Интроверт.Пугливый пушной зверек)) Оттипируйте пожалуйста ^^

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Kannon » Сб янв 10, 2009 10:54 am

Анкета №1

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Эээ… ну, от масштабного к конкретному. И, соответственно, от конкретного к масштабному. Например банановая плантация – это общее. А какое-то отдельное банановое дерево на этой плантации – это частное. В то же время банановое дерево является общим, относительно какого-нибудь конкретного банана =)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Это связь между причиной и следствием. Или когда одно действие вытекает из другого. Логичным быть легко. Трудно при этом оставаться еще и правильным.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило – это то, что есть как данность. Всегда есть возможность, что правило ошибочно. Если ошибочность доказана – правило отменяется, и в дальнейшем не подлежит соблюдению.
Закономерность – это когда при совершении действия последующее совершается автоматически, вытекая из первого.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – система подчинения в соответствии со статусом. Например – структура семьи в странах Дальнего Востока. Подчиняться нужно, но ровно до того момента, пока вышестоящий не начинает злоупотреблять властью.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия… *полезла в словарь* Мда. Аналогия – это явно не мое…

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) Последовательность – это когда одно идет за другим, и когда одно следует из другого. Это такая своеобразная логичность действий, но основанная не столько на фактах, сколько на собственных словах и поступках.
б) Ну, я стараюсь быть последовательной ^_^ Хотя вот получается ли – это большой вопрос…
в) эммм….
г) В любых, если от этого нет плохих последствий для окружающих, и если последовательность шагов (или действий) не была оговорена заранее (например в случае последовательного выполнения каких-либо пунктов делового контракта)

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ну, пусть будет про ложку. Исключительно потому что как раз только что покушала )))
Столовые приборы – это общее. Ложка – частное. Ложка относиться к столовым приборам. В то время как столовый прибор не относиться к ложкам. Столовый прибор относиться к чему-то более общему – к предметам обихода, например. Или к «жителям» сушилки. Ложка в большинстве случаев является столовым прибором, но при определённых условиях может им не быть (например ложка может быть музыкальным инструментом). Так же как столовым прибором может являться ложка, а может, например, вилка. Любопытно отметить, что услышав слово «ложка» большинству людей придёт на ум ассоциация со столовыми приборами. А вот услышав «столовый прибор» - далеко не всегда думается о ложке. То есть ложка более зависима от столового прибора, чем столовый прибор от ложки.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это работа. Приходишь, делаешь то, что должен делать, уходишь. Работа нужна для денег. Взаимовыгодный обмен – ты работу, тебе деньги. Если работа для чего-то другого – то это уже не просто «работа», а например «любимое дело», или там «интересная работа».
Не справлюсь. Ага, в любом случае не справлюсь. А вот если это не просто «работа», а «работа, вызывающая интерес» - тогда другое дело. Пока есть стимул – есть и желание работу выполнить. Если не интерес – то стимул можно найти другой.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Ну это смотря что подразумевать под инструментами.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Это смотря какая работа. Если работа делалась для заказчика – то насколько его это устраивает. Если это работа мастера – то насколько она долговечная. Если работа врача – то как пациент себя чувствует в общемедицинском понимании, и каков прогресс.
Вообще не могу. И зачастую забываю обратить внимание ^_^’

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Плохо. Скорее всего больше за подобные дела браться не буду, и с человеком, которого подвела постараюсь сталкиваться пореже. Ибо очень-очень стыдно. Такое, к сожалению, бывает. Да, в основном потому что я пока не очень хорошо умею оценивать, долго ли продлиться мой интерес к какому-то конкретному делу. Если же дело не доведено до конца не из-за того, что пропал интерес, а по каким-то другим причинам (например из-за навалившейся лени, которая все испортила), и дело это других людей не затрагивало – обязательно попытаюсь все исправить.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

А меня и старое устраивает ^_^ Ну, если прямо вот очень-очень-очень надо – приду и скажу, что вот а можно мне как-нибудь организовать новое кресло (стол, компьютер и т.д.)? Нет? Да ладно, ничего страшного, старое ещё тоже очень хорошее ^_^

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Скажу – делайте сами. Нет, ну правда, что это за наглость – вот так вот подойти, и прямо сходу начать обвинять. Не устраивает – вперед и с песней, к самостоятельному труду.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Смотря кто этот профессионал. Если он у меня вызывает негативные эмоции – вообще не буду обращать внимание. Ну получается у него по-другому. Ну и что. Люди вообще разные, поэтому и получается у них у всех по-разному. Если же вызываемые эмоции положительные – подойду и спрошу, почему он делает так, чтобы получалось именно таким образом. Это лучше? А почему это лучше? И как он это делает? И что нужно, чтобы сделать также? Не мог бы он меня научить, если не против, чтобы я делала так же, как он?

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Эммм…

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Зачем?

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это… да, это красота. Это когда приятно на что-то смотреть. Нет, не особо. В основном просто к существующему списку красоты добавляется что-то новое. А вот со всем «общепринятым» у меня вообще проблемы.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Элегантно, опрятно, со вкусом, без вульгарности. Красиво – то, что приятно и не раздражает. Некрасиво – то, что резко неприятно.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть. Но он навязан с рождения, и существует только потому что человек даже не задумывается, является ли этот шаблон истинным.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это как закутаться в теплый плед. А комфорт – это скорее как сидеть в шезлонге на берегу бассейна, имея все необходимое под рукой. Ни то ни другое не создаю. Ну то есть могу попытаться, но все равно как-то не получается. И другие это оценивают так же =)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Ох, с большими проблемами. Честно говоря, до сих пор хожу по магазинам с мамой или с подругой. И делаю это очень-очень редко. Моде не следую, ибо считаю это занятием бессмысленным. Носить надо не то, что модно, а то, что подходит.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить люблю, но не умею )))))) Готовлю часто, но практически всегда еда пригорает ^_^’ Рецепты… ну да, где-то у меня были рецепты. Интересно только, где =)) Вообще конечно в первый раз я готовлю по рецепту. А потом уже по памяти. Хотя бывает, когда делаю что-нибудь новое без рецепта – из того, что есть в холодильнике (а там обычно мало что можно найти) =) Другие мой вкус не оценивают. Съедаю все сама – ни с кем не делюсь ^_^

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Плохо разбираюсь. Все детство считала, что голубой хорошо сочетается с розовым, не обращая внимания на мощную критику окружающих.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Верю на слово. Но для себя все равно предпочитаю те сочетания, которые нравятся мне.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Плохо оформила =) Исходила из того, что уже есть. Были бело-коричневые обои – к ним поставили черную мебель и коричневые занавесочки-покрывашечки и прочие мелочи. На кухне обои были светно-рыжие со светло-желтым – поэтому вся кухня теперь насыщенных зеленых желтых и оранжевых цветов, с небольшим добавлением белого.
С радостью доверила бы кому-нибудь другому. Но приходится все делать самой.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Никак. Вообще затрудняюсь дать определение, что такое дурной вкус. Вкус может быть похожим, или не походим. А вот плохим или хорошим – ну не знаю, по-моему вряд ли.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Эээ… никак. Надавить не умею.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это открытое завязывание драки в конфликтной ситуации. Никак не справляюсь – просто ухожу.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это те, кого можно подпустить до определенной границе. И кому позволены определенные вещи. Чужие – те, кого подпускать нельзя. Свои могут стать чужими, если не оправдали доверия.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Зачем?

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Зачем?

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Никакие, ни в каких.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Если интересы твои – их все равно никто не сможет отобрать. Главное самому от них не отказаться.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Или ухожу, оставляя свое мнение и свою позицию при себе. Или молча остаюсь, опять же стоя на своей позиции и при своем мнении.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я – нет, не считаю. Остальные – никогда не спрашивала, но полагаю, что нет. Вообще смотря что считать силой.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Вот это зависит от того, что подразумевается под силой. Человек должен быть сильным в первую очередь психологически. И еще сила – это ответственность.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – это асоциальное поведение. То есть поведение, которое приносит вред окружающим. Не неудобство, и не оскорбление их моральных и эстетических чувств, а именно вред.
Что десятилетнему, что взрослому объясню на примерах. Причем желательно, чтобы объектом хамства стал сам этот человек.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак. Мораль не надо улучшать – мораль надо прививать в детстве. Если ее нету – бессмысленно пытаться ее привить. То есть внешне это может и получиться, но человек, с которым это сделают, будет глубоко несчастен. Так что я не уверена, что это того стоит.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Служит, но довольно слабым. Человек не виноват в том, что его не научили, когда он сам этого сделать не мог. Он виноват в том, что теперь, когда может сам, он учиться не хочет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Во-первых надо разделить симпатию, влюбленность и любовь. Если говорить конкретно о любви – это желание быть с человеком рядом, независимо от принятия или непринятия его личных качеств. И это когда ставишь желание быть рядом выше своих собственных личных качеств.
Как это «наказывать»? За что? Чем? Каким образом?

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Золотая середина. Все для гостя, пока гость не перешел крайние рамки. Но пока не перешел – гость прав. Поэтому не стоит звать в гости кого попало.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Стоит разделять сочувствие и жалость. Сочувствие – это как раз то самое, про «если я дам рыбу – я накормлю один раз, а если научу рыбачить – обеспечу едой на всю жизнь». Жалость – это дать рыбу. Сочувствие – научить рыбачить. Сочувствие проявляется к человеку, который попал в трудную ситуацию, но хочет из нее выбраться, и готов для этого что-то делать. Даже если он не готов прям сейчас (в конце концов каждому бывает необходима передышка), он будет готов через какое-то время. А пока можно проявить к нему жалость.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да. Нормы поведения старший-младший, нормы поведения между родственниками, между друзьями, между учеником и учиетелем, и т.д. Придерживаюсь, пока и второй человек их придерживается. Если же нет – то считаю себя свободной от всяческих обязательств. Потому что нормы поведение – это уважение друг друга. А оно может быть только взаимным.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно еще что-то. К сожалению, это «что-то» далеко не всегда получается осуществлять (в силу огромной личной асоциальности, ага).

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Исключительно руководствуясь собственными внутренними нормами поведения и суждениями и правильности и неправильности. Другими словами, как мама в детстве научила…

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Нормы морали зависят от времени и места, когда живет человек. Они меняются и подстраиваются под определенную эпоху. Формируются в зависимости от необходимости защищать ту или иную часть общества. У каждого понимание морали должно быть внутренним, такая как бы внутренняя цензура.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну негативное – и негативное. Постараюсь сталкиваться с этим человеком пореже, зачем лишний раз его раздражать? Сама выразить могу, если это имеет какой-то смысл. Например если человек поступил неправильно, и надо донести это до него. Как? Словами ^_^ Долго плохо относиться могу, если человек этого заслуживает. Обиды прощаю в двух случаях. Если человек обидеть не хотел, и эту мысль до меня доносит (ибо сама в состоянии обиды ну совсем не могу понять, намеренно она была нанесена, или нет). Или если хотел, но потом об этом пожалел, и, опять же, доносит это до меня.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Какого ребенка? Какой мир? Из-за чего слезы? А как же остальные дети? Это чем же какой-то один конкретный рыдающий ребенок лучше (важнее) всех остальных детей? Слишком неконкретно.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, в определенных рамках приличий. То есть эмоции должны быть к месту, и не черезмерными. Неуместно проявлять эмоции например в больнице. Или ночью в доме с тонкими стенками =)))

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, но осторожно. Когда эти эмоции оправданы. Когда они, опять же, не черезмерные и к месту.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Злюсь, начинаю все критиковать. Причем сама же прикладываю усилия, чтобы нарваться на ситуацию, о которой можно негативно отозваться. Другие обычно говорят, что я опять бурчу что-то себе под нос, и что я встала сегодня не с той ноги =)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Вот это вот я затрудняюсь ответить.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Любые считаются правильными, если человек хочет их выразить, и понимает, зачем он это делает.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Вообще не люблю это делать – само, так сказать, поменяется. Но если очень надо – обычно это занимает от тридцати минут до двух-трех часов. Меняю эмоциональное состояние только в положительную сторону. Потому что в отрицательную-то зачем менять?

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

См. п.4 =) Это как раз отрицательные эмоции.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Нет, потому что наружу я всегда одинаковая, и не показываю вообще ничего (за исключением моментов, когда выплескиваю отрицательные эмоции) =)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет. А зачем?

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Когда они вот только-только произошли – нормально, пытаюсь эту неожиданность решить. Потом уже, задним числом, начинаю переживать, переосмысливать поведение.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ну, люди меняются. Всё меняется. Хотя на самом деле меняется только поверхность. Но по-мне – так лучше бы и она не менялась. Только к одному успеешь привыкнуть, распланировать все, а тут уже к другому нужно привыкать.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет. Просто что случилось – то случилось. И теперь из того, что случилось, надо делать лучшее по сравнению с тем, что могло бы случиться.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Хорошо отношусь. Главное на этом не зацикливаться. Ну и не просто бездумно верить, а как-то обосновывать то, во что веришь. Другими словами, не верить в бездоказательное.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Прогнозировать – нет. Предполагать – да. То есть другими словами рассматривать варианты развития события, и предполагать, какие из них более возможны, а какие менее.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это часы на стенке =) Чувствую, что оно идет. Убивать могу. Например читаю, смотрю фильм, играю в компьютерные игры, и т.д.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Смотря какого. Если время наступления не известно, и вообще неизвестно, наступит ли оно – тогда трудно. Начинаю волноваться, сомневаться в возможности наступления. Если время неизвестно, но известно, что оно точно наступит – уже намного проще. Подожду. Волноваться конечно периодически буду, но не сильно и не долго. А если известно, что точно наступит, и даже известно, когда примерно (ну то есть например «не раньше, чем через пять лет», или «не позже, чем через десять лет», или «в ближайшие сорок лет») – то это вообще не проблема. Сяду, так сказать, на попу ровно, и буду ждать =)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет. Сама знаю, сама разберусь и сама сделаю прогноз.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. Сильно и часто. Особенно по утрам. И каждый раз честно предупреждаю, что если кто-то хочет со мной встретиться в 12, то мне лучше сказать, что в 11. И тогда всем будет хорошо – я, думая что нужно к 11, как всегда опоздаю, и приеду только к 12. И у человека, с которым я встречаюсь, проблем не будет – он-то как раз к 12 и подойдет.
Поэтому к чужим опозданиям отношусь совершенно спокойно. Какой смысл обижаться на человека за то, что делаешь сам. А подождать мне, в конце концов, не трудно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) совершенно спокойна. Стою, жду.
б) немного волнуюсь. Думаю «Вот сейчас он (она) придет, не пропустить бы».
с) «Странно. Может опаздывает. А я ничего не перепутала? Мы вообще здесь договорились встретиться? А вдруг не здесь?»
д) позвоню, спрошу, где человек. Если возможности позвонить нет – буду волноваться.
е) ну, тут я уже совершенно определенно решу, что мы должны встретиться в другом месте. Позвоню, уточню. Если позвонить не получается – буду ждать. А вдруг место это, просто у человека что-то случилось, и он задерживается. Вобщем, часика два вполне подожду. А потом домой поеду.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл есть. У каждого он свой. Общий для всех смысл – в нахождении своего собственного смысла.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Хм, все все равно счастливы не будут. Потому что счастье у каждого свое, и то, что счастье для одного, может быть несчастьем для другого. А полного стопроцентного круглосуточного счастья не бывает. Чтобы уметь познавать счастье – надо сначала познать несчастье. Поэтому нужно оставить людей в покое. Не счастлив в этой жизни – будет счастлив в следующей. Просто он пока не научился видеть счастье в окружающем мире.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Сделаю как получиться. Руководствуясь даже не столько чутьем (хотя и им тоже), сколько просто тем, как получается.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Никак. В первые секунды оцениваю по критерию нравится/не нравится. Потом надо пообщаться. В зависимости от этого строится дальнейшее мнение. А если пообщаться не получается – то и мнения об этом человеке никакого нет.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Хм, вот если задуматься – все близкие для меня люди мне ни капельки не интересны. Ну не совпадают наши с ними интересы вообще. Они интересуются тем, что неинтересно мне. Я интересуюсь тем, что неинтересно им. И именно это и держит нас вместе.
А люди, к которым я испытывала интерес, через какое-то время пропадают из жизни. Потому что в таких отношениях бурное начало – хочется говорить с человеком, узнавать что-то, слушать его. То есть он вызывает интерес. А потом интерес уходит. Говорить не хочется, слушать не хочется. И начинается пресыщение. И человека сначала хочется видеть как можно реже, а потом вообще перестаешь с ним общаться. Потому что становиться скучно. Потому что молчать с ним неинтересно. А с близкими людьми молчать хорошо (хотя конечно не стоит бросаться в крайности, и поговорить с ними тоже часто бывает очень даже неплохо =)). Ничего не обсуждать, ничего не делать – просто быть.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

Все сразу, и в то же время никакие. Потому что их мнение – это то, на что они имеют право. И наверно они его не с потолка взяли, а чем-то при этом руководствовались. Но с другой стороны, это просто мнение обычного живого человека, и ничего более.

7. Какая у Вас фантазия?

Разная =)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Зависит от того, что понимать под успешностью. Так что первое что нужно – это четкое представление о том, что такое успешность. Второе – уверенность, что ему эта успешность нужна. Третье – умение и желание идти к поставленной цели.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Любые.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хорошо бы и то, и другое =) Важнее быть хорошим. Но тогда надо быть готовым к довольно грустной жизни со множеством ограничений. А если человек успешный, но плохой – тогда он должен быть готов к тому, что за все приходится платить.
Kannon
Новичок
Новичок

Сообщение Kannon » Сб янв 10, 2009 10:56 am

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Про интересного человека – скопирую из прошлой анкеты.
«Хм, вот если задуматься – все близкие для меня люди мне ни капельки не интересны. Ну не совпадают наши с ними интересы вообще. Они интересуются тем, что неинтересно мне. Я интересуюсь тем, что неинтересно им. И именно это и держит нас вместе.
А люди, к которым я испытывала интерес, через какое-то время пропадают из жизни. Потому что в таких отношениях бурное начало – хочется говорить с человеком, узнавать что-то, слушать его. То есть он вызывает интерес. А потом интерес уходит. Говорить не хочется, слушать не хочется. И начинается пресыщение. И человека сначала хочется видеть как можно реже, а потом вообще перестаешь с ним общаться. Потому что становиться скучно. Потому что молчать с ним неинтересно. А с близкими людьми молчать хорошо (хотя конечно не стоит бросаться в крайности, и поговорить с ними тоже часто бывает очень даже неплохо =)). Ничего не обсуждать, ничего не делать – просто быть.»

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На ощущение, которое у меня этот человек вызвал. На то, приятно ли мне находиться рядом с ним. На его поведение.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный – человек, живущий в мире с самим собой. Я, скажем так, к этому стремлюсь.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опять же, копирую из прошлой анкеты =)
«Опаздываю. Сильно и часто. Особенно по утрам. И каждый раз честно предупреждаю, что если кто-то хочет со мной встретиться в 12, то мне лучше сказать, что в 11. И тогда всем будет хорошо – я, думая что нужно к 11, как всегда опоздаю, и приеду только к 12. И у человека, с которым я встречаюсь, проблем не будет – он-то как раз к 12 и подойдет.
Поэтому к чужим опозданиям отношусь совершенно спокойно. Какой смысл обижаться на человека за то, что делаешь сам. А подождать мне, в конце концов, не трудно.»

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Найду, чем заняться. Почитаю. Мультики посмотрю. С кошкой пообщаюсь. Подумаю, в конце концов =)

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Ммм, из прошлой анкеты.
«Уют – это как закутаться в теплый плед. А комфорт – это скорее как сидеть в шезлонге на берегу бассейна, имея все необходимое под рукой. Ни то ни другое не создаю. Ну то есть могу попытаться, но все равно как-то не получается. И другие это оценивают так же =)»

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Прошлая анкета =)
«Ох, с большими проблемами. Честно говоря, до сих пор хожу по магазинам с мамой или с подругой. И делаю это очень-очень редко. Моде не следую, ибо считаю это занятием бессмысленным. Носить надо не то, что модно, а то, что подходит.»

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Нет. Ибо не обладаю вкусом. Я себе-то посоветовать не могу, а уж другим – тем более. Разве что самым близким людям могу сказать, лично мне нравится или не нравится. Но не больше.
Советы принимаю от мамы. Ибо привычка =)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет. Могу вообще забыть, что встретила соседа =)))

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Ну, отодвинусь подальше, если пространство позволяет. Ибо чистоплотна до чертиков.
И дышать постараюсь поменьше =)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Эммм…. Ну, приятное – это например уткнуться носом в кошку. Щекотно, но приятно. То есть это нечерезмерное раздражение кожных рецепторов. Неприятное – черезмерное раздражение рецепторов, вызывающее болевые ощущения. Чтобы получить приятные ощущения – делаю то, что приятно =)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Буду жить со сломанным. Если жить со сломанным совсем плохо – понесу в ремонт. Не отремонтируют – научусь обходиться без этого, пока не смогу купить новый.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Предыдущая анкета =)
«Плохо. Скорее всего больше за подобные дела браться не буду, и с человеком, которого подвела постараюсь сталкиваться пореже. Ибо очень-очень стыдно. Такое, к сожалению, бывает. Да, в основном потому что я пока не очень хорошо умею оценивать, долго ли продлиться мой интерес к какому-то конкретному делу. Если же дело не доведено до конца не из-за того, что пропал интерес, а по каким-то другим причинам (например из-за навалившейся лени, которая все испортила), и дело это других людей не затрагивало – обязательно попытаюсь все исправить.»

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Я вообще непрактичный человек. Потому что понимание того, что практично, а что нет – это слооожно =)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Я в тихой панике =) Много-много волнуюсь, упускаю нужный момент, понимаю, что момент уже упущен, и дальше уже просто живу (работаю) как живется (как работается).

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это хорошо, когда он дружеский и непринципиальный. И когда рамки, границы и условия этого спора оговорены заранее. Тогда и мнение менять не нужно. В остальных случаях не спорю. Ибо зачем это надо. Признать себя неправой могу. Если действительно была неправа, и только перед близкими людьми. Перед всеми остальными в принципе стараюсь не совершать действий, в результате которых могу оказаться неправа.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Спрошу, в чем дело. Близкий расскажет. Не хочет рассказывать сейчас – так хотя бы скажет, когда расскажет. Если отмалчивается (или ругается) и не реагирует ни на что – пусть дуется дальше, а мы с такими не водимся.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение – то, как он себя сейчас чувствует. Определяю по его поведению. Изменить можно, если он сам этого хочет.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу. А зачем? Я это делать вряд ли буду. Как раз потому что не понимаю, зачем. Могу помириться первой без проблем. Но только с близкими. Причем такое перемирие в глазах окружающих обычно выглядит довольно странно. Я либо просто подхожу, и говорю «давай мириться». Либо как-то показываю действиями, что хочу помириться.
Когда мирятся со мной – это приятно. Значит я для человека что-то значу. Значит, он хочет со мной общаться и дальше. Если ссора была не очень резкой и болезненной – сразу все забываю. Если же в процессе вскрылись какие-то проблемы – обсуждаю их, разбираю по полочкам, навешиваю на каждую по ярлычку, на каждом ярлычке прописываю метод решения, и на этом считаю данный этап пройденным.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Спрошу, почему обиделся. Пытаюсь в ситуации разобраться. Если я была не права – ищу свои ошибки. Если человек меня неправильно понял – объясняю, что на самом деле имела ввиду. В этом деле главное не отмалчиваться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Не знаю. Вот правда, не знаю. Смотрю по поведению. И по сложившимся у меня ощущениям.
Kannon
Новичок
Новичок

Сообщение Kannon » Сб янв 10, 2009 10:57 am

Анкета №4

1.Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

21, Дева, Кролик/Кот

2. Страна и место проживания

Россия, Санкт-Петербург

3. Ваш социальный статус

Студент (прямо паспортные данные, ага =) )

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Психолог. В Университете.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Эммм…. Вряд ли я могу об этом судить…

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Затрудняюсь ответить. Есть много плохого, много хорошего. Если бы мне не нравилось – я бы больше ни на секунду там не оставалась. Просто я чувствую, что это мое.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Если что-то не получается не вообще, а именно сегодня.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Читаю, смотрю фильмы, мультики. Делаю домашние дела.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Разнообразные =)

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Ой, вот составлять я очень люблю. И планы, и распорядки. А вот соблюдать как-то не очень получается =)

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Понятие интересности у меня вообще на редкость неправильное.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Вот как раз не так давно переехала. В первую очередь перетащила матрас. Хотя это вряд ли ради комфорта – скорее чтобы на полу не спать. А то конец зимы был, на полу и заболеть можно.
И вот очень-очень долго жила только с матрасом. То есть пустая квартира, матрас на полу, два пакета с одеждой, и две кошачьи миски – с едой и с водой. А, да, ещё кошачий лоток в туалете и тазик для стирки в ванной. И вот не могу сказать, что мне было некомфортно – было нормально.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

Смотрю на его поведение.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Оно не должно противоречить моим внутренним моральным принципам. Но стоит помнить, что это только для меня в таком случае решение будет правильным логичным и справедливым.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Очень люблю случайность и экспромт, особенно если они были заранее запланированы =)))))
Очень люблю как-нибудь летом, выходя с кошкой из, например, магазина, (кошка, конечно, оказалась с собой совершенно случайно), вот так вот неожиданно взять, и поехать, например, на дачу, даже не заходя домой. А чего туда заходить-то. Все, что надо выключить – выключено (ну, я предполагала, что всякое может случиться, и выключила все на всякий случай). Все вещи первой необходимости с собой (а они у меня всегда с собой). Предупредить, что я уехала – можно по телефону. Деньги на билет есть. И время суток позволяет – ещё только полдень. Вот такой вот экспромт, ага.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Директор? Да пошел ты в **** директор. =))
Скажу, что вот именно сейчас ну никак не могу. Вообще не могу. Совсем. Другие планы. И вообще, меня в городе сейчас нету. Уехала. На лечение. В больницу. Которая охраняется. Вот если бы знать заранее. Извините, очень жаль. Очень, очень сожалею. До встречи, ага.
Вобщем, по-любому сделаю так, что делать ничего не буду.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Часто. Потому что откладываю все на последний момент.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Либо на шкаф, либо на помойку. Хотя вот из старого телевизора можно сделать симпатичную полочку.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Из предыдущей анкеты =)
«Не знаю. Вот правда, не знаю. Смотрю по поведению. И по сложившимся у меня ощущениям.»

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Тыкаю во все кнопочки =) Одновременно с этим читая инструкцию =))

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Не определяю вообще. Из-за чего и страдаю =)

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Ничего. Ну, выслушаю, но это его из подавленного состояния вряд ли выведет. Если что-то попросит – сделаю. А так – надо уметь самостоятельно из подавленного состояния выходить.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Нет. Потому что большинство далеко не всегда право. И потому что что-то, хорошее для многих ничуть не важнее, чем что-то, хорошее для одного. То есть большое количество не важнее малого количества.
Правилам надо подчиняться не тем, которые одобрило большинство, а тем, которые правильные, и имеют смысл.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Нет. Помогает встречать эти проблемы более спокойно.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Не совершаю такие покупки, потому что всеравно сделаю что-нибудь неправильно. Пусть их лучше совершает тот, кто в этом разбирается лучше меня, и готов потом нести ответственность за свои решения.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Ничего. Ну плохие – и плохие. Постараюсь поменьше с этим человеком сталкиваться.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Никакие, никаких =)

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

Не могу. Иногда просыпаясь зимой, не могу понять, день сейчас, или ночь, даже посмотрев на часы.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Эммм… Использую. Когда в магазине сдачу подсчитываю, например =) Нормально к ним отношусь. Чего в них особенного-то.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Это смотря в каких отношениях мы с ним состояли. И в зависимости от этого тут очень много разных вариантов.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Ну, это, конечно, спокойно. Но как-то обидно. Вдруг что-то важное просто пройдет мимо.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Сначала надо понять, а потом уже можно увлекаться. Увлечься могу быстро и сильно, но не надолго. Когда увлечение проходит – приходит новое. Периодически могу возвращаться к старым, но не в таких масштабах как раньше, а на уровне легкой ностальгии.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Не умею никакие =))))) Вполне съедобно делаю все, что можно из картошки. В последнее время картошку заменил рис. Вареный, жареный. Жареный с разными вкусными вещами (с овощами, с сыром, с булкой – вобщем, с тем, что есть в холодильнике). Блины. Разные блины (обычные, с сиропом, с какао, с черносливом, с припеком, из рисовой муки). Салат (с рисом опять же, ага).
А вот макароны и шарлотку не умею делать вообще, совсем. Макароны превращаются в липкую клейкую кашку, совершенно несъедобную. А шарлотка сгорает сверху, но остается сырой внутри.
Готовлю часто. Раз в два дня обычно. Иногда часто. В период сессии готовлю несколько раз в день, ага =) лишь бы не заниматься =))

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

А надо? Ну если очень надо – есть несколько способов. Самый верный – поспать. Когда проснусь – настроение точно станет лучше. Можно музыку послушать (желательно с видеорядом – так нужный эффект достигается быстрее и оказывается качественнее). В зависимости от музыки достигается то или иное настроение. Если лето – можно выйти на улицу, при условии хорошей погоды. Посидеть на скамеечке, посмотреть на людей. Можно почитать что-нибудь. В зависимости от того, что именно я читаю – опять же достигается то или иное настроение.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Честно говоря, я их даже читаю-то не всегда. А уж до конца вообще никогда не дочитываю. Хотя если инструкции были даны в устной форме, причем с объяснениями, почему именно так – буду соблюдать.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Спрошу, почему отказывается.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Не уложусь =) Вот сто процентов не уложусь =))) Поэтому когда планирую, то всегда преувеличиваю необходимое время. Причем сильно преувеличиваю. И если потом оказывается, что успела все сделать быстрее – то это приятно =)
Kannon
Новичок
Новичок

Сообщение Kannon » Сб янв 10, 2009 11:00 am

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Сказки в основном =))) Сказки считаются литературой?
Сетон-Томпсон. Ооочень реалистично писал.
Ещё всякие полезные познавательные книжки. Про семейную структуру в Японии например. Или об истории синтоизма.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Нет.

3. Какую музыку предпочитаете?

Разную. Рок (русский в основном), фолк (опять же русский), этническую музыку (в основном индийскую), японский рок, японскую и корейскую попсу *стыдно*. Manu Chao очень люблю. Старые группы, которые существуют еще с тех пор, когда меня и в проекте не было (например Браво, Машина Времени, и т.д.).

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Учусь. И училась. В основном отношение к учебе у меня плохое. Особенно к учебе в школе. А вот к учебе в университете – наоборот. Наверное потому что тут с нами не сношаются в мозг, м?

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Психолог. Ой, скопирую из прошлой анкеты.
«Затрудняюсь ответить. Есть много плохого, много хорошего. Если бы мне не нравилось – я бы больше ни на секунду там не оставалась. Просто я чувствую, что это мое.»

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Садист и мазохист.
Мазохист: «Ну сделай, сделай мне больно!»
Садист: «А не буду.»

И ещё про мяу.
Сидят в камере зоофил, педофил, некрофил и экстремал.
Зоофил:"Вот бы кошечку…"
Педофил:"Маленькую…"
Некрофил:"Мертвую…"
Экстремал:"Мяу"¬

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Вот затрудняюсь ответить.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Бурную никогда не выражаю. Разве что одна дома, закрытая на все замки, забравшись в самый дальний темный угол самого дальнего и звуконепроницаемого шкафа.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Ммм, копирую из прошлой анкеты.
«Спор – это хорошо, когда он дружеский и непринципиальный. И когда рамки, границы и условия этого спора оговорены заранее. Тогда и мнение менять не нужно. В остальных случаях не спорю. Ибо зачем это надо. Признать себя неправой могу. Если действительно была неправа, и только перед близкими людьми. Перед всеми остальными в принципе стараюсь не совершать действий, в результате которых могу оказаться неправа.»

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Неа.

11. Какие качества цените в людях?

Наличие этих людей.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Ещё не получила, я полагаю.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

В среднем от ноля до десяти минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

48. Не точно. Опаздываю часто. При этом стыдно.

15. Что для вас секс?

Секс – это секс. Удовлетворение физиологических потребностей. Раздражение определенных рецепторов. Неплохо, если к этому прикладывается ещё что-то – любовь, влюблённость, симпатия, дружба.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Одна главная и несколько попутных.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Очень и очень трудно. Ибо я асоциальна до чертиков. Мало того, что интроверт и флегматик, так ещё и единственный ребенок в семье =)

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Вот как раз сейчас это в процессе формирования и осознания.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Белом, уютном, со вторым этажом и с чердаком.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Хм, ответ «чтобы было» не подойдет? Зачем люди вообще хотят что-то узнать? Потому что интересно. Потому что хочется определиться. Много разных и одновременно одинаковых "потому что".
Kannon
Новичок
Новичок

Сообщение Evolvescalate » Сб янв 17, 2009 6:07 pm

[БЛ] в ценностях но слабая.

Интуиция сильней Сенсорики.

Интроверт.

По моим понятиям, Есенин.
Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Kannon » Ср янв 21, 2009 7:21 pm

Спасибо, что ответили =)

Интуиция - это да. Сенсорика, к сожалению - совсем не мое.
Есенин? Хм, возможно. По описанию что-то общее есть. Но какие-то они, имхо, слишком уж легкомысленные...
Kannon
Новичок
Новичок

Сообщение Kannon » Чт янв 29, 2009 7:58 pm

Может ещё хоть кто-нибудь что-нибудь скажет, мм?
Kannon
Новичок
Новичок

Сообщение Roberto » Чт янв 29, 2009 9:13 pm

по духу Робеспьера напоминает уж больно
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Roberto
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Сообщение Kannon » Сб янв 31, 2009 12:20 am

Хм, я всегда искренне верила, что я и логика - понятия несовместимые. Да и Гюго в роли дуала меня, честно говоря, не особо привлекают. Какие-то они, имхо, слишком уж шумные и наигранные.
Kannon
Новичок
Новичок

Сообщение Roberto » Сб янв 31, 2009 1:52 am

а сами то как считаете?
может фотки выложете, тоже помогает
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Roberto
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Сообщение Kannon » Сб янв 31, 2009 9:50 pm

Сама я практически полностью уверена только в своей интроверсии. А вот все остальное... Ну, я скорее интуит, чем сенсорик. Постоянно думаю о чем-то постороннем, периодически взгляд "улетает в пространство", и я никогда не умела одеваться по погоде =) Всегда считала, что я ближе к этике, чем к логике. Стремление-то к логике присутствует. У каждой вещи в моем доме есть свое место, и я очень люблю составлять списки. Но, как бы так сказать, я это люблю, но не умею. То есть вещи почему-то оказываются где угодно, только не на своих местах, списки получаются нежизнеспособными. Да и с построением причинно-следственных связей у меня проблемы =) А про рациональность/иррациональность я вообще молчу. Тут я даже примерно не могу представить, что ко мне ближе...
Kannon
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме