Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение <S@mbyka> » Сб мар 22, 2008 3:20 am

Доброй ночи!)) Решила пройти базовый курс - введение в соционику. выбирала межлу несколькими школами, но непорасчитала время и в некоторых занятия уже начались,остался один вариант: Курс для начинающих (5 занятий по 6 часов раз в неделю)"МЕТОДЫ СОЦИОНИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ: ОСНОВЫ" школа Бесковой. Но на курс,который ведёт она я тоже опаздала,поэтому попала в группу,которую будут вести её ученики (имён,к сажалению не помню) Так вот,оказалось,что прежде,чем начать обучение нужно протипироваться. Было предложено приехать в пятницу (за два дня до начала моего обучения) как-бы подопытным кроликом,чтоб меня протипировала группа, уже заканчивающяя обучение, под руководством Бесковой. Я естесно согласилась,т.к. мне это интересно) Сегодня мне в асю написал сообщение Дима (соционик,ученик Удаловой. Мы с ним общались на тему соционики,я оч. хотела пройти курс под название "Базис Юнга",но желающих кроме меня,к сажалению не нашлось,а одной слушать курс мне не хотелось. Так вот он написал,что скоро едит в Питер,проводить курс там и с курсами соответственно тормознулись((( Я написала ему о том,что решила пройти более полный курс в школе Бесковой,и что сегодня собираюсь поехать на типирование) Он предложил для сравнения заглянуть к ним на огонёк))) Т.е. Удалова с Олькиной(не уверена в правельности написания фамилии) проводят базовый курс и я могу приехать,чтоб меня группа под руководством У. и О. протипировала. Для сравнения. Успела и туда и туда))) Я умничка!)) Сначала решила пойти в Удаловой,т.к. они оказались ближе. Пришли на место,это была квартира,достаточно не формальная обстановка,всё оч. пазитивно и дружелюбно,сняла куртку-прошла в комнату,села на стульчик,представилась и началось...))) Сначала О. и У. задавали мне вопросы,на которые я отвечала,потом и группа подключилась,посмеялись,пошутили,я чувствовала себя оч. комфортно,хотелось остаться,но нужно было бежать к Бесковой((( Группа О. и У. единоглассно отнесли меня к Гамлету,я не знаю описания этого типа,ещё не читала,но вроде,как сомнений ни у кого в том,что это мой тип не возникло. Я попращалась со всеми и побежала к Б. Первое впечатление было смешанным. Настоящий учебный класс, офисные столы,доска с маркерами, лица знаменитостей,рассклееные по стенам... мне сказали.что придётся подождать минут 40,группа будет типировать передо мной одного человека,*промелькнула мысль,что нужно было остаться у Удаловой.... с села,я приняла позицию наблядателя.Типирование женщины,приведённой кем-то из участников группы только началось...похожие по смыслу вопросы,но как-то более фициально. Типируемая женщина,лет 35-40,грузинка,продюсер,отвечала на вопросы очень серьёзно,но эта серьёзнасть у меня вызывала улыбку. Чем долше я находилась в позиции наблядателя,тем больше меня грузила эта ситуация... женщину типировали,как Жуков.Дошла очередь до меня. Я заняла её место и начались вопросы... первой начала Бескова,спросила учюсь ли я работаю,что мне нравится в моей профессии... всё как-то по-серьёзному,я вообще не оч. люблю про работу разговаривать, мне она,конечно нравится,и устраивает,но они уделили этому оспекту моей жизни,мне кажется, больше времяни,чем положено.Не так наверно выразилась,ну да ладно. Вообщем как-то всё серьёзно,даже шутить не получалось... запутались в определениях логик/экстроверт/интроверт/этик и т.п. Потом выдвинули версию,что я Штирлиц..спустя пару вопросов решили,что я Габен,остановились на последнем... я уходя говорю: так странно,буквально час назад меня в Гамлеты записали-они: Не,ну какой ты Гамлет,у нас школа на типирование оч. большой акцент делает- ошибки исключены.Ты Габен. Я почему-то расстроилась и ушла. С чувством,что меня не поняли... В воскресение начинается курс в школе Бесковой,который будут проводить её ученики,вот теперь думаю хочу ли я проходить курс там.Очень хочется с чего-то начать,учетель/наставник оч. важен. Я чистый лист,не хочу ошибится в самом начале. Проблемма заключается в том,что если я этот курс пропущу,то придётся оч. долго ждать нового набора((( Помогите,плиз...что делать? Я в расстерянности(((
...и скука въестся в плоть, желания губя, и в черепе твоем мечты окостенеют...
Аватара пользователя
<S@mbyka>
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение Evil » Сб мар 22, 2008 12:23 pm

