Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Oes_elena » Пт апр 18, 2008 6:59 am

elf-1 писал(а): Да сплошь и рядом у логиков богатая мимика.


Есть такое утверждение, что у логиков мимика более "бедная", чем у этиков. Хотя у динамических логиков более подвижное лицо, чем у статических.
Мож, и вправду я логик, я уже давно сама сомневалась, этик я или логик, еще до перетипирования в логики...
Любимый мужчина уверяет, что этик, а уж доказывать то, в чем уверен он умеет :D Похоже, он единственный, кто еще меня этиком считает...
Я анкету Елочки пыталась заполнить еще год назад, но так и не закончила, отвлеклась на другое. Когда ответила на вопросы по логике, прочитала и испугалась, а вдруг меня в логики определят, а я ведь этик!!! Забавно :)
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Oes_elena » Пт апр 25, 2008 12:19 pm

Вчера мои знакомые, обучавшиеся в школе Миронова, сказали, что по их мнению Габен - ошибочная версия, а верная - Бальзак. Пришли к такому выводу, проанализировав мои тексты, и по наблюдениям в реале.
А я все еще сомневаюсь - этик я или логик... Хотя по ПР все сходится с Бальзаком...
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Tigrino » Пт апр 25, 2008 6:49 pm

Из всего, что я тут прочитал, действительон тяжело выбрать между Есениным и Бальзаком. Лично я все-таки склоняюсь к Есенину. Это можно проверить. Oes_elena, не могли бывы ответить на анкету номер 2 или номер 3 вот отсюда?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Oes_elena » Пт апр 25, 2008 7:00 pm

Tigrino
Спасибо за Ваше внимание. Честно говоря, я уже давно Вас тут, в форуме, заметила;) У Вас такая задорная заинтересованность проявляется в постах, что я чуть было не написала Вам в личку пару дней назад с просьбой высказать Ваше мнение по моему тиму.
Ну, раз уж Вы здесь, то я обязательно заполню анкету и выложу. Чуть погодя. Постараюсь сегодня :)
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Oes_elena » Пт апр 25, 2008 9:51 pm

Ответы на анкету №2. Старалась быть искренней. тут вопросов на этику что-то мало, мне показалось...

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Друзья дали почитать книжку Анны Барсовой в 2002 году. Заинтересовались с мужем. Далее – все по обычному «сценарию» - типировали друг друга, знакомых, напокупали книг и накачали информации из сети, все это читалось, обсуждалось, рождались идеи, проверялись на практике и т.п.


2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Случайно. Цель была – уехать из дома. По совету сестры поступила учиться на программиста, плохо представляя, что это вообще может быть за профессия, тогда еще эта отрасль была у нас, в СССР, в стадии полузачаточном по сравнению с сегодняшним днем, работали на ЕС-ЭВМ и СМ-ЭВМ, кто помнит, перфокарты, перфоленты, потом магнитные ленты, монохромные дисплеи… Впрочем, программистом мне не пришлось работать всерьез, так время от времени, недолго в разных местах. Потом был шестилетний перерыв, и опять же случайно снова занесло в эту сферу, сейчас занимаюсь сайтами, в основном дизайном, программировать тоже приходилось, но несерьезно.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Три раза начинала писать про ссору и скандал, что-то не могу точно сформулировать. В общем, скандал сопровождает огласка, наверное так. Спор и дискуссия могут отличаться, если спорщики не заинтересованы в поиске новых идей, а только желают доказать свою правоту любой ценой. Иначе – спор вполне может вестись в рамках дискуссии – обсуждения какой-то идеи или вопроса.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Проходили. Да особо неожиданных вопросов не было, все так спокойно, тихо и мирно, я почему-то не особенно волнуюсь на собеседовании, а на вопросы отвечаю все, как есть, если не знаю чего – так и говорю - это не умею.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Напишу список необходимых вещей, иначе половину забуду, сложу это все в сумку или еще куда-нибудь (не приходилось как-то ездить с чемоданами, чаще с рюкзаками), уходя выключу свет, газ и проверю, закрыла ли дверь. Примерно так и происходит ежегодно, только хожу я в походы.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Будет неприятно, неловко, постараюсь, чтобы он меня не заметил или «не узнаю». Помочь все равно не могу, а так – зачем? Да я и не узнаю, у меня плохая зрительная память.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Чаще иду по пути наименьшего сопротивления, что легче – то и предпочту.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Бывает, что приходится. Иногда по 12 часов сижу за компьютером, бывало, что и ночь работала. Потом конечно «отходняк» - несколько дней не хочется работать.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Плохо. Хотя сама частенько так поступаю.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Погружаюсь в прошлое, волнуюсь, потом долго не могу успокоиться, если фото связаны с какими-то важными событиями в прошлом, могу даже не уснуть после этого.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Чувствую. В какой-то момент просто знаю, как все пойдет, ошибаюсь нечасто. Ну, конечно замечаю подтверждающие мои прогнозы события.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Зависит от причины. Но чаще всего – спокойно, делом меньше – делом больше, все неважно, что зря суетиться, если нельзя ничего изменить. Займусь другой задачей. А эта – если понадобится – будет завершена, а нет – туда ей и дорога.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
У меня нет определенной цели, жизнь – река, куда несет, туда плыву. Ориентируюсь в процессе.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Наверное, попробую его перебить, но могу и замолчать, если вижу, что все равно меня не слышит.


15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Замолчу, чего зря в пространство вещать…

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Для меня нет цвета у времени. Время – нематериально.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Любой, с кем интересно. Я пытаюсь с каждым говорить на его языке, пока чаще получается…

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Я не очень люблю, когда со мной заговаривают посторонние на улице, первая реакция – неприветливость, но если вижу, что человек по делу - отвечу вежливо.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Конечно, если речь не идет о Целях – этого в общем, нет. У меня всегда в голове целый калейдоскоп разных дел, целей (неглобальных), как-то это все параллелится само собой.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Постараюсь найти предлог, чтобы уклониться. Если не получается, скажу прямо, что не буду.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Подожду благоприятного момента, упираться не буду. Если момент не придет, будет что-то другое – другое дело.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Нет и вряд ли будет. Чем больше имущества – тем больше несвободы.

23. Опишите Вашу семью.
У нас дружная семья – я с мужем и две дочки. Много общих интересов, в общем – мы друзья, часто что-то обсуждаем, читаем книги вслух по вечерам, в походы ходим с детьми (буквально с их рождения), врозь редко где бываем на досуге, всегда вместе – вчетвером.

24. Опишите идеальную систему.
Что значит «идеальную»? Просто систему можно описать. Вот, к примеру, Солнечная система, система координат на плоскости или в пространстве, да много разных.

25. Опишите образ Вашего города?
Суета, снующие машины и люди, пыль, смог, узкие улицы (город старый, ему чуть менее 300 лет), из старых домов 19 века «растут» новостройки…

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Хм… Не могу, типичных в моем понимании нет.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Пересматриваю фильмы, перечитываю книги, чувствую то же, что при первом просмотре, иногда открываются новые смылы, не понятые раньше… Это, как часть меня, я к ним возвращаюсь.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Не ставлю долгосрочных целей. Скорее чувствую, как будут разворачиваться события и ориентируюсь, как поступить.

29. Расскажите о Вашем городе?
Уже рассказывала. Не люблю город, суету, людей, устаю от него.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Спрошу у специалистов, почитаю об этом в инете, например, проконсультируюсь с продавцом, правда, последние часто сами ничего толком не соображают. Я не очень в технике разбираюсь и не могу сказать, что фанатею от нее…

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Мы не пьем спиртных напитков совсем. Новый год проводим дома вчетвером, наряжаем елку, идем гулять часов до десяти вечера, потом сидим за столом, разговариваем, смотрим хороший фильм, зажигаем свечи, можем спеть под гитару, последнее время что-то обленились, не поем… Я не люблю шума и гама, в гостях устаю.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Ходили, как обычно, на сплав на байдарках. В прошлом году были на Чусовой. К сожалению, пришлось вернуться раньше, друг должен был выйти на новую работу. Мы ходим со старыми друзьями (семейная пара с дочкой), они с нами знакомы уже 20 лет. Погода была теплая и солнечная. Хорошо там было, мало только… На скалы лазали. Чусовая необыкновенная река, она образовалась, когда уже был сформирован Уральский хребет, и пересекает его, поэтому по берегам через каждые 2-5км встречаются высокие скалы, это незабываемо. В походы носим с собой книги, читаем вслух по вечерам у костра, обсуждаем что-нибудь.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Интересные мысли мне больше нравятся. Переживания меня расстраивают, я всегда сочувствую людям, хоть и не могу назвать себя любящей людей. Да я вообще рассеянная, могу и не услышать ни то, ни другое, а могу и обратить внимание и на то и на другое, зависит от того, насколько глубоко я «погрузилась в себя».

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Интересного общения.

35. Что такое для Вас перспективы?
Перспективы – чего можно ожидать в плане профессиональном и денег, как идут дела в фирме, где работаю, какие у нее возможности к развитию, какие у меня возможности в проф.росте, как пойдут дела у мужа, детей. Примерно так.
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Tigrino » Сб апр 26, 2008 8:03 am

Я не понимаю как человек может держатся настолько нейтрально! Это просто фантастика какая-то... :?

Я бы сказал, что здесь по ощущениям заметно больше этики все-таки. Как-то вот вся логика развитая, но более оценочная, что-ли, вот как будто ее надо, и чем больше - тем лучше. Не знаю как это описать. Ну, логики как-то не парятся насчет логики так же как этики не парятся насчет этики. В этом смысле. То есть больше мне кажется это слабая функция но очень хорошо развитая. Вот.

И еще.
Пересматриваю фильмы, перечитываю книги, чувствую то же, что при первом просмотре, иногда открываются новые смылы, не понятые раньше… Это, как часть меня, я к ним возвращаюсь.

Я таки улавливаю эмотивизм из признаков Рейнина.

Все вместе значит - Есенин. Вот. Мое личное мнение. Хотите - верьте, хотите - нет.

Нет и вряд ли будет. Чем больше имущества – тем больше несвободы.

Есть у меня друг, Есенин, так вот он так конкретно никогда не высказывался но ему бы это пришлось по душе :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Tigrino » Сб апр 26, 2008 8:07 am

Oes_elena писал(а):Tigrino
Спасибо за Ваше внимание. Честно говоря, я уже давно Вас тут, в форуме, заметила;) У Вас такая задорная заинтересованность проявляется в постах, что я чуть было не написала Вам в личку пару дней назад с просьбой высказать Ваше мнение по моему тиму.

Большое спасибо на добром слове. У меня сейчас просто есть свободное время а меня соционика в одно время сильно зацепила. Вот я и пытаюсь немножко натренироваться в типировании. На работе и в жизни помогает. Раньше вообще нифига не понятно было чего люди такие странные вокруг а сейчас хоть какая-то точка отсчета есть :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Oes_elena » Сб апр 26, 2008 10:05 am

Tigrino
Надеюсь, что Вы правы. Сомневаться в версии Есенина я стала после того, как потипировалась виртуально и вживую, очень многие видят во мне логика. Это первое. А второе - у меня много "бальзачьих" моментов в характере, не свойственных Есю: настроение чаще снижено, пессимизм всю жизнь (что такое негативизм ПО СУТИ, я пока точно не разобрала, но по речи похоже на то, как его "внешне" описывают), деньги я весьма считаю, да и логика, надо признать, у меня приличная, бурного выражения эмоций не переношу, частые приступы мизантропии, ну и всякое такое... А третье - признаки Рейнина с Есем не сходятся, если их вообще можно принимать в расчет, деклатимность у меня, например, очень ярко проявляется. НО! Люди меня интересуют больше, чем предметы явно. Я могу быть веселой и смеяться в компании, внешне произвожу впечатление очень мягкого и доброго человека (хотя внутри, скорее злая :D ). И есть у меня еще один пунктик за Еся - я очень сентиментальна и идеалистка в душе, при мне стесняются рассказывать скабрезные анекдоты и "выражаться", чем всегда крайне меня удивляют (вроде бы вербально поводов к этому не даю, в морализме меня не упрекнешь), но это уж правило, с кем бы и где бы не общалась - история повторяется.
Спасибо Вам.
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Tigrino » Сб апр 26, 2008 5:15 pm

Спасибо. Я рад что вам понравилось :)

И, кстати, очень хорошая фотография на аватаре :)

А его милая, добрая, скромная улыбка — как "солнечный зайчик" на лице. Иногда мечтательная, иногда лукавая, но такая доброжелательная, оптимистичная и ободряющая.

Стратиевская


:roll:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Oes_elena » Сб апр 26, 2008 5:21 pm

Спасибо, Тигрино, мне тоже Ваша аватара нравится и стиль постов такой веселый, мне уже кажется, что Вы в реале - и есть этот Тигрино, который на аватарке :wink:
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Tigrino » Сб апр 26, 2008 6:06 pm

Oes_elena писал(а):Спасибо, Тигрино, мне тоже Ваша аватара нравится и стиль постов такой веселый, мне уже кажется, что Вы в реале - и есть этот Тигрино, который на аватарке :wink:

Эх, мечты, мечты :) Близко, но не совсем. Но я над этим работаю! :D Некоторые подбирают аватару к себе а я себя к аватаре подгоняю. Экстраверт я или где? :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение Oes_elena » Сб апр 26, 2008 6:19 pm

Да, впечатлили! Это все Джеки такие активные? :D Экстраверт 100%-ный!
Аватара пользователя
Oes_elena
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 pm
Пол: Женский

Вечно-сомневающаяся (с фото) Габен, Есенин, Бальзак???

Сообщение alenika » Пт июн 13, 2008 11:06 pm

Без всяких теорий - по-моему, Бальзак все-таки :D У меня их штуки три знакомые... Так что основываю выводы на опыте и интуции - без теорий 8-)
alenika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:02 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой