Этический логик и сенсорный интуит... Кто же я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Этический логик и сенсорный интуит

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Вопрос

Сообщение kustovroman » Сб апр 18, 2009 6:24 pm

Ты умеешь "подать" себя? Тоесть одеться красиво, что бы произвести благоприятное впечатление? Ну или каким иным способом умеешь произвести впечатление? (допустим, что тебе нужно пройти собеседование на очень хорошее место работы, ты хочешь туда устроиться, а конкурентов много и нужно произвести наиболее благоприятное впечатление)
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
kustovroman
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Сообщение Элька » Сб апр 18, 2009 6:44 pm

Ром, при прохождении интервью я буду в первую очередь рассчитывать на свои мозги и знания - это у меня самый сильный козырь! Одежду, конечно, постараюсь подобрать соответствующую и адекватную, но не что-то, чтоб привлекало внимание. Основные ставки будут на мои знания, опыт и компетентность в профессиональной области. :wink:
Элька
Бывалый
Бывалый

Медали: 2

Попытка номер два

Сообщение kustovroman » Сб апр 18, 2009 6:58 pm

Элька писал(а):Ром, при прохождении интервью я буду в первую очередь рассчитывать на свои мозги и знания - это у меня самый сильный козырь! Одежду, конечно, постараюсь подобрать соответствующую и адекватную, но не что-то, чтоб привлекало внимание. Основные ставки будут на мои знания, опыт и компетентность в профессиональной области. :wink:

Это всё понятно, но меня интересуют именно твои мысли и ощущения, когда нужно "подать" себя. И именно внешностью.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
kustovroman
Активист
Активист

Сообщение Элька » Сб апр 18, 2009 7:09 pm

Ром, у меня нету ответа на твой вопрос, вообще ничего в голову не приходит. Конечно, известны всякие приемы с декольте, и прочим полустрептизом. Я такое не использую, ибо с моими этическими понятиями оно не согласуется. Все, больше ничего придумать не могу!
Как я уже объявила ранее - версия принята, противоречий с мерностью функций и с основными ПР нет, а стало быть пора остановиться в типировании. Вопрос решен. Принята окончательная версия. :)
Элька
Бывалый
Бывалый

Сообщение Двацветок » Сб апр 18, 2009 10:14 pm

я все пропустил. а какая окончательная версия?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Сообщение Sequoia » Сб апр 18, 2009 11:55 pm

Робеспьер со скосом в Дюму
По почерку - этик
Sequoia
Местный
Местный

Обьявляю перерыв до возвращения Элли

Сообщение kustovroman » Вс апр 19, 2009 12:36 am

Sequoia писал(а):Робеспьер со скосом в Дюму
По почерку - этик

Вот и я тоже так думаю... Но ничего страшного, пожить в другом ТИМе полезно, к тому же Элечка очень быстро вернётся в эту тему...
kustovroman
Активист
Активист

Сообщение TFT » Чт май 07, 2009 1:35 am

Элька, у меня вопрос: почему вы опредили себя в Достоевские? Возможно, вы писали об этом где-то в теме, но на последних двух страницах я этого не увидела.
В теме Романа Кустова вы сказали о своей суггестивной ЧЛ и у меня закрались сомнения... прочитала вашу анкету, и сомнения подтвердились. Могу ошибаться, потому что не такой уж хороший я типировщик, но, имхо, есть у вас нормы в ЧЛ. И качество вы можете определить, и собственную методику создать (при этом обоснуете, чем она лучше общепринятой). При этом ЧЛ витальная.
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Элька » Чт май 07, 2009 10:24 pm

TFT, спасибо Вам большое, что заглянули в мой тред и высказали мнение. :) По итогам типирования в качестве окончательной версии был принят ТИМ Робеспьера. Я не совсем с ним согласилась, потому как чувствую, что базовой БЛ у меня быть не может. По ней нередко возникают ситуации, когда я чувствую себя очень неуверенно. Плюс к тому же, я ознакомилась с анкетами Робеспьеров, сравнила их ответы со своими и пришла к выводу, что БЛ моя явно не дотягивает до четырехмерной ментальной.
Одновременно задумалась, а возможно ли, что ЧС у меня болевая?
Совсем недавно были 2 показательных случая, когда я поняла, что скорее всего по ЧС что-то не совсем гладко. В первом случае довелось побродить в очень тесной толпе народу, где приходилось проталкиваться силой и уворачиваться от локтей плотно напирающего людского потока. Состояние было крайне неприятным: мечтала только об одном - как можно скорее выбраться на свободное пространство, чтобы не чувствовать так близко у лица чужое дыхание, чтобы увидеть хоть кусочек свободного пространства и краешек неба, а не взирать на чужие затылки в такой непосредственной близости от собственного лица. В общем, по обоим сенсорикам очень сильная восприимчивость.
Из квадр мне все же ближе всего дельта... (БЭ, ЧИ в ценностях, без сомнений). Кроме всего прочего, я скорее всего рационал - тут в раскаде 70% против 30% за рац-иррац соответственно. :wink:
Если подытожить, то версия Достоевского подходит больше всего, хотя и тут нестыковки, конечно, имеются.
А если ЧЛ витальная, то в ней вроде должны быть индивидуальные нормы и опыт, а не общепринятые? Может, за счет опыта как-то "нормы" сами по себе вырисовались?
Элька
Бывалый
Бывалый

Сообщение TFT » Вс июл 05, 2009 12:17 am

Элька писал(а):Я не совсем с ним согласилась, потому как чувствую, что базовой БЛ у меня быть не может. По ней нередко возникают ситуации, когда я чувствую себя очень неуверенно.

А какого рода неуверенность? Можете вспомнить конкретные ситуации?
(если у вас, конечно, есть желание продолжать тему)

Элька писал(а):А если ЧЛ витальная, то в ней вроде должны быть индивидуальные нормы и опыт, а не общепринятые? Может, за счет опыта как-то "нормы" сами по себе вырисовались?

Хм.... хорошие вопросы... Не знаю, если честно.
А вы могли бы еще ответить на эти вопросы: viewtopic.php?f=68&t=22356&st=0&sk=t&sd=a&start=31 ?
TFT
Бывалый
Бывалый

Сообщение Элька » Вс июл 05, 2009 11:42 pm

TFT , спасибо большое, что вернулись в мой тред и помогаете с типированием. :)
Насчет проблемных ситуаций по БЛ - сейчас начну приводить Вам примеры:
1. во-первых, я очень плохо работаю с прогами и приборами, где надо проставлять какие-то настройки и характеристики, выбирая их по иерархически выстроенному меню. Допустим, если мне надо выставить секундомер на мобильнике, буду очень долго шарить наобум и копаться, пытаясь сообразить, в какую же поддиректорию в меню это запихнули. Подобная же ситуация с настройками в ворде и экселе, с проставлением режимов в фотоаппарате. А есть же люди, которые сходу, без усиленного продумывания, врубаются, каким образом классифицировали все этим функции по категориям.
2. во-вторых, считается, что сильные белые логики, особенно стратеги по ПР, умеют классно играть в шахматы. Я никогда не умела просчитывать дальше, чем на 2 хода вперед, о том, как можно проигрывать какие-то сложные комбинации, даже близко не имела понятия. :?
3. в-третьих, когда в универе изучала математику, то в доказательствах теорем плавала только так. Самой никогда не удавалось вывести доказательства, я только готовые могла зазубрить...

Таак, попробую ответить на вопросы. Вот честно как есть скажу - все же этик я нaверное - из всех ситуаций те, где есть выход на людей мне кажутся довольно простыми к разрешению, а те, где чисто технические вещи - несколько напрягают. :wink:

"1. Вот вам надо загородный дом построить. Расскажите какой хотите построить дом. С чего начнёте. И дальше: какие материалы возьмёте, этапы строительства, финансовая часть и так далее. Лучше расписать подробно."
Ой, очень сложный вопрос. В воображении что-то возникает такое, но очень расплывчатое, без деталей. Поэтому начну все же с прояснения для самой себя - какой же дом я все-таки хочу, но уже с деталями. Начну изучать каталоги, интернетные сайты - короче, все, где можно найти образцы. Потом, когда насмотрюсь вдоволь, то из понравившихся фрагментов смогу для себя окончательный вариант cкомбинировать.
Потом архитектор понадобится для проработки всех деталей дизайна и чертежей.
В материалах я точно не спец - но скорее всего надо будет выбрать что-то из прочных пород древесины. Потом надо будет искать поставщика - недорогого, но надежного и качественного.
Параллельно начинать бурения на проверку почв и расчетов фундамента.
А дальше нанимать бригаду строителей с инженерами, чтобы строили согласно чертежам. Ну вот, не знаю, что там ещё надо...

"2. Или как ходите в магазин. Как выбираете технику, инструменты, одежду, обувь, продукты."
Про выбор обуви расскажу - с ней проще всего. Недалеко от дома есть обувной магазин, уже годами опробованный. Модели мне у них нравятся, цены вполне себе приемлемого уровня. В конце сезона часто скидки делают. А главное, там работает просто замечательная женщина. У нее талант такой - умеет подобрать из всего ассортимента именно то, что мне и по виду нравится и очень удобно на ноге. И помогает она с душой, от чистого сердца - лишь бы что не навязывает. К ней и обращусь. В общем, все очень просто. :)

"3. Допустим вы заблудились в чужом городе заграницей, языком местным не владеете, английский (на том уровне, как на самом деле). Как будете искать то что вам нужно?"
Вообще-то английский у меня неплохой. Но допустим, чтобы было интереснее, местные его не знают... Есть несколько вариантов.
Возьму листочек бумаги, начерчу на нем ту улицу, где я нахожусь - название перепишу с таблички - и обращусь к кому-то из прохожих: буду подсовывать им листочек бумаги, тыкать карандашом, давая понять, что мне нужно, чтобы нарисовали, как пройти к той улице, которую я ищу.
В самом крайнем случае, словлю такси и назову улицу, куда мне надо попасть.

"4. Допустим вы находитесь в гостях. Хозяин ваш друг и отлучился, сказал что придёт через час-полтора и чтобы вы подождали. А пока его не было, в дверь позвонил сантехник или газовщик или электрик и говорит, чтобы его впустили, т.к. поступил звонок от соседей и ему надо кое-что проверить. ваши действия."
Вариантов несколько: во-первых, попробую дозвониться другу и объяснить ситуацию, спрошу у него, что делать в таком случае. Если дозвониться не получится, то 2 варианта: если причина визита мне покажется очень безотлагательной и важной (типа авария с угрозой для жизни), то запрошу у рабочего название фирмы, в которой он работает, и найду в интернете их телефон. Позвоню и выясню, работает ли там такой-то (рабочий должен будет назвать свое имя). Если не возникнет нестыковок и подтвердится, что он и вправду от фирмы, то впущу.
Если же причина не будет столь весомой, то скажу ему, что впустить не могу и точка.

"5. Или допустим вы на работе сломали сложную технику, вы не успеваете к сроку выполнить важную работу, скоро должен прийти начальник (которого на месте пока тоже нет). Вы звоните чтобы вызвать мастера, но его нет на месте и когда будет не известно. Ваши дальнейшие действия."
Кхм, какая засада, однако... Ну что ж, начальнику буду звонить, дико извинюсь, что я такая криворукая влипла в неприятность и спрошу его, что делать-то...

"6. Вы пришли в гости, сели на кровать и ножка у кровати хрясь и сломалась. Что будете делать?"
Хозяина позову и попробую сказать это в форме с долей юмора: что типа так меня вкусно и сытно накормил, что диван не выдержал веса моей объевшейся туши. Если начнет ругаться, то уже с серьезным видом извинюсь, объясню, что нечаянно так вышло... :(
Элька
Бывалый
Бывалый

Сообщение TFT » Ср июл 08, 2009 9:50 pm

Элька писал(а):2. во-вторых, считается, что сильные белые логики, особенно стратеги по ПР, умеют классно играть в шахматы. Я никогда не умела просчитывать дальше, чем на 2 хода вперед, о том, как можно проигрывать какие-то сложные комбинации, даже близко не имела понятия.
3. в-третьих, когда в универе изучала математику, то в доказательствах теорем плавала только так. Самой никогда не удавалось вывести доказательства, я только готовые могла зазубрить...

Я думаю, что способность разбираться в каких-то науках не имеет прямой связи с ТИМом. Вернее, часто бывает так, что в технических дисциплинах лучше разбираются логики, а в гуманитарных - этики, но связь не является жесткой. Т.е., отсутствие способностей к математике - это лишь маленький минус к версии логика, но не более того.
Гораздо важнее, как человек решает какие-то повседневные вопросы. И вот в этим смысле пункт 1:
Элька писал(а):1. во-первых, я очень плохо работаю с прогами и приборами, где надо проставлять какие-то настройки и характеристики, выбирая их по иерархически выстроенному меню. Допустим, если мне надо выставить секундомер на мобильнике, буду очень долго шарить наобум и копаться, пытаясь сообразить, в какую же поддиректорию в меню это запихнули. Подобная же ситуация с настройками в ворде и экселе, с проставлением режимов в фотоаппарате. А есть же люди, которые сходу, без усиленного продумывания, врубаются, каким образом классифицировали все этим функции по категориям.

действительно против версии логика, как мне кажется.

Элька писал(а):"1. Вот вам надо загородный дом построить. Расскажите какой хотите построить дом. С чего начнёте. И дальше: какие материалы возьмёте, этапы строительства, финансовая часть и так далее. Лучше расписать подробно."
Ой, очень сложный вопрос. В воображении что-то возникает такое, но очень расплывчатое, без деталей. Поэтому начну все же с прояснения для самой себя - какой же дом я все-таки хочу, но уже с деталями. Начну изучать каталоги, интернетные сайты - короче, все, где можно найти образцы. Потом, когда насмотрюсь вдоволь, то из понравившихся фрагментов смогу для себя окончательный вариант cкомбинировать.

А как вы определяете, что какой-то фрагмент вам понравился? Какие критерии "симпатии" в данном случае? И что для вас наиболее важно в окончательном варианте - образ, функциональность и т.д.? Понимаю, что важно всё, но есть ведь что-то доминирующее, как бы основное требование.

Элька писал(а):Параллельно начинать бурения на проверку почв и расчетов фундамента.

А действительно ли необходимо бурение в данном случае? Может, какими-то другими способами можно это определить?

Элька писал(а):"2. Или как ходите в магазин. Как выбираете технику, инструменты, одежду, обувь, продукты."
Про выбор обуви расскажу - с ней проще всего. Недалеко от дома есть обувной магазин, уже годами опробованный. Модели мне у них нравятся, цены вполне себе приемлемого уровня. В конце сезона часто скидки делают. А главное, там работает просто замечательная женщина. У нее талант такой - умеет подобрать из всего ассортимента именно то, что мне и по виду нравится и очень удобно на ноге. И помогает она с душой, от чистого сердца - лишь бы что не навязывает. К ней и обращусь. В общем, все очень просто. :)

А расскажите, если можете, о своем опыте покупки малознакомой вам вещи (т.е., когда что-то приходилось покупать впервые, и вы не особо разбирались в товаре)?
И по поводу обуви: а можете выделить некие критерии, по которым можно было бы отличить качественную обувь от некачественной?

Элька писал(а):"5. Или допустим вы на работе сломали сложную технику, вы не успеваете к сроку выполнить важную работу, скоро должен прийти начальник (которого на месте пока тоже нет). Вы звоните чтобы вызвать мастера, но его нет на месте и когда будет не известно. Ваши дальнейшие действия."
Кхм, какая засада, однако... Ну что ж, начальнику буду звонить, дико извинюсь, что я такая криворукая влипла в неприятность и спрошу его, что делать-то...

А бывали ли у вас что-то подобное в жизни? И если да, то причина была именно в "криворукости"?
TFT
Бывалый
Бывалый

Сообщение Элька » Чт июл 09, 2009 12:28 am

действительно против версии логика, как мне кажется.

Ну да, любые мелкие проблемы в том же компе у меня уже вызывают панику - нужен кто-то, чтобы подсказал, чего делать. Сама вроде немного догадываюсь, где чего искать в настройках, но очень боюсь технической самодеятельностью заниматься - ведь так легко что-то напортить, а чинить потом как? :(

А как вы определяете, что какой-то фрагмент вам понравился? Какие критерии "симпатии" в данном случае? И что для вас наиболее важно в окончательном варианте - образ, функциональность и т.д.? Понимаю, что важно всё, но есть ведь что-то доминирующее, как бы основное требование.

А можно я Вам на примере по картинке объясню? :) Вот например, модель загородного дома:
http://ibud.ua/userfiles/image/Nedvizhi ... stil_3.jpg

Мне понравилась идея крыши - она интересная и оригинальная. Я очень люблю плавные скругленные линии. Единственно, что режет глаз, так это нижняя часть - заостренный угол слишком низко нависает, я бы его немного приподняла и скруглила. А так симпатично смотрится - аккуратненько и нескучно. То есть получается, что в данном случае образ привлек внимание.
По части функциональности даже не знаю, насколько хорошо смогу оценить, но если замечу что-то совсем непрактичное, несуразное и нелепое, то конечно отклоню такой вариант. Обычно по опыту знаю, что есть материалы, которые сильно перегреваются или наоборот охлаждаются, смогу различить какие-то непрочные конструкции. Думаю, что замечу какие-то детали, которые будут загромождать проходы и мешать передвижению. Обращу внимание, если окно не так расположено или размером не подходит, так что не будет достаточно света.

А действительно ли необходимо бурение в данном случае? Может, какими-то другими способами можно это определить?

Дело в том, что специальность моего мужа инженер по фундаментам. Вот он как раз и занимается проверками почв и всеми расчетами фундаментов. От него знаю, что это довольно важный этап перед началом строительства. Если нагрузки будут неправильно просчитаны, то здание может просесть, дать трещину. Так что вроде как нужно это все проверять. :wink:

А расскажите, если можете, о своем опыте покупки малознакомой вам вещи (т.е., когда что-то приходилось покупать впервые, и вы не особо разбирались в товаре)?
И по поводу обуви: а можете выделить некие критерии, по которым можно было бы отличить качественную обувь от некачественной?

Про покупку малознакомой вещи: вот сижу, призадумалась, пытаюсь вспомнить, когда я что впервые покупала. Технику ни разу не покупала самостоятельно, и сейчас не рискну. Обязательно нужен кто-то, кто подскажет, посоветует. Могу рассказать про покупку квартиры. Купили квартиру после просмотра как минимум 50 квартир. Под конец чувствовала себя просто спецом в данном вопросе.
В самом начале приходила в квартиру и могла почти сразу запасть на какие-то второстепенные элементы в дизайне и в отделке, которые мне нравились. И практически готова была брать, но... останавливала реакция продавцов. Я вдруг чувствовала, что что-то они слишком ликуют в душе, что так легко покупатель повелся. Тогда я договаривалась о повторной встрече, а тем временем расспрашивала знакомых о всяких важных моментах при покупке, описывала им квартиру. Вот, мне и начинали советовать: посмотри, куда окна выходят (кхм, на свалку, оказывается - ах, вот оно что!), посмотри, не слышно ли там транспортного шума (ой, конечно, там же центральная улица и целые вереницы автобусов), посмотри, будет ли хорошо проветриваться квартира (вот черт, 3 окна на север и 1 на запад - замерзнуть можно). Вот так и открывала для себя всевозможные "подводные камни" в квартирном вопросе. :)
ОК, теперь про обувь попробую ответить. Во-первых, материал важен: кожа или замша всяко лучше кожзаменителей и клеенок всяческих. Не уверена, что разберусь на ощупь, но нюх уж точно не подведет - кожзаменители обычно сажают на очень вонючий клей, такой ужасный запах не заметить трудно. Далее - есть несколько видов кож: такие что помягче и нежнее и более грубые. Если попытаться немного согнуть туфель, а он ну совсем не гнется, то такое мне не понравится - должна быть мягкость и гибкость. Посмотрю на швы и склейки - достаточно ли аккуратно выполнены. Иногда бывает, что прямо завозюкано клеем. Ну и конечно, надо примерить - не жмет ли где-то ногу, не давит ли что-то. Проверить застежки, молнии, чтобы не заедали. Это все конечно при условии, что чисто по своим эстетическим данным мне вещь понравилась. :)

А бывали ли у вас что-то подобное в жизни? И если да, то причина была именно в "криворукости"?

Нет, если честно быть "слоном в посудной лавке" - это не мое амплуа. :wink: Но с другой стороны, если имею дело с хрупкими предметами, то всегда очень внутренне собираюсь и сосредотачиваюсь, стараюсь выверить каждое движение, чтобы не лажануться. Обычно быстро утомляюсь от такого напряжения, но вроде обходится - не бью, не роняю, не ломаю.
С техническими приложениями уже рассказывала - не дружу я с ними, что поделать. :? Скорее всего перестрахуюсь и позову кого-то на подмогу, если надо будет разобраться в незнакомой проге на компе. Если никого поблизости нет, то могу попытаться сама, но изначально знаю, что попытка будет обречена на фиаско: нажму какую-то кнопку, вылечу в не-пойми-какой режим и не смогу вернуться обратно. Не, не сломаю ничего, просто застряну в непонятках. И тогда точно придется кого-то звать на помощь.

TFT, спасибо Вам, что помогаете в типировании! :flower:
Элька
Бывалый
Бывалый

Сообщение TFT » Чт июл 09, 2009 9:49 pm

Если честно, задумалась, и не знаю, какой вывод сделать. Последние посты действительно за слабую логику, однако вполне может быть, что вы себе просто внушили, что она слабая и выискиваете у себя логические ляпы (не специально, а как бы подсознательно). В общем, на вас бы "в действии" посмотреть... :)
TFT
Бывалый
Бывалый

Сообщение Элька » Сб июл 11, 2009 2:37 am

Да нет, скорее просто поразмыслила и пришла к выводу, что проблемы с логикой (в большинстве случаев с техникой), решаю всегда через этику - обращаюсь к людям и прошу помощи. При этом интуитивно чувствую, к кому можно обратиться с просьбой, что человек и сам будет рад помочь, а главное, что умеет и разбирается. Так и пришла к БЭ+ЧИ в Эго. :)
А Вы, наверное, динамик и черный логик (может быть Штирлиц? :roll: ) - это судя по высказыванию "посмотреть в действии". :wink: :)
Элька
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме