Так кто же я? Помогите разобраться!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

За какой тип Вы голосуете?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Olimpiada » Ср окт 14, 2009 11:53 am

Уважаемые, помогите, пожалуйста, определить мой тип! Полгода уже плаваю от одного к другому. Тесты проходила, описания читала, сказку писала, но определенности это не дало. Вся надежда на вас!
Вот результат одного из тестов:

Иррациональный (69.23%),
экстраверт (62.16%),
сенсорный (54.35%),
этический (54.22%).
Статик, квестим, эмотивист, позитивист.


Заполнила гигантскую анкету (автор Елочка):
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: коробок спичек - общее, каждая спичка - частное. Оценка каждой детали одежды человека - частное, впечатление в целом - общее.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, значит, последовательно, обоснованно, одно вытекает из другого. Легко ли быть логичным мне или вообще? Если мне, то не всегда.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило и закономерность не тождественны. Правило - это то, как нужно делать, как правильно. Например, какое-то правило русского языка, если отклониться от него, значит, будет ошибка. Закономерность, это некая последовательность, некое соотношение, связь чего-либо. Закономерность - это то, чем можно объединить какие-то явления, например. Закономерным может быть почти все, правильным же далеко нет.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это прежде всего система, где идет вертикальная градация, например, по социальному статусу. Допустим: царь-придворные-феодалы-крестьяне. Иерархии, наверное, нужно подчиняться, потому что она упорядочивает общество.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - это подобие, когда похожая ситуация. Например, Маша приготовила пирог так-то, а я сделаю его по аналогии с ней, но со своими изюминками. Аналогиями пользуюсь не особо часто, но бывает, когда нужно что-то сделать, допустим, и я беру в качестве шаблона похожее дело, но добавляю свои мелочи (блин, надо же так изъясниться).
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность, это структурированность, не хаотичность, когда одно следует за другим. Последовательный человек не будет хвататься за множетсво дел одновременно, он сначала доделает до конца одно дело, только затем примется за другое. Про себя могу сказать, что последовательность мне чужда, ибо я могу хвататься за все подряд..
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
см. пункт а)
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
это как?
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
может, в каких-то исключениях..
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выбираю последнее задание. Я так понимаю это высказывание, что в мире столько всего неизвестного, столько тайн, столько знаний, открытий и прочего, что можно учиться всю жизнь, а потом все равно обнаружить, что ты ничего так и не узнал.
______________________________________

