Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Этический логик и сенсорный интуит

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Пт мар 06, 2009 11:46 pm

Пока анкеты не дочитал, не знаю, хотя маловероятно.

Ничего, сейчас я Вас просуггестирую по ЧИ, и сразу все станет возможным и вероятным... :wink:
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

эээээээээ

Сообщение kustovroman » Вт апр 14, 2009 12:39 am

Ничего, что я так сразу на "ты" перешёл? Или как лучше?
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 12:44 am

Элли, ты знаешь, ЧЭ и шутки, ИМХО, действительно вещи разные, да и смайлики тут не при чём. Но твоя эмоциональность, как ни крути, зашкаливает за понятие "нормы". Вот давай даже так: оцени сама, как ты САМА считаешь, твоя эмоциональность выше или ниже чем "нормальная"?

Да, можно на "ты" - никаких проблем.
Роман, отвечаю честно на твой вопрос. Но пишу не свое мнение, а мнение моего мужа, который в принципе считает себя неплохим психологом, и как показывает практика умеет разбираться в людях. Вот что он говорит о моей эмоциональности: в обыденных повседневных ситуациях я человек сухой, холодный, сдержанный, никаких оттенков и гибкости в проявлении эмоций у меня не наблюдается. В ситуациях, когда меня чем-то "заводят" - веселая компания с выпивкой, к примеру, я могу разойтись, но моя эмоциональность со стороны выглядит несколько неестественно преувеличенной - разговариваю слишком громким голосом, могу громко смеяться. Сама я за собой такого не замечаю, одергиваю себя только, если просеку, что кто-то "словил" меня на таком сильном эмоционировании.
В сторону обратных эмоций - просто мрак. Если меня что-то доводит, то могу какое-то время удерживать в себе негативные эмоции - поогрызаюсь сквозь зубы, поёрничаю. Но если при этом меня не оставят в покое, а продолжат донимать, то может наступить полный апофеоз. Как это будет выглядеть со стороны - лучше не видеть никому. Кошмарный приступ исступленного психоза. :( Но это, к счастью, очень редко случается...
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Норма?

Сообщение kustovroman » Вт апр 14, 2009 12:50 am

А у Штирлица, ЧЭ нормативная, он старается эмоционировать так, как "положено". За собой такое замечала?
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 1:08 am

Ну, что-то подобное замечала, эмоции включаются по "сигналу логики" (хотя это может быть и ПЙ сказывается). Ну допустим, сидим в компании, все веселятся, я тоже себе "мысленно говорю" - надо бы улыбочку от уха до уха. Встречаю кого-то в грустном расположении, человек сообщает, что у него что-то неприятное приключилась, ну я сразу себе установочку даю, что надо положенную по случаю печаль на лице отобразить. А так, если нет явных внешних раздражителей, то вообще не имею понятия, какое у меня выражение лица, и какое настроение... Но внешний раздражитель может довольно легко мне эмоциональный фон поменять (опять же ПЙ, скорее всего). А как только "внешний раздражитель" исчезает, то и настроение возвращается в обычное нейтральное состояние.
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 1:14 am

Сейчас уточню - если нет каких-то экстремальных ситуаций "невладения собой", то я себе задаю по ситуации определенный вектор направления эмоций: грусть, радость, смех. А интенсивность, с которой заданная эмоция проявляется, я уже не могу адекватно оценить. Очень часто могут быть переборы. Как только получается их отследить или вычислить, то исправляюсь. :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 1:51 am

Ненадолго выставляю фотки для типирования.
*здесь были фотки. уже убрала*
Последний раз редактировалось Элька Вт апр 14, 2009 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 1:55 am

И ещё.
*и здесь убрала фотку*
Последний раз редактировалось Элька Вт апр 14, 2009 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение camcew » Вт апр 14, 2009 2:00 am

Я склоняюсь к версии Драйзер. Есть маленькая вероятность, что Гюго. Сенсорика, рациональность, этика не вызывают сомнения.
Во взгляде характерная Драйзеровская "отстранённость".
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

На всех фотках улыбка...

Сообщение kustovroman » Вт апр 14, 2009 2:02 am

Терзают смутные сомнения: у Шпака -- магнитофон... У посла -- медальён...
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 2:11 am

Спасибо, camcew. Версия Гюго для меня уже и раньше рассматривалась - я выразила сомнения в программной ЧЭ - уж очень она у меня не ахти. Да и негативизма у меня полным-полно.
Драйзером могу быть, если смирюсь с тем, что в болевой у меня именно та функция, на которую я меньше всего думала до того... :D
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение camcew » Вт апр 14, 2009 2:25 am

Трезвость - норма жизни. С возрастом люди учатся выстраивать линии защиты своих "слабых" функций.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 2:30 am

Мне вот что непонятно - пишут же, что ЧИ - это умение находить всякие нестандартные возможности, в том числе и решение тупиковых задач. Сколько себя помню - ни разу не оказывалась в "тупиках", всегда чего-то изобретала из подручных средств, и не важно в какой сфере - практически в любой. Вот и спрашивается за счет каких функций выкручивалась? ЧС?
*БЭ не всегда ведь применимо к материальным объектам...*
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Вопрос 1

Сообщение kustovroman » Вт апр 14, 2009 11:06 pm

Элька, то, что у Вас ЧИ в ведущем блоке под ОЧЕНЬ большим сомнением. Собственно, у меня на эту тему вопрос. Вот Вы пишете, что люди меняются, а не могли бы Вы описать КАК люди меняются, ЧТО в них изменилось. Желательно несколько реальных примеров, и подробное описание того, какие изменения Вы увидели в этих людях.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Сообщение Элька » Ср апр 15, 2009 12:01 am

Роман, мы вроде бы уже на ты были, а теперь что ж получается - или я на фотках такая страшная и грозная была, что решил обратно на Вы перескочить? :D
Ладно, теперь серьезно по вопросу. Люди могут под влиянием жизненных обстоятельств поменять свое мировоззрение, жизненные ценности и черты характера (перечисленные вещи не считать синонимами, ибо они выстроены в порядке убывания по своей значимости). Например, человек всего себя отдает работе, можно сказать, сгорает на ней, а потом в какой-то момент до него доходит, что никто ему за это "золотого надгробия" не выстроит. И даже если он выбьется в большие начальники и начнет получать бооольшую зарплату - его жизнь от этого счастливей не станет. Такое может произойти посредством постепенного осознавания, когда человек начинает вдумываться, взвешивать "потери" и "приобретения" от такого своего образа жизни. А может быть, не дай-то Бог, после того, как судьба хорошенько пнет.
Менее драматичный пример - человек очень деспотичный по натуре, диктатор, со всеми конфликтует, считает, что только он всегда прав. В итоге, близкие люди не выдерживают, отворачиваются от него, и он вдруг резко ощущает свое одиночество, от которого ему становится очень фигово.
Как приходит осознание собственных ошибок? Тут может быть несколько путей - кто-то может проанализировать сам, понять в чем "корень зла" и собственными силами забороть. А кто-то пойдет к психоаналитикам и ему помогут со стороны.
В общем, человек сам или с помощью книг, других людей может научиться отслеживать в себе и искоренять "внутренних демонов". Понятно, что что-то все равно остается при нем, но если это осознанно взято под контроль, не прорывается наружу, то постепенно старые поведенческие фичеры заменяются на новые.
Есть случаи и негативных изменений, особенно видно у пожилых людей. Об этом как-то меньше хочется распространяться.
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой