Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
1
13%
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
13%
Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
13%
Штирлиц
5
63%
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Svetlana » Чт ноя 06, 2008 11:29 am

WYSIWYG писал(а):
Габен умеет наблюдать ощущение, испытываемое другим человеком. Причем особенно хорошо замечает неприятные ощущения. (В фильмах Тарковского испытываемые персонажами некоторые неприятные ощущения засняты в медленном темпе и крупным планом — так, чтобы зритель успел обратить внимание на эту деталь, поскольку она имеет определенное смысловое значение)
Это, я так понял, когда крупным планом режут глотки и выкалывают глаза. Не люблю такую жесть...

Не. У Тарковского другое кино. :)

WYSIWYG писал(а):Но, что самое ужасное, в какой-то момент я решил завести базу на своих знакомых.

Сколько примерно человек насчитывала база данных знакомых?

P.S. Там выше один вопрос остался без ответа, про Гексли. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение WYSIWYG » Чт ноя 06, 2008 1:58 pm

Не. У Тарковского другое кино.
Я, если честно, с творчеством Тарковского не очень хорошо знаком. Всё собираюсь посмотреть, но никак. Хотя, например, то, что делает Звягинцев, мне очень нравится.
"Возвращение" начал смотреть случайно и не смог оторваться. Причём этот фильм мне нравится именно как целостное произведение - и сюжет, и звук, и видеоряд. Михаил Кричман (оператор), на мой взгляд, вообще гениально уловил суть тамошней природы. У меня под Выборгом детство прошло, поэтому я хорошо представляю, о чём говорю. В "Кукушке" Рогожкина тоже хорошо, но не то. А у команды Звягинцева - сама суть.
Похожие ощущения удавалось вызвать ещё, пожалуй, музыке финской аккордеонистки Марии Каланиэми. Когда я её впервые услышал, у меня непроизвольно возникло очень реалистичное ощущение карельской природы. Такое, знаете, туманное октябрьское утро, на окне капельки росы, некоторые из которых срываются и бегут вниз. Приятно было, что кто-то ощущает это так же, как я.
Сколько примерно человек насчитывала база данных знакомых?
Она просуществовала-то меньше недели, дня три, наверное. Скольких я мог успеть туда добавить? Человек десять-двадцать.
У меня вообще не особо много друзей. Я по сути однолюб - не могу распыляться сразу на всех. Есть несколько кругов знакомых - одноклассники, одногруппники, коллеги, соседи, и т.п. Про каждого я что-то могу сказать, и в этом отношении меня едва ли можно сбить с толку, говоря, что кто-то когда-то вёл себя так, как он себя не вёл. Людей я хорошо запоминаю. :)
Один раз давнишний дружок рассказал мне историю про то, как его знакомый, якобы, геройски нырял с вышки железнодорожного моста и в полёте ногами нечаянно сшиб козырёк семафора. Через какое-то время (год или даже два) я случайно оказался на том самом железнодорожном мосту и увидел, что никаких семафоров там отродясь не было. При следующей встрече с другом я не смог сдержаться и игриво поинтересовался - что ж ты, говорю, собака, мне наврал? Он немного стушевался и перевёл всё в шутку. Но случай мне почему-то запомнился.
Там выше один вопрос остался без ответа, про Гексли.
Да, я помню. Если б ещё теперь найти то описание, которое я тогда читал. По-моему, это была версия от Веры Стратиевской. Бегло перечитал. Не сказать, чтоб это на меня похоже, но как-то понятно.
Могу предположить, что вот этот друг с семафором как раз таки Гексель. У него действительно с детства всё время всё ломается. Лет, помню, в пять я сколотил себе "машину" из старых ящиков, он пришёл - сломал нечаянно. Мне было очень обидно, я отлупил его по попе, но, что самое удивительное, мы не поссорились и после этой расправы тут же продолжили играть.
На рыбалке один раз у него невероятно запуталась леска от спиннинга. Он попытался её распутать, но ничего не вышло. Тогда он взял и сказал: "Давай, распутывай мне её ты". После чего любезно добавил: "Если тебе нужны инструменты, можешь сходить и взять их у меня дома - они в тумбочке на входе". До дома, к слову, нужно было идти километра полтора. Но я почему-то согласился, сбегал за инструментами и распутал его леску. :)
Дружба у нас, конечно, была занятная. У него и сейчас просто куча шапочных знакомств. Но в детстве, когда он уходил к кому-то, мне было обидно, что сегодня мы не вместе. Но он-то при этом считал, что я могу играть только с ним. В три года со словами "Уйди, это мой друг!" он набросился с кулаками на моего соседа, которому было восемь. :)
С годами всё это, естественно, нивелировалось, но суть всё равно осталась. Удивляло то, что мы были очень разные, но нам это ничуть не мешало. Он - заводной "раздолбай" с новыми идеями, я - более спокойный и рассудительный, за что он прозвал меня Тото. Это, если кто не помнит / не знает, герой из канувшей в небытие детской передачи "Большой Фестиваль".
Вечер строился по привычному сценарию. Говорящий (и очень активно жестикулирующий) ботинок Хоха снова что-нибудь учудил или придумал очередной "гениальный план", втравил в это дело доверчивого детсадовца Веснушку, они в очередной раз залили соседей (порвали занавески, научились говорить нехорошие слова, подрались, сломали что-нибудь, простудились - вобщем, тут широкий простор для фантазии), а потом пришел умный Тото (прототип носовского Знайки), всех отругал, объяснил (в который раз) что такое хорошо и что такое плохо, все успокоились и сели смотреть мультфильм. Однообразие сценария ничеть не утомляло. Мы прилипали к экрану на эти волшебные пятнадцать минут, и мама прилипала вместе с нами. А какие мультфильмы были в их коллекции, просто блаженство - "Сафи", "Кооператив "Чучело", не-помню-как-называется-про-принцессу-кота-лису-и-петуха-польский-кажется, никаких "Кротов", никаких диснеевских, только наше самое лучшее и ближнее зарубежное самое-самое лучшее (впрочем, возможно, я немного идеализирую).

Этой передаче и ее зрителям повезло. Так организовать компанию, определить роли, их функции - не всегда получается. Рыжий наивный недотепа Веснушка (Фаина Костина), правильный мальчик Тото (Андрей Князьков) и враль, лентяй, но беззлобный, настоящий "свой парень" Хоха - любой из них мог бы стать лидером. Но центр притяжения - Хоха.

Большой Фестиваль
WYSIWYG
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:53 am
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение WYSIWYG » Чт ноя 06, 2008 4:22 pm

За базу знакомых я на самом деле чувствую себя неловко. Но почему-то мозги так устроены, что, если человек меня чем-то заинтересовал, мне хочется узнать о нём побольше. Не по какому-то злому умыслу, а так, для полноты картины. Зато потом в каком-нибудь поздравлении могу похвалить человека за то, за что его никто не похвалит. Но обычно мне не хватает для этого духу. :cry:
Сам же не люблю, когда кто-то что-то в явном виде вынюхивает и лезет на мою территорию. Поэтому, собственно, не состою в сектантских сетях вроде вконтакта и одноклассников. Есть у меня один дружок, который, если чувствует, что я ему что-то недоговариваю, лезет шерстить интернет на предмет оставленных следов, а потом делится со мной результатами своего поиска. Уже несколько раз такое было. И пусть бы он собирал эти свои данные, но мне всё же кажется, что нужно быть более деликатным. Короче, я бы предпочёл об этом не знать.
WYSIWYG
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:53 am
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Двацветок » Чт ноя 06, 2008 7:35 pm

WYSIWYG
а какие графы включала в себя "база знакомых"?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение WYSIWYG » Чт ноя 06, 2008 9:17 pm

а какие графы включала в себя "база знакомых"?
Это не было настоящей базой в компьютерном смысле этого слова. Так, табличка и формочка. Да и как вы себе это представляете? Люди-то все разные - общих полей не придумаешь.
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения, пол, дополнительная информация и, по-моему, всё. Основное поле, разумеется, дополнительная информация. Я делал то, что называется braindump - писал туда всё подряд. Какие-то факты из жизни, интересы, особенности характера, пожелания, высказанные вслух, сведения о друзьях и родственниках, клички домашних животных, конфигурации компьютеров, предпочтения в моделях техники, что человек сам о себе думает и т.д.

Возвращаясь к вопросу о [БС]
vadimr писал(а):Слабым разделом [БС] в анкете. Там нет вообще ничего, кроме деклараций субъективности и незначимости предмета.
Описание Габена от Пименовой писал(а):Сенсорика СЛИ – это собственные ощущения от всего, что окружает; это ощущения, которые дарит пространство. Хотя, опять же, если начать СЛИ задавать вопросы, он не сможет вразумительно отвечать. Человек лучше осознает в себе качества, определяемые продуктивными полутактами.
Как вам такая трактовка?

Вообще, я уже пытался на себя примерить и Бальзака (по тестам), и Робеспьера (все, наверное, ещё помнят про Моне :) ), и Максима, и Штирлица (спасибо результатам голосования), и Джека, и Дона - и во всех описаниях находил что-то про себя. А потом наткнулся на интересное заключение:
Вообще, из всех типов больше всего сомнений в результате типирования испытывают именно Габены - хотя бы как квестимы с суггестивной интуицией возможностей. Перебрав кучу диковинных и непрофессиональных диагнозов, они жадно примеривают их на себя - и иногда вместо одной правильной версии гордятся тем, что носят в себе добрую половину социона.
Я сейчас склоняюсь именно к этой версии. Правда, не все описания мне нравятся.
Взять, к примеру, Л.В. Пименова "Сенсорно-логический интротим глазами сенсорно-логического интротима". Вот уж, казалось бы, где должна быть истина. Но, по моим ощущениям, это описание довольно сильно выбивается из остальных - имхо, многовато в нём субъективной отсебятины. Впрочем, вполне ведь вероятно, что я никакой и не Габен. :)
WYSIWYG
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:53 am
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Svetlana » Чт ноя 06, 2008 10:36 pm

WYSIWYG писал(а):У меня вообще не особо много друзей. Я по сути однолюб - не могу распыляться сразу на всех. Есть несколько кругов знакомых - одноклассники, одногруппники, коллеги, соседи, и т.п. Про каждого я что-то могу сказать, и в этом отношении меня едва ли можно сбить с толку, говоря, что кто-то когда-то вёл себя так, как он себя не вёл. Людей я хорошо запоминаю.

Не, однолюб - это другое. :) Знакомых не обязательно любить, их достаточно знать. Вот об этой базе данных (пусть даже мысленной) и речь. Сколько примерно человек, в отношении которых Вас "едва ли можно сбить с толку", насчитывается в этих "кругах" (одноклассников, коллег, соседей и пр.)?

WYSIWYG писал(а):Он - заводной "раздолбай" с новыми идеями, я - более спокойный и рассудительный, за что он прозвал меня Тото...
...а потом пришел умный Тото (прототип носовского Знайки), всех отругал, объяснил (в который раз) что такое хорошо и что такое плохо, все успокоились и сели смотреть мультфильм.


Насчет ТИМа Тото ничего не могу сказать (не помню такой передачи), но насчет ТИМа Знайки есть вот такая версия (детские описания).

WYSIWYG писал(а):За базу знакомых я на самом деле чувствую себя неловко.

Очень много людей ведут базы данных знакомых (те же записные книжки), куда заносят адреса, телефоны, дни рождения, имена детей, родителей, собачек, увлечения, интересы и прочую полезную информацию. И никакой неловкости, сплошное удобство. :) Вы же наверно, заносили туда доступную информацию, а не в карманах рылись или интимную переписку читали?

WYSIWYG писал(а):Сам же не люблю, когда кто-то что-то в явном виде вынюхивает и лезет на мою территорию. Поэтому, собственно, не состою в сектантских сетях вроде вконтакта и одноклассников.

Могли бы развернуть эту мысль пошире? :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение WYSIWYG » Пт ноя 07, 2008 2:45 am

Насчет ТИМа Тото ничего не могу сказать (не помню такой передачи), но насчет ТИМа Знайки есть вот такая версия (детские описания).
К слову, ощущения из детства, на мой взгляд, интересны тем, что тогда они ещё не были зашлакованы грузом опыта и образования. С возрастом, мне кажется, всё сложнее понять, что своё, а что привнесённое. Хотя ведь ТИМ, как я понял, не меняется в течение жизни?
По другой версии "Тото" появился как своеобразная игра звуков. Меня зовут Антон, как-то раз назвали Тошей, потом Тотошей, а потом (это я помню) с восклицанием вырвалось: "О, Тото!" Так что тут верно нечто среднее.
"Приключения Незнайки" я, признаться, каждый день не перечитываю, поэтому соотнести эти образы мне сложно. По моим ощущениям, этот Тото был не знайкой, а именно, как сказано выше, правильным мальчиком. Вообще, так меня называют всего два человека (сейчас мы, правда, редко видимся, но тогда это были мои очень хорошие друзья). Больше это никому в голову не приходило.
Если пробежаться по цитатам из приведённого описания:
Эти дети очень пpямолинейны и часто pезки в высказываниях и поступках.
Никогда я не был особо прямолинеен и тем более резок. Помню только один случай, за который мне до сих пор стыдно. Пришёл к однокласснику чинить компьютер, и он решил показать мне квартиру. Предметом его особой гордости был двухуровневый подвесной потолок с овальной дыркой в середине. Вот, говорит, мы с папой сделали. Я оглядел это чудо и сам неожиданно для себя спросил: "А тараканы там не водятся?" Было жутко неудобно.
Сеpьезны и надежны в дpужбе, стаpаются всегда выполнять свои обещания и ждут того же от остальных.
Про дружбу, думаю, правда, а вот про обещания - вопрос. Это как раз то, что мне запомнилось из Гексли. Мне бывает сложно сказать "нет" - не хочется сразу огорчать человека (хотя, конечно, понимаю, что потом это может быть куда больнее). Я как-то раз даже приклеил себе над столом бумажку, чтоб не забывать, что слово "нет" тоже есть. Правду от формальных ответов отличить, думаю, можно по интонации и манере, но это довольно тонкая наука - я её сам даже не возьмусь объяснить.
Hе любят пустых pазвлечений и досужей болтовни.
Это, конечно, зависит от компании, но в целом - да.
Один раз одногруппникам удалось вытащить меня в кафе по случаю завершения сессии. По окончании "мероприятия" все вышли довольные - как, говорят, хорошо посидели. А чё хорошего? Деньги, пусть и небольшие, спустили, да и с тоски я там чуть не помер. Хотя, если бы компания осталась та же, а кафе заменили на прогулку, наверное, пошёл бы. Мне такой формат больше нравится. Можно выключиться на время, листики там какие-нибудь попинать, просто помолчать и посмотреть вокруг.
Всегда отстаивают пpинципы спpаведливости, выступают в защиту обиженных и слабых.
Я почему-то не могу вспомнить случаев, где бы это могло найти применение.
Очень тpудолюбивы, не могут долго сидеть без дела, а также болеть.
Ой. Чтоб проявилось "очень трудолюбие" нужно воистину что-то захватывающее. Тут мне точно больше нравится определение "ленивый мастер". Тебе дали работу на месяц и больше ей не интересуются. Месяц ты ни черта не делал, потом напряжённо поработал в последние сутки, а результат отличный.
Есть такая притча у японцев. Двум мастерам заказали расписать два храма за год. Один из них начал в первый же день, заставил всё лесами, целый год трудился и закончил работу в срок. Второй вообще ничего не делал: сидел медитировал, странствовал по горам, набирал вдохновенье. В последний день он таки решил заглянуть в храм, достал кисточку и выплеснул накопленные эмоции в паре росчерков, которые всех сразили. :)
Следят за чистотой свой одежды и обуви, за поpядком в своей комнате или уголке, содеpжат в поpядке книги, игpушки, инстpументы.
Мда. Когда мусора становится слишком много, я решаю, что, да, сегодня, пожалуй, надо сделать основательную уборку. Обычно это приурочено к выходным или праздникам. А перед Новым Годом - в обязательном порядке.
Рано начинают знакомиться со специальными техническими жуpналами ( "Радио", "Моделист-констpуктоp" и дp.).
Да, такое было. Но мне вообще много чего интересно. На даче в сарае полно книг и журналов по медицине - когда было нечего делать, я и их тоже читал. А вот до подшивки Роман-газет, собранной за 40 лет, так до сих пор и не добрался.
Из литературы раньше любил фантастику, потом про Джеймса Бонда, а сейчас - что-нибудь с чувствами. Но не сопли какие-нибудь, а тонкие психологические переживания.
Очень много людей ведут базы данных знакомых (те же записные книжки), куда заносят адреса, телефоны, дни рождения, имена детей, родителей, собачек, увлечения, интересы и прочую полезную информацию.
Вот телефоны и адреса мне почему-то в голову не пришло заносить в ту базу...
На мой взгляд, сжатые вербализованные описания - это очень страшная штука. В голове-то оно хранится в более общем виде и этого оттуда не вытрясешь. А вот если такая бумажка попадёт в руки к недоброжелателю, человеку можно сделать очень больно. Одно дело - имена собачек, другое - то, что человек сам о себе думает. Если давить на необъективности самомнения, можно, наверное, очень нехило подпортить настроение.
Могли бы развернуть эту мысль пошире?
А что тут непонятного? Некоторые говорят, что это паранойя. Пусть думают так, раз им это приятно, а мне приятно думать, что мой дом - это моя крепость, и пускать я туда буду только того, кто мне понравится.
Про крепость, кстати, и в буквальном смысле тоже. В детстве мама, когда оставляла меня одного, говорила никому не открывать дверь. Но вот незадача - неожиданно приехала бабушка, у которой не было ключей. Она довольно долго звонила в дверь. Когда мне это надоело, я пошёл посмотреть, что там вообще происходит. Поинтересовался, кто там. Бабушка стала говорить: "Это же я, твоя бабуля! Посмотри в дырку, неужели ты не видишь?" "Вижу, - сказал я, но мама не велела открывать". Бабушка прибалдела, попыталась меня поуговаривать, но поняла, что это бессмысленно, и отправилась ждать прихода мамы на подоконнике в парадной. Минут через пять-десять меня разжалобил её вид и я таки согласился открыть дверь. Но бабуля ситуацию оценила: "Можно, - говорит, на тебя квартиру оставить". :)
WYSIWYG
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:53 am
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение WYSIWYG » Пт ноя 07, 2008 2:57 pm

Нет, я-таки за Габена.
Отрыл вот такую штуку: Инструкция по использованию Габена в личной жизни и домашнем хозяйстве. Что примечательно, написано Гекслей.
Смотрите, какое интересное наблюдение:
Правда, чтобы занялся ими (наконец!!!), его нужно ласково попинывать.
Мне психологически важно, что кто-то меня слегка подпинывал и ставил рамки.
Первая цитата - из "инструкции", вторая - моя. Примечательно, что слово даже употреблено похожее, хотя в словаре ни того, ни другого, наверное, нет.
Благодаря этой методике "попинывания" я, думаю, и добивался хороших результатов со своим первым научным руководителем. Хотя он вообще отличный мужик был. :) Сначала объяснял мне, как приступить к работе, а потом периодически справлялся, как у меня дела, а не встретиться ли нам, есть ли какие-то проблемы. Это было очень ненавязчиво и очень помогало. А второй руководитель (у которого я диплом на трояк написал) считал себя, видимо, богом и предполагал, что я буду за ним бегать, как болонка. Ему вообще как-то дела до меня не было.
Заведующий редакцией, где я сейчас перевожу, тоже, похоже, наш человек. :) Я уже было начал терять интерес к своей книжке, как вдруг он присылает письмо. Ничего особенного, просто служебная информация, но мне приятно, что про меня помнят, и я снова готов к бою.
Примерно так же это выглядело и с теми лабораторными работами, которые у меня забирали, как образцы. Сначала я как бы кидаю пробный шар - делаю "конфетку" и смотрю на реакцию. Если препод реагирует чем-то вроде "О-о-о! Круто! Давай-ка я это у тебя возьму", - я понимаю, что тут есть, ради чего стараться, и обычно это заканчивается тем, что препод забирает себе весь курс заданий за семестр.
Если же особых восторгов нет, и в качестве похвалы достаётся скупая пятёрка, я, конечно, буду и дальше работать хорошо, но "конфеток" ждать не стоит. :)

Хотя внешне я, наверное, могу казаться суховатым (как мне однажды сказали: "Шо ты такой нелюдим?!"), мне действительно приятно дарить людям радость (и друзья об этом знают) и получать взамен искренние эмоции. То есть не формальные спасибо, а, как, знаете, собачка хвостиком крутит, ничего не говорит, но хорошо от этого на душе.
У меня знакомая была. Вернее, это даже знакомой сложно назвать - мы раз в неделю занимались в одной группе и знали, наверное, только, как друг друга зовут. Не знаю уж, чем я ей так понравился, но манера здороваться у неё порой была прелюбопытная - она с визгом "Приве-е-е-ет" запрыгивала на меня, как на лиану. Потом слезала, приветствовала моих офигевших собеседников, спрашивала, как дела, и на этом мы расставались. Но проявление эмоций, пусть и в таком странном виде, было приятно. :)
WYSIWYG
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:53 am
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Двацветок » Пт ноя 07, 2008 3:17 pm

Не знаю уж, чем я ей так понравился, но манера здороваться у неё порой была прелюбопытная - она с визгом "Приве-е-е-ет" запрыгивала на меня, как на лиану. Потом слезала, приветствовала моих офигевших собеседников, спрашивала, как дела, и на этом мы расставались. Но проявление эмоций, пусть и в таком странном виде, было приятно. :)

Коллеги. Прошу занести это в протокол о ЧЭ. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Svetlana » Пт ноя 07, 2008 3:36 pm

WYSIWYG писал(а):А что тут непонятного? Некоторые говорят, что это паранойя. Пусть думают так, раз им это приятно, а мне приятно думать, что мой дом - это моя крепость, и пускать я туда буду только того, кто мне понравится.

Нет, с "домом-крепостью" все понятно. Не понятно с сектантством вконтакта и одноклассников.

WYSIWYG писал(а):она с визгом "Приве-е-е-ет" запрыгивала на меня, как на лиану. Потом слезала, приветствовала моих офигевших собеседников, спрашивала, как дела, и на этом мы расставались. Но проявление эмоций, пусть и в таком странном виде, было приятно. :)

Ммм... вот это-то и странно для Габена. :)
А приятно было что - визг или необычность?

WYSIWYG, а в вашем городе есть соционики?
Иногда несколько минут очного общения заменяет сотни вопросов.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение WYSIWYG » Пт ноя 07, 2008 4:22 pm

Не понятно с сектантством вконтакта и одноклассников.
Да шутка это просто. :)
Ммм... вот это-то и странно для Габена. :)
А приятно было что - визг или необычность?
Это ж не каждый день, а иногда. Несколько раз всего, но запомнилось. Каждый день, наверное, было б чересчур. :o
Ощущение странное, сначала - как будто мешком по голове дали. "Что это было?", - думаешь. Потом доходит, что это радуется так человек. Ну, и... тебе приятно, что ему приятно.
а в вашем городе есть соционики?
Да уж, наверное, найдётся в Питере парочка. А что, малой кровью никак не отделаться? :)
WYSIWYG
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:53 am
Пол: Мужской

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Svetlana » Пт ноя 07, 2008 4:59 pm

WYSIWYG писал(а):Да уж, наверное, найдётся в Питере парочка.

Кажется, я даже знаю эту парочку. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Svetlana » Пт ноя 07, 2008 5:04 pm

WYSIWYG писал(а):А что, малой кровью никак не отделаться?

К слову о "малой крови". :) Как Вы относитесь к экономии? Если положительно, то на чем считаете возможным экономить?
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение Svetlana » Пт ноя 07, 2008 5:17 pm

Еще вопрос (не помню, был ли он в анкете).
Что Вас может привести в раздражение в поведении людей?
(Вот, к примеру, тот же друг-гексель, ведь наверняка не всегда только радовал да удивлял :)).
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Программист-романтик ("Ёлочка", фото)

Сообщение WYSIWYG » Пт ноя 07, 2008 6:05 pm

Как Вы относитесь к экономии? Если положительно, то на чем считаете возможным экономить?
О, вот это интересный вопрос. У нас как-то на занятии по разговорному языку задали вопрос: "Что такое экономить?" Все ответили, что экономить - это не покупать дорогие вещи. Я с такой постановкой не согласен. Экономить, на мой взгляд, это не покупать ненужные вещи.
Вот у меня, например, дома не слишком много всякой техники, но та, что есть... как сказать-то... полностью соответствует моим запросам, либо, если соответствует не полностью, значит, либо такого решения просто нет, либо его не удалось достать, либо оно стоит уж слишком дорого. Предпочитаю переплатить за надёжность, выбираю товары только от лучших фирм и стараюсь покупать их только в приличных магазинах с "белыми" поставками, хотя это и выходит дороже.
Короче говоря, если и покупаю, то вещь, а не всякий шлак.
Правда, в любом правиле есть исключения. Из лазерных принтеров выбрал одну из самых дешёвых моделей, потому что подсчитал, что, если он переживёт две-три заправки левыми чернилами, он себя уже окупит, его не жалко будет выкинуть и купить новый. :) А вот струйник у меня стоит хороший, и я кормлю его только оригинальными расходниками. Некоторые считают, что держать два принтера - это расточительно, но на самом деле так и удобней, и дешевле.
Мне приятней называть это не экономией, а разумным вложением средств.
Роскошь и пафос не люблю. Правда, один раз я не смог сдержаться - купил на день рождения алюминиевый корпус для компьютера. Но не для понтов, а для удовольствия. Во-первых, он технологически идеален, а, во-вторых, очень уж мне запали в душу цвет и фактура металла. Это вам не пластик какой-нибудь крашеный. Хотя... тогда просто была возможность. Не было бы - взял бы что-нибудь попроще.
Сколько примерно человек, в отношении которых Вас "едва ли можно сбить с толку", насчитывается в этих "кругах" (одноклассников, коллег, соседей и пр.)?
Слушайте, я вчера это сформулировал как-то на автомате, а когда Вы спросили, сам озадачился, что за этим стоит...
Что Вас может привести в раздражение в поведении людей?
Не знаю.
Мне обычно человек или нравится, или не нравится. С теми, кто не нравится / не интересен, мы живём как будто в параллельных реальностях. Одноклассницу сейчас вспомнил - за три или четыре года мы с ней, по-моему, ни разу не разговаривали. :)
Не люблю, пожалуй, заносчивости и какого-то диссонанса в образе.
Плохо переношу, когда дорогие люди орут на меня с близкого расстояния. Перестаю соображать и буквально руки слабеют - даже ручку удержать не могу. Издалека и/или с чужими это легче переносится - могу и виду не подать, хотя на душе, конечно, будет погано. Не люблю, когда методично капают на мозги.
(Вот, к примеру, тот же друг-гексель, ведь наверняка не всегда только радовал да удивлял :)).
Наверное. Но я этого почему-то не помню.
Я, если честно, не припоминаю ситуаций, чтобы человек из списка "нравится" перешёл в список "не нравится". Для этого меня, наверное, нужно задеть за что-то очень глубокое и личное.
У меня вообще есть противная особенность - если человек мне понравился и открыт общению, я вцепляюсь в него своими рачьими клешнями и могу становиться немного навязчивым. Иногда сам это осознаю, но ничего не могу поделать.
WYSIWYG
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:53 am
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой