Есенин, Дон, Бальзак, кто-то еще? Никак не определиться.)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Есенин, Дон, Бальзак, кто-то еще? Никак не определиться.)

Сообщение =Артистка= » Вс сен 28, 2008 11:00 pm

АНКЕТА 1
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?А какие качества вы особенно
цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ценят то, что ко мне всегда можно обратиться за помощью. То, что я не лезу в чужие дела, если меня не спрашивают. Еще ценят начитанность, особенно в области классики). Ценят талантливость (хотя я не очень представляю, где они ее нашли)). Еще-любовь к философским беседам, способность дать совет, когда просят (почти всегда оказывается правильным, что меня саму нередко удивляет). Вообще говоря, даже друзья не очень-то знают то, какая я есть на самом деле, и поэтому думаю, что правы они отнюдь не во всем.
Сама я больше всего в людях ценю доброту - она всегда на первом месте для меня. Потом - талант, одаренность, может быть начитанность. Точно не последнюю роль занимает внешность, но вкус у меня очень странный, поэтому вероятно, что важнее для меня обаяние.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
В первую очередь-на внешний вид. Вернее, смотрю на глаза, волосы, улыбку. Манеру одеваться еще. Потом - на голос и на речь. А потом-все остальное)

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Чаще всего опоздание происходит не по вине человека, а из-за каких-то не зависящих от него обстоятельств. Поэтому к опозданием отношусь спокойно. Хотя если человек опаздывает на что-то важное из-за какого-то ерундового повода-могу и сильно обидеться. А так-очень спокойно к опозданиям отношусь. Впрочем, сама опаздываю нечасто, поэтому и особенно бороться как-то не приходится. Задержка, по-моему, опозданием не будет. Хотя все всегда зависит от обстоятельств...

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Комфорт-это когда хорошо. То есть либо когда не посещают неприятные мысли, либо хорошая компания, либо удобная одежда-каждому свое))) Для меня скорее первое, хотя второе тоже зачастую очень важно. Уют-понятие более узкое, чем комфорт, но в какой-то мере они похожи. Когда хочется уюта - чаще всего включаю приглушенный свет, и либо слушаю хорошую музыку либо читаю книгу. Чаще второе. Иногда совмещаю. А комфорта добиться легче, можно попытаться в любой ситуации - для меня это больше зависит от внутреннего состояния.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Нет, далеко не всегда. Имею общие представления о своем стиле, но очень неконкретно. Решение о покупке? Ну... Очень спонтанно. Редко-редко покупки бывают запланированные. К тому же, в силу своего возраста не имею возможности совершать глобальные покупки)) Критику в свой адрес очень не люблю, даже если она справедливая. А сама покритиковать люблю, даже очень. Причем это не только одежды касается, ее даже в меньшей мере. Но мой внешний вид это точно для меня не главное. Хотя это и не на последнем месте тоже.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Да нет вроде... А мне и нечасто советуют, даже вообще не советуют. А так - спокойно отношусь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Ну, обращаю, конечно, но не главное это. Нет, не сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Чаще не духами пользуюсь, а разными эфирными маслами натуральными, потому что больше люблю естественные запахи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение?
Расслабленность. Ну, в лежаче-сидячем положении)) Неприятное - жжение или режущая боль.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Ну, сама что-то починить попробую. Не получится-обращусь к кому-нибудь из близких или друзей за помощью. Нервничаю, конечно, но не сильно. Всегда боюсь, что кто-то будет ругать. Или просто боюсь, непонятно чего.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Совесть мучить будет очень сильно. Характерна-не очень, потому что не люблю чувствовать себя виноватой или в долгу у кого либо, поэтому стараюсь таких ситуаций избегать. Получается не всегда, конечно, но это очень неприятно, если не получается.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?
Не знакома такая проблема, маленькая я еще)))

13. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Нет, спорить пытаюсь нечасто, потому что спор зачастую перерастает в ссору, а я ненавижу обижаться или обижать (хотя получается это очень часто - обижаться, то есть, только я свою обиду почти никогда не показываю). Спор - это по-моему что-то более агрессивное, чем дискуссия. Признаю себя неправой с ооочень большим трудом, и бывает очень редко. (к тому же еще и потому, что в спорах бываю гораздо чаще права)))

АНКЕТА 2
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Это практически самое важное - интересность процесса. Хотя даже если процесс очень интересен, редко до конца дело довожу.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Бывает довольно часто желание, и нередко ему следую.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Довольно часто.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Самой рассказать проще. Хотя от ситуации зависит. И от настроения. Иногда вообще разговаривать не хочется.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Не всегда, хотя бывает.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Некоторые яркие, некоторые нет. Некоторые как картинки (но очень большие), некоторые как фильмы. Но чаще яркие и фильмы. Но не намного чаще)

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Не очень поняла вопрос: если речь идет о порядке идущих событий друг за другом - то не очень важен порядок, важнее суть.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Нет, как-то не задумывалась... Но вообще не очень сложно...
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Могу, только обычно не достигаю. Несущественно выстраивать или нет.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Исходя из общего понимания, хотя я и не задумывалась)

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Когда как. В искусстве и литературе, которые я очень люблю, редко встречаются очень четкие понятия, поэтому довольно легко. Хотя иногда бывает и сложно...

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да, сколько угодна.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Равномерная, строго по плану, многодневная. Люблю все и сразу, потому что очень трудно собираться и сосредотачиваться.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Да, абсолютно точно.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Раньше привлекала, сейчас - нет. Разонравилась большая ответственность за все. Теперь люблю вообще быть в стороне от иерархий, потому что не люблю быть ни руководителем, ни подчиненным.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Для себя? У меня их очень мало) А вообще они очень важны.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Макароны люблю и картошку печеную. Еще маринованые огурцы. А, и больше всего люблю фрукты. А вообще, люблю простую еду, без изысков кулинарных.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Даже слишком)

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Очень трудно сосредоточиться, а так обычно бросаю беглые взгляды)

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Как раз таки некомфортно, но так обычно получается. В глаза собеседнику смотреть не очень люблю, если человек не очень близкий.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Это очень сложный вопрос... Обычно сначала очень замкнута, а потом расковываюсь. Хотя общение с новыми людьми не люблю. Так, из этикета приходится.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Злость или холодность. Я слишком плохо помню такие ситуации, чтобы точно сказать.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Автор ОЧЕНЬ важен, потому что от высказывающего зависит смысл высказанного. И то, как он это сказал... Словом, очень важен автор.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Отрицательные. Я - страшный негативист, и всякие депрессии очень мешают.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Как абстрактные рассуждения.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
В одиночку тоже хорошо.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Да нет, не обязательно.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие. Негатив память как-то затирает.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Учитываю неблагоприятный исход.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Очень редко. Всегда активно демонстрирую свою точку зрения, меня трудно переубедить. Очень не люблю чувствовать себя неправой. Хотя... и для виду отступления тоже бывают... от ситуации зависит.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Невероятно трудно.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
С большим усилием, если соглашение противоречит моему мнению. А если нет- то очень просто и радостно)
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Долго, потому что боюсь, буду носить или нет. Потом цена невероятно важна, дорогие вещи не покупаю, потому что деньги пока не мои, и их не очень-то много)

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Не помню, честно.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Аргументы за и против никакого значения не имеют, и не помогают не капли. Ударило мне в голову - значит, приму решение, хотя тоже не всегда... А вообще, ответственные решения и решительные шаги даются мне непросто.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Терпеть не могу иерархию, без нее гораздо проще мне.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?
Нет.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?
Я не пытаюсь ничего менять в коллективе, потому что я не слишком много бываю в коллективе.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Стараюсь не заморачиваться, разве что неприятно забыть зубную щетку или расческу))

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?
Нет, никогда.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет, я жутко непрактична.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Мнение окружающих, к сожалению, мне абсолютно параллельно.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Что? А, не очень важны. Для меня объективность своя. И не надо называть ее субъективностью!
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Это происходит бессознательно и автоматически)
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:

1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Статус
4. Благосостояние

Самодостаточность - самое важное, потому что самодостаточные люди - люди с самым богатым внутренним миром. Уникальность тоже важна, но не так сильно. А на две последние вещи мне обычно наплевать)

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?
Даже не знаю... Правда, совсем не знаю.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
-

Анкета №1

Автор Ёлочка (ШСС)

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
А как это объяснить? Это не объяснить...
Ну, например "Я люблю читать" - "я люблю читать классику". Или от частного к общему - "Поэзия футуристов" - "Поэзия серебряного века.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? Логично - значит правильно и упорядоченно. Может быть вдумчиво. Не знаю, согласуется ли мое понимание с общепринятым. Как-то особо не задумывалась об этом.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - что-то, чему необходимо следовать. По каким-то нормам, может быть. Закономерность - то, что есть и так. Следуй не следуй - все равно так получится.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это переход от чего-то одного к чему-то другому по каким-то признакам. От худшего к лучшему (и наоборот), от старшего к младшему (и наоборот) и т.д. Я считаю, что в некоторых случаях необходимо подчинятся устоявшейся иерархии. Сама иерархию точно никогда создавать не буду.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - что-то близкое некоему предмету, ситуации, похожее на него (нее). Пользуюсь довольно часто, особенно при сравнении каких-то произведений искусства (т.е. живопись, театр, литература ит.д.)

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - упорядоченность, порядок, аккуратность, кропотливость может быть... Умение довести дело до конца, четко и пошагово достигать поставленной цели.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ниже, причем довольно существенно. Я очень непоследовательна.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Точно в творчестве. ТАм на последовательность можно не обращать никакого внимания. Хотя если творчество как работа - то и там последовательность нужна... В общем, везде нужна последовательность. Только у меня ее мало.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. (Выбрала про Сократа не знаю почему - просто так захотелось. И выражение это знаю)
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не особо. Потому что если человек знает, что он ничего не знает, то он уже что-то знает. А именно то, что ничего не знает. Или знание о незнании скорее нечто подсознательное? Тогда утверждение верно. Хотя тут ясно говорится, что не "понимаю", а "знаю". Значит, все-таки не логично. Ладно, признаюсь, я запуталась))

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Очевидно, для зарабатывания денег. Ну, или для того, чтобы просто жить. Потому что все дела требуют работы - моральной или физической. Даже чтобы просто лежать и бездельничать надо прикладывать минимальные условия, так что работа - это просто вся жизнь. Параметры? Ну, работа не должна быть длинной, тяжелой физически, ежедневной... А, и еще связаной с точными науками)

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
В смысле? Молотком, что ли? Не особо часто пользуюсь))
А так - ручкой, карандашом...)

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По результату. Хорошая работа была проведена - и результат будет хороший. Даже промежуточный. А вообще, это сложный очень вопрос...

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Спокойно. Правда, обидно иногда бывает за отсутствие сильной силы воли, из-за которой много хороших дел не было доведено до конца.) Бывает довольно часто, даже без особо видимых причин.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Сначала буду очень долго стесняться и ломаться, потом найду кого-то, кто пойдет со мной, и с очень самоуверенным видом попрошу то, что надо (хотя в жизни подобных ситуаций не было еще)))
Если откажет - сделаю вид, что все отлично, хотя в душе очень сильно обижусь или огорчусь, точно запомню надолго и буду в голове прокручивать эту ситуацию.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
См пред пункт)) Делаю вид, что все нормально, выслушиваю, киваю. А в душе очень обижаюсь и огорчаюсь, запоминаю надолго. Хотя в редких случаях могу и разозлиться, и наброситься на критикующего)) И в душе тоже могу не обидеться, а разозлиться страшно. От ситуации зависит.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Конечно зависть, что за вопрос! Наверное, буду пытаться принизить его заслуги (но не превышая своих!). Или ничего не буду делать)

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Как это свойства и любого? Ну, например, кипящий чайник. цвет. Горячий.Размер. Бульканье. А вообще не знаю.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Какие мысли? Как в Египте точно не получится)) Если только приблизительно и похуже - тогда сначала эскиз нарисую, потом попрошу кого-то размеры рассчитать. Потом найду место. А потом найду тех, кто строить будет.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя строить очень трудно. Других гораздо легче. Наверное, голосом и уговорами. Интонациями. Бурной жестикуляцией)) Надавить? И еще как...

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Первая ассоциация - крик. А вообще - наверное, неоправданные грубые претензии. Со знакомыми людьми легко справляюсь, да и с ними редко такие ситуации возникают. А с слабо знакомыми уже гораздо труднее...

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - друзья, хорошо к тебе относящиеся и со схожими с тобой интересами, вкусами и т.п. Главные "свои" - это, конечно, семья. Чужие - это все остальные. Да запросто могут. Хотя бы если просто прекратить общение - то свой мгновенно чужим станет. Или сильно поссориться.. Можно также на время чужим стать, не навсегда.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну, нападение в ответ на нападение или просто нападение) Применяю, к сожалению довольно часто. А оправдано оно только в случае ответного нападения.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
НУ не знаю... Это что-то из первобытного строя)) Только в случае разрешения хозяина. Ну, или в совсем крайнем случае и при отсутствии хозяина...
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не очень вопрос поняла.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словами и делами, а ни в коем случае не "кулаками".

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу) Хотя это вызывает огромный дискомфорт всегда.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают, да. Так кается со стороны. Я себя ощущаю невероятно слабой.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
По мышцам) А серьезно - по поведению. У сильных людей оно либо властное, либо в критических ситуациях - спокойное и успокаивающее. Сила - в правде) А еще - в властности, в спокойствии, и главное - в независимости и в самодостаточности.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это неоправданная грубость. Просто мерзкое поведение, не соответствующее никаким моральным нормам, да и просто человеческим нормам.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
А как ее улучшить, если общество ее улучшать не хочет?

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Какие-то нормы поведения приходят не в воспитании, а в интуитивном понимании. Хотя... в некоторых случаях служит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Я не могу дать определение. И никто не может. Так что я даже пытаться не хочу. А любить и наказывать нельзя, тогда это не любовь.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Русских? Даже не знаю. Определенно ближе к грузинским. Хотя наверное правильнее по-немецки... я не знаю.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие? Это сопереживание, или жалость... Лучше, если они будут не бездеятельны. Я его проявляю всегда. Я постоянно кому-то сочувствую. В основном, конечно, бездеятельно.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, да и я стараюсь придерживаться. Но не всегда им надо следовать, потому что если на тебя нападает маньяк, нужно ему в морду дать каблуком, а не философские демагогии разводить))

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно умение людей чувствовать. Без этого никак. В книжках и в теории одно, а в жизни все совсем другое. И ситуации книжные с жизненными не всегда совпадают.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это сложно. С каждым человеком по-своему.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - так, как давно и обще- принято. Наверное. Хотя я не уверена.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Да, могу показать или выоазить. Обиды прощаю почти всегда, хотя зависит от степени тяжести обиды. Долго могу относиться очень плохо к человеку, да...

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Это значит, что в этом дурацком мире нельзя заставлять детей плакать, давать им на это повод. Да, согласна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря в каком обществе. В дружеском - сколько угодно. А если на похоронах заржать - это будет не очень уместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно пользоваться отрицательными эмоциями других людей. Только я так не умею.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Либо впадаю в страшный негатив, либо не хочу ни с кем общаться, либо плачу, либо срываюсь на кого-то... У меня мноооого способов их проявлять, негатива гораздо больше у меня, чем позитива. Другим, естесственно, не нравится.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ну, глубокие. наверное. Поверхностные-ненадолго, глубокие-надолго.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
А тут каждый сам решает. Эмоции человека - это его личное дело.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мгновенно. Обычно в худшую. Но иногда бывает что и приступы счастья и радости случается... Но чаще в худшую.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
По-моему, это называется истерика. У меня часто бывает)) Когда ни с того, ни с сего человек начинает неадекватно себя вести либо от радости и счастья, либо от горя и злости.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет. Обычно всем кажется. что я радостный и позитивный человек, и настроение у меня хорошее. А так бывает далеко не всегда.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет. Ну, у себя иногда отмечаю. А у других только в критической ситуации. Или у очень близких людей.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Плохо.К неприятным. Приятные очень люблю.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Медленно люди меняются. Смотря к каким изменениями. Если в лучшую сторону - то хорошо. Другие - смотря какие...

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Вообще да. Просто мы не всегда это сознаем.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Очень люблю, но не верю в это все. Только как к развлечению отношусь. В удачу конечно верю, а то как бы я до девятого класса в таких сложных школах доучилась?)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, могу. Если могу, значит реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Да запросто, блин. Чем постоянно и занимаюсь. Куда мое время уходит вообще не представляю. Я целыми днями бездельничаю. Но вообще время нормально чувствую. А время- это что то живое, текучее, не останавливаемое... Жуткое.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Невероятно трудно. Ожидание-одно из самых ужасных вещей для меня)) Тем более, если точно неизвестно время)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. И не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Обычно нет, причем не прилагаю практически никаких усилий к этому. К опозданиям других отношусь очень спокойно, только если слишком долго ждать не приходится (см. пред. пункт))

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, Не думаю вообще о встрече. занимаюсь своими делами.
b) осталось 5 минут до прихода, О, тут уже задумываюсь. Поглядываю в сторону предполагаемого появления.
c) время пришло, а его (ее) нет, - все нормально, это не страшно. подумаешь, плюс-минус 10 минут...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Позвоню - вдруг что-то случилось?
e) и дальше все нет… Зависит от предыдущего пункта...

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
КОНЕЧНО РАЗНЫЙ! И смысл есть. Хотя бы в том, чтобы определить что есть смысл в жизни.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Я не знаю, правда. Обязательно кто-то будет не счастлив. Ведь среди людей есть и воры, и убийцы, и террористы... и как сделать, чтобы и хорошим людям было хорошо, и им? Не знаю...

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
И то, и другое. Но чаще буду полагаться на себя.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Свое мнение о нем я могу сказать сразу. И мое первое впечатление и мнение бывает ошибочным очень редко. Конечно, только общее впечатление, но все же...

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1)доброта
2)ум, начитанность, культурность
3)обаяние, приятная внешность
4)чувство юмора
5)не-занудность))
6)вежливость
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
злобность абсолютно точно. неопрятность. невежливость. тупость.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Наверное, да. Потому что обладаю вторым качеством в какой-то мере. Ну, и 4-6. А вообще я злая, и это меня жутко мучает.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Обижусь, возмущусь. Внутренне. Хотя может быть и не обращу внимание. Если это скажет абсолютно мне неинтересный человек.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
НЕ ЗНАЮ. Не мне судить.

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая очень. А как иначе? Я в ней живу...

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Деловая хватка и воля случая. Не знаю почему. Просто мне так кажется.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Доброта тормозит в карьере и в жизни. Добрых людей дурят и подставляют.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Не всегда успешен, см пред. пункт.



А, и еще: http://vkontakte.ru/photos.php?act=user&id=410659 - фото со мной, если вы есть на вконтакте
и http://www.diary.ru/~star-of-charming-happines/



Да, еще меня зовут Настя, мне 14 лет, я из Санкт-Петербурга.
Если какие-то еще вопросы - задавайте, буду рада ответить.
Очень хочется узнать все-таки свой ТИМ.
=Артистка=
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 9:45 pm
Пол: Женский

Есенин, Дон, Бальзак, кто-то еще? Никак не определиться.)

Сообщение Tigrino » Вс окт 19, 2008 7:54 pm

Ярко выраженный интуит-логик, демократ. Это точно. Дальше - догадки. Возможно (!) негативист и предусмотрительный. Возможно (!) статик и квестим. Тогда получился бы Робеспьер. Но тут уже никаких гарантий :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Есенин, Дон, Бальзак, кто-то еще? Никак не определиться.

Сообщение Oleg » Сб май 15, 2010 11:05 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]