Протипируйся на форуме... тут надо заполнить анкету и выложить ее в своей теме. еще неплохо было бы выложить свое фото, но типирование на форуме намного менее точное, чем типирование лично специалистами. По твоему рассказу я поняла, что в Гамлета тебя затипировали профессионалы, а в Габена - ученики? Если так, то доверять лучше мнению профессионила, к тому же, судя по рассказу ты все же этик, а не логик... а вообще, конечно, надо читать описания. Посмотри на http://www.socionics.org желательно, описания нескольких авторов.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение <S@mbyka> » Сб мар 22, 2008 1:45 pm

Спасиабо за ответ) Не совсем прально поняла: и в первой и во второй группе я была подопытным кроликом.
Первая группа ученики во главе с Удаловой и Олькиной вердикт: ГАМЛЕТ типирование прошло легко и непренуждённо, каждый мой ответ меня вполне устраивал, я говорила именно то,что думала в тут секунду.
Вторая группа ученики Бесковой (остальных я по фамилиям,к сажалению не знаю) очень долго не могли разобраться в моём типе,каждый ответ мой на их вопросы их сильно озадачивал - возникали большие паузы, мне хотелось говорить,но вопросы были "не те",мои ответы меня не удволитворяли,не было лёгкости в общении,чювствовала себя, как на допросе,где я пытаюсь что-то доказать,а мои слова перекручивают и апсолятно не понимают. Сомневались они между Штирлицом и Габеном -выбрали последнее.
...и скука въестся в плоть, желания губя, и в черепе твоем мечты окостенеют...
Аватара пользователя
<S@mbyka>
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение <S@mbyka> » Сб мар 22, 2008 2:13 pm

Evil писал(а):Посмотри на http://www.socionics.org желательно, описания нескольких авторов.

Ссылка не работает(((
Вопрос был немного в другом. Думаю,при изучении я сама пойму свой тип. Терзает то,что хочю приступить к изучению соционики под руководством профессионалов...и так не хочется ошибиться в самом начале((
Врос времяни тоже стоит. У меня меньше дня на раздумья-завтра стартует базовый курс у Бесковой,который будут её ученики вести. Еси с ним пролечю,то вообще тогда нинаю когда начну(( А начать уже ооооооооочень хочется :evil:
...и скука въестся в плоть, желания губя, и в черепе твоем мечты окостенеют...
Аватара пользователя
<S@mbyka>
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение <S@mbyka> » Сб мар 22, 2008 7:38 pm

Выкладываю фото, недавние:
Изображение

...могу быть и серьёзной
Изображение
...и скука въестся в плоть, желания губя, и в черепе твоем мечты окостенеют...
Аватара пользователя
<S@mbyka>
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение Sol_ » Вс мар 23, 2008 6:07 pm

Интуит, экстраверт. Возможно ИЭЭ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение <S@mbyka> » Вс мар 30, 2008 11:40 pm

Sol_,а почему интуит? как вы это определили?
...и скука въестся в плоть, желания губя, и в черепе твоем мечты окостенеют...
Аватара пользователя
<S@mbyka>
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:18 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение Nata » Пн мар 31, 2008 1:54 am

могу сказать за себя, кода я на типировании чувствовала себя неуютно

вопросы были "не те",мои ответы меня не удволитворяли,не было лёгкости в общении,чювствовала себя, как на допросе,где я пытаюсь что-то доказать,а мои слова перекручивают и апсолятно не понимают.


и мне сказали, что я джек,

когда же наоборот, мне было очень легко (легче, чем обычно, я не такая), я была прям вся такая легкая и пушистая - меня протипировали в дюмы. На вопросы мне было отвечать очень просто, я говорила то, что думала в ту секунду, но это была не я, ответы-то их устривали, но шестым чувством, я понимала, что ПРИЧИНУ (мои мысли, которые приводят к такому ответу) того, почему я так отвечаю - они не понимают.


а вот в самый первый раз, когда я была самой собой (и я была такой, как обычно) - получился робеспьер.


я это всё к тому, что может быть найти и рассмотреть третий вариант?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Протипировали два раза подряд 3 версии!помогите разобраться

Сообщение Sol_ » Вс апр 06, 2008 5:21 pm

<S@mbyka> писал(а):почему интуит?


Образный метод по фотографиям. Впечатления как от людей, которых отношу к интуитам.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs