Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Вс фев 15, 2009 12:09 am

Lisabet, отвечаю на Ваши вопросы.

1. "вам проще накидать вариантов развития событий или выбрать самое вероятное и начать его углублять?"
Вообще я начну действовать, когда для себя уже четко определю, как будут развиваться собыия. До этих пор я не веду даже "подготовительных работ". А когда у меня есть информация, что все будет развиваться так, а не иначе - я начинаю действовать. Чем раньше я получу эту информацию - тем лучше, но импровизация порой выдает потрясающие результаты, хотя, смотря в чем.
Пример. Запланирована поездка в Санкт Петербург к друзьям.
1. Уточняюсь у друзей - в какое время они меня ждут. Время определено? - Да.
2. Написано заявление на отпуск в назначенный срок. Заявление подписано? Да.
3. Иду на вокзал покупать билеты так, чтобы это +- 2 дня попадало в период отпуска. Билеты куплены? - да.
4. Начинаю закупать все необходимое, собирать вещи, составлять программу для отпуска. Тут вопросов нет - все собрано, я еду.

Пока не стало ясно, что будет дальше - не вижу смысла и начинать, или, может быть, пример не совсем удачный...
Ничего другого в голову сейчас не идет.


2. "лучше красивое решение или работающее"?
А какова цель решения? Произвести впечатление? - тогда лучше поступить красиво, но это - не для меня.
Если цель - решить какую то насущную проблему - значит проблема будет решена, а красиво или нет - дело пятое.
При выборе вещей иногда прихожу в замешательство - более красиво или более фунционально? Как правило выбираю функциональное решение.(Например - красвая куртка без капюшона, или чуть менее, но с ним. Будет куплена с капюшоном).
Другой пример. Цель - создание реестра действующих на предприятии приказов в общем доступе в электронно виде, с гиперссылками, по которым любой сотрудник может пройти и почитать приказ (положение, распоряжение, что-то еще).
Красота оформления будет в ущерб функциональности? Нет. Значит продумываем наполнение реесра, устанавливаем ссылки, а затем форматируем, чтобы документ лучше читался и был более удобен в использовании (шрифты, заливки и т.д.). Т.Е. лучше - когда И работает, И красиво.

3.С чем проще разбираться, что проще вынести - непонятные эмоции или непонятные отношения?
Эмоции не выраженные в конкретные поступки меня мало задевают. Конечно, приятно, когда к тебе все хорошо относятся, и ты об этом знаешь. Но я - не евро, чтобы быть всеобщей любимицей. Если я не понимаю эмоций, испытываеых ко мне лицом N, а до самого этого лица мне больших дел нет - то и до его эмоций - аналогично. А если это де самое лицо N подкрепляет свои эмоции непонятными фразами, поступками и др. и пр. - тогда надо разбираться. Способ разбора прост до комичности - надо задать вопрос: "Что все это значит?". Часто в таких случаях ответ может быть "Ничего" Тогда надо сказать, что если это даже ничего не значит меня это напрягает и это надо прекратить.
Если я чувствую невыраженные в поступки эмоции близких людей - возможно попытаюсь сразу выяснить, в чем дело. Но, в принципе, тем же самым способом.

Вот. Если эмоции имеют односторонний характер, то отношения - всяко разно двусторонний. Только если Вы не имели в виду "Отношение ко мне". Если отношение - тогда действовать надо по уже расмотренному алгоритму с эмоциями. а вот если отношения... тогда я уже по условию в них завязана и, как следствие из одного из моих принципов "В любой ситуации, возникшей между людьми, виноваты, как минимум - двое" я буду разбираться в чем дело. Практика показывает, что разговором не всегда плучается решить, у меня не всегда получается сказать то, что меня беспокоит... как следствие может дойти до полного разрыва отношений.
Вывод с эмоциями легче, так как в них я не всегда задействована.

4. Что важнее - комфорт или порядок?

С трудом разделяю эти понятия между собой. Мне НЕКОМФОРНО в неприбраной комнате. Я НЕКОМФОРТНО себя чувствую, когда не знаю, что где у меня находится. Так, что они взаимосвязаны. Комфорт базируется на порядке.
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 7:41 pm

у... так и жить теперь где-то между Габом,Балем и Максом, да?...

апнусь я от такой жизни...

up ;)
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Lisabet » Пн фев 16, 2009 7:56 pm

Owlena
Логика чудесная :) Этики объясняются и познаются через логику.

И, пожалуй, соглашусь с тем, что не отметала бы напрочь рациональность. Подумайте :) Вы сейчас в ответах на мои вопросы показали явный приоритет логики над интуицией и хорошую такую [ЧС] .
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 8:11 pm

хм... Наверное, я как то не так понимаю рациональность.

Рациональный тип:
склонен к планированию и доведению дел до завершения;
Планирую, но дела до конца не довожц КАК ПРАВИЛО, и вообще планы пишу для успокоения души, но перестаю им следовать через 10 инут после начала.
стабильно работоспособен;
НЕСТАБИЛЬНО работоспособна. Могу всю неделю прогонять балду, потому, что работать "не хочется" - выполняю только то, что необходимо, а потом выйти в выходной день, просидеть до 9 вечера и все сделать.

не любит менять своих решений, которые обычно хорошо продуманы;
Не озвучиваю решений, и вообще считаю, что самым верным всегда оказывается первое, импульсное решение. А потом, сколько бы я не рассуждала - все равно - либо ничего не решу, либо вернусь к первому решению.

соблюдает дисциплину сам и требует этого от других;
Смотря в чем...

стремится все "разложить по полочкам", любит точность и пунктуальность.
стремлюсь, люблю... только сама этому не следую. Вот когда мне все по полочкам разложили, вот когда по отношению ко мне пунктуальны...

Иррациональный тип:
может начинать сразу много дел, не доводя их до конца;
Много дел сразу делать не люблю, но с концовками, как уже упоминалось выше, ТРУБА.

его работоспособность связана с изменчивым настроением;
ага.
предпочитает не связывать себя обязательствами, часто отпускает все "на волю случая";
да, русский авось в мои планы всега входит :lol:
любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу".
ам... ум... нум... Не совсем типично.

Ладно, согласна рац-иррац - 35/65.

Потому, что логика творческая. Логики ведь организованнее этиков, так?
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 8:15 pm

Логика чудесная Этики объясняются и познаются через логику.


Lisabet, вот это объясните, пожалуйста еще...
Так и не поняла к какому Выводу Вы пришли.
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Lisabet » Пн фев 16, 2009 9:06 pm

Я по-простому, показываю на себе :)

Owlena писал(а):склонен к планированию и доведению дел до завершения;

Составляю списки. Но не планирую порядок действий. Для меня какое-то дело - оно целиком дело. Но планирую - списки этих "целиком дел" :)
А в конце периода совершенно спокойно переношу половину дел на следующий период.
Дела завершаю. Чего мне это стоит - второй вопрос, но завершаю. Я не только делаю, но и сделала. И немало. Но не все :D

Owlena писал(а):НЕСТАБИЛЬНО работоспособна. Могу всю неделю прогонять балду, потому, что работать "не хочется" - выполняю только то, что необходимо, а потом выйти в выходной день, просидеть до 9 вечера и все сделать.

Рационал тоже имеет право на лень :)

Owlena писал(а):не любит менять своих решений, которые обычно хорошо продуманы;
Не озвучиваю решений, и вообще считаю, что самым верным всегда оказывается первое, импульсное решение. А потом, сколько бы я не рассуждала - все равно - либо ничего не решу, либо вернусь к первому решению.

Мне про решения тяжело рассуждать. Я вообще предпочитаю не решать, а действовать по обстановке :)

Owlena писал(а):соблюдает дисциплину сам и требует этого от других;

Ни в чем. Дисциплина - это ругательство такое :) Главное, чтобы дело делалось.

Owlena писал(а):стремится все "разложить по полочкам", любит точность и пунктуальность.
стремлюсь, люблю... только сама этому не следую. Вот когда мне все по полочкам разложили, вот когда по отношению ко мне пунктуальны...

Тут очень много разного в таком определении может быть :) и БИ, и БЛ...
Мне - не люблю, когда раскладывают, когда я уже все поняла, а сама объяснять - люблю. Но это БЛ и процессионная ПЙ-логика :)

Owlena писал(а):может начинать сразу много дел, не доводя их до конца;

Я прямо сейчас делаю и думаю над десятком дел. Одно из них - этот ответ :)
а до конца - доведу, надеюсь, кнопку "ответить" мне нажать удастся.

Owlena писал(а):любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу".

абсолютно :) И изучается новое методом научного тыка :)

Owlena писал(а):Так и не поняла к какому Выводу Вы пришли.

Вы в эмоциях и отношениях "разбираетесь", они требуют понимания и осмысления, логического решения. Нет? Мне так показалось :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 9:40 pm

Lisabet, поздравляю, Вы хорошо себя знаете. К сожалению похвастать этим не могу, что осложняет типирование. :pardon:
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 9:41 pm

Благодарю за участие, хотелось бы услышать Вашу наиболее предполагаемую версию...
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 9:42 pm

Кстати, прочитала Тайменеджемент для иррационала. Мне это показалось очень практичным :)
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Эвтропий » Пн фев 16, 2009 10:22 pm

Ну не знаю... (ничего, что вмешиваюсь?)
Мне кажется: рац/иррац - в ряде случаев суть крайне трудноопределимая дихотомия. У многих людей примерно такое же сочетание "подарочков" с обоих полюсов. У меня, к примеру, тоже. С экстарверсией - та же фигня. В ряде случаев - не определить сходу никак. Тут, in my humble opinion, признаки Рейнина надо перелопатить. Даже 5-6 дихотомий могут очень помочь. Если, конечно, правильно определить (всё абсолютно точно - не получится, там тоже плывущие категории имеются. Но всё-таки хоть некоторый простор). Когда по сенсорике/интуиции и логике/этике разберёмся более-менее.
- Эй, идолы, чтоб вы сдохли! -
Привстал и занёс кнут,
И окрику вслед - ухлест,
И вновь бубенцы поют.


Марина Цветаева
Аватара пользователя
Эвтропий
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 12:35 am
Пол: Мужской

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 10:35 pm

О, я давно жду твоего и Элькиного вмешательства, а то ушли, понимаешь... по своим делам... :cry:

Спасибо, Эвтропий... но для меня эта тема уж очччень затянулась. :o
Так хочется сказать уже, мол я - Бальзак... Или, я - Габен... или... Я - Максим... не похоже на правду. Сейчас с одним Максим по аське общаюсь... не скажу, что "понимаем дру друга с полуслова", как положено тождикам. Скорее - непонимание, пока завуалированное интересом, присутствует.
Ну, или кем там я могу еще быть?... Есь, Дюм, Роб, Дон...
Со страшной силой хочу определенности, а посему... теория, мой друг...


ЗЫ Кста, ты уже сходил по ссылке, разведал обстановку? И как тебе?
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Sequoia » Пн фев 16, 2009 10:55 pm

Owlena писал(а):Сейчас с одним Максим по аське общаюсь... не скажу, что "понимаем дру друга с полуслова", как положено тождикам. Скорее - непонимание, пока завуалированное интересом, присутствует.
Ну, или кем там я могу еще быть?... Есь, Дюм, Роб, Дон...
Со страшной силой хочу определенности, а посему... теория, мой друг...

А точно ли он Максим? И если да, то почему вы друг друга должны понимать с полуслова? Вы же не клоны друг друга
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Owlena » Пн фев 16, 2009 11:15 pm

Кажись, Макс. Да, не клоны :)
Неубедительно чушь несу. С кем не бывает?

Ну, если окажусь Максом - оч-ччень удивлюсь :)

Кста, как там ссылочка? :wink:
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Аватара пользователя
Owlena
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Sequoia » Пн фев 16, 2009 11:22 pm

Про ссылочку помню :)
Просто мне про неё узнать надо.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Меня не типят. SOS. Есть фото и Анкета. Жду мнений.

Сообщение Эвтропий » Вт фев 17, 2009 12:38 am

Owlena писал(а):ЗЫ Кста, ты уже сходил по ссылке, разведал обстановку? И как тебе?

Таймменеджмент для иррационалов? Поглядел, много где - прямо себя узнал.
Больше на ближайших страницах ссылок не увидел... если слеп - ткните носом.

Мы и не уходили. Читаем, думаем...
Кем бы мы ни были - своих не бросим :wink:

Сам читаю твой тред, стихи, тред на другом форуме и честно пытаюсь всё подробно разобрать.
Пока ничего революционного или хотя бы интересного сказать не могу - разобрал не всё. По фотографиям сказать (в силу вопиющей безграмотности по этому вопросу) не могу ничего. Единственное, в чём более-менее уверен - логика. Однако: ключевое слово - более-менее.
Смогу что-нибудь выдать обоснованное как следует - напишу обязательно. А так - только ещё больше запутывать...
- Эй, идолы, чтоб вы сдохли! -
Привстал и занёс кнут,
И окрику вслед - ухлест,
И вновь бубенцы поют.


Марина Цветаева
Аватара пользователя
Эвтропий
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 12:35 am
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]