всё, запуталась. помогите определиться!!!)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

всё, запуталась. помогите определиться!!!)))

Сообщение Jamore » Ср авг 02, 2006 11:43 pm

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Кругозор, чувство юмора, умение интересно рассказать, умение ставить цели, быстрота реакции

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? -
не всегда, иногда -зануда

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Льстивость, наглость, непорядочность по отношению к людям

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
-интеллект

2.1. Приведи пример

3. Что такое духовный, гармоничный человек? -
Не жалеет о прошлом, доволен настоящим, строит «светлое» будущее

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек? -
У него «все плохо» гораздо чаще, чем «все хорошо»

3.2. Гармоничен ли ты? -
Редко, но бывает

4. Ты часто опаздываешь?-
постоянно

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? -
если не намного, то нет

4.2. Как?

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? –
спокойно; всегда есть что-то, чем можно заняться (в крайнем случае, если вообще ничего нет, можно подремать…)

6. Что такое уют? –
чистота, теплые цвета, тепло

6.1. Что такое комфорт? –
качественная одежда, обувь, еда, мебель и тп.

6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? –
сложно сказать, мало опыта… наверно, стараюсь расставить красиво вещи, подбираю цветовую гамму, об освещении думаю

6.3. Комфортно? –
почему-то про «комфортно» могу представить только относительно себя.. покупаю нужные, качественные вещи

7. Как ты покупаешь одежду? –
не понимаю вопрос

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? –
смотрю в зеркало, думаю, с чем можно носить

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? –
приятны и обязательны

7.3. Как реагируешь на критику? –
если она аргументирована, то нормально; если она злобная и тупая – могу ответить в соответствующем ключе

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? –
да, если спрашивают

8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему? –
от знакомых, вкусу которых доверяю (мне нравится их внешний вид)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? –
нет

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? -
нет

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? –
отхожу в сторону

10.1. Приведи пример?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? –
когда хочется попробовать ещё раз

11.1. Приведи пример? –
целоваться, если нравится с ним целоваться )

11.2. Неприятное ощущение? –
когда вспоминаю, хочется сказать «фу»!

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? –
непонятный вопрос, наверно специально ничего… делаю, что нравится…

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Возьму инструкцию, может, смогу сама починить или по крайней мере понять, в чем проблема

12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? –
плохо, очень плохо

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? –
нехарактерна, наверно чувство вины

14. Что такое - практичный человек? –
умеющий найти оптимальное соотношение цена-качество при решении поставленных задач; понимающий «нужность» поступков и вещей

14.1. Tы - практичный человек? -
нет, не всегда, хотя стараюсь им быть

14.2. Почему? –
потому что планирую, планирую, а в итоге нравится, и - покупаю самое дорогое…

14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? -
положительно

14.4. Непрактичным? –
«практичный» как-то приятнее…

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? –
стараюсь вписаться в общий график, в заведенные правила и традиции

15.1. Завоевать уважение? –
пока ни разу не старалась его специально завоевывать, просто веду себя достойно

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают? –
прислушиваются к мнению, спрашивают совета

16. Что такое - спор? –
озвучивание разных точек зрения на один вопрос

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь? –
если мое мнение не совпадает с мнением оппонента, и я вижу смысл свое мнение озвучить

16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
могу

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? –
ну это наверно мало кому нравится….

17.1. Что делаешь? –
стараюсь выяснить, что случилось

18. Что такое - настроение человека? –
не знаю, наверно, совокупность эмоций и желаний в данный момент времени

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение? -
по словам, интонациям, выражению лица

18.2. Как можно его изменить?

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? –
наверно да

19.1. Зачем ты это будешь делать? –
только если есть какая-нд обида/недовольство с моей стороны, что мне надо выяснить

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? –
по-разному

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? –
если незаслуженно, могу ничего не делать или объяснить свою позицию, если виновата, могу извиниться

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? – с
не могу описать, нет четкой пошаговой стратегии

21.1. Как понимаешь, что определил правильно?

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? –
если это ненавязчиво, то хорошо; если начинают приставать со своим чересчур хорошим отношением - иногда тяготит

21.3. Почему?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Jamore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 11:37 pm

Сообщение vermeer » Чт авг 03, 2006 12:04 am

Тэээкс, могу предположить интуита-экстраверта. Скорее иррационала. Пробежала, на тяп-ляп анкету заполнила и ждет, что мы мысли тут читаем и сами все поймем :P Jamore пожалуйста, удели больше внимания заполнению анкет, может быть тогда и типирование пойдет веселее, потому что по этой анкете выводов делать нельзя. И фотки бы не повредили
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Jamore » Чт авг 03, 2006 11:25 am

vermeer

ну почему на тяп-ляп... я старалась))) практически на все вопросы ответила...
и конечно жду, что вы все поймете - надеюсь на профессионалов))

а что надо уточнить?
Jamore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 11:37 pm

Сообщение vermeer » Чт авг 03, 2006 11:30 am

Jamore
Просто ответы очень короткие. Анкеты строятся не по принципу да/нет/не знаю, они нужны для того, чтобы выяснить твое мнение по каждому из вопросов, твое понимание и глубину осознания каждой из функций. Поэтому чем подробнее ответы, тем легче типировать. Оптимально 3-4 предложения на один вопрос.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Jamore » Чт авг 03, 2006 12:39 pm

Вот, отнеслась вдумчиво.. забила на работу и вот результат:

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru


1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)? - про соционику рассказала подруга

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии? – честно говоря, достаточно случайно. Училась в университете на географическом фак-те, по знакомству устроили работать в компанию, которая занималась железнодорожными перевозками… и понеслось. Сейчас продолжаю заниматься логистикой, и чувствую себя в этой области достаточно комфортно

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Скандал – это ссора без тормозов, когда уже никто никого кроме себя не слышит.
Дискуссия, с моей точки зрения, касается более глобальных и отвлеченных вопросов. Она подразумевает рассуждения… в отличие от спора, в котором люди уже не рассуждают, а говорят свое четкое мнение по данному вопросу

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Собеседований проходила мало, не могу вспомнить каких-то неожиданных вопросов и тупиковых ситуаций.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Обычно так всегда и собираюсь: в последний момент.. Основной принцип: деньги, бумаги, документы.
Вытащу из шкафа все вещи и отберу те, которые годятся.. далее отдельная сумка с личной гигиеной, косметикой и т.п. Сверху побросаю что-нд «для досуга»: книги, зарядку для телефона, украшения, которые могут и не пригодится…

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему? – скорее всего пройду мимо. Мне будет не удобно и не о чем с ним разговаривать в моем значительно лучшем положении.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Интересы часто сталкиваются, и конфликт заключается только в том, как их разместить во времени, чтобы все успеть. Отказываться ни от чего не буду

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Отнесусь нормально. Часто бывают перегрузки на работе, и считаю это даже нормальным. Скорее не нравится, когда на работе все тихо и спокойно

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Это зависит от того, какие дела. Например, если это подруга, которая готовит обед, то отнесусь абсолютно нормально. Если же эта же подруга играет на компьютере, то наверно мне не понравится такое совмещение.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий? - без особых эмоций. Приятно вспомнить события или посмотреть, кто как выглядел раньше

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Наверно по определенным результатам, которые соответствуют предполагаемому графику развития

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Мне это не понравится, потому что я не люблю, когда на мне что-то висит. Точнее висит много всего, но если уж я за что-то берусь, люблю это закончить или отложить по своему усмотрению (но не из-за других).

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Вопрос постановки целей очень сложный, но в принципе я не отличаюсь особым упрямством, могу себя «переуговорить» на другую цель

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Если я считаю, что собеседник понял мою мысль правильно, то отнесусь нормально.
Сама бывает, перебиваю, когда поняла, что мне хотят сказать..

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Это тогда уже не общение, а монолог… личное общение подразумевает какую-нибудь реакцию на слова друг друга

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Наверно голубое, ассоциируется с легкостью, воздушностью, бесконечностью (небо в общем…)

17. Кто является человеком Вашего круга? – человек моего уровня умственного и этического развития, со сходными моральными нормами

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице? – нет, не о чем говорить

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Ну наверно могу… я же могу одновременно работать, преследую некие цели, общаться с друзьями, преследую некие цели, заниматься здоровьем и т.п.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Да, если ситуация критическая, я выйду на работу. Потребовать материального вознаграждения вряд ли смогу, для меня вообще проблема просить повышения зарплаты, премии и тп.п

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Пущу все на самотек, обычно все само разрешается наилучшим образом

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Очень красивая природа вокруг, лес, обязательно водоем. Дом большой, деревянный, с террасой. Ухоженный участок, цветы, дорожки. Лужайка, где загорать; деревья, в тени которых можно посидеть, выпить чаю.

23. Опишите Вашу семью. – большая семья, традиционно женщины занимаются «домашним очагом». Мама в курсе всех новостей, «разводящая», всегда всеми интересуется, всем друг про друга рассказывает, решает проблемы.

24. Опишите идеальную систему. – мне скучно описывать идеальную систему, я за многообразие и развитие

25. Опишите образ Вашего города? – большой город с бешеным ритмом. Есть исторические места, прошлое… большой выбор досуга, кино, кафе, клубы, большие дороги

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии. – логистик хорошо представляет себе транспортные потоки, умеет из систематизировать и смотреть как бы с высоты на то, как все движется. Обладает большим набором контактов (агентов и тп.п), которых грамотно связывает и использует по своему усмотрению


27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно? – специально не пересматриваю, бывает попадаю на повтор, тогда смотрю (если фильм нравится)

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Как уже говорила, с целями проблема

29. Расскажите о Вашем городе?
Москва, описала выше

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Пойду в большой магазин, спрошу мнения профессионала, окончательно выберу по внешнему виду...

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Новый Год встречала в Риге, на улицах города.. было достаточно тепло, очень празднично. В старом городе запускали фейерверки, которые поднимались прямо по стенам домов, потому что там очень узко… Потом пошли в кафе, где пили коктейли (какие не помню), танцевали, общались

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Отдыхала на острове. Очень спокойный умиротворяющий отдых. Как-то сразу вписываешься в ритм жизни, никуда не спешишь, даже не замечаешь, как проходит время

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Интересные мысли вслух… просто интересней)

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств? - интереса

35. Что такое для Вас перспективы? – не знаю, всё будет хорошо)
Jamore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 11:37 pm

Сообщение Jamore » Пт авг 04, 2006 3:28 pm

ну кто-нибудь... ауууу.... пожалуйста... [-o<
:)
Jamore
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 11:37 pm


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море