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это деятельность, позволяющая человеку не только зарабатывать деньги, но и развиваться, самореализовываться. По моему мнению, без работы человек чахнет и "тупеет" (хотя это смотря какая работа и смотря чем он занимается, если не работает). Что касается параметров, то тут я обращаю внимание на соотношение требований к человеку и на собственную оценку сил, насколько я способна удовлетворить данные требования.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Что в данном случае подразумевается под словом "инструмент"?
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы - это результат, насколько он соответсвует ожидаемому результату. На качество покупаемых вещей чаще всего обращаю внимание, но не всегда. Иногда, когда вещь недорогая или покупается заведомо на непродолжительный срок, на качество особо не смотрю.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чаще всего чувствую неудовлетворенность в таких случаях. Но это опять же смотря какое дело. Если оно меня сильно тяготит, если мне дико скучно и неинтересно, если не вижу смысла, то могу не довести до конца со спокойной совестью. Если же от меня ждут результата, я постараюсь оправдать ожидания.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Я постараюсь обосновать ему необходимость, например, нового компьютера, если нужно, продемонстрировать настоящий и показать, почему его нужно срочно менять. Если он откажет, через какое-то время попытаюсь убедить его снова или буду ждать, пока настоящий не выйдет из строя, хотя отказом буду очень раздосадована и расстроена.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Определенно негативная. Очень не люблю, когда лезут в мою работу и дают различные указания. Коли я занимаюсь данным делом, значит, я делаю так, как считаю нужным.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Смятение, неудовлеторенность собой, раздражение. Хотя я и понимаю, что уровень в профессионализме разный, и что через какое-то время я смогу вырости в своих умениях, все-таки такая ситуация будет меня раздрожать.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Духи: прозрачная жидкость с легким оттенком, имеющая приятный запах.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала спроектирую, затем построю :-) Раздобуду чертежи уже построенных пирамид и на основе их буду делать свою.
______________________________________
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Понятие красоты очень субъективно. Красота - это свойство предметов/людей/окружающего мира вызывать восхищение/положительные эмоции. Представление о красоте не меняется, возможно, только стала больше замечать. Моя понятие красоты безусловно согласуется с общепринятым во многих моментах, но на все 100%, мне кажется, субъективное понятие с понятием общепринятым не согласуется ни у кого.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина - это мужчина, одетый со вкусом и гармонией. Чистая, поглаженная одежда, которая очень ему к лицу. Стиль может быть классический или какой другой, главное, чтобы это не вызывало отторжения и неприязни.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Сложный вопрос. С одной стороны хочется сказать, что есть, с другой, что нет. Наверное, все-таки склонюсь к ответу нет. Потому что часто, когда смотришь на классическую красоту, ты просто принимаешь ее как таковую, хотя в душе можешь не понимать, что же тут такого красивого.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт очень связаны. Если мне уютно, то, значит, и комфортно и наоборот. Уютное место - это место, где хочется находиться, куда тебя тянет, где ты отдыхаешь душой и телом, где приятная атмосфера, теплые цвета и мягкая мебель.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде совершенно не следую, выбираю то, что нравится и то, что хорошо на мне седит. Моде не следую, ибо тупо одевать модную, но ужасно некрасивую вещь только потому, что она модная - это не по мне. К тому же не хочется быть "одной из.." Что касается подбора одежды к конкретной фигруе, то стоит выбирать одежду так, чтобы она подчеркивала достоинства, но скрывала недостатки.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не люблю готовить, но если возьмусь, то могу приготовить очень неплохо.И обязательно придерживаюсь рецептов, ибо своих навыков нет.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Разбираюсь очень хорошо. Когда-то ходила в художественную школу, где мы разбирали цвета, еще с тех пор помню какие-то моменты. Четко вижу, например, какие шторы подойдут к данному интерьеру.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я всегда выслушиваю чужое мнение, совершенно нормально к нему отношусь, могу согласить, а могу нет. Все зависит от того, насколько сильно чужое мнение совпадает с моим и насколько сильно я уверена в своем мнении.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня нет такого опыта, но я все делала бы сама, потому что полностью доверяю своему вкусу.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
По моему мнению, дурной вкус - это когда он выходит за какие-то параметры красоты, симметрии и прочее. Когда человек сочетает, допустим, несочетаемое, что вызывает дизгармонию и ощущение того, что что-то неправильно и что-то не так.


______________________________
[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить могу. Надавить умею, порой перегибаю палку. Себя строю уговорами, что "все. хватит. делай", внутренними приказами, скажем так. Других строю жестким тоном, повышенными интонациями, логическими доводами, возможно, отчитываю за что-то.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это когда реакция человека превозходит первоначальную причину возникновения этой реакции. Наезд вызывает негатив, он сродни напору. Во мне вызывает бурную реакцию отторжения и защиту-отпор. Отпор могу дать легко.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это близкий круг людей, которому доверяешь какие-то тайны, секреты. Чужие - это окружающие люди, простые приятели, с которыми чаще всего происходит поверхностное, ничего не значащее общение. Свои переходят в круг чужих, если предатут. Но, возможно, расходятся дороги в жизни и связь с кем-то из своих утрачивается, тогда он переходит к чужим.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Предпочитаю не нападать. Могу это сделать только под действиейм сильнейших эмоций. Нападение оправдано, если оно является адекватным и равным по силе причине, вызвавшей это нападение.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, стараюсь не занимать чужих территорий.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ммм... ну уж точно не физический контакт) Скорее нажим, напор своим авторитетом в ситуациях, требующих именно таких методов.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать теми же методами, какими пользуется агрессор. Не стоит разглашать свои мысли и планы всем. Если кто-то нападает, ответить тем же, дать отпор.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если нужно проявить силу, я ее проявляю. Жесткость, твердость поведения.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не раз думала об этом. Смотря в какой ситуации. Я не железная, это точно. Часто могу дать слабину. Наверное, меня подкашивают эмоции, которые, порой, очень сложно смирить и больше думать холодной головой. Но, я уверена, что многие из моего окружения назовут меня сильной.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильного человека сразу не всегда увидишь, нужно какое-то время пообщаться с ним, посмотреть на его поступки. Сильного человека можно увидеть по поведению, по его манере говорить. Сила связана с грамотностью, с умом, с тактичностью, с уважением, со способностью вести за собой, принимать на себя ответственность, не бояться последствий.

____________________________
[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это грубость, это неуважение к собеседнику, когда человек позволяет себе в словах слишком многое. Мое понятие хамтсва полностью согласуется с общепринятым.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я бы сказала, что хамство - это то, как не нужно себя вести. Что это грубо, некрасиво.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Вы же взрослый человек! Так и ведите себя по-взрослому! :-)
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не совсем поняла вопрос. В каком направлении имеется в виду? Хотелось бы, чтобы люди вели себя друг с другом более сдержанно и уважительно.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Совершенно нет. Хотя это, конечно, большая оплошность родителей и просчет в воспитании. Но все равно, мы живем в обществе и несем ответственность за свое поведение.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это взаимопонимание, это взаимоуважение, это когда огромная часть твоего сердца принадлежит объекту любви, в какой-то степени это самопожертвование. Наказывать кого? Объект любви? Наверное, можно. Я с этим не сталкивалась.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне более близок подход немцев, если выбирать. Я не люблю, когда гости слишком часто и сидят слишком долго, я устаю от этого. Очень не люблю приход гостей без предупреждения, это не мое.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие, это сопереживание человеку, когда вы проникаетесь его ситуацией, понимаете его чувства и эмоции и какбы разделяете их. Сочувствие нужно проявлять, например, когда у человека случилось несчастье (кто-то умер), а в моментах, когда человека нужно, наоборот, вывести на положительные эмоции, лучше не злоупотреблять сочувствием, потому что человеку и так не сладко, и грустый человек рядом уж точно не сделает его счастливее.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Если бы мы вели себя кому как вздумается, то что бы получилось в итоге? все равно должны быть какие рамки, нормы. Да, я придерживаюсь норм поведения в большинстве случаев. По поводу норм отношений, тут, наверное, все зависит от ситуации.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Все зависит от человека. Я считаю, что этого вполне достаточно, но нужно не стоять на месте, а рахвиваться дальше, читать еще больше, обрести свой жизненный опыт.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Возможно, по реакции этих людей. Вряд ли человек будет агрессивно реагировать, если вы с ним тактичны и вежливы.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это как раз поведение в рамках общепризнанных норм и правил, это то, что соответствует морали поведения. Аморально - противоестественно, неправильно. Я так думаю, что мое понимание примерно совпадает с общепризнанным.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если вижу, что человек ко мне негативно настроен, у меня будет точно такая же реакция. Я полностью исключу свое контактирование с этим человеком, он будет мне неприятен.
Да, я могу показать человеку свое негативное отношение, но все-таки стараюсь этого не делать. Если человек мне неприятен, лучше постараюсь его больше не видеть. НО на лице у меня все будет написано)
Обиды прощаю легко, совершенно не злопамятна. И даже если что-то и помню плохое, то былых отрицательных чувств эти воспоминания не несут. Если человек меняется, я легко все прощаю.
______________________________________
[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ребенок такое чистое, невинное, беззащитное создание.. и каким же нужно быть бессердечным человеком, чтобы довести его до слез.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо. Люди же не роботы. Однако, есть и эмоции, наверное, "не в тему", излишние эмоции, скажем так. Пример не могу привести, в голову ничего не приходит.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, чтобы сбросить негатив, освободиться от них. Накопление отрицательных эмоций ни к чему хорошему не ведет.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Негативные эмоции у меня проявляются в виде негативного настроения, недовольства всем и вся, грубыми словами, придирками и раздрожением, что очень не нравится окружающим.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Кроме поверхностых эмоций есть глубокие эмоции. В моем понимании, поверхностные - это эмоции, которые легко сходят на нет и забываются. Глубокие же эмоции оставляют глубокий след в душе.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции они и есть эмоции.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Моментально. Причем как от - к +, так и наоборот.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Если эмоции долго копятся, то рано или поздно они выплеснутся наружу. В виде какого-то бешенного восторга, бесконечного словесного потока, активной жестикуляции, прыганья на кровати) или же они могут выплеснуться в виде ссор и скандалов.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Чаще всего соответствует, не могу оставаться каменной, когда внутри все бурлит.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Если настроение меняется, я всегда для себя это отмечаю. на настроение других всегда обращаю внимание.

_______________________________________
[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какого рода эти неожиданности. Если приятные сюрпризы, то очень положительно. Если же это какая-то ситуация, портящая, допустим, все мои планы, то расстроюсь до слез.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
В течение жизни у человека меняются вкусы, также он начинает по-другому смотреть на многие вещи. У него меняются приоритеты, ценности, отношение к жизни и прочее. Еще человек может меняться, приспосабливаясь, например, к своей второй половине или пытаясь искоренить какие-то свои черты, которые ему очень не нравятся. Отношусь очень положительно к таким изменениям, сама пробовала.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
недавно пришла именно к такому заключению, что подтвердилось многими жизненными примерами.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
верю, но никогда не стала бы подбирать себя, допустим, друзей/вторую половину по гороскопам. Мне все это интересно, но отношусь не особо серьезно.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Смотря какие. В некоторых случаях да. Для меня прогнозировать то есть предполагать.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это четвертая характеристика) Честно, не знаю, как его охарактеризовать, но оно очень относительно, что меня часто поражает. Убивать время могу, но для меня это очень тяжело.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Безумно тяжело. Считаю дни и часы. А неопределенность меня вообще убивает.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, предсказания меня совершенно не интересуют.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я пунктуальна, отношусь к опозданиям очень негативно, особенно когда они становятся закономерностью.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я волнуюсь, пытаюсь чем-то себя занять это время, хотя внешне буду выглядеть спокойной
b) осталось 5 минут до прихода,
то же самое, что пункт а)
c) время пришло, а его (ее) нет,
волнение будет зашкаливать, обостренное внимание, в каждом прохожем буду видеть его
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
букет чувств: досада, раздрожение, беспокойство
e) и дальше все нет…
паника, буду звонить, пытаться что-то сделать.

________________________________________
[ЧИ] [БИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Безусловно смысл жизни для разных людей разный. Для кого-то смысл жизни - это семья/дети, для кого-то карьера и прочее.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Такого не бывает. Да и вообще, без несчастий счастья не познать.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Все перечисленное, я буду спрашивать советов и мнений, буду сама размышлять что да как..
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать сразу понравился он мне или нет) Считаю, что человека нельзя узнать за час общения, и должно пройти какое-то время, недели, месяцы, чтобы уже полностью прочувствовать человека и понять, что он из себя представляет и что можно от него ожидать.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Легкость общения
схожесть интересов и взглядов
чувство юмора
интеллект
порядочность
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
болтливость
грубость
рассеянность
медлительность
тупость
Вы сами – интересный человек? Почему?
считаю себя интересной, потому что я разносторонний человек, умеюший слушать и слышать и найти подход к любому человеку.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
будет обидно и неприятно, вызовет негатив. потом остыну и скажу "это его мнение, я знаю, что это не так".
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
умная, властная, интересная, веселая
2) несправедливыми;
что не умею идти на компромисс, что совершенная ложь
3) обидными;
грубая
4) странными.
----
7. Какая у Вас фантазия?
хорошая, но в заоблочные миры не улетаю, всегда остаюсь на земле.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Твердость, решительность, уважение к людям, чувство юмора, умение найти подход, потому что это качества лидера.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
нерешительность, хамтсво, чрезмерная доброта и мягкотелость.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
я считаю, что важнее быть хорошим человеком.
Последний раз редактировалось Olimpiada Чт окт 22, 2009 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olimpiada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Olimpiada » Ср окт 14, 2009 12:35 pm

Решила пройти еще одну анкету и добавить фотографию.
Анкета №5
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Читаю исключительно одну фантастику, к фентези равнодушна. Любимые авторы: Алексеев, Дяченко, Ф. Дик, Ф. Браун, Г. Каттнер.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Очень люблю спорт. Занималась тхэквондо, каратэ, но по состоянию здоровья решила поставить крест на боевых искусствах, хотя способности и определенные успехи были.

3. Какую музыку предпочитаете?

Совершенно различную, под настроение. Иногда хочется послушать лирические композиции, иногда что-то роковое. Но тюремный шансон, клубняк и тяжелый рок не перевариваю.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Закончила университет. Хотя я и училась хорошо, но учеба дается мне очень тяжело.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Инженер-эколог. Не нравится ее невостребованность в нашей стране, в остальном все устраивает.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Звонок в дверь.Мужик открывает - там смерть с косой на перевес.
-Ты кто?
-Я - Смерть твоя!
-Ну и что?
-Да вот, собственно говоря, и всё...

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

непрерывный процесс

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

очень часто. радость я всегда именно так и выражаю, потому что меня переполняют эмоции и мне хочется их выразить и поделиться ими!

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Не могу сказать, что являюсь явной спорщицей и люблю поспорить. Если я уверена в своей правоте то да, буду с пеной у рта доказывать ее, если же не уверена, то легко уступаю и соглашаюсь с собеседником.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Да, я забочусь и о своем здоровье и о здоровье других, но не могу сказать, что слишком усердствую в этом деле.

11. Какие качества цените в людях?

Искренность, легкость, позитивность, открытость, интеллект, чувство юмора.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Отношения с любимым человеком, заставившие искать меня ответы на сотни вопросов.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Пассажир ждет минут 5-7, он пришел, когда предыдущий автобус уже ушел, но следующий еще не пришел.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

прошло 45 сек. Время обычно определяю очень точно, чувство времени есть. Опаздываю очень редко, потому что очень не люблю это дело, поэтому, если все же это случается, чувствую неловкость.

15. Что для вас секс?

важная часть нормальных, гармоничных отношений.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

как правило, несколько.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

легко, потому что я не держу обид и легко могу пойти, допустим, на примирение.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Обязательно с любимым человеком, с детьми, при этом работая на любимой работе, иметь возможность путешествовать.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В уютном коттедже.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Интересно.

Изображение
Olimpiada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Olimpiada » Чт окт 22, 2009 1:51 pm

Еще фотографии
Изображение Изображение (я справа) Изображение Изображение
Olimpiada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Джим » Чт окт 22, 2009 5:38 pm

Ничего в голову не приходит.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Olimpiada » Чт окт 22, 2009 6:49 pm

Это как так? Неужели все так расплывчато, что даже не за что зацепиться?
Olimpiada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Zhannet » Чт окт 22, 2009 7:04 pm

Olimpiada

Это ваш ник или имя?
такое интересное...:)
Аватара пользователя
Zhannet
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 7:47 pm
Откуда: РнД
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Olimpiada » Пт окт 23, 2009 5:45 pm

Это ник)
Olimpiada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Джим » Пт окт 23, 2009 5:59 pm

Габен, наверное.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение TFT » Ср окт 28, 2009 5:36 pm

Olimpiada писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Понятие красоты очень субъективно. Красота - это свойство предметов/людей/окружающего мира вызывать восхищение/положительные эмоции. Представление о красоте не меняется, возможно, только стала больше замечать. Моя понятие красоты безусловно согласуется с общепринятым во многих моментах, но на все 100%, мне кажется, субъективное понятие с понятием общепринятым не согласуется ни у кого.

Расскажите об общепринятом представлении. Почему ни у кого представление с ним не согласуется?

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина - это мужчина, одетый со вкусом и гармонией. Чистая, поглаженная одежда, которая очень ему к лицу. Стиль может быть классический или какой другой, главное, чтобы это не вызывало отторжения и неприязни.

Что во внешнем виде человека может вызвать у вас неприязнь? Насколько часто у вас возникает ощущение отторжения? Бывало ли такое, что вам казалось красивым то, что для других некрасиво?

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Сложный вопрос. С одной стороны хочется сказать, что есть, с другой, что нет. Наверное, все-таки склонюсь к ответу нет. Потому что часто, когда смотришь на классическую красоту, ты просто принимаешь ее как таковую, хотя в душе можешь не понимать, что же тут такого красивого.

У вас были такие случаи? Расскажите о них.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт очень связаны. Если мне уютно, то, значит, и комфортно и наоборот. Уютное место - это место, где хочется находиться, куда тебя тянет, где ты отдыхаешь душой и телом, где приятная атмосфера, теплые цвета и мягкая мебель.

А как вы сами создаете уют и комфорт (например, у себя дома)?

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить могу. Надавить умею, порой перегибаю палку. Себя строю уговорами, что "все. хватит. делай", внутренними приказами, скажем так. Других строю жестким тоном, повышенными интонациями, логическими доводами, возможно, отчитываю за что-то.

Расскажите о случаях, когда вы перегибали палку. Почему так получалось?

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это когда реакция человека превозходит первоначальную причину возникновения этой реакции. Наезд вызывает негатив, он сродни напору. Во мне вызывает бурную реакцию отторжения и защиту-отпор. Отпор могу дать легко.

А первой наехать можете?

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Предпочитаю не нападать. Могу это сделать только под действиейм сильнейших эмоций. Нападение оправдано, если оно является адекватным и равным по силе причине, вызвавшей это нападение.

Можете привести примеры:
- того, как вы нападали под действием эмоций;
- оправданных нападений вообще.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, стараюсь не занимать чужих территорий.

Но всё-таки бывало?

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ммм... ну уж точно не физический контакт) Скорее нажим, напор своим авторитетом в ситуациях, требующих именно таких методов.

Какие ситуации требуют таких методов?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение Olimpiada » Ср ноя 04, 2009 11:24 pm

Расскажите об общепринятом представлении. Почему ни у кого представление с ним не согласуется?

Общепринятые каноны красоты, классика красоты, то, что увековечено историей и считается красивым, гениальным и прочее. Но так как все люди индивидуальны, отдельные личности, то у каждого свое восприятие и свое понятие красоты.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина - это мужчина, одетый со вкусом и гармонией. Чистая, поглаженная одежда, которая очень ему к лицу. Стиль может быть классический или какой другой, главное, чтобы это не вызывало отторжения и неприязни.

Что во внешнем виде человека может вызвать у вас неприязнь? Насколько часто у вас возникает ощущение отторжения? Бывало ли такое, что вам казалось красивым то, что для других некрасиво?

Вызвать неприязнь может неопрятность, какая-то грязь, запущенность своего внешнего вида. Ощущение отторжения внешнего вида человека? Довольно редко. Чаще у меня неприязнь, например, от грязных волос или грязных ногтей и прочего в том же духе. Конечно, такое бывало, не могу конкретных примеров привести, но такое бывает.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Сложный вопрос. С одной стороны хочется сказать, что есть, с другой, что нет. Наверное, все-таки склонюсь к ответу нет. Потому что часто, когда смотришь на классическую красоту, ты просто принимаешь ее как таковую, хотя в душе можешь не понимать, что же тут такого красивого.

У вас были такие случаи? Расскажите о них.

Например, Венера Милосская, считающаяся идеалом женской красоты, меня никак не трогает и не восхищает.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт очень связаны. Если мне уютно, то, значит, и комфортно и наоборот. Уютное место - это место, где хочется находиться, куда тебя тянет, где ты отдыхаешь душой и телом, где приятная атмосфера, теплые цвета и мягкая мебель.

А как вы сами создаете уют и комфорт (например, у себя дома)?

для меня важны различные мелкие вещи, допустим, фотографии в рамках, какие-то сувенирчики, которые у меня вегда везде расставлены. они безусловно создают некий уют и определенную атмосферу.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить могу. Надавить умею, порой перегибаю палку. Себя строю уговорами, что "все. хватит. делай", внутренними приказами, скажем так. Других строю жестким тоном, повышенными интонациями, логическими доводами, возможно, отчитываю за что-то.

Расскажите о случаях, когда вы перегибали палку. Почему так получалось?

Могу за незначительный проступок человека сильно накричать на него, хотя и понимаю, что не права. Порой, мелочи сильно выводят из себя. Примеров подобного очень много. Кто-то не закрыл дверь, например или просто человек отказывается выолнить совершенно незначительную просьбу из какого-то принципа. Хотя я борюсь с этим моим недостатком.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это когда реакция человека превозходит первоначальную причину возникновения этой реакции. Наезд вызывает негатив, он сродни напору. Во мне вызывает бурную реакцию отторжения и защиту-отпор. Отпор могу дать легко.

А первой наехать можете?

Да, могу, о чем как раз и писала выше.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Предпочитаю не нападать. Могу это сделать только под действиейм сильнейших эмоций. Нападение оправдано, если оно является адекватным и равным по силе причине, вызвавшей это нападение.

Можете привести примеры:
- того, как вы нападали под действием эмоций;

для меня неадекватное нападение, скажем так, это тот же самый наезд, все-таки я борюсь с этим.
- оправданных нападений вообще.

как я уже сказала, оправданные нападения те, которые применяются в качестве отпора, защиты. тяжело привести пример, все-таки стараюсь избегать таких сильных ссор. Ну, допустим, такая ситуация, когда меня несправедливо в чем-то обвиняют и меня это сильно обижает. Вот тогда я начинаю нападать в ответ, что приводит к большой ссоре.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, стараюсь не занимать чужих территорий.

Но всё-таки бывало?

Вообще, я воспринимаю вопрос про занятие чужой территории, это как некую подлость, подставу. Я не подлый человек совершенно, поэтому таких случаев не было, только если по случайности судьбы.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ммм... ну уж точно не физический контакт) Скорее нажим, напор своим авторитетом в ситуациях, требующих именно таких методов.

Какие ситуации требуют таких методов?[

Когда нужно убедить человека в чем-то или же склонить его в свою сторону или добиться чего-то от него... и применяется психологическая борьба.
/quote]
Olimpiada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение hi-irene » Сб ноя 07, 2009 7:54 am

Olimpiada писал(а):Вот результат одного из тестов:

Иррациональный (69.23%),
экстраверт (62.16%),
сенсорный (54.35%),
этический (54.22%).
Статик, квестим, эмотивист, позитивист.


Если ориентироваться на этот результат как на достоверной, то по табличке из книжки Гуленко, сенсорно-этический экстраверт, иррационал, статик, квестим, позитивист -- Наполеон получается.

По текстам вы негативист))
Последний раз редактировалось hi-irene Пт июл 16, 2010 4:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hi-irene
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:43 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-конструктор

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение TFT » Сб ноя 07, 2009 4:44 pm

Возможно, СЭЭ, однако с уверенностью не скажу.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Так кто же я? Помогите разобраться!

Сообщение tantric » Вс ноя 08, 2009 2:03 am

Вроде на Жукова похоже.Логик и сенсорика волевая.
Я конечно не настаиваю.Всего лиш предположение.
tantric
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:45 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой