11:18 am

miss_Perfection, зачем вы стремитесь к совершенству? что для вас тут важнее всего: занять место среди лучших, самой себе доказать, что вы умеете что-то, чтобы родители вами гордились или что другое? И ещё- в чем конкретно это выражается, приведите примеры.
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение miss_Perfection » Вс сен 02, 2007 5:29 pm

Цитата:
Сразу хочу уточнить по поводу моего ника. У многих возникает вопрос - уж не мания ли это величия? Поясняю. Имеется ввиду не то, что я - совершенство, а то, что я постоянно к нему стремлюсь во всем (перфекционистка я). А так, я в себе нахожу больше недостатков, нежели достоинств

Что вы думаете вообще об этой фразе, т.е. мотивации её написания, а также и по смыслу?

Знаете, почему я её написала? На другом сайте мне написал МЧ и спросил - почему такой ник, ведь в жизни нет совершенства? Я ему пояснила. Подумала, что и здесь могут возникнуть недоразумения :)
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение miss_Perfection » Вс сен 02, 2007 5:36 pm

И ещё хочу поделиться своими ощущениями.
Очень благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу помочь разобраться с моим тимом. :oops:
Но не могу не отметить - возникает странное ощущение, когда люди между собой обсуждают меня. И не могу сказать, что приятное. Но вы продолжайте :wink: - лишь бы для пользы дела.
И в жизни терпеть не могу, когда при мне начинают обсуждать мои (пусть даже и хорошие) качества.
Наверно, это тоже о чём-то говорит?

И последнее. Читая описания своих возможных дуалов, отметила, что мне намного сильнее импонируют Гамлеты, нежели Джеки. :D
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение miss_Perfection » Вс сен 02, 2007 5:46 pm

miss_Perfection, зачем вы стремитесь к совершенству? что для вас тут важнее всего: занять место среди лучших, самой себе доказать, что вы умеете что-то, чтобы родители вами гордились или что другое? И ещё- в чем конкретно это выражается, приведите примеры.

Для меня важнее всего самой себе доказать, что я что-то умею. Взять хотя бы учёбу. Родители никогда не заставляли меня учиться, наоборот, всегда советовали сбавить обороты. Но что-то внутри каждый раз толкало вперёд - четвёрка для меня не оценка. Я поражаюсь, когда на экзамене люди радуются, что получили "4". Т.е. для меня или "5" или... А что или - уже не имеет значения.
На бытовом уровне. К примеру, я никогда не крашу ногти на руках цветным лаком. Потому что считаю, что невозможно самостоятельно ровно и аккуратно это сделать. Всё равно где-нибудь да будет неровно.
Могу что-то недоделанное мною выкинуть, сломать, разорвать, чтобы начать делать заново, уже без допущенных ранее ошибок.

Да, в мире нет совершенства. Но к нему, на мой взгляд, нужно стремиться. Всё можно сделать ещё лучше.
Да, наверно это какие-то бзики, странности. Но такая уж я :oops:
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Darlana » Вс сен 02, 2007 6:18 pm

И в жизни терпеть не могу, когда при мне начинают обсуждать мои (пусть даже и хорошие) качества.
Наверно, это тоже о чём-то говорит?


Валерия, это говорит скорее всего как раз о болевой [ЧИ] , что как раз свойственно Максимам и Драйзерам.
Больше постараемся Вас не обсуждать без особой на то необходимости :oops:

А анкету № 2 получится заполнить? :) Только лучше поподробнее, не спеша, чтобы можно было определить все функции и признаки поточнее.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Nyaka » Вс сен 02, 2007 8:25 pm

miss_Perfection, а вам важнее что-то делать или сделать? Что важнее: сам процесс или его результат?
Есть у вас хобби? а раньше чем увлекались?
Что вас привлекло в описании Гамлета?
А что бы вы хотели от друга-подруги-партнера, что вам трудно дается, что лучше было бы ему взять на себя?
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Light » Вс сен 02, 2007 11:59 pm

Я не читала, только фотки смотрела. Если выбирать из белой этики и белой логики, то я за последнее [БЛ], т.е. за Макса.
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

Сообщение incidental crime » Пн сен 03, 2007 5:58 am

miss_Perfection, а как вы относитесь к тому, когда у вас плохое настроение, а кто-то пытается вас развеселить, развлечь, рассмешить? Или это не вовремя? Часто бываете в шумных весёлых компаниях, вам это нравится? Театр любите?

Как вы относитесь к зарабатыванию денег, извлечению выгоды? Что для вас контракт, сделка, уговор дороже денег? Всегда ли обязательно юридически составлять договор, или можно верить на слово? Ваше отношение к займу денег? Когда кто-то у вас хочет занять или когда вам необходимы деньги, что чувствуете, как поступаете?
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение miss_Perfection » Пн сен 03, 2007 11:14 am

В ближайшее время с чувством, с толком, с расстановкой отвечу на все вопросы и заполню анкету 2. :)
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение miss_Perfection » Пн сен 03, 2007 8:30 pm

miss_Perfection, а вам важнее что-то делать или сделать? Что важнее: сам процесс или его результат?
Есть у вас хобби? а раньше чем увлекались?
Что вас привлекло в описании Гамлета?
А что бы вы хотели от друга-подруги-партнера, что вам трудно дается, что лучше было бы ему взять на себя?


Конечно, хорошо бы их удачно совместить - и чтобы удовольствие от процесса, и чтобы удовольствие от результата. Но если выбирать – то я за результат.

Хобби – чтение (не могу жить без книг), кино, попытка самостоятельно выучить французский и улучшить свой английский, психология (она же будущая профессия).
Чем увлекалась раньше? Да всё тем же. Кружков, кроме английского (да и то недолго), не посещала. Да, были ещё бальные танцы (но это пара месяцев). Педагог был слишком строгим – не по мне.

Что привлекло в описании Гамлета? Его эмоциональность, артистизм, «творческость», романтичность.
У меня есть подруга – я с ней познакомилась на 1 курсе университета, 3 года назад.
Когда я первый раз её увидела, то была шокирована. Одета непонятно как, бегает-прыгает… Вобщем, кошмар. Первая мысль: «Боже, куда я попала»?
Я бы никогда в жизни не могла подумать, что смогу подружиться с таким человеком. Теперь я не могу представить, что такого человека не было в моей жизни.
Она – человек творческий, неординарный, выбивающийся из системы.
Мы до сих пор поражаемся, почему нам с ней ТАК комфортно общаться. При том, что у нас разные вкусы буквально на всё… (Но она не Гамлет, скорее Есенин).

Чего бы я хотела от другого человека? Что лучше было бы ему взять на себя?
Я никогда в жизни не подойду знакомиться первая. Значит, этот человек должен проявить инициативу. Этот человек должен уметь поднять мне настроение, развеять мои страхи (которых хватает). Он должен быть для меня любовником, другом, отцом. Я должна чувствовать себя за ним как за каменной стеной. Он должен уметь «поднять» меня с насиженного места, должен быть неким «двигателем». Он должен быть инициатором наших с ним контактов с внешним миром. Я хочу быть рядом с ним слабой. Он должен быть сильнее меня.
Вот, это, наверно, самое главное…


miss_Perfection, а как вы относитесь к тому, когда у вас плохое настроение, а кто-то пытается вас развеселить, развлечь, рассмешить? Или это не вовремя? Часто бываете в шумных весёлых компаниях, вам это нравится? Театр любите?

Как вы относитесь к зарабатыванию денег, извлечению выгоды? Что для вас контракт, сделка, уговор дороже денег? Всегда ли обязательно юридически составлять договор, или можно верить на слово? Ваше отношение к займу денег? Когда кто-то у вас хочет занять или когда вам необходимы деньги, что чувствуете, как поступаете?


Как я отношусь к тому, что когда у меня плохое настроение, кто-то пытается меня развеселить, развлечь, рассмешить? Вы знаете, когда как. Иногда раздражает, когда кто-то начинает приставать со своим весельем, а иногда, наоборот, этого хочется. Чаще последнее. Рассмешить меня легко, а вот развеселить – не очень.
Шумные компании ненавижу. Чувствую себя там не в своей тарелке. Предпочитаю узкий круг друзей – не более 4 человек.
К театру отношусь очень положительно.

Зарабатывание денег… Это жизненная необходимость. Куда в наше время без них? Деньги – это свобода и независимость. А для меня это очень важно.
Контракт, договор – это гарантия, уверенность в том, что не будет непредвиденных обстоятельств. Это страховка. Что тоже для меня очень важно. Только так я не буду беспокоиться.
Брать у кого-то в долг – нет, это ужасно быть кому-то должным. Могу в крайнем случае обратиться к самым близким людям – при этом всё равно ощущаю ужасный дискомфорт.
Давать в долг не люблю ещё больше. Только своим близким друзьям и родственникам. Скрепя сердцем. Не потому, что жалко, а потому, что дискомфортно.
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение miss_Perfection » Пн сен 03, 2007 8:31 pm

Анкета №2

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru/


1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
С соционикой познакомилась пару лет назад. Если память не изменяет, наткнулась на какую-то соционическую книжку в магазине – заинтересовалась и купила. Сначала просто делала тестики и читала описания типов. Теперь решила изучить её более детально.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Ой, кем я только не мечтала стать. И учительницей, и врачом, и юристом.
Взрослея, я осознала, что у учителей слишком маленькая зарплата, да и к тому же дети… существа весьма противные.
Врач… да, эта профессия влекла всегда. И влечёт по сей день. Но биология и химия никогда не были «моим коньком». К тому же, при моей мнительности…
Юрист. Да, неплохо. Но всё же нудновато.
В старших классах решила стать пиарщиком. Вполне «гуманитарная» специальность. Но там от людей требуются качества, которыми я, на мой взгляд, не обладала.
Решила сходить к психологу на профориентацию. Ответила там на несколько опросников, она со мной побеседовала. И уверила меня в том, что мои опасения по поводу профессии «пиарщика» не беспочвенны. Показала перечень профессий, подходящих к моему типу личности. Среди них – «менеджер по кадрам».
А так как психология меня тоже интересовала, я решила остановить свой выбор на профессии психолога, специализация «психология менеджмента». О специализации жалею. Лучше была бы «клиническая психология» или «медицинская психология».
Буду, скорее всего, доучиваться после университета.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Скандал по масштабам больше, чем ссора. Предмет скандала и его значения для сторон масштабнее, нежели то же самое относительно ссоры.
Спор, на мой взгляд, часто непродуктивен. Стороны не всегда готовы выслушать друг друга и найти компромисс.
Дискуссия чаще продуктивна. Стороны высказываются и приходят к компромиссу/общему решению.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Такого в моей жизни пока не было.
Но предположу, что неожиданные вопросы могут меня покоробить. Мне необходимо время, чтобы сообразить. Не находчива. Сильна «задним» умом.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Не люблю экзотические страны. К тому же, 5 часов для меня это нереально… Нет.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Шок. Наверно, пройду мимо. Но это глубоко заденет. Что с ним стало? Почему? Как?

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Да, жертвую. Ведь в жизни всегда надо чем-то жертвовать.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Если НАДО, то долго. Глаза могут слипаться, руки не слушаться, но не прервусь, пока не закончу делать то, что надо и должна сделать.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Ужасно бесит. Прервусь, пока он не закончит делать другие дела.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Эх, как время быстро бежит!.. Какая я тут ужасная. Ну и причесон, ну и кофточка. Господи, о чём я думала, когда это надевала.
А чужые старые фотографии очень люблю. Ведь это история человеческой жизни.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
По промежуточным результатам. Всегда нужен контроль.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Расстроюсь и рассержусь. Осталось чуть-чуть – неужели нельзя доделать???!!! Сделали бы – и забыли об этом.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Расстроюсь, буду переживать. Ага, значит всё-таки слабо, значит, не смогла…
Переживания и укоры в свой адрес будут до тех пор, пока цель не будет достигнута.
Но цели всегда ставлю реальные. Не люблю «витания» в облаках.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Раздражение. Но если реплика по делу – то вполне терпимо. Но всё же лучше не надо.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Негативное. Значит, я ему не интересна и дальше мы пойдём разными дорогами.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Серебристый, бесконечность.

17. Кто является человеком Вашего круга?
А что такое мой круг? Наверно, он меняется со временем. На данный момент это мои друзья и родители. Это очень узкий круг.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Нет.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Вряд ли. Если у меня есть цель, то я все силы направляю на её достижение. На другое сил уже не хватает.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Соглашусь только в том случае, если буду свободна и мне за это будет какое-то материальное вознаграждение. Иначе нет.
Работа – это не благотворительность.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Деньги – заработаю и, в крайнем случае, займу у родителей.
Времени – значит, дело придётся отложить.
Людей – их как раз найти проще.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Его нет.
В моих мечтах это большой дом. Белый. На берегу моря. Около нет – пляж, песок. На причале стоит яхта… Ну, думаю, что Вы поняли. Продолжать не имеет смысла.
Вообще мечтаю не часто. Но если попросили…

23. Опишите Вашу семью.
Мама, папа, я и всеобщий любимец кот-экзот Сигизмунд (он же Сёга).
Мама – домохозяйка. Папа – таможенный брокер. Я – студентка.

24. Опишите идеальную систему.
Это иерархическая лестница, которая слаженно работает. Каждый знает своё место, свои права и обязанности. И живёт и работает согласно им.

25. Опишите образ Вашего города.
Таинственный, сумрачный, пасмурный, незнакомый, неуютный, дождливый, город Достоевского, «Город, которого нет» (Корнелюк). Родной, любимый, единственный, неповторимый.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Нет, со стереотипами надо бороться. Мы – разные, мы – индивидуальности.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Да, пересматриваю. Каждый фильм вызывает какие-то свои ощущения. Фильмы разные – и ощущения разные.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Да, помогают.
Была цель поступить в ВУЗ. Для этого надо было поступить на подготовительные курсы, по их окончанию сдать экзамены, окончить школу… Всё вышеперечисленное может быть раздроблено ещё на «подцели».

29. Расскажите о Вашем городе.
См. 25.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Найду инфо в интернете. Почитаю отзывы людей.
Приду в магазин – расспрошу продавцов. И приму решение о целесообразности покупки.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Ничего интересного. Вкус вина не запоминается.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Отдыхала в городе – читала книги, смотрела кино.
Иногда выезжала на дачу. Но дачу я не люблю. Нет цивилизации.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
И то, и другое.
Чужие переживания вслух – способ лучше узнать человека, проникнуть под его «оболочку».
Интересные мысли вслух – возможность почерпнуть что-то интересное, важное и нужное для себя.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
А я ничего от них не жду.

35. Что такое для Вас перспективы?
Дополнительные возможности и условия для саморазвития, самосовершенствования, личностного роста.
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nyaka » Пн сен 03, 2007 10:16 pm

Мое мнение пока не изменилось :-k . Очень уж слабо верится в Макса. По последней анкете можно было бы Бальзака ещё предположить. Но установка на вид деятельности у Бальзака не прикладная, а идейно-научная, он не прагматик.
Ну и никак не Драйзер.
ИМХО, описание друга-подруги как раз запрос на Гексли. :)
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение incidental crime » Вт сен 04, 2007 10:18 am

По-моему, если выбирать между Максимом и Драйзером ([ЧИ] болевая), то скорее [ЧЛ] ограничительная, [ЧЭ] суггестивная, чем наоборот

.. то есть Максим Горький

разумеется, я могу и ошибаться)
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение miss_Perfection » Вт сен 04, 2007 6:39 pm

Всем спасибо за высказанные мнения :notworthy
Очень бы хотелось услышать мнение Darlana :oops:
miss_Perfection
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99