100% интроверт, 70% сенсорик, а вот кто по ТИМу? помогите!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

100% интроверт, 70% сенсорик, а вот кто по ТИМу? помогите!!!

Сообщение bastet » Вс ноя 18, 2007 5:38 pm

Не могу протипировать подругу, хоть убейся... Просто камень преткновения какой-то.
Уверена, что она интроверт. Общается не с многими из универа, самодостаточна сама по себе. Упорна.
Квадра точно не первая.
Развита БС, с интуицией времени плохо, часто опаздывает, хотя не признает, вина - обстоятельства.
А вот логик или этик - не могу понять. Хотя в детстве была оч развита деловая логика. А еще она заботится о людях, занимается благотворительностью из этических соображений. Похожа на Габена, но у меня близкая подруга Габен, я этот тип знаю, некоторых особенностей - например, пофигизма Габена, у нее нет.
Рассказала я, конечно, сумбурно, но не знаю, что выделить. Фоты в электронном виде нет.
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Пн ноя 19, 2007 6:26 pm

bastet
а в чем у Габена выражается пофигизм?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Evil » Пн ноя 19, 2007 7:49 pm

совсем сумбурно... Разве что можно предположить, что будь она этиком, вы были бы меньше уверены в ее интроверсии. В чем проявлялась ее деловая логика в детстве? куда делась потом?
потом, мне казалось, что забота о людях - бе обязательно этика, может и сенсорика.

И еще вопрос. Как у вас складываются отношения с габенами? в конце концов, контроль - серьезная вещь. не заметить невозможно, особенно при ближнем общении. как контролируете?

ну и опоздания - не всегда слабая интуиция времени. вот я всегда вовремя, и товарищам-интуитам кажется это подозрительным. не положено интуиту времени приходить вовремя. но если она бальзак, то должен быть конфликт... у меня есть некоторый опыт общения с предположительно Гюго. конечно, постоянных конфликтов нет. нет ни повода ни причин. но мы время от времени друг друга напрягаем. (особенно напрягает та, кому плохо). гюгу достает моя тормознутость. меня - ее попытки манипулировать другими с помощью скандальчиков. но эти качества мы проявляем только тогда, когда нам плохо. а так, ну мы ж ангелы... :angel4
кстати она мне не подруга. просто часто общаемся.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение bastet » Вт ноя 20, 2007 1:35 pm

Galadriel,
ну, не знаю, можно ли назвать это пофигизмом, но часто отношение, что "мне все равно, что происходит вокруг", лишь бы "у меня было все пучком".
Evil
сумбурно, потому что я ее многосторонне знаю, в ней всего понемножку, что-то конкретное выделить трудно.
Я тоже склоняюсь, что она логик. В детстве она очень много делала поделок, что-то мастерила, в доме починила все розетки. Ее это действительно увлекает.
Ей нравится общаться с людьми, но не со всеми, а с сильными, уверенными по жизни, иногда даже достигшими чего-то в жизни. А другие, как мне кажется, ей просто навязываются. А потом она к ним привязывается.
Контроль... Ну, не знаю. Хотя вполне может быть. Иногда пытаюсь навязать свое мнение по какому-то поводу, хотя замечаний не делаю.
Но дам 100%, что она не Бальзак. Знаю я Бальзу одну - это совершенно иной тип.
И еще одна характерная черта - любит возмущаться, когда не по правилам что-то сделано: в кафешке крошки на столе, в салате вместо капусты - листья салата и т.д.
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее.
Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (с)
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Evil » Вт ноя 20, 2007 5:40 pm

bastet
Я тоже склоняюсь, что она логик. В детстве она очень много делала поделок, что-то мастерила, в доме починила все розетки. Ее это действительно увлекает.

скорее не только логик, но и сенсорик. интуиты едва ли стали бы таким заниматься. тем более девушки. мастерить - логика+сенсорика.
Контроль... Ну, не знаю. Хотя вполне может быть. Иногда пытаюсь навязать свое мнение по какому-то поводу, хотя замечаний не делаю.

это еще едва ли контроль. ваш контроль по отношению габена - задавливание эмоциями. то, что вы перечислили - мелочи жизни. я обычно со всеми близкими даже более категорична.
И еще одна характерная черта - любит возмущаться, когда не по правилам что-то сделано: в кафешке крошки на столе, в салате вместо капусты - листья салата и т.д.

конечно, я не спец, но смотрите макса. это как минимум одна из подруг.

а вы сами уверены насколько в своем тиме? отношениями подтверждается?
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение bastet » Пт ноя 23, 2007 2:40 pm

Evil
это еще едва ли контроль. ваш контроль по отношению габена - задавливание эмоциями. то, что вы перечислили - мелочи жизни. я обычно со всеми близкими даже более категорична.

нет, задавливание эмоциями не наблюдаю. Ей наборот нравится, что я эмоциональна, веселю, подбадриваю, тормошу, "развлекаю" и все такое. Кста, с той Габой, в которой я уверена, я тоже не вижу задавливание эмоциями. Я скорее сенсорный подтип.

а вы сами уверены насколько в своем тиме? отношениями подтверждается?

на 100% не уверена, тк отношу себя к сенсорному подтипу.
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее.
Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (с)
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Evil » Пт ноя 23, 2007 6:11 pm

нет, задавливание эмоциями не наблюдаю. Ей наборот нравится, что я эмоциональна, веселю, подбадриваю, тормошу, "развлекаю" и все такое. Кста, с той Габой, в которой я уверена, я тоже не вижу задавливание эмоциями. Я скорее сенсорный подтип.

каким бы вы подтипом ни были, у габов болевая ЧЭ, и при тесном общении она не может не проявляться. хотя бы иногда, но неприятные ситуации будут возникать. скорее всего, она не габ.

на 100% не уверена, тк отношу себя к сенсорному подтипу.

а может просто вы не Гюго... я не очень верю во все эти подтипы. ТИМ должен подходить. по крайней мере программная, творческая и болевая должны точно соответствовать. когда они на 100% ваши, тогда и подтипы себе можно выбирать))). а то вдруг вы дюма? или штирля? ведь это совсем другое дело будет... а где вы типировались, можно поинтересоваться? а то может вам самой анкетку заполнить бы? хоть я и не типировщик, если честно... просто люблю, когда все сама проверила и убедилась что все верно.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение bastet » Сб ноя 24, 2007 11:00 am

Evil

каким бы вы подтипом ни были, у габов болевая ЧЭ, и при тесном общении она не может не проявляться.


Мда... Насчет болевой ЧЭ - мне, кажется, объясняет один случай, произошедший года два назад. Мы Габой тогда вместе жили на квартире - приходит она грусная и молчаливая. Начинает молча готовить есть, также молча ложится спать... Я с одного бока, то с другого - мол, что случилось??? Она говорит - фигня какая-то... Я спрашиваю: "никто не умер?" Она говорит нет. Я отстаю со словами, ну если захочешь - расскажешь. Что я ж буду к ней приставать, если своим поведением она дает понять, что ей не до меня? Через дня два оказалось, что у нее с личной жизнью не заладилось.
Вообще, она эмоции скрывает, зато усё нюхает:)))


а может просто вы не Гюго...

кстати, а почему на "вы"?

я не очень верю во все эти подтипы

А я не очень верю в отношения между типами. Во-первых, (я, конеч, не бо-ольшой специалист, но все же...) на практике надо делать скидку на воспитание и на необходимость. Я, например, лет с 10 очень близко дружу с Есениным, так как были общие интересы - рисование. Общаюсь хорошо с Бальзаком (она работает со мной вместе), и, наоборот, во всем втараюсь ее приободрить (она еще и меланхолик).
Во-вторых, там с таблицей взаимоотношений не все гладко... Когда-то даже читала анализ и разбор ошибок по ней.

а то вдруг вы дюма? или штирля?

Ну уж не Дюма и не Штирля, это точно. Согласно какому-то тесту я была Напкой, но из меня лидер... :)) И у меня логика, к сож. не так развита. А вот насчет анкеты... Я ее, когда только-только увлеклась соционикой, почти до конца заполнила, а когда прочитала, поняла, что я Гюго... Там просто точно вырисовывалась ЧЭ и БС, а то, что я экстраверт (и холерик), я знала давно.
Но анкету, если хочешь, дозаполню и повешу. Где-то в понедельник-вторник (с интернетом фигня какая-то, дома его глючит, вот на работе сижу :(( )...
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее.
Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (с)
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Evil » Сб ноя 24, 2007 4:51 pm

ну а в отношения можно верить-не верить, конечно, но среди моих знакомых таблица более-менее гладко подходит, хоть и с поправками. естественно, в ней много перекосов да и характеристика отношений мне не очень... но в общих чертах если смотреть на функции то более-менее сходится.

Общаюсь хорошо с Бальзаком (она работает со мной вместе), и, наоборот, во всем втараюсь ее приободрить (она еще и меланхолик).

я бы на приобадривание и обидеться могла, если б мне действительно плохо было. когда мне плохо наша гюго может только масла в огонь подлить. особенно если приободрить решит. кстати моя подруга-габенка ту гюго люто ненавидит. настолько люто, насколько может габенка. она считает, что гюгоше нашей все незаслуженно достается потому что она всех очаровывает и со всеми договаривается, при этом на занятиях не бывая и ничего не делая.
ну и с гекслями гюго эта дружит, при этом у них она скорее лидер. а габенка моя с теми гекслями не общается из-за того, что они с гюго. да и габенка для тех гекслей персона незначительная... так что тут отсутствие признаков дуальности объяснимо.
и вообще все же я склонна считать что таблица работает. к тому же она шире признана чем подтипы)))
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение bastet » Чт ноя 29, 2007 7:04 pm

когда мне плохо наша гюго может только масла в огонь подлить. особенно если приободрить решит. кстати моя подруга-габенка ту гюго люто ненавидит. настолько люто, насколько может габенка. она считает, что гюгоше нашей все незаслуженно достается потому что она всех очаровывает и со всеми договаривается, при этом на занятиях не бывая и ничего не делая.
ну и с гекслями гюго эта дружит, при этом у них она скорее лидер. а габенка моя с теми гекслями не общается из-за того, что они с гюго. да и габенка для тех гекслей персона незначительная... так что тут отсутствие признаков дуальности объяснимо.


О, прямо Шекспировские страсти!!!:) А ты не пробовала эту гюгу в гамлю перетипировать?
А вот насчет преподавателей... Я тут подумала, мож некоторые в группе думают, что мне что-то незаслуженно достается... С преподавателями я общаюсь на равных, если так можно выразиться. Я их воспринимаю как коллег скорее, вот и могу что-то обсудить, посмеяться вместе.
А вот договариваться... Мне кажется, Гюги слишком ценят справедливость. Для меня "договариваться" - это значит поставить себя в неравное положение с колленами. Ой, как-то заумно все вышло. :oops:
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее.
Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (с)
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Evil » Чт ноя 29, 2007 11:16 pm

О, прямо Шекспировские страсти!!! А ты не пробовала эту гюгу в гамлю перетипировать?

самая обыкновенная гюго! совершенно без негатива! добрая, отзывчивая, но ревизор габена.
а "договариваться" для нас обычное дело... и еще эта дамочка както привыкла быть лучшей и первые годы никого не замечала, ничьи интересы кроме своих. понимаете... очень образованная, развитая, никогда не сталкивалась с равными, привыкла быть лучше других... правда сейчас ситуация меняется, да и она и детишки нашли друг друга... она на них свою энергию выплескивает
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение bastet » Пт ноя 30, 2007 10:38 am

первые годы никого не замечала, ничьи интересы кроме своих

В смыле "никому не помогала" или "лезла на пролом"?.. В принципе, Гюгошка так может, это правда. Иногда и на меня такое находит. А потом Гюгошке за это стыдно. :o :o
Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее.
Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна. (с)
Аватара пользователя
bastet
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 5:17 pm
Откуда: R-n-d
Пол: Женский

Сообщение Evil » Пт ноя 30, 2007 5:53 pm

В смыле "никому не помогала" или "лезла на пролом"?.. В принципе, Гюгошка так может, это правда. Иногда и на меня такое находит. А потом Гюгошке за это стыдно.

ну не знаю я стыдно ей или нет... она не замечала, это точно. просто как-то наверно привыкла... она прекрасный человек, просто слишком развитый ребенок в детстве... такие привыкают, что они лучшие, и принять первенство других им сначала трудно...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs