Помогите разобраться в себе:(

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Makarova » Чт апр 16, 2009 11:00 pm

Кто о чём, а Джеки о деньгах :) )))
Я Гюго и в этом не сомневаюсь. А про деньги сказала из-за того, что зашёл разговор о обострении, кто-нибудь спросил бы о лечении, поэтому я заранее сказала, что денег на него нет.
С Максами общалась - не нравятся они мне настолько, насколько Робы :)
Материальная сторона моего партнёра меня беспокоит меньше всего :) Он сам решил пойти на работу, сказав, что так будет лучше.

Всё же, интересно, по каким таким сообщениям вы сделали вывод, что я Гамлет?
Makarova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:29 am
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение vadimr » Чт апр 16, 2009 11:22 pm

Makarova писал(а):Всё же, интересно, по каким таким сообщениям вы сделали вывод, что я Гамлет?

У Вас в сообщениях очень много освещается по белой интуиции: чёткое описание последовательности действий, временны́х интервалов, датировки и продолжительности событий – буквально в каждом втором предложении. А белая сенсорика при этом возникает гораздо реже и только в контексте проблем. Плюс общая тенденция к драматизированию ситуации, типично гамлетовская и мало напоминающая Гюго. И сама жизненная ситуация, в которой Вы с Вашим молодым человеком находитесь – не зная ничего о Вас, сразу приходит на ум шаблон “два интуитика, плохо обустроенных по сенсорике”.

Материальная сторона моего партнёра меня беспокоит меньше всего :)

Вот и это тоже. Кому же, как не сенсорику, побеспокоиться о материальной стороне партнёра?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Makarova » Чт апр 16, 2009 11:30 pm

Хм, в жизни есть место грусти. Я не драмматизирую ситуацию, просто вам она не кажется грустной. Я прокачана по болевой, долгое совместное проживание с Бальзаком и лучшие друзья Джек и Гамлет делают своё.
Я не беспокоюсь о том, сколько он зарабатывает, в смысле, это не важно. Гораздо важнее, как он сам будет относиться к своей работе. Нельзя идти куда-то, только ради денег. Это издевательство над собой.
Последовательность действий - это логика. Мама логик, брат логик, большинство близких знакомых логики, да и работа учит последовательной расстоновки действий в донесении мысли.
Makarova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:29 am
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Hipson » Пт апр 17, 2009 11:55 am

vadimr писал(а):
Makarova писал(а):Всё же, интересно, по каким таким сообщениям вы сделали вывод, что я Гамлет?

У Вас в сообщениях очень много освещается по белой интуиции: чёткое описание последовательности действий, временны́х интервалов, датировки и продолжительности событий – буквально в каждом втором предложении. А белая сенсорика при этом возникает гораздо реже и только в контексте проблем. Плюс общая тенденция к драматизированию ситуации, типично гамлетовская и мало напоминающая Гюго. И сама жизненная ситуация, в которой Вы с Вашим молодым человеком находитесь – не зная ничего о Вас, сразу приходит на ум шаблон “два интуитика, плохо обустроенных по сенсорике”.

Материальная сторона моего партнёра меня беспокоит меньше всего :)

Вот и это тоже. Кому же, как не сенсорику, побеспокоиться о материальной стороне партнёра?


Вот типичный пример плохого подхода к типированию вообще (ИМХО, без обид), подробности:
viewtopic.php?f=4&t=21898&st=0&sk=t&sd=a&start=75#p647325
Над этим стоит подумать
Аватара пользователя
Hipson
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:18 pm

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение vadimr » Пт апр 17, 2009 8:32 pm

Hipson писал(а):Вот типичный пример плохого подхода к типированию вообще (ИМХО, без обид), подробности:
viewtopic.php?f=4&t=21898&st=0&sk=t&sd=a&start=75#p647325

Ответил там же.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Makarova » Сб апр 18, 2009 1:12 pm

Почитаю на досуге, многабукав :)
Меня не в инете типировали, что считаю неправильным, а в жизни. И не за одну встречу, а несколько месяцев небольшая группа социоников исследовала меня :)
Так что в ТИМе никаких сомнений нет.
Makarova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:29 am
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вс апр 19, 2009 10:40 am

согласна что ты не гам :) и поведение и реакции на ситуацию не гамовские явно :)
а по поводу его обиды - мне показалось что его вспышка обусловленна не конкретным твоим действом, а чем то что случилось ранее...так показалось..
он шел,.. копил в себе,.. потихоньку бурлил - и при малейшем толчке взорвался.
И , откровенно говоря, на мой взгляд вел себя просто дико и непростительно. :?
Вы еще и святая, что полубольная, уставшая, невыспавшаяся нашли в себе силы в начале на шутки , а потом еще и на то чтоб его пытаться вернуть в лоно квартиры.
Скорей всего, вы просто не почувствовали что момент неподходящий для шуток - не смертельно...
Может и хорошо что вы уволились, будет толчок не только для нового витка в работе (его и вашей) но и для перестройки отношений.
А то что он долго прицеливается к работе - не страшно. зато выберет самое лучшее и перспективное :wink:

Кстати. а во время ваших романов с балями, джеками и прочее - у вас разве не было подобных непопоманий на пустом месте?
(по идее как раз наоборот должно быть)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Makarova » Вс апр 19, 2009 5:18 pm

МАЛЬВИНКА писал(а): а по поводу его обиды - мне показалось что его вспышка обусловленна не конкретным твоим действом, а чем то что случилось ранее...так показалось..
он шел,.. копил в себе,.. потихоньку бурлил - и при малейшем толчке взорвался.
И , откровенно говоря, на мой взгляд вел себя просто дико и непростительно. :?

Как выяснилось позднее, он именно копил :) Мы поговорили и я попросила даже самые мелкие недопонимания высказывать, чтобы не копилось, а разрешалось по мере поступления.
Всегда всем говорю - гордость мешает в отношениях. Когда человек первый не идёт на примирение он показывает свою гордость, типа, я не тряпка какая-то, не хочу чтобы мной в последствии пользовались, так что буду ждать, пока он/она первый не подойдёт. А если ты дорог человеку, то он только оценит твои попытки первым прийти к примирению. А если не дорог, то нафиг тогда с таким общаться вообще.

МАЛЬВИНКА писал(а): Вы еще и святая, что полубольная, уставшая, невыспавшаяся нашли в себе силы в начале на шутки , а потом еще и на то чтоб его пытаться вернуть в лоно квартиры.

Да ладно :) Научилась тушить боль психологически. Я бы, возможно, не жаловалась на неё даже, если бы не заметила такого пофигизма изначально.

МАЛЬВИНКА писал(а):Может и хорошо что вы уволились, будет толчок не только для нового витка в работе (его и вашей) но и для перестройки отношений.

Да :) Он теперь так рад, что я не работаю. И уже ненавидит мою будущую работу :) Буду вечернюю искать, а то тяжело утром рано вставать. Весь день на смарку.

МАЛЬВИНКА писал(а): Кстати. а во время ваших романов с балями, джеками и прочее - у вас разве не было подобных непопоманий на пустом месте?
(по идее как раз наоборот должно быть)

С Балем было просто - на все мои попытки выяснить отношения показывался поооолный пофигизм :) В начале бесилась, потом привыкла. Влюблена была по уши, поэтому и не видела ничего, кроме плюсов :) Зато, кстати, из-за этого самого пофигизма, мы поссорились всего пару раз и то, не серьёзно.
А Джек друг, очень хороший, иногда завожусь из-за его разжовывания всего вокруг:) Но он замечает, что я изменилась в цвете :D и мимике лица и переходит на другое или отмораживает шутку какую-нибудь.
Makarova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:29 am
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Sequoia » Вс апр 19, 2009 10:17 pm

Какие интуитивные "плачи" на тему депрессий, всеобщего непонимания и вообще, попытка обратить на себя внимание...
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Makarova » Вс апр 19, 2009 11:55 pm

Sequoia писал(а):Какие интуитивные "плачи" на тему депрессий, всеобщего непонимания и вообще, попытка обратить на себя внимание...

Если бы я хотела обратить на себя внимание, я бы выложила фотографию, аську, кучу информации, чтобы все знали, кто пишет.
Да и тем более каждый участник, который создаёт тему, хочет чтобы на него обратили внимание :)
Тогда, когда писала действительно нуждалась в поддержке или критике, теперь просто общаюсь с людьми.
Makarova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:29 am
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Sequoia » Вс апр 19, 2009 11:59 pm

Makarova писал(а):Если бы я хотела обратить на себя внимание, я бы выложила фотографию, аську, кучу информации, чтобы все знали, кто пишет.
Да и тем более каждый участник, который создаёт тему, хочет чтобы на него обратили внимание :)
Тогда, когда писала действительно нуждалась в поддержке или критике, теперь просто общаюсь с людьми.

Ну да...
Умные люди поймут...
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн апр 20, 2009 12:27 am

Sequoia
ты ее тоже в гамы отнесла?
смотри как я с ходу поняла что и момент был не тот и тенденции копились - а сенсорики они живут здесь и сейчас :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение Эльвира* » Пн апр 20, 2009 12:30 am

Makarova

Лучше бы вы никогда не вникали в эту соционику. Я думаю, что если я была бы знакома с соционикой раньше, то не известно вышла бы я замуж вообще или нет и как сложились бы отношения. :shock: Соционика крайне вредна в таких делах. Постарайтесь избавиться от всего того что вы насобирали в голову и смотреть на людей и особенно на мужчин, как на людей и мужчин, а не как на тимы.

:)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение elf-1 » Пн апр 20, 2009 1:49 am

МАЛЬВИНКА писал(а):И , откровенно говоря, на мой взгляд вел себя просто дико и непростительно. :?
Вы еще и святая, что полубольная, уставшая, невыспавшаяся нашли в себе силы в начале на шутки , а потом еще и на то чтоб его пытаться вернуть в лоно квартиры.
Скорей всего, вы просто не почувствовали что момент неподходящий для шуток - не смертельно...
Может и хорошо что вы уволились, будет толчок не только для нового витка в работе (его и вашей) но и для перестройки отношений.
А то что он долго прицеливается к работе - не страшно. зато выберет самое лучшее и перспективное :wink:

(по идее как раз наоборот должно быть)
+1 Совершенно согласна!!!

Я не считаю соционику вредной (если, конечно на ней не срывает крышу), я считаю её такой же интересной и полезной как и любая наука. Как и любой инструмент, она должна лежать на своей полке, а не висеть в красном углу.

В конце концов, дуальность - не гарантия хороших отношений. "Не всякий дуал - твой дуал" - это уже клише. А даже если и трижды твой, опять же не значит, что будет легко. У меня с моим мужем по какой типологии не возьми, всё совместимость идеальная, прямо смех. А сказать, что легко я не могу!!! Я ни с одним человеком не ссорилась столько раз, с такой интенсивностью и частотой!!! Сразу скажу, пока помидорами не закидали, что все совместимости выяснялись уже в процессе общения, не выбирала я его ни по каким типам и тимам, вообще в школе ещё познакомились.

Я вообще считаю, что при дуализации притирка довольна сложная, и тут самое главное - это искренность. Тогда будет личностный рост, будет доверие и не будет камней за пазухой, накопленного раздражения. И если партнёр не готов к отношениям, то либо его готовность повысится, либо отношения прекратятся.

Кроме этого, наблюдая за своими родителями (Гюго и Роб как раз) могу сказать, что чем больше работает Роб и чем меньше Гюго - тем эти отношения равновеснее, комфортнее для обоих. По моим наблюдения мужчина-Роб чувствует себя гораздо лучше, когда зарабатывает именно он, а тратит - жена :D . А про свои эмоции им надо объяснять и наглядно всё демонстрировать, часто то, что этикам очевидно, проходит мимо Робов стороной. Тут я-сообщения хорошо помогают.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться в себе:(

Сообщение XProger » Ср апр 29, 2009 1:52 am

А это все Робеспьеры способны изначально чувствовать и терпеть пренебрежительное отношение к себе, или я такой выдающийся, что постоянно молча проглатывая это, однажды не выдержал и изгнал барышню из моего гармоничного мирка в котором нет места давлению и упрёкам? Негодяй да...
И ещё, вопрос к знатокам, какой процент от общего числа Гюгошек лицемерно способен жопой (во всех смыслах) строить себе дорогу в будущее, считая мужчин лишь средством достижения каких-то сугубо личных целей? Это на случай, если моё теперешнее самозамыкание, окончится... хочу знать насколько впредь стоит быть осторожным.

P.S.
"Гюгошкам" (применительно к автору ветки), очень важно одобряющее мнение окружающих, неважно, построено ли оно на правде, или же на части правды.
Аватара пользователя
XProger
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 12:17 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Горный Инженер

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]