прошу оттипировать несчастного

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Определите ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

прошу оттипировать несчастного

Сообщение fertiliti » Вт дек 29, 2009 6:59 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Для меня есть разграничение - люди,за которыми интересно наблюдать и люди,с которыми интересно общаться. Выходит так,что с теми,кто интересен с внешней стороны,общаться сложнее,из-за каких-то предустановок даже - потому что сразу выделяешь человека из толпы,судишь о нем как-то и потом от этого суждения не отвязаться. Проще с теми,кого не заметил по-началу или принял как того,с кем ничего не выйдет.
В общем. Интересные качества? Пожалуй, щедрость, талантливость, опытность, разносторонность интересов,наличие собственного мнения по любому вопросу, привлекательность и оригинальность в выборе одежды (естесственно,должен быть стиль).
Неинтересным человека бы сделали бы непритязательный внешний вид и чрезмерная болтливость.
Полагаю,что интересный. Я талантлива,я много что знаю,могу развеселить,если нужно.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его голос и как он подает себя,а также внешний вид.Например,в школе к нам пришла новенькая - не красивая,сложилось некоторое предвзятое мнение,потому что одевалась она неряшливо.Но она оказалась очень интересной,можно сказать,именно наличие ее рядом вызвало во мне дух соревновательности,желание рисовать как она и излагать хорошо мысли. И сейчас я ее во многом перегнала. Продолжаю общаться,почти единственный мой друг.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Это просветленные люди,которые открыты миру. Они сочетают в себе спокойствие, рассудительность, благожелательность и всегда готовы придти на помощь человеку и обществу. Негармоничный - обуреваемый страстями,этакий мученик в себе,разрывающийся между противоположностями,эгоист.Недуховный - который ставит материю выше духовного. Я не гармонична. Я слишком эмоциональна,эгоцентрична и живу предрассудками.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Почти не опаздываю,только если засижусь за каким-то интересным делом и не замечу,что время пробежало. Но даже в таких случаях у меня в большинстве случаев получается успеть вовремя или опоздать так,что это будет не слишком заметно - обычно,когда я опаздываю,именно в тот день,опаздывает и преподаватель или тот,с кем я должна встретиться,я всегда знаю,где нужно скосить углы и где ускорить шаг.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне становится очень плохо,чувствую разбитость,бессмысленность всего,я предаюсь вселенской печали.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Разница чувствуется,но объяснить я не в состоянии. Чтобы было комфортно в теле - я чищу зубы и очищаю лицо,ношу удобную одежду. Чтобы мне было уютно в какой-то обстановке,я разбираю вещи,освобождаю поверхности,упорядочиваю.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Комплименты обязательны. Без них я не уверена в вещи,особенно если она из разряда тех,какие я раньше не надевала (например,я не носила юбки - вдруг надела,и мне важно,чтобы это отметили). На критику реагирую сдержанно,но внутри это меня разбивает или злит.
Одежду покупаю в магазине,не одна,боюсь купить что-то не то. Прихожу в большой торговый центр и хожу по магазинчикам,набирая в руки,что нравится,потом примеряю и выбираю что мне понравилось и что одобрил тот,с кем я пошла. Так же случается,что я намечаю какую-то вещь,а ее еще нет в продаже,она появляется только через пол года,входит в моду.Предчувствие,так сказать,в некотором роде,неприятное - хочется же обычно сейчас)
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю,если спросят моего совета и в редких случаях (если человек очень близок) - по собственному желанию. Совет даю в виде того,что выражаю к какой-то вещи гардероба свое неодобрение,говорю,например,что" мех,который на пальто,уродует его и лучше бы его отпороть,так любой скажет". Принимаю от тех, кого уважаю если у них есть чувство вкуса.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Смотря насколько я буду спешить тем утром.Вообще - могу.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Постараюсь находиться подальше.Хотя меня бы больше смущал не запах,а явная его нечистоплотность и необходимость сидеть рядом с ним.Это отвратительно.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Когда по всему телу тепло,например,выпил кофе или чай горячий - и так хорошо. Или в ванне температуры тела,когда вмеру сыт.И когда рядом нет раздражителей - нет слишком громкой и резкой музыки. Когда сам слушаешь приятную музыку. Также весьма приятное физиологическое ощущение во время зарядки,особенно когда кости прохрустятся и все встанет на место. Неприятное - когда долго не мылся и не ел
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если мне позарез нужно - я выражаю крайнее неудовольствие,выругиваюсь,далее проверяю что сделала не так и могу ли сама что-то сделать. Потом я иду ныть всем,что у меня сломалось и кто-то чинит это(дома есть кому - и кому вызвать мастера и кому устранить мелкую неполадку).
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Вина.Я всех подвела.Это ужасно. Для меня не особо характерно,я всегда делаю,что требуется,могу сделать даже больше
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный - экономный, благоразумный в тратах. Не сказала бы,чтоб слишком. Иногда я покупаю не слишком нужные вещи,например,я книжный шопоголик. Если меня назовут практичным,я подумаю,что этот несчастный обманывается х) Непрактичным - неприятно мне будет.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Уважают - если слушают и прислушиваются и обращаются за помощью,когда завидуют. Завоевывать уважение - хорошо делать свою работу,показывать свою компетентность.Влиться - быть весьма милой и не показывать своих отвратительных черт.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это доказательство своего мнения. Убеждение и настаивание на своем. Для меня ) так то он может быть и просто обменом мнений,обсуждением. Я спорю в том случае,если не согласна с тем,что говорят вокруг,но на некоторые темы спорить не буду (например,на тему существования бога). Признать себя неправым - нет.Скорее скажу человеку,чтобы тот оставался при своем мнении,а я при своем. Вообще,я очень люблю споры,люблю возражать и поправлять,всегда встряв во что-то,я надеюсь переменить точку зрения другого человека на свою,потому что считаю,что то,что знаю я - истина,открытая мне в моих созерцаниях.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я спрошу что случилось. Вообще,на меня часто переходит чужое настроение,мне может стать тоже плохо
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - эмоциональный процесс, отношение к миру в данный момент.
Я просто смотрю на человека,как-то подсознательно определяю,по его движениям, взгляду,манере держаться в тот момент,мимике.По тону голоса.Фальшь я распознаю почти наверняка. Изменить? Можно поскандалить,поныть человеку,погрузить своими проблемами. А улучшить - шуточки-прибауточки и собственное веселье.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
О да. Если есть с кем - спокойно,чтобы разрядить себе обстановку,обновить чувства. Но такие финты проходили только в детстве.А сейчас в принципе и не с кем. Но мирилась всегда я,даже если не я инициировала ссору - я быстро забываю обиды,да и тем более,интересно посмотреть,как человек отнесется к пришедшему мириться дураку.Эти игры были очень важны,важнее всяких салочек и пряток.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Например,я поистерила и наговорила кучу гадостей. Я иду просить прощения,мне самой становится неприятно то,что я сделала плохо другому человеку,но тем не менее,внутри я не признаю своей неправоты в том поступке - его причина может быть обоснованной.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я расстаю и скажу что-нибудь остроумное в ответ или наоборот,меня это настолько повергнет в эмоции,что промолчу. Улыбнусь,да. Определяю - не знаю,на интуитивном уровне(внимание ко мне,манера держаться,разговаривать со мной). Не всегда уверена,проверяю самобичеванием и бичеванием своих способностей - человек высказывает свое отношение.Может льстиво,но мне достаточно.
fertiliti
Новичок
Новичок

Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Вернуться в Типирование на форуме