Непротипированная созерцательница

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Непротипированная созерцательница

Сообщение Marina N » Пн ноя 13, 2006 4:45 pm

Здравствуйте!
Вот результаты анкетирования. Может быть, вы сможете определить мой тип, поскольку автоматические тесты дают разные результаты.
================


1.Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Люблю что-нибудь необыкновенное, с настроением, или фантастическое.
Лем, Бредбери, Набоков, Маркес, Кафка, Пелевин.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Давно нет. В молодости – много чем понемногу. Без особых результатов – быстро надоедало.

3. Какую музыку предпочитаете?

Пинк Флойд, Шер, Стинг и т.п.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

В школе с интересом слушала на уроках, дома почти не учила. Результат – 4,75 балла в аттестате. Любила естественные науки – физику, химию. астрономию, биологию.
Потом училась на архитектора.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Первая – архитектор, потом – бухгалтер. Вторую ненавижу.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Не помню.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Непрерывный процесс

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Нет. Не заточена под это.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Нормально. Высказываю свои аргументы, но не настаиваю на их принятии. Если не касается чего-то действительно важного.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Не умею. Боюсь ходить к врачам – а вдруг что-то страшное найдут? Оттягиваю до последнего.

11. Какие качества цените в людях?

Ум, порядочность, ответственность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Как сказала Мордюкова в «Бриллиантовой руке», «Людям нужно верить только в самом крайнем случае».

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

10 минут. По логике.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

40 секунд. Опаздываю всегда. Пока претензий нет, чувствую себя хорошо. Кажется, если однажды приду вовремя – потеряю лицо.

15. Что для вас секс?

Удовольствие.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

У меня нет цели. Смысла в жизни – в самой жизни. Каждая минута, пока всё в относительном порядке – подспудное удовольствие. Есть только маленькие цели, которыми, в принципе, можно и пренебречь.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Я бесконфликтна, но к людям не стремлюсь. Не вижу необходимости отношения налаживать.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю, чтобы всё оставалось так, как есть - «Остановись, мгновенье!» Отмените смерть, и вы сделаете меня абсолютно счастливой.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В большом, красивом, с окнами от пола до потолка, стоящем между городом и лесом.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Просто любопытно что-то новое.
Marina N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 4:41 pm

Сообщение YTPO. » Пн ноя 13, 2006 4:48 pm

недостаточно материала для типирования.
попробуйте добавить фото, или заполнить ещё какую-нибудь анкету (например "анкета #3, автор - Лис").
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Marina N » Пн ноя 13, 2006 6:01 pm

Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Очень умён и начитан, философ, мыслит нестандартно, не красавец, комплексует по поводу внешности, но очень обаятелен, женолюб, смел.
Сама – вряд ли. Я – воплощённая заурядность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

В первую очередь на одежду – она говорит достатке, и значит в какой-то степени об интеллекте. Провожаю по уму, прощая и бедность, и неряшливость. Доброму и простодушному человеку прощу даже глупость.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Не знаю. На мой взгляд, это выдуманные понятия.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю всегда. Недовольство высказываю только если жду человека на улице, который опаздывает на час, когда дорога занимает пять минут. Тогда начинаю нудеть, чтоб объяснил, как такое могло в принципе получиться.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нереально. Как это некуда себя девать? Как это нечем заняться? У меня тысячи интересных дел, до которых просто руки недотягиваются. Мне не бывает скучно в одиночестве.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют не зависит от внешних обстоятельств, это состояние души. Комфорт – это вода в кране, газ, канализация, холодильник. Чтоб всё под рукой и без лишних хлопот.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Меряю, смотрюсь в зеркало. К комплиментам равнодушна. К критике прислушиваюсь, хоть она и неприятна.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Если спрашивают, советую. Принимаю советы от тех, кому доверяю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет, не запоминаю. Если это было не что-то из ряда вон выходящее.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Недавно в маршрутке сидела напротив такой мадам. Пахла она… Не знаю, как это описать словами. Гниющей свалкой, вероятно. Пересесть подальше возможности не было, так что оставалось абстрагироваться.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятно потискать моего кота. Он маленький, хоть и взрослый, задиристый, мягкий и нежный. Кладу его на колени и начинаю драконить за животик, а он кусается, но не больно.

Неприятные… Ну, когда натрёшь ногу новой обувью.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Принимаю без эмоций. Попробую раскрутить, посмотреть, вдруг что сама могу поправить. Если не удаётся, тащу в ремонт или покупаю новое.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не характерна. При общей расхоложенности в критической ситуации умею собраться. Если не сделаю – переживаю.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный – находящий компромисс между своими возможностями и потребностями. Я практичный человек. Не реагирую никак.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Работаю. Стараюсь вести себя естественно и доброжелательно. Уважение не завоёвываю. Если ко мне прислушиваются или ищут общения – значит уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – попытка объяснить свою позицию и убедить в её правильности. Своё мнение изменить могу, если получу от оппонента убедительные аргументы. Спорю редко, только в крайних случаях, когда от решения спора зависит что-то важное.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Осторожно расспрошу, в чём дело.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение – состояние души. Определяю по внешним признакам - выражению лица, позе, активности. Можно передать своё хорошее настроение, развеселить, приободрить. То есть приятным общением.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не пробовала инициировать сознательно. Стараюсь ссор избегать. Первая мириться не буду, подожду, когда само рассосётся. Потому что никуда не спешу.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Неприятно. Постараюсь учесть и в следующий раз так не поступать. Потому что не хочу никого обижать, особенно близких людей. И опять жду, когда рассосётся.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Чувствую. Мне кажется, отношения между людьми чаще всего автоматически устанавливаются взаимными. Если человек мне неприятен, вероятнее всего и я ему так же неприятна. Если такой человек скажет, что относится ко мне хорошо, не поверю.
А вообще, по фактам.
Marina N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 4:41 pm

Сообщение Джим » Пн ноя 13, 2006 6:47 pm

Версии: Бальзак/Есенин. Еще приходят в голову Робеспьер, Максим и Драйзер.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение YTPO. » Пн ноя 13, 2006 7:35 pm

Джим

не бальзак и не есенин точно.
БИ какая-то слабая.
а вот робеспьер и иже с ним - возможно.
я чуть позже вопросы ещё позадаю наводящие :)
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение sur » Пн ноя 13, 2006 11:08 pm

Первая – архитектор, потом – бухгалтер. Вторую ненавижу.
а почему выбрала вторую :)?
ну роб вряд ли :) а вот драйзер возможно только вот непонятно чего опаздывает этот драйзер :)
а вообще хотелось бы анкетку еще:)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение vermeer » Вт ноя 14, 2006 12:30 am

Не логик. Весьма вероятен Есь, Дост или даже Гексли (ИМХО)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Marina N » Вт ноя 14, 2006 1:25 am

sur писал(а):
Первая – архитектор, потом – бухгалтер. Вторую ненавижу.
а почему выбрала вторую :)?
ну роб вряд ли :) а вот драйзер возможно только вот непонятно чего опаздывает этот драйзер :)
а вообще хотелось бы анкетку еще:)


Когда архитектура была не в состоянии прокормить, друг взял за руку и привёл в бухгалтерию.
=========


Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

J, лев.

2. Страна и место проживания

Россия, провинция.

3. Ваш социальный статус

Наёмный работник со средним доходом – это статус?

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Функции главбуха. Без начальства и подчинённых. Скоро, встречаясь с директором в коридоре, мы не будем узнавать друг друга. Нас обоих это устраивает.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Какие у буха могут быть успехи? Всё достало.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Не нравится тупая зацикленность, ненужность, обязаловка, жёсткие рамки, необходимость общения с железным механизмом госструктур, постоянный дамоклов меч возможной ошибки, страх что-то упустить. Гадость, в общем. Не ходите в бухгалтеры.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

В работе расстраивает необходимость работать. Если б необходимости не было, работала бы с удовольствием. Возможно.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Гуляю, читаю, смотрю фильмы, рисую, разбираюсь с графическими редакторами, что-нибудь придумываю, играю.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Определённого хобби нет.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Живу как бог на душу положит.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Хм… Интересомером, чем же ещё. А вообще загадочность раздражает. Как и занудство, и приземлённость, и недалёкость.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Ох… Две недели отмывали грязь, меняли сантехнику, потом повесили шторы и положили на пол ковёр. А потом уже долго делали ремонт.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Оно должно быть правильным, логичным и справедливым – это же очевидно.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Незначительную. Примеры: в лотереи не выигрывала, наследства за границей не получала, случайно трижды нарывалась на насильников, но неожиданно осталась жива. Уверена, что неожиданности в подавляющем большинстве несут неприятности.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Пусть сначала докажет необходимость, а до тех пор – в сад. Будет давить – буду искать другого работодателя. А то ещё забью на всё и пойду в дворники – ответственности никакой и свежий воздух. Проживу и на три тыщи деревянных рублей, мне много не надо.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Бухгалтерия – это такая гадость, где невозможно не успеть закончить. Поэтому во всём остальном оттягиваюсь - опаздываю, тяну и откладываю на будущее. У меня тысячи несделанных дел.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Не люблю хлам. Стараюсь избавляться.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Это что за устройство? На бытовых приборах всё подписано. Если есть сомнения – читаю нужный пункт в инструкции. Если инструкции нет, а любопытство грызёт – применяю метод тыка.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Если неподчинение правилам не доставляет окружающим вреда, то на правила можно забить. Если правила вдруг совпадают с интересами человека, то и вообще всё замечательно. Если правила доставляют вред, нужно искать место, где этих правил нет. А в целом инстинкт самосохранения сильнее любых правил.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Помогает. Но это ж надо себя заставить! Поэтому планирую редко.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Не буду оценивать выгоду. Есть возможность купить – просто куплю и буду радоваться.
Пример: купила машину, покаталась, теперь стоит в гараже, ржавеет. Продавать лень – это же надо совершить массу телодвижений, а зачем, если я к деньгам равнодушна. Когда, конечно, на хлеб с маслом хватает.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить?

Ничего. Меня устраивают любые отношения.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Высшее достижение - грамота за второе место в художественной гимнастике в девять лет.
Нравятся игровые виды – теннис большой и настольный, занималась в секции бадминтона. Немножко походила на байдарку.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Лучше не напоминайте.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Разрываю, если с человеком скучно. Или начало нарастать раздражение. Говорю «прости, дорогой, нам лучше больше не встречаться». При встрече буду вести себя как просто знакомая – улыбнусь, поздороваюсь.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Плохо. Второй закон термодинамики этого не поощряет. И я с ним абсолютно согласна.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Легко увлекаюсь, но как только разбираюсь в основных принципах, так же быстро остываю. Это моя большая проблема, поскольку действительных успехов так добиться невозможно. Примеры: программирование, моделирование в 3D Мах, те же спортивные секции.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

В принципе, приготовить могу всё, но если меня предоставить самой себе, вряд ли я стану это делать, обойдусь бутербродами. Люблю шоколад и фрукты. Мясо не ем.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Можно почитать что-то любимое, можно погулять под дождём, можно послушать мелодии рейки. Для обретения равновесия можно почитать Ошо.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

По мере возможности. А поломается – можно купить новый.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Поговорю, выясню причины. Если уважительных нет – уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Со статистической погрешностью.
Marina N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 4:41 pm


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс