И я тоже хочу типироваться!!! фото, анкета все есть!:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И я тоже хочу типироваться!!! фото, анкета все есть!:)

Сообщение Нежка » Вт сен 25, 2007 4:00 pm

Привет всем! Типировалась я, типировалась, каких только вариантов уже не было, и все как-то по кусочку моего, а вцелом не строится картинка:)) Отправляю анкету, заполняла неделю, старалась. Очень надеюсь, что вы мне поможете прояснить понимание себя:))
И вот еще ссылочки на мои фото:
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./b_fe/035.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./b_fe/034.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./b_fe/070.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./b_fe/069.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./b_fe/077.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./b_fe/094.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./khut/006.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./khut/005.jpg
http://my.inter.netlux.org/picture.php?p=./olbd/059.jpg
Заранее благодарю всех, кто откликнется! Спасибо:)
1. Давайте познакомимся. Назовите ваш пол, возраст (не обязательно), уровень образования, основную область профессиональной деятельности. Также вы можете сообщить о себе любую другую информацию, которую вы считаете важной.

Давайте:) Меня зовут Аня. Мне 33. По образованию экономист. Образование высшее. В настоящий момент получаю второе высшее образование по специальности психология. Относительно профессии могу сказать, что нахожусь в поиске. Одно могу сказать точно – комфортнее всего мне работается в порыве вдохновения:)
2. Почему вы выбрали именно такое Сетевое имя (иногда называемое ником) на этом форуме? Имеет ли оно какое-то объяснение? Всегда ли вы используете одно и то же Сетевое имя? Если нет, то отчего зависит его выбор?

Ашка. Это имя приклеилось ко мне еще в студенческие годы. Так и использую его. Раньше оно казалось мне оригинальным и необычным. Сейчас уже привычное, наверное этим и начало утомлять. Пользуюсь по привычке. Ну и не хватает мне решительности сказать всем, так! Ну ка быстренько перестали меня так называть:) Неловко как-то, стесняюсь, хотя и хочется.
3. Почему вы решили протипироваться? Ожидаете ли вы какой-либо практической пользы от знания соционики и типирования?

Решила протипироваться, потому что хочется себя узнать лучше. Мне сложно понимать себя и рисовать цельный образ «я». Практическую пользу вижу в том, что приняв и поняв себя, научусь лучше понимать других людей.
4. Еcли у вас есть личный сайт, блог (онлайн-дневник), личный фотоальбом, то вы можете выложить здесь ссылки на них. Также вы можете выложить ссылки на ваши анкеты, если вы уже прежде типировались на каком-либо другом соционическом форуме. Если у вас нет фотоальбома в Сети, вы можете приложить одну свою фотографию к данной анкете. Советуем выбрать такую фотографию, которая вам больше всего нравится, и на которой вы изображены в наиболее привычной для вас обстановке.

Это мой сетевой дневник, завела его недавно http://rasayanna.livejournal.com
5. Что такое логичное изложение мысли в вашем понимании? По каким признакам можно сказать, что система или структура построенна логично? Логичность и последовательность — это одно и то же, или нет?

Логичное изложение мысли – это такая последовательность их изложения, которая позволяет в конце изложения увидеть завершенный и целостный образ объекта или явления, о котором шла речь. Структура является логичной тогда, когда не остается сомнений в том, что так:)) Логичность и последовательность на мой взгляд разные понятия. Можно с определенной последовательностью излагать совершенно нелогичные мысли. Понятие последовательности носит носит для меня скорее временной оттенок. А логика представляется более абстрактной и абсолютной. Надеюсь, хоть что-то понятно в моих умозаключениях:)
6. В чем разница между законами и нормами поведения? В каких случаях для вас лично допустимо обойти закон? А в каких — напрямую его нарушить? Существуют ли нормы поведения, которые кажутся вам глупыми или бессмысленными? Если да, приведите пример.

На мой взгляд, законы придуманы для того, чтобы регулировать взаимоотношения между людьми в рамках общечеловеческого понимания справедливости. У меня это чувство обострено в свою пользу:)) А нормы поведения, это скорее напоминает общепринятые шаблоны поведения, позволяющие социально адаптироваться, занять какое-то свое место, не задевая других людей. Нормы гораздо гибче законов, и условны, они напоминают мне правила игры:)) И в этом случае остается только решить играть или не играть, и по каким правилам. Я иногда обхожу законы. Например, не плачу налоги с дохода:)) Ну и так, бывает по-мелочам: на красный свет улицу перехожу иногда.
7. Представьте себе ситуацию: вы стоите в середине длинной очереди. К вам подходит ваш хороший знакомый и хочет встать за вами. При этом он предлагает в том случае, если кто-то из сзади стоящих начнет возникать, сказать ему, что вы занимали ему место (хотя на самом деле никакого места вы ему не занимали и вообще впервые видитесь за сегодняшний день).
Позволите ли вы ему встать за вами в очередь это в следующих случаях:
а) очередь никак не отреагирует на данное действие
б) очередь будет высказывать недовольство, но до открытого конфликта не дойдет
в) в очереди найдутся люди, которые пойдут на открытый конфликт

Вариантов несколько:
Во-первых, я бы ему предложила изменить формулировку, достаточно просто сделать вид, что он со мной, просто позже подошел.
Второй вариант, сказать ему: Если будет буря в очереди, разбираться с ними будешь сам.
В третьих отказать.
Если еще подумать, думаю были бы еще варианты. Самое главное в этой ситуации, что за знакомый.
8. Как вы реагируете на ситуацию, когда собеседник вдруг заявляет в ответ на вашу мысль "Это полный бред!"?

Спрошу почему он так думает, попрошу аргументировать.
9. Приведите примеры мышления от частного к общему (индукции) и от общего к частному (дедукция). Каким из этих способов мышления вы пользуетесь чаще? Почему?

Ох и вопросик:)) Когда я размышляю, то при этом чаще всего не осознаю каким образом это делаю. Очень не хочется отвечать на этот вопрос :))
10. В какой форме у вас проявляется фантазия? Как и насколько детально вы представляете себе цель, когда начинаете что-то делать? Что вам легче представить: процесс выполнения чего-либо или его конечный результат?

Фантазия для меня - это ощущение тех чувства, котрые у меня будут, когда я достигну цели. Вот недавно мечтала о квартире, я хожу в ней, я вижу ее - это состоявшийся дом, я вижу мебель, планировку, но больше вцелом, т.е. Там есть мебель. А вот подробности какого цвета, из какого материала обивка, нет, так не детализирую. Легче представлять результат.
11. Вам предстоит столкнуться с какой-либо совершенно новой для себя задачей. Какой способ ее решения для вас наиболее подходит: зараннее расспросить об этом знакомых, которые уже сталкивались с этим, изучить всю доступную информацию по литературе или в Интернете, или предпочтете начать действовать по принципу "пока все понятно, буду действовать, а там разберемся"?
Как вы отреагируете на то, что при попытке найти решение самостоятельно кто-нибудь скажет вам, что вы занимаетесь "изобретательством велосипеда", и что вместо этого лучше было бы изучить готовые решения?

Честно сказать я побаиваюсь таких ситуаций. Скорее всего изучу имеющуюся информацию и максимально ее использую. Ну а уж если какие-то детали не будут иметь готового решения, тогда буду придумывать что-то свое. В ответ на реплику про «изобретение велосипеда» попрошу поделиться знаниями и опытом в этой области. Вдруг и правда прошла мимо готового решения. А если это было сказано для того, чтобы просто сказать – продолжу действовать собственным методом.
12. У вас возникла необходимость решить проблему, которая чем-то напоминает те, которые вы решали прежде, но имеет довольно много новых особенностей. Какой вариант вам ближе: взять готвое, уже проверенное решение и использовать его с минимальными изменениями, или же попытаться найти полностью новое решение, используя из прежнего опыта только какие-то отдельно взятые идеи?

Чаще всего беру в подобных ситуациях готовые решения, но если речь идет о простых проблемах. Если же на карту поставлено многое, буду долго размышлять, и скорее всего трансформирую имеющиеся решения, с учетом ситуации.
13. Представьте себе, что вам приходится заниматься каким-то делом, требующим быстрого принятия решений в условиях недостатка информации. Насколько легко вам будет справляться с таким делом? Будет ли оно вам интересно? Какие эмоции оно у вас будет вызывать?

Сложно будет справляться. Когда нужно принимать решения быстро я прекращаю размышлять и действую интуитивно, спонтанно и чувствую себя при этом неуверенно и тревожно. Иногда это имеет вид «ломаю дрова», т.е. Решаю лишь бы принять решение. Результаты разные. Если бы речь шла о творчестве было бы интересно, если бы за моими решениями стояли, например, крупные финансовые вложения, очень волновалась бы и тревожилась.
14. Как вы думаете, существует ли смысл жизни? Является ли он у каждого своим или же для всех общий? Попробуйте сформулировать свой собственный смысл жизни.

Если бы я знала ответ на этот вопрос, мне жилось бы легче:) Думаю, что у каждого смысл свой. И смысл, на мой взгляд, не является конечной целью, а скорее это та нить, которая связывает каждый миг жизни. Для меня смыслом является чувство тепла, радости и света изо дня в день. Если я чувствую – холод, пустоту, обиду или злость, значит что-то идет не так, и пора остановиться и задуматься.
15. Насколько вам просто понять, как человек к вам относится, не спрашивая его об этом напрямую? По каким признакам вы можете это сделать? Можете ли вы целенаправленно улучшить отношение человека к вам или к какому-то другому человеку?

Понять довольно легко, причем это понимание без слов. Я не знаю по каким признакам, чувствую и все:)) Но думаю, что это совокупность выражения лица, интонаций в голосе, жестов. Возникает ощущение открытости или закрытости человека для контакта. Изменить отношение...могу, делала это неоднократно. У меня на работе есть одна очень значительная фигура, человек властный, жесткий, высокомерный и требовательный, мне удалось изменить отношение к нему в коллективе, конфликты прекратились и я была счастлива:)))
16. Каким человеком вы хотели бы быть в жизни: успешным, хорошим, или правильным? Поясните, что вы понимаете под каждым из этих понятий.

Я хотела бы быть успешной. Мечта просто таки в полоску. Успех для меня – это ощущение результативности своих усилий. Вот из прошлого вопроса ситуация – это для меня успех. Я старалась, учла все нюансы и результат пошел на пользу всем:))
Быть хорошим – что-то из детства. Набедокурю, а потом, мамочка, я буду хорошей:)) А правильный – это такой равномерно распределенный в пространстве жизни:))
17. В чем разница между духовным и душевным человеком? Что такое гармоничная личность? Как связана духовность с гармоничностью?

Духовный человек смотрит в небеса, а душевный на людей. Гармоничная личность – человек, у которого небеса в душе, а смотрит он на людей:))
18. Как вы реагируете на сиутацию, когда на вас обиделись, а вы не понимаете, в чем причина? Что сделаете для того, чтобы эту причину выяснить? Сложно ли вам первым пойти на примирение с человеком, если эта причина оказалась пустяком и в какой форме вы будете это делать?

Я сначала думаю, чем могла задеть человека. Если причин не вижу сама, спрошу напрямую. Попытаюсь поменять точку зрения человека на причину ссоры, попытаюсь сделать так, чтобы он понял, что причина пустяковая, пренебрегая его чувствами. Т.е., не в моем духе сказать: «Да ну не парься, все в порядке», скорее разверну ситуацию так, чтобы человек начал улыбаться:))
19. а) Назовите примерно пять качеств, которые кажутся вам в человеке наиболее привлекательными.
Открытость
Искренность
Умение слушать
Чувство юмора
Настойчивость

б) Назовите также те пять качеств, которые вызвали бы у вас полное нежеление общаться с человеком, который ими обладает.

Прагматизм
Цинизм
Надменность
Грубость
Авторитарность
20. Что такое для вас понятие личного пространства? Насколько охотно вы пускаете людей в свое личное пространство и как реагируете на несанкционированное вторжение? В каких случаях считаете для себя допустимым вторгнуться в чужое личное пространство и в какой форме будете это делать?

Личное пространство вне дома начинается на расстоянии 1-0,7 м от меня и заканчивается глубоко в душе:)) Дома – это комната или часть комнаты, где я обитаю, где есть мои любимые безделушки и мной заведенный порядок. Есть люди которым я распахиваю свое личное пространство, есть те которым позволяю подойти поближе, а есть посторонние. Делаю обычно с удовольствием. Родственников иногда приходится вежливо просить покинуть территорию:)) С уважением отношусь к личному пространству других людей. Но если чувствую, что человек открыт, хожу в «гости» с удовольствием.
21. Представьте себе, что вы — начальник отдела в какой-либо фирме, и один из ваших подчиненных демонстративно отказывается выполнять ваши распоряжения (или выполняет их чисто формально и совершенно неэффекивно). Какие меры вы примете, чтобы он начал работать нормально?

Для начала поговорю, безусловно открыто, и постараюсь разговорить. И может быть так сложиться, что высказав все, человек вернется к работе с удовольствием, а может быть поймет, что это не его:)) Если почувствую, что конструктивного диалога не получается, буду принимать более жесткие меры – штрафы, увольнение.
22. В каких ситуациях вы считаете допустимым пойти на открытый конфликт? Сложно ли вам создать конфликтную ситуацию целенаправленно? Являются ли различного рода конфликты и противостояния неотъемлемой частью жизни или же возможно создать условия (пусть даже и искусственно), когда конфликтов не будет?

Для меня это возможно, когда избежать конфликта , означает переступить через себя и свои принципы и убеждения. Целенаправленно конфликт для меня создать очень сложно, долго решаюсь...хотя...зависит от того, кем является оппонент:)) Конфликты и противостояния кончно же неотъемлемая часть жизни, а создание искусственно безконфликтных условий гораздо более разрушительно, чем сам конфликт.

23. Как вы реагируете на ситуацию предъявления вам необоснованных требований, сопровождаемых силовым давлением? Как вы будете противостоять таким требованиям? Пример такой ситуации: начальник на работе требует, чтобы вы работали сверхурочно без дополнительной оплаты, давя своим авторитетом.

Ой, сопротивляюсь! Буду вертеться как уж, лишь бы не делать того, что от меня необоснованно требуют. Худший вариант, если не смогла отстоять свои интересы, какое время еще в пассивной агрессии бултыхаюсь, потом выдыхаю и работаю.
24. Как вы относитесь к фразам "падающего подтолкни" и "выживать должен только сильнейший"? Насколько она соответствует вашей жизненной позиции? Допускаете ли вы публичное проявление слабости? Как реагируете в том случае, если в вашем присутствии слабость проявляют другие?

Не стала бы никого толкать. Это за рамками моей внутренней этики. Иногда со мной случается публичное проявление слабости, не делаю из этого трагедии. Если это случается с кем-то, и человек расстроен таким событием, поддержу.
25. Допустимо ли с вашей точки зрения бурное проявление положительных эмоций? А отрицательных? Если да, то в каких ситуациях? Как и насколько бурно вы проявляете эмоции сами?

Не очень бурно, внутри ликую, хохочу, прыгаю от восторга, снаружи более сдержано радуюсь, смеюсь, восхищаюсь. Иногда чувствую как наступаю сама себе на горло, не даю прорваться чувствам наружу – стесняюсь:)) Отрицательные по такому же принципу. Но если даю волю, то вспыхиваю быстро, горю не очень долго и потом переживаю те же эмоции еще какое-то время, но уже без бурь.
26. Согласны ли вы с утверждением "если человек обиделся на шутку, то он сам виноват, что у него нет чувства юмора"? Почему вы так считаете?

Нет, я так не считаю. Иногда случается, что шутка сказана не к месту и не ко времени, у человека может быть просто состояние не для шуток или чувство юмора изменило.
27. Что такое праздник в вашем понимании? Зачем в жизни нужны праздники? Смогли бы вы жить без праздников вообще? Что в празднике для вас важнее — ощущение значимости и торжественности события или же веселье, непосредственность и эмоциональная открытость окружающих?

Праздник – это возможность поиспытывать удовольствие от встречи с друзьями, он может случиться в любой день, спонтанные праздники для меня гораздо веселее запланированных. Праздник сопровождается чувством светлой радости, умиротворения, комфорта, расслабленности в кругу приятных людей и уютной обстановке.
28. Ваши знакомые вдруг стали говорить вам, что вы стали проявлять неадекватность в эмоциях: несмешно шутите или пытаетесь это делать, когда у окружающих нет настроения шутить, или наоборот, своим недовольным видом портите всеобщее веселье. Как вы отреагируете на эту ситуацию? Сможете ли сами ощутить эту неадекватность?

Конечно, я ее всегда чувствую. Какая-то надрывность в этом присутствует. Со мной так случается, если не хочется шутить, но шучу как-то по инерции, получается криво и не к месту. Иногда прячу себя за шутками.
29. Попробуйте описать какое-либо одно из двух самых сильных чувств: любовь или ненависть. Как оно возникает, что именно вы при этом чувствуете и какие ощущения испытываете? Из-за чего это чувство может исчезнуть?

Конечно же гораздо приятнее любовь, она как широкая глубокая полноводная река, текущая в душе, и такое счастье при этом охватывает:))) Ненависть тоже сильное чувство, но оно разрушительно, жизнь по капле вытекает...брррр, неприятно очень:(((((((( Могу перестать чувствовать любовь, когда небрежно к себе отношусь, напрягаюсь через меру, отсутствие любви для меня сигнал, что-то делаю не так.
30. В гостях или ресторане вам подают незнакомое блюдо. Сможете ли вы определить из чего оно состоит (при условии что в нем нет незнакомых вам компонентов)? По каким признакам вы будете определять? А смогли бы вы предположить примерный рецепт приготовления блюда?

Смогла бы, визуально в первую очередь, если бы было что-то плохо узнаваемым на выкус бы пробовала. Рецепт воспроизвела бы в общих чертах, но как всегда добавила бы что-нибудь лично от себя:)))
31. Какие эмоции у вас вызывает подготовка к какому-либо празднику? Насколько важен правильно организованный стол для проведения праздника? Опишите последний праздник, в подготовке к которому вы участвовали (в том числе и процесс подготовки к нему.)

Подготовка к празднику для меня стихийна всегда. Я представляю как мы соберемся за столом, и хочу чтобы всем было вкусно, приятно и сытно. Ну и исходя из того, что представилось начинаю готовить, покупаю продукты. Очень часто получается так, что продукты покупаю по принципу – мясо, овощи, фрукты, а дальше сплошное творчество:)) Хвалят, говорят вкусно готовлю (это я хвастаюсь). Люблю красиво сервированный стол, яркую цветную посуду, салфетки, удобные кресла, но если по каким-то причинам это не возможно сумею покайфовать и с тем, что имею:))
32. Что такое комфорт и чем он отличается от уюта?
Что для вас важнее: комфорт или уют? Можете ли вы сами создать себе комфортные условия? Будете ли вы делать что-нибудь для собственного комфорта в том случае, если поселились где-то временно (сроком на одну-две недели)? Если да, то что именно?

Комфорт это состояние души, а уют состояние пространства. Уют более индивидуален и интимен, всегда несет отпечаток автора:)) Комфортные условия как-то сами собой у меня создаются. Если 1-2 недели, отдых например, в первый же день все раскладываю по тумбочкам и на полочки, так чтобы было удобно. Люблю подушки, диваны, пледы. Низкие столики и чашку кофе с молоком под рукой:)))
33. Вы сделали крупный ремонт в своей квартире и пригласили друзей и знакомых посмотреть результаты. Но оказалось так, что большинство знакомых восприняло новую обстановку вашей квартиры как проявление полной безвкусицы. Как вы отреагируете на это а) если они будут говорить вам это наедине, в доброжелательной форме и давать советы, б) кто-то скажет о недостатках публично и в достаточно жесткой форме.

Представить даже себе такого не могу:)) У меня всегда все со вкусом получается:))
Но если такое вдруг случиться то:
а) спрошу что именно кажется безвкусным, выслушаю советы, поблагодарю
б) буду улыбаться широко, порекомендую воплотить все это у себя дома, а я потом прийду и посмотрю:))
34. Что такое красота в вашем понимании? В чем разница между красотой и стильностью? Расскажите о чем-нибудь, что для вас лично является примером красоты.

Красота рождает чувство гармоничности. Это такое сочетание всех деталей объекта или явления, при котором ничто не является лишним. Красота более теплое и природное понятие, чем стильность. Стильность – умелое использование красоты:) Да вот недавно, вышла на улицу и замерла – мир как-будто красками нарисован, все такое пронзительное, яркое насыщенное вокруг было, это была красота. Или иногда наблюдаю как люди очень красиво проявляют чувства друг к другу. Там где есть любовь, там всегда есть красота.
35. По каким признакам вы оцениваете качество чего-либо? В частности, качество выполненной вами работы, качество какого-либо товара или услуги? Что именно вы учитываете, когда делаете выбор по соотношению "цена — качество"?

Качество оцениваю визуально раз и на уровне ощущений два (приятно/неприятно), при этом качество как таковое это не основной критерий выбора. Иногда бывает где-то неровная строчечка или любой другой изъян в выполнении, но в целом вещь очень красивая и именно та, которую хотелось, абстрагируюсь от недостатков и куплю. Больше ориентируюсь на внутреннее чувство подходит или нет. Очень нравятся универсальные вещи, которые можно применить в различных ситуациях.
36. Для чего нужна работа? Что для вас важнее в работе: карьера и зарабатывание денег, самореализация (развитие и раскрытие собственных способностей)? Какая работа именно для вас является наиболее интересной?

Работа для меня в первую очередь средство самореализации. Очень важен созидательный компонент в работе. Получаю удовольствие, когда вижу, как мои усилия приносят пользу и позитивные изменения. Особый восторг от влияния получаю. К примеру, есть ситуация в которой людям дискомфортно, и я прилагаю усилия, направленные на изменение восприятия этой ситуации людьми, и когда мои действия достигают цели – я счастлива. Вобщем люблю быть значимой:)))
Материальная сторона также важна. Например, меня демотивирует увеличение объема работы без увеличения заработной платы.
37. Пытаетесь ли вы самостоятельно (без команды "сверху") искать способы сделать свою работу более эффективной? Легко ли вам удается это сделать? Будете ли вы рекомендовать эти способы окружающим, для того, чтобы они тоже могли работать эффективнее?

Да буду, но только если работа мне нравится:)) В любимом деле для меня нет предела совершенству. С окружающими делюсь охотно, раз я уже придумала какой- то способ так зачем кому-то изобретать его еще раз. Очень люблю поделиться опытом:))
38. Что вы чувствуете в ситуации, когда вы не выполнили какое-то достаточно важное задание? Какие причины чаще всего бывают у такой ситуации? Какую реакцию вызывает обратная ситуация: когда вы сделали что-то, но оказалось, что практической пользы от этого не будет? Какую из этих двух ситуаций вы переносите легче?

В такой ситуации я чувствую огорчение. На меня надеялись, а я подвела. И если это происходит, то чаще всего из-за моей неорганизованности. Иногда настолько сложно в работу включиться, что просто не в силах себя заставить, долго раскачиваюсь, отвлекаюсь, на что-то более интересное.
Во втором случае, отсутствие практической пользы, будет чувство разочарованности. Я старалась. Прилагала усилия. Душу вкладывала, а это не пригодится. Но такая ситуация легче для меня, чем первая. Махну рукой, извлеку из проделанной работу пользу лично для себя, опыт опять же со мной останется.
39. Представьте себе, что вы выиграли в лотерею 250 тысяч евро, но при этом имеется дополнительное условие: выигрыш должен быть потрачен в течение одного месяца (в противном случае все неистраченные деньги исчезнут). Как и на что вы будете тратить эти деньги? Будете ли впоследствии переживать, что могли бы потратить их лучше?

Каждый день себе это представляю:)) Квартира очень нужна. 250 тыс было бы мало. Размах на миллион. Ремонт бы сделала. Мебель купила бы. Вобщем свила бы гнездо. Главное, что оно было бы мое собственное. Переживать не буду, как потратила так и потратила:))
40. Как вы оцениваете срок выполнения какой-либо работы? Успеваете ли уложиться в определенный вами срок без потери качества? А с незначительными потерями?

Со сроками сложности, равно как и с планированием, оценками качества и прочим. Я настолько стихийная, что для меня адские муки назвать срок выполнения. Когда у меня спрашивают, когда ты планируешь сдать эту работу – начинаются корчи. Единственно верный ответ для меня в данной ситуации – это «когда закончу». И как правило, если я не скована сроками, делаю все быстро и качественно. Если же сроки есть, с надрывом делаю все вовремя, качество при этом иногда страдает.
41. Как вы относитесь к неожиданностям? Могут ли неожиданности быть приятными? Можете ли вы изменить свои планы под влиянием какого-то неожиданного, но приятного события (даже в том случае, если оно не требует обязательных немедленных действий с вашей стороны)? Будет ли сознание, что есть отложенные дела, мешать вам получать удовольствие от приятной неожиданности?

Какого то особенного отношения к ним у меня нет. Они случаются и все, и им при этом все равно как я к ним отношусь. Поэтому в зависимости от ситуации у меня и отношение складывается. Конечно же неожиданности бывают приятными. Под их влиянием чаще всего я меняю планы не задумываясь о последствиях. Люблю все приятное. Но иногда бывает, что изменить планы крайне трудно, тогда уж конечно все остается как было, иначе как раз таки отложенные дела будут мешать расслабиться.
42. Часто ли вы опаздываете и по каким причинам у вас происходят опоздания? Есть ли у вас ощущение момента, когда надо выходить из дома, чтобы успеть на нужную встречу, и как оно проявляется? Как относитесь к чужим опозданиям? Какую реакцию у вас вызывают люди, которые опаздывают постоянно?

Опаздываю постоянно. Это перекликается с вопросом про сроки выполнения. Думаю, что все мои опоздания – это проявления внутреннего сопротивления срокам. Зная это, конечно стараюсь держать себя в руках и успевать вовремя, хотя редко получается (10-15 минут мой конек), при этом конечно же понимаю, что многие воспринимают это как неуважение к себе. Если опаздывают на встречу ко мне, как правило не нервничаю, если конечно при этом не приходится 40 минут стоять под проливным дождем без возможности погреться:)) Сама опаздываю, и другим опаздывать не мешаю:))
43. Насколько легко вам дается ожидание события, время наступление которого трудно предсказуемо? Например, стояние в очереди, которая движется очень неравномерно, или автомобильной пробке, ожидание приема у врача или какого-либо начальника. Сможете ли вы заниматься при этом каким-либо другим делом, и насколько спокойно вы будете им заниматься?

Если за этим делом у меня не намечено чего-то важного, совершенно спокойно буду стоять в очереди, по сторонам буду смотреть, людей изучать, если есть что – почитаю, если будет с кем поговорю. Другое дело, если нужно купить что-то или подписать бумагу, а потом успеть поехать еще куда-нибудь. Буду нервничать до того момента, пока не решу, что важнее выстоять в очереди или сделать дело. Как только решила – все, уже спокойно стою в очереди дальше или ухожу, отложив, стояние в очереди на потом.
44. Какими свойствами обладает время в вашем понимани? В чем различие различие между течением объективного и субъективного времени? Можете ли вы повлиять на течение субъективного времени и как это делаете?

Время течет сквозь меня. Это как лента конвейера, в каждый момент на этой ленте что-то находится и иногда бывает, что ухватившись за что-то интересное, пропускаю все остальное. Если жду какого-то события невольно начинаю ускорять время, субъективное чувство – хочется чтобы время побыстрее прошло. Но это напрягает, потому как объективно
время движется со своей скоростью, а не с нужной мне. Пассивное у меня отношение к нему, принимаю как данность. Недавно научилась останавливать себя от попыток ускорить время, делаю это с помощью дыхательных упражнений.
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение RON » Вт сен 25, 2007 6:30 pm

Ой, красота какая! :Rose:
Интуит, этик. С рац-иррац сложнее.. И с версией пока не понял
Вы где отдыхаете - наедине или в компании?
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Assol » Вт сен 25, 2007 7:01 pm

Похоже интуитивно этический интроверт :)
Привет тождику :)
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Нежка » Вт сен 25, 2007 8:54 pm

RON писал(а):Ой, красота какая! :Rose:
Интуит, этик. С рац-иррац сложнее.. И с версией пока не понял
Вы где отдыхаете - наедине или в компании?


:oops: спасибо:)

Насчет версий - я себя к Достам относила, после прочтения всех описаний, и еще есть общее с Драйзерами, вроде бы несочетаемо, а как-то очень похоже. И от настроения многое зависит, хотя комфортнее плавное течение, но вдуг иногда себя застаю за поисками драйва. Непостоянное я создание, скорее даже изменчивое:)) И не получается пока себя вписать куда-то:))

Иногда умудряюсь отдыхать наедине в компании:)
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение Нежка » Вт сен 25, 2007 9:00 pm

Assol писал(а):Похоже интуитивно этический интроверт :)
Привет тождику :)


Привет:)) Я пока не знаю точно Еська я или нет, еще не окончательно определилась. Ты права насчет интуитивно этического, а вот с иррациональностью/рациональностью и экстра/интроверсией у меня нет соглашения с собой:) Я так думаю, что просто до конца не чувствую чем они отличаются:)) А чтобы понять это же прочувствовать нужно:)
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение RON » Ср сен 26, 2007 1:15 pm

Почитал дневник. Если вы там естественны в своих возвышенно-лирических интонациях, то я за есю. :)
Часто мечтаете о квартирах/машинах/прынцах/свадьбах/чего там еще.. ну вы поняли..:)?
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Нежка » Ср сен 26, 2007 2:32 pm

RON писал(а):Почитал дневник. Если вы там естественны в своих возвышенно-лирических интонациях, то я за есю. :)
Часто мечтаете о квартирах/машинах/прынцах/свадьбах/чего там еще.. ну вы поняли..:)?


О квартирах мечтаю часто, у меня этот вопрос остро стоит вот и ...
Принцы, ну да а куда же без них, верю в любовь в на всю жизнь и возможность встречи каждого человека со своими единственными и неповторимыми, в личных отношениях часто боюсь быть обманутой, потому что боюсь оказаться неподготовленной к удару, к разрыву отношений, перестраховываюсь вобщем:)) О свадьбах да, тоже мечтаю, о красоте невесты и чтобы как в кино глядя друг другу в глаза говорить проникновенно "Я тебя люблю":)) Если случаются неприятности, сначала сержусь, чего-то требую, иногда впадаю в ярость, а потом смиряюсь и как-то тускнею что ли, внутреннее солнышко прячется:( И нужно много сил, чтобы вернуться в прежнее состояние.
В дневниках самое мое, сокровенное - про дервишей, помню, что писала как дышала:))
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение Аврора » Ср сен 26, 2007 4:25 pm

Нежка, а почему у тебя по типированию две темы создано? Одной маловато будет? :)
Аватара пользователя
Аврора
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Соционический тип: Габен

Сообщение Нежка » Ср сен 26, 2007 4:54 pm

Аврора писал(а):Нежка, а почему у тебя по типированию две темы создано? Одной маловато будет? :)

А потому что когда я создала первую, на нее дня три никто не реагировал, и я решила привлечь к себе внимание и все таки протипироваться:)))
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение Аврора » Ср сен 26, 2007 5:01 pm

дня три никто не реагировал

О, боже! А почему? Я вот тоже создала свою тему... но меня обвинили в том, что я профессионал :lol: Теперь не знаю, как же мне протипироваться. :)
Аватара пользователя
Аврора
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 1:31 pm
Откуда: Украина
Соционический тип: Габен

Сообщение Нежка » Ср сен 26, 2007 5:18 pm

Аврора писал(а):
дня три никто не реагировал

О, боже! А почему? Я вот тоже создала свою тему... но меня обвинили в том, что я профессионал :lol: Теперь не знаю, как же мне протипироваться. :)


Я не знаю почему, догадываюсь, что в первом варианте я неудобные ссылки на фото сделала, нужно было идти на сайт, а потом искать раздел, хотя это только предположение:))) Но типироваться хотелось очень, и учитывая возможные нюансы, создала новую тему:))

Прочитала твой топик. Ну наверное выводы о профессионализме были сделаны из фразы "Еще более углубившись в соционику и изучая себя, остановилась на том, что вероятнее всего я - Дон Кихот", хотя можно было бы сделать и другой вывод, просто образно сказала:))) Из меня типировщик никакой, я только описания читала и тесты заполняла. тоже пытаюсь понять, на что и как нужно обращать внимание:)) Покажи личико?:)
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение Нежка » Ср сен 26, 2007 6:08 pm

Джим писал(а):Думаю Гамлет, может быть еще Достоевский.
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение Нежка » Ср сен 26, 2007 6:09 pm

Нежка писал(а):
Джим писал(а):Думаю Гамлет, может быть еще Достоевский.

Привет:))
К Достам я сама себя тоже причисляла, еще с Драйзерами есть общее, Гамлеты близки по настрою что ли, по периодическому накалу внутри, ну судя по описаниям конечно:))
Скажи, пожалуйста, ты по каким признакам сделал такие выводы? Я понять хочу, на что нужно опираться, чтобы определиться с тимом.
У меня сейчас две темы открыты, я ответа на первую не дождалась и привлекая внимание открыла еще одну. Там меня к Есям причисляют:)
Нежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:04 pm
Откуда: Украина, г. Донецк

Сообщение Darlana » Вс ноя 18, 2007 12:36 am

Нежка
Ну и не хватает мне решительности сказать всем, так! Ну ка быстренько перестали меня так называть Неловко как-то, стесняюсь, хотя и хочется.

Слабая [ЧС] .
Вот недавно мечтала о квартире, я хожу в ней, я вижу ее - это состоявшийся дом, я вижу мебель, планировку, но больше вцелом, т.е. Там есть мебель. А вот подробности какого цвета, из какого материала обивка, нет, так не детализирую.

Интуиция
Честно сказать я побаиваюсь таких ситуаций. Скорее всего изучу имеющуюся информацию и максимально ее использую. Ну а уж если какие-то детали не будут иметь готового решения, тогда буду придумывать что-то свое. В ответ на реплику про «изобретение велосипеда» попрошу поделиться знаниями и опытом в этой области. Вдруг и правда прошла мимо готового решения.

Предусмотрительность
Сложно будет справляться. Когда нужно принимать решения быстро я прекращаю размышлять и действую интуитивно, спонтанно и чувствую себя при этом неуверенно и тревожно. Иногда это имеет вид «ломаю дрова», т.е. Решаю лишь бы принять решение. Результаты разные. Если бы речь шла о творчестве было бы интересно, если бы за моими решениями стояли, например, крупные финансовые вложения, очень волновалась бы и тревожилась.

Рациональность, интуиция, этика.
Для меня смыслом является чувство тепла, радости и света изо дня в день. Если я чувствую – холод, пустоту, обиду или злость, значит что-то идет не так, и пора остановиться и задуматься.

Позитивизм
15. Насколько вам просто понять, как человек к вам относится, не спрашивая его об этом напрямую? По каким признакам вы можете это сделать? Можете ли вы целенаправленно улучшить отношение человека к вам или к какому-то другому человеку?


Понять довольно легко, причем это понимание без слов. Я не знаю по каким признакам, чувствую и все) Но думаю, что это совокупность выражения лица, интонаций в голосе, жестов. Возникает ощущение открытости или закрытости человека для контакта.

[БЭ] + [ЧИ]
Назовите также те пять качеств, которые вызвали бы у вас полное нежеление общаться с человеком, который ими обладает.

Прагматизм
Цинизм
Надменность
Грубость
Авторитарность

У такого человека слабая [БЭ] и сильная [ЧС] .
Дома – это комната или часть комнаты, где я обитаю, где есть мои любимые безделушки и мной заведенный порядок. Есть люди которым я распахиваю свое личное пространство, есть те которым позволяю подойти поближе, а есть посторонние. Делаю обычно с удовольствием. Родственников иногда приходится вежливо просить покинуть территорию) С уважением отношусь к личному пространству других людей. Но если чувствую, что человек открыт, хожу в «гости» с удовольствием.

Скорее интроверсия
25. Допустимо ли с вашей точки зрения бурное проявление положительных эмоций? А отрицательных? Если да, то в каких ситуациях? Как и насколько бурно вы проявляете эмоции сами?


Не очень бурно, внутри ликую, хохочу, прыгаю от восторга, снаружи более сдержано радуюсь, смеюсь, восхищаюсь. Иногда чувствую как наступаю сама себе на горло, не даю прорваться чувствам наружу – стесняюсь) Отрицательные по такому же принципу.

Ограничительная [ЧЭ] .
В такой ситуации я чувствую огорчение. На меня надеялись, а я подвела. И если это происходит, то чаще всего из-за моей неорганизованности. Иногда настолько сложно в работу включиться, что просто не в силах себя заставить, долго раскачиваюсь, отвлекаюсь, на что-то более интересное.
Во втором случае, отсутствие практической пользы, будет чувство разочарованности. Я старалась. Прилагала усилия. Душу вкладывала, а это не пригодится. Но такая ситуация легче для меня, чем первая. Махну рукой, извлеку из проделанной работу пользу лично для себя, опыт опять же со мной останется.

Этика, [ЧИ] ; [ЧЛ] в ценностях, скорее в Супер-Ид.
Время течет сквозь меня. Это как лента конвейера, в каждый момент на этой ленте что-то находится и иногда бывает, что ухватившись за что-то интересное, пропускаю все остальное. Если жду какого-то события невольно начинаю ускорять время, субъективное чувство – хочется чтобы время побыстрее прошло. Но это напрягает, потому как объективно время движется со своей скоростью, а не с нужной мне. Пассивное у меня отношение к нему, принимаю как данность. Недавно научилась останавливать себя от попыток ускорить время, делаю это с помощью дыхательных упражнений.

[БИ] не в Эго. И не в ценностях.

Все-таки Достоевский. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]