Предоставляю себя на оттипирование! )))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Ср мар 04, 2009 7:43 pm

Анкета №2

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Надежность, эрудированность, любознательность, готовность помочь и поддержать делом, а не словом, решительность.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Не могу знать, интересна ли я для окружающих…и если интересна, то чем именно…могу только догадываться, наблюдая и анализируя. Для себя я интересная в качестве подопытного существа для различных экспериментов…в том числе тех, которые бы сделали меня интереснее.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Необязательность, лицемерие, равнодушие, способность предать, непостоянность, пафос, кич.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На внешний вид. Затем, стараюсь определить для себя интеллектуальный уровень этого нового человека…

2.1. Приведи пример

Более охотно общаюсь с людьми, от которых могу что-либо перенять.… Наиболее ценными продуктами для меня являются знания (особенно в точных науках, политике…тех сферах, в которых я совершенно не смыслю) и эмоции. Порой меня вдохновляют совершенно бездейственные люди тем, что глядя на них, хочется действовать, дабы не уподобиться!

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Вообще не думаю, что это синонимичные качества. На мой взгляд, духовность, или душевный комфорт, равновесие – одна из составляющих гармоничного человека, в котором помимо духовности сбалансированы все необходимые качества.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Нарушение баланса…преобладание какого-либо качества или недостаток.

3.2. Гармоничен ли ты?

Таковых не существует. Стараюсь заполнять пробелы, чтобы со временем приблизиться к гармонии. Хотя… не уверена, что это нужно.

4. Ты часто опаздываешь?

Случается, но реже, чем прихожу во время.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Начинаю подозревать их в ненадежности. Смотря кто эти люди. Смотря кто инициатор встречи.

4.2. Как?

Выясню причину опоздания. Если встреча нужна была им, и они заставили меня ждать – выскажу свое недовольство. Если встречу спровоцировала я, или это мои хорошие друзья и знакомые, то не ничего не скажу, или попытаюсь пошутить.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нормально, так как часто бываю в такой ситуации. Но если эта ситуация затягивается, то у меня начинается паника на тему никомуненужности и никчемности.

6. Что такое уют?

Уют – «облагороженное» пространство вокруг. Для меня – это гармоничное сочетание окружающих предметов, соответствующих обстановке, атмосфере. В уютном местечке не всегда комфортно. Уют – это окружающая, видимая среда.

6.1. Что такое комфорт?

Это отсутствие любого напряжения, как внешнего, так и душевного. Физический комфорт – удобство, не скованность в движениях, умеренная температура, отсутствие раздражителей всех органов чувств. Комфорт – это непосредственный контакт с окружающей средой.

6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Смотря, как долго мне предстоит пробыть в этом месте. Если довольно долго, то основательно подхожу к делу, создаю чистоту, дополняю, убираю, передвигаю, до тех пор, пока это не будет примерно соответствовать моим потребностям в уюте. Но на этом не остановлюсь, постоянно буду все совершенствовать. Если не длительное время, то достаточно несколько уютных вещиц, на которых можно «отдохнуть глазу»…

6.3. Комфортно?

Постараюсь организовать комфортные отношения с окружающими в этом месте. С окружающими людьми и предметами.

7. Как ты покупаешь одежду?

Очень долго, избирательно.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Глядя в зеркало. По ощущениям.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Привередлива к комплиментам. Принимаю только правдивые, они обязательны. Раздражает лесть, особенно в целях личной выгоды. Очень смущаюсь и теряюсь.

7.3. Как реагируешь на критику?

Остро. Но смотря от кого… внешне воспринимаю ее сдержано, всегда внимательно, но в душе очень волнительно. Анализирую. Если это просто поспешный, поверхностный, беспочвенный вывод, то стараюсь забыть. Если это сказано авторитетным для меня человеком, или я согласна с этой критикой, то пытаюсь как можно скорее исправлять. Очень редко подвергаюсь критике.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Только близким людям, или тем, кто спрашивает совет.

8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От единиц друзей. Потому что я считаю, что они хорошо разбираются в выборе актуальной и подходящей одежды.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Да.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Практически всегда.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Когда телу комфортно, приятно. Когда удовлетворяются все потребности организма.

11.1. Приведи пример?

Когда гладят по голове, или заплетают волосы, делают массаж, принимать ванну. Пить, когда мучает жажда, отдыхать, когда тело утомляется и др.

11.2. Неприятное ощущение?

Любой внешний раздражитель. Неприятные: звук, запах, обстановка, зрелище… Боль, в неподходящий момент, щекотка, работать после бессонной ночи..и др.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Следить за потребностями организма. Баловать себя приятностями.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Я буду паниковать…в порыве паники попытаюсь сделать что-нибудь самостоятельно, у меня ничего не получится,…а еще чаще – усугубляю ситуацию, сломав еще больше. Потом сдам туда, где гарантируют квалифицированный ремонт.

12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Очень расстраиваюсь и сетую на судьбу, и на себя заодно ))

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего
проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Допустим…

13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такое возможно, но не часто. Я могу оценивать свои возможности и не возьмусь за работу, которую не смогу выполнить, или смогу выполнить только не качественно. Мне будет очень стыдно, если я переоценю свои возможности. Я буду пытаться найти возможность, чтобы все исправить, а если такой возможности не представится, буду долгое время испытывать стыд и укорять себя.

14. Что такое - практичный человек?

Умеющий рационально\практично распоряжаться ресурсами.

14.1. Tы - практичный человек?

Не всегда. Но стараюсь быть таковой.

14.2. Почему?

Люди, более практичные, чем я, считают меня не практичной, менее практичные – практичной. Я более склонна относить себя к практичным, потому что пытаюсь рационально распоряжаться ресурсами.

14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Смущаюсь, я всегда смущаюсь))…на самом деле сильно в этом сомневаюсь, я всегда сомневаюсь.

14.4. Непрактичным?

Удивляюсь, пытаюсь узнать причину. И стараюсь, учитывая замечания, стать практичнее.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Вежливо, учтиво, скромно, осмотрительно.

15.1. Завоевать уважение?

Примерно себя вести, быть обязательной и внимательной.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Я этого до конца не понимаю, всегда сомневаюсь. Ну когда наверное, когда начинают помнить обо мне какие-то факты, обращать внимание, ставить в пример.

16. Что такое - спор?

Рождение истины. Общей, или частной, для каждого оппонента.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Стараюсь не спорить. Могу спорить за восстановление справедливости. Терпеть не могу когда о ком-либо, особенно обо мне и моих близких, говорят то, чего не происходило в действительности. В подобных случаях я спорю. И даже если мне удается выиграть спор, очень расстраиваюсь от отсутствия тактичности, честности и уступчивости у оппонента.

16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Да, могу. Если это та область знаний, с которой я не имею путей пересечения. Могу послушать человека, которого считаю компетентным в этой сфере.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Ну, я обычно догадываюсь, почему это происходит, если это действительно близкий человек.

17.1. Что делаешь?

В зависимости от того, кто этот человек! Некоторых нужно выслушать, некоторых утешить, некоторых отвлечь.

18. Что такое - настроение человека?

То, что мы видим - какое-либо настроение – это еще ничего не значит,…возможно, человек хочет, чтобы вы видели именно это!.. Поэтому настроение это иногда зеркало душевных переживаний, а иногда и маска.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По поведению, манере разговаривать, по выбору одежды (цвета одежды)… для каждого они могут разниться…

18.2. Как можно его изменить?

У меня это не всегда получается. Изменить переменив место пребывания, род занятий, собеседника, разное…

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Да, пожалуй…

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Только если нужно отстоять справедливость в вопросах, касающихся меня, и моих близких.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Я буду мириться первая. Я ссорюсь очень редко, и в основном я воспринимаю на себя роль обиженной,
причем ссорюсь только с хорошо знакомыми людьми. Но скоро иду сдаваться и мириться, они, обычно, делают вид, что ничего не произошло. Если я ссорюсь с неинтересными или малознакомыми людьми, я просто перестаю с ними контактировать.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Смотря, какая причина. Частенько виню себя. Вообще-то я не предоставляю людям повода для обид.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По степени привязанности. По образу общения. Порой ко каким-то невербальным знакам… Каждый человек по разному проявляет свою привязанность.

21.1. Как понимаешь, что определил правильно?

Со временем, когда становится лучше видно.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Обычно, я подозревая кто и как ко мне относится…Говорю «спасибо» и делаю неловкие попытки разуверить его, что не стоит ко мне так хорошо относиться! В душе радуюсь))

21.3. Почему?

Потому что не за что!
Последний раз редактировалось Eclectika Ср мар 04, 2009 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Ср мар 04, 2009 7:45 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Больше по нраву романы, повести. У меня нет определенного, сформировавшегося литературного вкуса, так как для этого прочитано мной еще не достаточно. Авторы: В. Пелевин, Х. Мураками, Д. Хармс, Т. Драйзер, А. Чехов.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Занимаюсь. Кекусинкай карате. Дается не слишком сложно, но не думаю, что смогу преуспеть в этом виде спорта. Занимаюсь им потому, что нравится присутствие философского настроя)) Больше нравится изучения технических приемов, чем применение их на практике!..

3. Какую музыку предпочитаете?

Electronic, IDM, experimental, avantgarde, psychedelic...тяжелый эпитет! Исполнители: John Frusciante, Venetian Snares, Placebo, АукцЫон, Леонид Федоров, 65DaysOfStatic, Aphex Twin, Radiohead, 5'nizza, Аквариум, Hot Chip, Flёur, СамоеБольшоеПростоеЧисло , Сплин…и многое другое.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Обучаюсь на фкультете дизайн архитектурной среды. Учиться нравиться. (см. анкета № 2)
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Будущая профессия архитектор – дизайнер. Нравится возможность быть смелым. Проблемой для меня, возможно, станет доказательство нужности своих идей. Выбрала потому, что больше ничего не умею делать.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер. ( хоть и старый, но очень мной любимый)

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Непрерывный процесс…

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Часто, но не на публику….если будет присутствие публики выражу ее более сдержанно. А особенно бурно это получается когда присутствует человек, который меня в этом поддержит!

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Не люблю споры, так как в основном в них проигрываю. Не всегда могу подобрать нужные слова для ответа во время. После чего переживаю, и продумываю возможные варианты.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Весьма посредственно. О своем здоровье позаботиться еще могу… о здоровье окружающих не рискну, так как не думаю, что моя забота окажет положительный эффект.

11. Какие качества цените в людях?

Умение легко находить общий язык с любым человеком, эрудированность, любознательность, активность, надежность, увлеченность, последовательность, порядочность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Близкие отношения с определенным молодым человеком. Сделала много выводов о том, что такое привязанность, порядочность , надежность и доверительные отношения. Была разочарована, но научена.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир,
пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Это явно вопрос для логиков… Меня он ставит в тупик. Ну на вскидку…около 6 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Прошло 47 секундд. Нетерпеливая я такая)
Я чаще прихожу во время. На встречи с незнакомыми людьми, или те встречи, которые происходят по моей инициативе всегда стараюсь приходить во время. Когда опаздываю чувствую себя виноватой.

15. Что для вас секс?

Секс – удовлетворение физиологических потребностей человека (грубо, конечно…). Для меня – подтверждение того, что люди доверят друг другу, способ показать свое отношение к партнеру.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

У меня обычно нет цели…и я страдаю от ее отсутствия. Есть мелкие цели, вспомогательные, то есть цели, которых я достигаю за непродолжительный период времени

17. Легко ли вам налаживать отношения?

С незнакомыми людьми сложно заводить отношения. Налаживать…я просто стараюсь их не портить! Если я порчу отношения с малознакомыми людьми сознательно, значит я просто не хочу продолжения общения, а иначе я просто не допускаю порчи отношений.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю о справедливости, взаимопонимании и взаимодополнении. Счастливая жизнь…мне сложно говорить о счастливой жизни в масштабах страны, нации и тп… Счастливая жизнь для меня лично – когда царит душевный комфорт, сведены к минимуму несоблюдения этических норм и норм морали, гармония, поддержка, готовность помочь.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Не стану мечтать о сказочном замке…буду исходить из реальных условий. Хотела бы жить в комфортабельной многокомнатной благоустроенной квартире в элитном высотном доме на одном из верхних этажей, с окнами во всю стену в нежилых комнатах.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

О соционике я думаю все чаще! Думаю, что это самая неопределенная и неоднозначная наука. Затем , чтобы помочь себе в установлении комфортных отношений с людьми. Чтобы ощутить уже на себе что такое дуализация, о которой я столько слышала и читала!
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Ср мар 04, 2009 7:51 pm

Результаты тестов (я подгоняюсь по ТИМу ЭСИ, так что...могу проходить почти все тесты с закрытыми глазами и результат быдет таков):

Тест Вайсбанда: Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ) http://www.tests-tests.com/vaisband_res ... estion_4=2
Тест Мегедь-Овчарова: Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ) http://www.tests-tests.com/meged_result ... estion_4=1
Тест Гуленко: Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ)
Основные дихотомии
Рациональность 12 - Иррациональность 5
Экстраверсия 0 - Интроверсия 17
Сенсорика 13 - Интуиция 4
Логика 3 - Этика 14
http://www.tests-tests.com/gulenko_resu ... =69&qcur=2
Тест Кейрси: Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ)
Основные дихотомии
Решающий 16 - Воспринимающий 4
Экстраверсия 2 - Интроверсия 8
Сенсорика 16 - Интуиция 4
Логика 7 - Этика 13
http://www.tests-tests.com/keirsey_resu ... =71&qcur=1
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Ср мар 04, 2009 8:04 pm

Последний раз редактировалось Eclectika Пн мар 16, 2009 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение koWka » Вс мар 08, 2009 4:49 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Пн мар 16, 2009 10:16 pm

koWka писал(а):
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для каждого свой, у некоторых они совпадают. Я для себя его определить не могу, поэтому живу в неопределенности и иногда думаю, что все зря, и жизнь зря…жду, что кто-нибудь мне его подскажет, или просто повернет голову, что я его узрела ))
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это слишком фантастично… Может всем дуализироваться?..Авось поможет )))))))))))
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я буду пытаться просчитывать, но наверняка наделаю ошибок. Если это мнение, хорошо знакомого, авторитетного для меня человека, проверенного, то возможно и доверюсь. На свое чутье никогда не положусь.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать какого он пола, примерный возраст… Изучив внешний вид можно сделать некоторые примерные предположения о виде деятельности, оценить предположительную стоимость одежды – материальное положение. То, как он себя преподносит, может сказать о психическом здоровье, комплексах, отношению ко мне. В каждом человеке огромный потенциал различных качеств. Пытаюсь выявить основные, характерные. Как долго – смотря какой человек, скрытный, или «душа на распашку». ))
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Эрудированность, надежность, любознательность, активность, готовность помочь и поддержать делом, решительность, необычность… нестандартные подходы к обычным вещам, яркость, интеллигентность, я питаюсь информацией.
6. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Зацикливание интересов в одной области и абсолютная неосведомленность в остальном. Люди, которые суживают круг своих интересов до минимума.
7. Вы сами – интересный человек? Почему?
Интересна, но далеко не всем. Стараюсь быть интересной, стараюсь находить подход к Интересным мне людям, и заинтересоваться их интересами, чтобы быть интереснее…в общем, стараюсь. Интересна, потому что…внимательно отношусь к людям… потому, что … по факту))…как-то несподручно и не скромно мне делать такие предположения…
8. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Расстроюсь. Попытаюсь выяснить причину, по которой меня так назвали. Если я посчитаю эту причину основательной, то начну немедленно устранять ее в себе.
9. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; Готовая помочь, уступчивая, обремененная предрассудками, пребывающая в вечном творческом кризисе, ноль гордости, и лентяйка в придачу.
2) несправедливыми; Гордая, циничная, лицемерная.
3) обидными; Когда говорят относительно меня то, чего на самом деле не происходило, особенно в присутствии тех людей, которым совершенно не обязательно знать обо мне ничего плохого. Не люблю коллективных обсуждений себя.
4) странными. Ее все любят.
7. Какая у Вас фантазия?
Фантазия сравнительная, то есть, основана на уже пережитых событиях, с некими домыслами. Вообще, весьма красочная.
10. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Харизматичность, обаяние, деловая хватка, ум, упорство.
11. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Повторюсь: Зацикливание на одном деле. Упрямство, гордость, глупость.
12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Для каждого по разному…в разном процентном соотношении. Для меня лично важнее быть успешным, потому что я уже хорошая)). Почему? – для выживания и для самореализации. Хороший человек не всегда успешен! По факту!
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение ateist » Вт мар 17, 2009 11:06 pm

У меня нет регистрации на Вконтакте. Выложи 5-6 фото на http://www.radikal.ru/, а ссылки кинь сюда. Лицо крупным планом, профиль, тебя в полный рост, желательно не в шубе :) Похоже у тебя случай интересный, и анкеты не фатально врут. Ёлочкину анкету желательно заполнить до конца. Не хотелось бы торопиться с выводами.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение ateist » Чт мар 19, 2009 11:07 am

Мне почему-то думается, что здесь ЛСИ.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Чт мар 19, 2009 6:17 pm

ateist писал(а):Мне почему-то думается, что здесь ЛСИ.

О! Здорово!..
А чем до драя не дотянула?..отсутсвием [БЭ] ?
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение ateist » Чт мар 19, 2009 9:50 pm

Я думал тема брошена- ни ответка ни привета. поэтому высказал напоследок предположение на основе одной фотки. Анкету я обычно приберегаю на десерт. Интерес в том , что не было раньше возможности протипировать девушку максимку.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Пт мар 20, 2009 8:17 pm

ateist писал(а):Я думал тема брошена- ни ответка ни привета. поэтому высказал напоследок предположение на основе одной фотки. Анкету я обычно приберегаю на десерт. Интерес в том , что не было раньше возможности протипировать девушку максимку.

Нет же...я не брошу эту тему) мне интересны мнения разных людей))...Какие анкеты нужно заполнить? Которые по каждой дихтомии отдельно?
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Пт мар 20, 2009 8:21 pm

БИ [БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какие неожиданности. Если это неожиданный приятный сюрприз, то хорошо. Если это какое-либо действие или решение (касательно меня), совершенное без предварительного обсуждения, то не благоприятно. Вообще…мне сложно перестраиваться под неожиданности. И если неожиданности происходят в решении серьезных вопросов, то начинаю нервничать.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Например: Если общаешься с человеком регулярно и часто, то изменения, которые он претерпевает, как бы сглаживаются и сложно сделать выводы,…например, на сколько он изменился за год. Куда более наглядно можно проследить изменения человека, которого видишь, например, раз в полгода. Тогда все изменения налицо, человека запоминаешь как бы фрагментами его жизни…сейчас он такой, через полгода что-то меняется…
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не уверена. Откуда мы можем знать все варианты…как могло бы быть…возможно, могло быть и лучше.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отрицательно, особенно к тем, что зомбируют разум из различных СМИ и всяческих изданий на тему – магии, гаданий, прогнозам на будущее…мне совершенно не ясно как видимое расположение звезд в момент рождения человека может повлиять на его судьбу! Удача… да, я называю таким словом некоторые стечения обстоятельств, но опять же, почему это удача…просто так удачно получилось))) Счастливая случайность…вот в нее верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Мои прогнозы обычно сводятся к панике: У нас ничего не получится, мы не успеем, все это зря и т.п.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время…мы его проживаем. Мне постоянно кажется, что я не успею. Убивать…ну да, можно…только убивать свое время, которое тебе отведено,…а время вообще, оно не подвержено влиянию человека.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание обычно для меня волнительно, иногда приятное волнение \ предвкушение, иногда волнение из-за неопределенности итога. Буду очень много времени уделять размышлениям о том, как это может выглядеть, что произойдет на этом событии, стараюсь собрать как можно больше информации об этом событии, продумать, подготовиться…
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, такие прогнозы я пытаюсь избегать, не доверяю им. Но если напророчат счастливый исход, то буду волноваться меньше, но буду очень сомневаться в правдивости, а если не удачный исход, то просто паниковать. Хотя, если это будет ободрение, или уверенность человека, который так же ждет окончания этого дела, то меня это порадует.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не слишком хорошо. Со мной случается….в основном по каким-либо независящим от меня или уважительным причинам. Смотря кто эти люди, кто инициатор встречи. Обычно выясняю причину опоздания. Если встреча нужна была им, и они заставили меня ждать – выскажу свое недовольство и начинаю подозревать их в ненадежности. Если встречу спровоцировала я, или это мои хорошие друзья и знакомые, то не ничего не скажу, или попытаюсь пошутить.Опоздание – задержка на 10 и более минут.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
О, да еще куча времени.
b) осталось 5 минут до прихода,
Ой…осталось всего 5 минут, а я еще не сделала то, то и то…
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну и хорошо, что задерживается, зато я все успею.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ну вот, стоило торопиться и делать то, то и то…ради такого нерасторопного, необязательного человека. Звоню, выясняю что случилось.
e) и дальше все нет…
Ну и ладно, займусь чем-нибудь другим, если ему нужно, пускай сам меня ищет.


ЧИ [ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для каждого свой, у некоторых они совпадают. Я для себя его определить не могу, поэтому живу в неопределенности и иногда думаю, что все зря, и жизнь зря…жду, что кто-нибудь мне его подскажет, или просто повернет голову, что я его узрела ))
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я буду пытаться просчитывать, но наверняка наделаю ошибок. Если это мнение, хорошо знакомого, авторитетного для меня человека, проверенного, то возможно и доверюсь. На свое чутье никогда не положусь.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать какого он пола, примерный возраст… Изучив внешний вид можно сделать некоторые примерные предположения о виде деятельности, оценить предположительную стоимость одежды – материальное положение. То, как он себя преподносит, может сказать о психическом здоровье, комплексах, отношению ко мне. В каждом человеке огромный потенциал различных качеств. Пытаюсь выявить основные, характерные. Как долго – смотря какой человек, скрытный, или «душа на распашку». ))
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Эрудированность, надежность, любознательность, активность, готовность помочь и поддержать делом, решительность, необычность… нестандартные подходы к обычным вещам, яркость, интеллигентность, я питаюсь информацией.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Зацикливание интересов в одной области и абсолютная неосведомленность в остальном. Люди, которые суживают круг своих интересов до минимума.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Интересна, но далеко не всем. Стараюсь быть интересной, стараюсь находить подход к Интересным мне людям, и заинтересоваться их интересами, чтобы быть интереснее…в общем, стараюсь. Интересна, потому что…внимательно отношусь к людям… потому, что … по факту))…как-то несподручно и не скромно мне делать такие предположения…
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Расстроюсь. Попытаюсь выяснить причину, по которой меня так назвали. Если я посчитаю эту причину основательной, то начну немедленно устранять ее в себе.


БС [БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – весьма субъективный термин. Но люди, с похожими понятиями красоты объединяются…и создают свой виток того, что называют прекрасным. Если до 20 века красота была навеяна определенным направлением в искусстве, то в наше время красота это слишком многогранное понятие, чтобы дать ему определение. Я нахожу красоту, порой в самых неожиданных явлениях, или предметах. Но это что-то должно быть характерным, подходящим именно к данной ситуации, гармоничным в своей среде, композиционно выдержанным.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Зачастую совпадает.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ну и помимо общепринятых…можно найти красоты в унынии и упадке… я стараюсь находить новые красоты. Общепринятые гештальты красоты порой утомляют.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Зависит от возраста, рода занятия, особенностей фигуры… Стиль Кэжэл, аккуратная прическа, если стрижка – уложенная, одежда подобрана по ситуации, по размеру, подходящий макияж как к ситуации, так и к типу лица(женщины), маникюр, чистая обувь, опрятный, элегантный внешний вид.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Такому человеку я бы предложила посмотреть примеры общепринятого красивого, сдабривая комментариями о законах композиции, цветовой гармонии и других деталей…
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не Я не готовлю. Но если приходится, то мне нужен рецепт с порядком и составом работы и обязательно с указанием количества ингредиентов. Получается нормально. Вкусы в еде у меня посредственные.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хорошо разбираюсь, ибо два семестра цветоведения в институте не прошли даром. Открою секрет – все цветовые сочетания можно разобрать по правилам и законам цветовой гармонии…правда наука не слишком точная.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я сама могу оценить что красиво, а что нет. Если действительно красиво, то соглашаюсь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Доверяю другим только в вопросах качества материалов, или предметов интерьера, или конструкций. Интерьер комнаты, где я живу сделан исходя из наличия средств…то есть найдено оптимальное сочетание цена – качество))… Уютно здесь, и зеленый цвет – комфорт, релакс.


ЧС [ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я могу надавить, только если это необходимо, или человек этого, по моему мнению, заслуживает, и у меня есть на это полномочия. Это происходит путем пристального взгляда, повышения голоса. Командного голоса не имею… Пытаюсь призвать к порядку и дисциплине… Себя могу построить и заставить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – безосновательная критика, или обвинения, а если обоснованные, то сказанные тем человеком, который не имеет к этому никакого отношения, и это не его дело. Вообще редко сталкиваюсь. Отпор сделать легче, если есть время все обдумать… но если времени нет, буду отчаянно спорить, отстаивая свою точку зрения.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - люди, которые интересны мне, с которыми я поддерживаю дружеские или родственные связи. «Чужие» - это обратная крайность, те, с кем я бы не желала пересекаться никоим образом, даже видеть. «Свои» могут перестать быть своими только по собственному желанию, начав общаться с чужими, или проявляя интерес к нейтральному. Вообще…такого не случается. Ну или потому, что человек перестал быть мне интересен, я меньше уделяю ему внимание, но сохраняю уважительное отношение.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нет, я не практикую нападения. Я могу только дать отпор, или защитить. Нападение – это лишнее, трата усилий. На мой взгляд – игнор лучше и больнее всякого нападения. Нападение может быть оправдано в случаях восстановления своего (чего угодно – имени, имущества, и др…)
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну если меня кто-нибудь подговорит и убедит, что это необходимо, то да. Если это необходимо для свершения каких-либо грандиозных планов.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Близкий бой сподручными предметами, применениями различных боевых техник и ситуации…в случаях с женщинами просто выдергивание волос.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Интеллигентно. Решить все устно или письменно не доводя до силовой борьбы.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу, на сколько имею.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают, хрупкие девочки, в шутку ). Нет, не считаю сильным человеком. Нужно больше физической подготовки, чем я и занимаюсь.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Сильный физически? Если он одерживает верх в борьбе, противостоянии. Вообще-то существуют различные приспособления для измерения силы…
11. Есть ли признаки сильного человека?
Это конечно различные способы измерить все ту же силу удара и другие особенности. Но так же необходима тактика, стратегия, хитрость, сильная воля и уверенность, но без физической силы, или физической подготовки это выглядит весьма забавно.
12. В чем суть силы?
Возможность преодоления препятствий.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Можно объяснить это тем, что это волевой человек…всем виден его напор, стремление и успех….и они проникаются к нему уважением, доверием, хотят быть под его руководством…но это же не все. Так же важен талант оратора, харизматичность, наличие незаурядного интеллекта и многих других составляющих.
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Пт мар 20, 2009 9:32 pm

БЛ [БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Например, когда из общих сведений о чем либо останавливаются на конкретно одном, и более глубоко его разбирают, прорабатывают. Ну например…. Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е...это общее сведение о науке в целом…а переход к частному…например описание ЧЛ…разбор модели А…и др. )) А еще пример, возможно….структура реферата…сначала – введение, там раскрывается тема…даются общие сведения…потом переход к частным моментом…а в заключении вывод, где все снова обобщается, подводится итог.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично…когда аргументы как-то согласованы…опираются на факты…в упорядоченной последовательности распложены.... Некоторым легко, некоторым сложно…Я стараюсь быть логичной.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Нет, не тождественны. Правило – нечто, установленное человеком, то, что должно соблюдаться в определенных ситуациях. Закономерность, это нечто предопределенное…то, что обязательно случится, так как случается всегда.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия…чины, должности, система управления. Ну можно подчиняться иерархии, так проще, когда все классифицировано)
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия, то есть нечто, построенное по образу и подобию чего-то. Например у нас всех аналогичные компьютерные мыши)) Ну я иногда могу провести какую-нибудь аналогию, чтобы лучше объяснить суть чего-либо.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Ну в математике есть такой термин, не помню что это такое(… Например последовательность событий…проснулся по звонку будильника, заправил кровать, умылся, приготовил завтрак….
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Свою последовательность?... Я люблю когда меня вытягивают из последовательности действий…и монотонных и однообразных дней… обычно я страюсь, чтобы дни не были монотонными, разрежать их.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
По-моему я не знаю как ответить на этот вопрос…и написала какую-то отмазку не в тему, вот))
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Да всегда можно)
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
ОТВЕТ: Столовый прибор – общее, ложка – вид столового прибора – частное. Они оба причастны к таким действиям, как поглощение пищи. Любая ложка – столовый прибор, но не каждый столовый прибор – это ложка!
Ну потому что хоть какая-то мысль пришла в голову… Показался довольно простым. Хотя могла бы и на другие ответить...
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

ЧЛ [ЧЛ] :o

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – на мой взгляд это в основном то, что приносит прибыль…когда, например, люди говорят, что они работают над сочинением нового стихотворения…я к этому отношусь очень скептически, так как это на мой взгляд не является работой, это удовлетворение своих мыслей…творческий процесс… Работа в моем понимании…нечто более структурированное, обязательное. Нужна, чтобы прожить…. Обычно недооцениваю свои возможности…
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Я не пользуюсь инструментами, я пользуюсь вещами… инструменты для меня это отвертки, дрель… Я ими в повседневном обиходе не пользуюсь. Но, пожалуй, для моей профессии характерны инструменты – циркуль, готовальня, линейки, рапидограф, перо…и др. стараюсь, подбирать сложный…хотя…например могу рисовать тонкой кистью, когда нужно бы выбрать кисть потолще, чтобы работа спорилась скорее…
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Смотря какие требования к этой работе предъявлялись… на сколько работа соответствует требованиям…на столько она и хорошо выполнена…соответственно!
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Хотелось бы скорее довести до конца. Иначе, постоянно об этом думаю.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Уговорю кого-нибудь получить его за меня… Я не умею просить для себя, я при этом чувствую себя очень обязанной.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Расстроюсь…буду винить себя, в отсутствии во мне данных способностей.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если соглашаюсь, то стараюсь скорее исправить…если не соглашаюсь, но ничего не переделываю, потому что так лучше ))
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я постараюсь подглядывать…и учиться.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Вика, потому что она перед глазами…она сделана из стали, лежит в тарелке, у нее четыре зубчика, она удобная, на ней узор в греческом стиле.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я знаю принцип строительства пирамид в Древнем Египте. Но сейчас есть и более современные методы…обращусь к знающим людям.
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Eclectika » Пт мар 20, 2009 10:50 pm

БЭ [БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Бесцеремонные обращения или ответы, отсутствие вежливости, наглость, навязчивость, грубость, резкость, когда человек отвечает резко на любой вопрос, адресованный ему, или бесцеремонно вваливаясь куда-либо, без приветствия, без вежливых просьб, начинает что-либо требовать…
Да общепринятого понятия хамства просто не существует! Потому что существуют люди, которые совершенно не понимают что это такое, пользуются этим, и не собираются от этого отстраняться!
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
На примерах жизненных ситуаций, например: Ситуация – два человека не знакомых, в общественном месте…один обращается к второму: « Добрый день, подскажите, пожалуйста, который час?» И получает в ответ: «Часы себе купить не можешь что ли?»
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Я бы стала анализировать при нем ситуацию с его участием, где он нарушил этические нормы. Скажу, какие чувства может испытывать собеседник, получивший долю хамства в свой адрес, сделаю все, чтобы он проникся уважением к человеку вообще, и не повторял подобных ошибок.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хотелось бы…очень сильно хотелось! Вот как)) Чтобы существовала взаимная вежливость, чтобы люди хотя бы научились вежливо отказывать и признавать свои ошибки и приносить извинения, если они доставили кому-либо неудобства.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Возможно…в каких-то определенных случаях. Можно такое допустить. Но это в основном, конечно на подсознательном уровне заложено.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Я к понятию любовь отношусь весьма скептически. То есть любовь существует, но не в моем случае… для меня, когда я начинаю вдаваться в подробности этого сложного процесса, слетает вся маска романтизма, возвышенности и духовности. Просто напишу из каких компонентов складывается это многогранное и всеобъемлющее чувство. Любовь – взаимопонимание, душевный комфорт, близость, привязанности, приязнь, взаимная терпимость, симпатия, схожий уровень интеллектуального развития, спокойствие, страсть, желание, взаимоуважение, самое главное – доверие и еще очень много компонентов. Любовь можно классифицировать… любовь к другу, к родственникам, к предметам( например я люблю этот свитер), предпочтения в еде…. Это слово весьма широкого потребления…возможно из-за этого к любви начинают относиться так же небрежно как к любимым вещам, не придавая этому большой ценности… Нет, не возможно любить и наказывать одновременно. Можно воззвать к порядку, но не наказывать…любя!
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Для меня более приемлем первый вариант – все для гостя…я всегда скрипя зубами от недовольства терплю все выходки, пытаюсь угодить, создать комфорт для гостя. Но, смотря кто гость. Если гость слишком навязчив или пытается указывать на недостатки мои, или моего жилища, после того, как напросился в гости, то я прибегну к второму варианту. Вообще лучше комбинировать оба гостеприимства в различных процентных соотношениях для каждого человека индивидуально.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие нужно проявлять как можно чаще! Потому что сочувствующие люди – это люди, чувствующие сообща! Сочувствие это ведь не только скорбь какая-нибудь, или сетования на невзгоды – это есть сожаления (жалеть, жалость), а сочувствовать можно и горю, и радости и образу мышления, и творчеству!!! Это необходимо, если желаешь лучше понимать кого-либо!
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно есть нормы. Это социальные нормы, распространяющиеся на всех членов общества. Нормы морали, нормы обычаев и традиций, религиозные, нормы общественных организаций…и другие… С их помощью осуществляется регулирование поведения членов общества, без которых существования его не возможно. Им необходимо следовать. Я стараюсь их придерживаться. Для того, чтобы сохранить целостность, единость… ведь, соблюдая их люди испытывают меньше раздражения, печали, обид, оскорблений. Это поддержка морального комфорта человека.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, нужен опыт общения. У меня есть пример знакомого молодого человека, который боится общения с девушками, хотя «теорию» (если это так можно назвать) знает хорошо. Да и то, что узнаешь из научных источников лучше всего обсудить, или рассмотреть на реальных примерах, так понятнее и лучше запоминается.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Неказистый вопрос! С каждым человеком индивидуальное отношение. Оно такое какое есть, оно есть правильное. Возможно, я не понимаю вопроса… соблюдение этических и моральных норм в поведении с любым человеком необходимо.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – уступить место в автобусе тому, для кого они предназначены, или кто в этом нуждается…аморально – влезть без очереди с невинным видом сделать все свои дела, или оттолкнуть вахтершу, которая не хотела куда-нибудь тебя пускать… Я правильно понимаю.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Просто перестану с ним контактировать. Не люблю напрягать людей собой, своим присутствием. Да, могу, но делаю это весьма редко, и стараюсь сделать это как можно мягче, чтобы не задеть человека. Да, могу долго плохо относиться, если этот человек известен мне только с негативной стороны…если я узнаю нечто, что меня в нем привлекает, то негатив компенсируется)) Прощаю, смотря какие.

ЧЭ [ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Мир на столько ничтожен, что слеза ребенка ценится дороже, чем весь мир. Совершенно не согласна. Можно сколько угодно рыдать от несовершенства мира, но это ничем не поможет.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, только в умеренном режиме и количестве. Переизбыток может утомить некоторых людей, да и человек, слишком ярко выражающий эмоции, привлекает внимание, а я не приветствую ситуаций, когда центром внимания становятся эмоции, потому как, на мой взгляд, это не заслуживает столько внимания, а тем более уважения. Если это, конечно, не артист театра! Неуместное проявление эмоций – например похороны (мрачновато)…прибегает какая-нибудь взбалмошная девица и очень шумно и картинно начитает причитать, говорить, что она теперь такая покинутая, и еще потом падает в обморок….Для меня невыносимо наблюдать весь этот фарс. Пускай даже если это и искренние чувства.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно пользоваться. В ситуациях, когда с собой наедине. Или с очень близким человеком. А лучше, не стоит.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Молча злюсь и негодую, пытаясь выразить это красноречивым взглядом. Мне проще удалиться в одиночество и успокоиться самостоятельно, не хотелось бы, чтобы кто-то застал меня в подобном состоянии.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные… возможно когда улыбаются из вежливости?.. Искренние могут быть)
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Странный вопрос. Ну возможно те правильные, которые уместны для данной ситуации и искренние одновременно.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу быстро опечалиться, например увидев то, что мне не приятно.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Эмоциональная разрядка…в ней все нуждаются…для некоторых это слезы, для некоторых это вымещение эмоций физическими действиями (например вымещение ярости на боксерской груше), для кого-то прилюдно закатить истерику, и чтобы его утешали, для некоторых написать очень эмоциональный текст…
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, не всегда… соответствует, только когда я с близкими людьми, в остальных случаях, я сдерживаюсь, или наоборот заставляю себя изображать эмоции (вежливая улыбка, заинтересованность в разговоре).
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, не отмечаю, просто им живу. У других, да стараюсь замечать, тем более если человек мне не безразличен.
Аватара пользователя
Eclectika
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:55 pm
Пол: Женский
Профессия: студент

Предоставляю себя на оттипирование! )))

Сообщение Двацветок » Сб мар 21, 2009 12:21 pm

Что это, платок? Мне сегодня приснился шарфик, шляпка и рубашка. Я долго не мог решить, что одеть.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]