Помогите определиться с типом!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться с типом!

Сообщение Galadriel » Ср мар 04, 2009 9:34 am

Bonita писал(а):Кто придумал это? Кто такая Елочка?

http://www.socioniki.su/index.php/2008-11-05-22-10-21
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите определиться с типом!

Сообщение Dымkа » Ср мар 04, 2009 6:25 pm

Самое запомнившееся событие из Вашей жизни.

Вы купили билет на поезд/самолёт ехать/лететь далеко, поездку отложить нельзя. Заходите в купе/салон ... а Ваше место занято (свободных нет). И этот некто ( у него тоже билет на это же место :) ) явно уступать не собирается. Ваши мысли, чувства, действия :)
Аватара пользователя
Dымkа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:31 am
Пол: Женский

Помогите определиться с типом!

Сообщение Bonita » Ср мар 04, 2009 10:35 pm

У меня в жизни было много запомнившихся событий, к сожалению больше отрицательных.
Из отрицательных: операция моя, смерть папы,разочарования в друзьях, в любви, потеря любимой работы.
Из положительных: первая любовь, самая сильная моя любовь, знакомство с братом, крещение ребенка (моего кресника).

Если бы мне не хватило места я бы очень растроилась и начала нервничать, так как по жизни не люблю ругаться, а если такое происходит могу сорваться и наговорить лишнего. Наверное, пошла бы разбираться с кондуктором ,проводником, постаралась бы решить все мирным путем. Если нет,то попросила бы предоставить мне или другому пассажиру другое свободное место.
Аватара пользователя
Bonita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом!

Сообщение Bonita » Чт мар 05, 2009 9:15 pm

Еще одна анкета!)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Непосредственность,чувство юмора, доброжелательность. Выделяют все.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
я ценю в людях тоже ,что они ценят во мне и стараюсь к ним также относиться.. Дружу с людьми,которые понимают мне и принимают какой я есть.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На внешний вид, чистоплотность, неконфликтность, порядочность и доброжелательность.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям отношусь отрицательно, не люблю ждать,это меня утомляет. Я редко опаздываю и мне стыдно ,когда это случается.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Комфорт-это когда мне удобно работать, а уют- это когда мне удобно и приятно находить дома.
Это для меня разные понятия. Когда мне хочется уюта я иду домой и занимают чем-нибудь приятным. А когда хочется комфорта я просто делаю вещи удобными.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?я знаю какого стиля я стараюсь придерживаться в одежде и покупаю вещи в этом стиле.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
мне нравятся когда меня хвалят,но критику воспринимаю нормально,если она обьективна.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
я могу давать советы,но только близким людям, могу послушать и их советы.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
я обращаю внимание как одеваються другие люди,рассматриваю вещи на людях на улице,если мне нравиться вещь.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Я люблю терпкие духи, немного сладковатые,но не притоные и не "кислые", очень придирчиво отношусь к запахам и стараюсь пользоваться любимыми духами.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Незнаю
Неприятное ощущение? незнаю
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения? ем, гуляю,танцую,обычные вещи.
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
при поломке техники я буду быстро того,кто может мне это быстро починить, ситуацию воспринимаю негативно и нервно.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
для меня такая ситуация не характерна, ноя бы в подобной ситуации все-таки попыталась бы сделать хоть часть работы. Я бы очень переживала по этому поводу.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
стараюсь экономить, вообще такое редко бывает
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
по разному, смотря какой коллектив,иногда месяц,иногда полгода. я буду вести себя естественно и пытаться запомнить имена. пойму,когда мне будут доверять.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
я редко спорю,не люблю это, потому что нервничаю и могу поссориться с человеком. для меня иногда дискуссия перерастает в спор..
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
раньше было тяжело и редко,сейчас стала чаще осознавать свою неправоту.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
я постараюсь спокойно поговорить,выяснить причину.Если не получится,подожду пока он успокоится.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
я могу это определить,но не всегда,есть люди,по которым не понятно настроение. наблюдаю за мимикой,тоном,раекцией. Стараюсь поднять настроние в зависимости от ситуации, шучу,интересуюсь делами,здоровьем.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
в разных ситуациях поступаю по разному, в зависимости от человека. могу не мириться просто из лени или упрямства.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
да,могу сама провоцировать ссору,чтобы выснить интересующие меня вопросы.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
для меня важнее любить,потому что не могу находить с нелюбимым человеком,это меня раздражает. я плохо переношу безответную любовь,переживаю,но со временем смиряюсь.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
я стараюсь доверять людям,и понимаю это по их поведению,словам,но конечно ,меня могут обмануть,тогда я растраиваюсь и разочаровываюсь.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
мне приятно это осознавать и я лучше отношусь к этому человеку.
20. Что такое духовный, гармоничный человек? не встречала таких,незнаю
Что такое негармоничный или недуховный человек? таких людей большинство,стоит только посмотреть вокруг.
Гармоничны ли вы? конечно,нет, у меня много недостатков,которые мне самой не нравяться,но я не могу пока от них избавиться.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
обычно праздники провожу в кругу семьи,потому что люблю находиться в уютной обстановке ,чувствую себя так спокойно и могу расслабиться. в праздники обычно много ем вкусного, общаюсь с родными,смотрю телевизор,поздравляю друзей (если это общий праздник).
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый? майонез состоит из того,что написано на упаковке. Незнаю.
Bonita
Аватара пользователя
Bonita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом!

Сообщение Bonita » Вт мар 10, 2009 9:02 pm

пожалуйста,протипируйте, я добавила еще одну анкету)
Аватара пользователя
Bonita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом!

Сообщение Bonita » Вс май 10, 2009 10:23 pm

Пожалуйста, обратите внимание на мою анкету!-))))))))))))))
Аватара пользователя
Bonita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:43 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться с типом!

Сообщение Джим » Вт май 12, 2009 4:22 pm

Бальзак, наверное. Или Есенин.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс