попрыгунья - стрекоза

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

попрыгунья - стрекоза

Сообщение anyone else » Чт ноя 09, 2006 1:28 pm

Всем привет!

Не пойму - зачем мне это надо? Но почему-то хочется навесить на себя ярлык. Сама определиться не могу. То Цезарь, то Жуков, а то и Штирлиц (осознавать себя бесталанным и никчемным созданием совсем не хочется, а кое-кто именно так описал Штирок).
У меня почти всегда хорошее настроение, поскольку делаю только то, что хочу или что мне самой необходимо. Эгоиста? Да. Единственный ребенок - что уж тут поделаешь?! Ни в чем себя не ограничиваю, хотя семья (у меня дочь и муж) тоже, вроде не страдает. Работать не люблю, но если поручают что-то к определенному сроку, никогда не задерживаю. Так что, при прочих недостатках, очень ответственная особа. Не терплю в других безответственности, прикрываемой творчеством натуры. Независима насколько это возможно в семейной жизни. Палку не перегибаю. С мужем в партнерских отношениях. Чъей-то доминанты не чувствуется, хотя дочь меня называет капитаном. Не собственница. Домашними делами занимаюсь, потому что люблю своих близких. И только. К посторонним отношусь равнодушно, хотя мимо споткнувшейся бабуси, конечно, не пройду. Не люблю "сопли". Если могу помочь - сделаю, зря ничего обещать не буду. Совереживать так, чтобы это все видели, я не умею. Об этом могут говорить только конкретные действия, а не выраженные эмоции. У окружающих мнение на мой счет таково - беззаботная вертихвостка. Да, я кокетка, и считаю это здоровой чертой в женщине. Эстет. Люблю красоту и стремление к ней. Не люблю женщин, принципиально не стремящихся приукрасить свою внешность, хотя близкие среди таких имеются (это компенсируется ну просто невероятно прекрасной душой). Традиции соблюдать не склонна. Субординацию переношу с трудом. Но не конфликтую, а, скорее, перевожу общение с руководством в дружеское русло. Хотя попадаются экземпляры, на которых просто ставлю крест и не замечаю. Не делаю то, что принято. Особенно, когда это касается общения. Жизнь не настолько длинна, чтобы тратить время на общение согласно традициям и правилам хорошего тона (например, с родственниками, с которыми обоюдная антипатия). Поведение дружелюбное, но весьма поверхностно. Все таки друзями считаю немногих, хотя круг общения большой. Обожаю вечеринки и всевозможные вылазки. Но при этом самодостаточна. Совершенно спокойно могу периодически обходиться без "шума и гама". Обладаю прекрасным вкусом и чувством стиля. Хорошо пою. Танцую. Обожаю споры, причем сам процесс, во время которого можно попутно выяснить что-то интересное. Кстати, когда-то получила персональное направление на исторический факультет за впечатление, которое произвела на декана манерой отстаивать свою точку зрения. Но на самом деле я в этом веду себя не агрессивно, а скорее несколько иронично, чем, чувствую, вывожу из себя оппонентов. Критику переношу абсолютно спокойно. Обидить меня непросто. Я-то знаю себя, и что бы там не говорили, меня всерьез не волнует. А вот похвалу люблю. Тщеславна. Что есть, то есть. Ненавижу людей, для которых все всегда ясно. Я под воздействием обстоятельств легко могу изменить свою точку зрения. Я не беспринципна, но и не принципиальна. Целеустремленной мне себя назвать сложно. Во всяком случае в работе. Но тут, думаю, дело в том, что работа мне не нравится. Такой вот парадокс - склонности есть, а интереса нет. Думаю, ничего во мне для человечества ценного нет. У меня еврейские ценности - Я, моя семья, и уж только потом весь остальной мир. Многим людям старшего поколения кажется, что я плохо воспитана. Но я буду счастлива, если моя дочь в основных вопросах вырастет похожей на меня.
Ну, что скажете, профи?
Да будет проклят тот день, когда мы не танцевали хоть раз!
anyone else
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:02 am
Откуда: Алмата

Сообщение sur » Пт ноя 10, 2006 11:10 am

мысли есть но жду анкету :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Татьяна » Пт ноя 10, 2006 11:22 am

anyone else
не верте таким глупым описаниям Штира. бесталанным и никчемным может быть человек, а не ТИМ. это тоже самое, что сказать, что все женщины - дуры, а евреи - подлецы :D
пока мне кажется, что Жук и Нап - версии убедительные. ни одна в моем представлении не перевешивает (учитывая, что я сама жук, многими принимаемая за Напа)
заполните, если не в лом, эту анкету(:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=107#107
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Оляна » Сб ноя 11, 2006 11:47 pm

Мне кажется Жук....

скажем так по фразам:
1. Не люблю "сопли".
2. Чъей-то доминанты не чувствуется, хотя дочь меня называет капитаном.
3. Многим людям старшего поколения кажется, что я плохо воспитана.
4. Критику переношу абсолютно спокойно. Обидить меня непросто. Я-то знаю себя, и что бы там не говорили, меня всерьез не волнует. А вот похвалу люблю. Тщеславна. Что есть, то есть. Ненавижу людей, для которых все всегда ясно. Я под воздействием обстоятельств легко могу изменить свою точку зрения.
5. Многим людям старшего поколения кажется, что я плохо воспитана


вотЪ.... :oops:
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти :))
Аватара пользователя
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 11:57 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение anyone else » Вт ноя 14, 2006 10:55 am

Вот, наконец-то заполнила. Представляете, в первый раз все куда-то исчезло. Пришлось отвечать повторно. Надеюсь, что теперь со мной все ясно!

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Это семейная пара – преподаватели бальных танцев. У них нетипичные в общепринятом понимании семейные отношения. Неприземленные, всегда открытые к общению, молодые душой, оптимистичные, непредвзятые. Красивые во всех отношениях.
Неинтересны те, кто живет только «хлебом насущным».
Кому я интересна? Да вот этой самой паре, потому что мы похожи. Но таких людей мало. У подавляющего большинства я, скорее всего, вызываю раздражение. Я знаю, что люди мне завидуют. Всегда завидовали. Не потому, что у меня много денег, жизнь класса люкс или сногсшибательная внешность, а потому что создается такое впечатление, будто все это у меня есть. У меня всегда все хорошо. Людям интересно, когда у кого-то хуже, чем у них, можно пожалеть, почувствовать свое превосходство. Это как раз то, чего со мной не получишь ни за что!

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На то, как представляется, как говорит, на его манеру и жесты. Одновременно и на внешность, конечно, опрятен ли, обладает вкусом или нет.
В качестве примера можно рассказать о новом начальнике отдела. Первый день, еще неофициально, просидел он, не произнеся ни слова. Копался в бумагах на столе предшественника и как бы невзначай поглядывал, что делаем мы. Никто его не представил и сам он тоже не счет это необходимым. На следующий день, гонимая срочным делом из офиса, лишь только начав рабочий день, я столкнулась с ним в дверях и спросила «Вы – наш новый начальник?». Он что-то промямлил, я отпросилась. Так состоялось наше знакомство. Такое поведение выдает комплексы в человек. Причем, на мой взгляд, серьезные. Его такое поведение как-то сразу настроило меня негативно. Начальник с комплексами – что может быть хуже? Время показало, что я не ошиблась. До сих пор (а проработали мы вместе уже почти 6 месяцев) бывает, что свои замечания он отправляет нам, подчиненным, по электронке. А ведь мы работаем в одном кабинете. Его жесты, манера общения говорят о напряжении, в котором он постоянно находится. Может, когда меня нет, все совершенно по-другому? Нет, вряд ли. Ну, разве что с очень близкими людьми.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный – это когда в ладу с самим собой и окружающим миром. Когда нет перекосов. Духовный – тот, кому интересно не только жизненно необходимое, как еда, одежда и крыша над головой. Кто способен получать эстетическое наслаждение. Который допускает, что кое-что имеет право существовать просто так, само по себе, а не с конкретной, ясной, четкой и применимой целью. Бездуховный – это примитивный человек, в котором не вызывают отклика чужие порывы души. Который не способен вдохновляться. Негармоничным можно назвать того, чей внутренний мир и внешние проявления не соответствуют друг другу.
Да, себя я считаю себя гармоничным человеком.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я не опаздываю. Если речь идет о встречах, сдаче проектов и пр. Но я опаздываю иногда на работу. На это есть причины. Конечно, можно выходить на час раньше, чтобы не попадать в пробку. Но как на час раньше поднять ребенка? Да и садик работает не с 6 часов. Бывают ситуации, когда сложно «отлепиться» от дочери уже в саду. Что поделать, если она для меня важнее работы? Тем более что я не на заводе работаю, и от моей точности ничего не зависит. И вообще, я считаю, что в моем случае лучше приехать чуть позже, чем подвергать свою жизнь опасности в гонке на дороге.
Но. Я говорю об опоздании на 10-15 минут и только тогда, когда точно знаю, что специально меня никто не ждет. И не регулярно. Если у кого-то опоздания превращаются в систему и отражаются на других людям, такая безответственность страшно раздражает. Приведу пример. С З. мы познакомились на работе. Так сложилось, что я была ей наиболее близка, поэтому всегда, когда З. опаздывала, я объяснялась с начальством. Каждый раз это было что-то вроде «З. не может встать с постели». У нее были постоянные головные боли, проблемы с давлением. Я уверена, что это была депрессия, вызванная недооценкой руководством такого ценного, по мнению З., сотрудника. Я ей посоветовала взять больничный, но она не хотела терять в деньгах, хотя напрямую этого не говорила. Ее опоздания были систематическими. Никто уже не удивлялся, что З. приходила на 2-3 часа позже остальных. Мне было очень неудобно. А она никакой неловкости не испытывала, считая начальника бесчувственным козлом. Одной из причин того, что мы перестали общаться, явилась ее безответственность. Такое отношение у нее было не только к работе. Если мы собирались, скажем, за город, то вместо назначенных 11 часов выезжали в 13. Да и то бывало, что я, потеряв всякое терпение, ехала одна, а она добиралась с остальными еще позже. К другу на день рожденья – то же самое. Просто, я считаю, что заставлять кого-то себя ждать – это неприлично. Я очень дорожу своим временем, поэтому, наверное, и к чужому отношусь также.
Замечания я делать не склонна. Обычно человек сам понимает, когда я, потеряв терпение, говорю, что ждать его больше не собираюсь. С членами семьи и давними друзьями, конечно, все по-другому. На них я могу «наехать».


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я наслаждаюсь одиночеством. Когда появляется ребенок, такая роскошь бывает крайне редко. Я благодарна мужу, что периодически они с дочерью предоставляют мне возможность побыть одной, уезжая к родителям. Но не слишком долго! Если не общаться с людьми, то хотя бы быть среди них – например, на барахолке, - мне тоже хочется. Все хорошо в меру. То шум-гам, то тишина и умиротворенность. Нечем заняться? Так не бывает. Ну, в конце концов, можно поваляться некоторое время перед телевизором, книжку почитать. Это – из области фантастики. У меня всегда есть какие-нибудь дела. Если не необходимые, тогда хобби.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют, когда приятно, спокойно, расслабленно. Комфорт, когда удобства не во дворе и телевизор с пультом. Отличаются тем, что первое – для души и сложно объяснить, от чего зависит, а второе – вполне определенные удобства. Чтобы сделать место уютным оформляю интерьер так, так мне нравится. Для меня важно, чтобы было много света. А для комфорта можно просто купить функциональные вещи, которые сделают жизнь удобной.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Начну с того, что я очень люблю свою одежду. Считается, что плохо, когда человек «привязывается» к вещам, но я именно такая – каждый предмет моего гардероба имеет свое значение. В моем гардеробе нет случайных вещей. Такое бывает, конечно, но крайне редко и я их обычно кому-то дарю. Еще со студенческих времен возникла у меня привычка делать шопинг без денег. Нет, я обычно расплачиваюсь за покупки, как большинство, не ворую. Просто выбирая, не имея возможности купить «прямо сейчас», гораздо проще удержаться от необдуманных приобретений. Продавцы таких, как я, терпеть не могут. Я не делаю импульсивных покупок. Обхожу все магазины, подмечаю то, что нравится. Только после этого «маркетингового исследования» покупаю то, что «зацепило» больше других. Обычно я чувствую, что это МОЕ. Такие вещи как бы «выпрыгивают» на меня. Если захочу выбрать что-то определенное, скорее всего, ничего по своему вкусу не найду и если и куплю что-то, то вот такую «выпрыгушку», которая так и просится «возьми меня, я – то, что надо». Поэтому частенько приобретаю вещи не по сезону. Изредка советуюсь, но тех, чье мнение я приму всерьез в этом вопросе – раз, два и обчелся. Комплименты обязательны. Но не в том случае, конечно, когда я в сто пятый раз прихожу на работу в оранжевых сапогах. Большинство моих вещей – уникальны, поэтому логично с моей стороны ожидание реакции на обновку. Но я не воспринимаю комплимент, как оценку своего выбора, просто по-моему нормально отметить обновку, если, конечно, «жаба не давит». Я, если замечаю у кого-то обновку, обязательно похвалю. Но чрезмерно комплименты не люблю. Есть такие люди, которые так на них щедры, что перестаешь воспринимать их слова в серьез. Критику переношу без проблем. Но думаю, имеющих для этого основания крайне мало. А уж если дело касается моего стиля, то критика совершенна бесполезна. Я не обижаюсь, просто не могу воспринимать критику в подавляющем большинстве случаев всерьез.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Я была бы счастлива, подвернись мне работа, где можно было использовать мой вкус и чувство стиля. Это нескромно, но факт. Но с работой как-то не сложилось. Иногда иду по улице, вижу приятную даму, а помада у нее – что называется «не с той оперы». Очень хочется влезть с советом. Но я же здоровый человек, понимаю, какая, скорее всего, будет реакция! Если спрашивают, конечно, посоветую. Но чаще всего происходит так, как мне сказала одна коллега «Вы нас своим примером заставляете уделять больше внимания внешности, способствуете тому, чтобы мы становились более женственными, думали не только о семье, муже, детях, но и о себе любимой». Это лучшее, что я могла услышать.
В вопросах стиля я в советах не нуждаюсь. Он у меня выработался практически с детства. Маму всегда раздражало, что у всех «дети как дети», а я…

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Соседа запомню вряд ли. Коллегу-женщину замечу, а мужчину м-м-м, разве что он будет в розовом плаще…

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отодвинусь как можно дальше, а, скорее всего, выйду на ближайшей остановке. Слава Богу, я избавлена от общественного транспорта! Такие встречи действительно оч-ч-чень неприятны. С примером проблема. Такого давно не было. А, помню неприятные ощущения, когда несколько лет назад во время пребывания в Екатеринбурге приходилось передвигаться на автобусе. Но это были не бомжи. В этом городе много людей с болезнью Паркинсона. Это не факт, а мои наблюдения. Если человек с таки заболеванием находится близко, то через какое-то время такое ощущение, будто бы и сам начинаешь трясти головой. Не знаю, пригодится ли это воспоминание?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятно, когда тело на пляже нагревается под лучами солнца, дуновение ветерка в зной, прикосновение морской волны. Приятная музыка и шум прибоя. Запах кофе и цитрусовых. Массаж обожаю! Приятно ощущение прилипающего к спине желудка.
Неприятен скрежет пенопласта по стеклу, визг тормозов, звук от харчка. Когда идешь по песку, ощущение сухости стоп. Сухие ладони. Когда что-то колит (если только это не от массажа).
Что делать? Включить любимую музыку или попросить мужа сделать массаж.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Я все «повешу» на мужа. Он, конечно, сам ничего чинить не будет (поскольку является работником интеллектуального труда), но все организует. Если его нет, тогда придется искать специалистов самой. Я это не люблю. Настроение портится, но только чуть-чуть и совсем не надолго. Стараюсь все исправить как можно быстрее.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Когда сроки реальные и задание в принципе мне по силам, я все сделаю в срок. Не справился, забыл – в нормальных условиях такого не может быть. Я еще на начальном этапе определяю, насколько реально выполнить задание в намеченные сроки, и возможно ли вообще выполнение без посторонней помощи. Если существую объективные обстоятельства, препятствующие выполнению задания в срок, а начальство слышать ничего не хочет, тогда это не мои проблемы. Если начальник – самодур, я вряд ли его вылечу. Свои нервы портить даже не подумаю. Но, если все реально, выполню со всей ответственностью. Скажем так (уж извините, скромность – не мое достоинство), на меня можно положиться.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный, наверное, тот, кто в своих поступках всегда руководствуется выгодой. Порывы души на его решение не влияют. Я себя практичным человеком не считаю, а вот мои друзья говорят, что я заблуждаюсь. Скорее всего, мне свойственны как практичные, так и непрактичные поступки в равной степени. Мне приятно, когда меня называют практичной. Ой, а не хотят ли мои друзья просто сделать мне приятно, называя практичной?! Да как-то серьезно не реагирую. Мое собственное мнение по всем вопросам всегда приоритетно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Ничего особенно «нарочного» не делаю. Все происходит само собой. Общаюсь, разговариваю обо всем. Чувствую, людей притягивает моя доброжелательность. Уважение заслуживать никак не пытаюсь. Если человек не работает со мной в непосредственной близости, то, скорее всего, думает, что работник я «никакой». У многих людей какая-то странная, на мой взгляд, установка. Они считают, что человек, который вечно ходит с серьезным загруженным выражением лица, стопудово является серьезным, ответственным и трудолюбивым. Это же полный бред! Меня начальство, встречая с улыбкой до ушей, вечно спрашивает «у Вас что, работы нет?». Ну, почему, скажите, если у меня есть работа, я должна ходить с траурным лицом?

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Я люблю спорить. Но это не значит, что я готова спорить обо всем подряд. Если дело касается какого-то принципиального вопроса, то я спорить не буду. А если это что-то, о чем можно порассуждать, узнать в процессе спора много нового и интересного, тогда с радостью. Если оппонентом будут приведены веские аргументы, могу изменить свою точку зрения. Почему нет? Я же не баран упертый. Последний жаркий спор разгорелся после того, как я сказала, что гениальных женщин меньше, чем гениальных мужчин. Я не имела ввиду, что женщины глупее. Просто у женщин мало возможностей для сосредоточения на чем-то одном. Ей и детей родить надо, и растить их, и за мужем ухаживать. Чтобы у такой ученой дамы был муж, готовый положить свою жизнь к ее ногам, обустраивать быт семьи и взять на себя все заботы о детях, - сложно поверить в существование таких мужей! А женщин, готовых жертвовать собой – сколько хочешь. Девушка, которая отстаивала противоположную позицию, навысылала мне кучу статей о гениальных женщинах прошлого, но я считаю этих женщин исключением, которое лишь подтверждает правило. Мне говорят, что в споре я не отстаиваю, а навязываю свою точку зрения. Я как-то пыталась сравнить свое поведение в процессе спора с поведением одной моей подруги, которую в навязывании не обвиняют, и….не заметила разницы. Может, я несколько агрессивна? Точно знаю, что некоторых «бесит» моя ироничность в споре. Когда-то еще в школе я, как это тогда было принято, участвовала с докладом на научной конференции учащихся. Первому место была обещана рекомендация для поступления. Я заняла второе или третье (уже не помню), но мне свою личную рекомендацию дал декан исторического факультета, сказав, что ему очень понравилось, как я отвечала на вопросы и отстаивала свое мнение. Думаю, случай весьма показательный.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Не люблю, когда кто-то насупленный. Сделаю все, что можно, чтобы поднять настроение близкому человеку, отвлечь его от проблем. Если он категорически настроен пребывать в этом своем состоянии, тогда оставлю в покое. Зачем нарываться?

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека – это его эмоциональное состояние. Определяю по выражению лица, манере, жестам, интонации, реакции на раздражители. Можно попытаться отвлечь, вселить надежду, рассмешить, сделать массаж.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Нет, инициировать ссору я не стану. Вообще-то могу, конечно. Но зачем? Намеренно ссориться не в моих правилах. Если поссорились и я чувствую, что виновата, извинусь. Вот, как-то поссорились с подругой, когда высказалась, что мне неприятны пары, в которых ОНА заметно старше ЕГО. Подруга на меня ополчилась. Позже стало ясно, что причина ее возмущения в том, что «как ты (я, значит) могла так сказать, зная, что у моих родителей такая ситуация и мы всю жизнь обороняемся от родственников и друзей?!». Да я забыла об этом! Она всего-то раз упомянула сей факт. Общались мы к тому времени совсем недолго, родителей ее я в глаза не видела. И уж точно не хотела ее задеть. Извинилась за то, что наступила на «больную мозоль». Мнение мое от этого, естественно, не изменилось. Ну, неприятны мне такие пары, и все тут. Я не говорю о разнице, скажем, в 3 года. Я о тех случаях, когда возникает ощущение, будто перед вами мать и сын, или на кройняк младший брат. Иногда, в интересах сохранения собственного душевного равновесия, могу пойти первая на примирение, даже если не считаю себя виноватой. Меня тяготит атмосфера напряженности и недосказанности. Все должно быть просто и ясно. Как день божий.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Ну, я, вроде, в ответе на 19 вопрос все смешала – и ссору, и обиду. Иногда я бываю резкой и чересчур прямолинейной. Наверное, кого-то это обижает. Я, обычно, стараюсь скрасить пилюлю конфеткой. Маму обижаю иногда. Стыдно. Но она у меня такая «неземная», иногда своей оторванностью от реальности раздражает. Потом стараюсь загладить свою вину. Хотя и продолжаю ее поучать. Но уже в более мягкой форме.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Обычно это чувствуется по мелочам. Да хотя бы по приветствию. По теплому, иногда восхищенному, взгляду. Хорошо ко мне относится не так уж много людей. И, по-моему, больше таких среди тех, до которых трудно «достучаться», которые с большим трудом впускают посторонних в свой мир. Может, причина в том, что мы разные, они не воспринимают меня как конкурента, видят что-то притягательное, чего нет в них самих…Мне их симпатия очень дорога.
Говорить открыто это совсем необязательно. Как это должно звучать? Так, что ли - «Знаешь, Натали, давно хотела тебе сказать, что очень хорошо к тебе отношусь». Глупо. Нормально, когда это проявляется косвенно. Но со стороны старших воспринимаю такие откровения с большим удовольствием. Они не вызывают сомнений в искренности.
А вот высказать уважительное или восторженное отношение к какой-то определенной черте характера или таланту считаю более приемлемым. Если, к примеру, мне нравится, насколько до гениальности организованна моя подруга, при каждом удобном случае подчеркиваю это.
Да будет проклят тот день, когда мы не танцевали хоть раз!
anyone else
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:02 am
Откуда: Алмата


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Neo, Оппенгеймер, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]