Дилемма: Дон или Роб??

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Дилемма

Дон Кихот
3
43%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
14%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
14%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
29%
 
Всего голосов : 7

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Пт мар 12, 2010 1:28 am

Прошу помочь определиться. Уже 2 года как не могу убедиться в каком-то одном варианте. Надоело уже. Ведь два типа одновременно не могут существовать.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - любимое дело. Или же деятельность, которая даст средства для занятия любимым делом. С параметрами сложнее. наеврное, главный параметр - интерес. Если чувствую, что интересно - то берусь за неё, и уверена, что справлюсь. Если нет, то постараюсь не браться. Ну а если надо, то вызову интерес или же сделаю плохо.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется по её просмотру - окинуть взглядом, или прочитать, испытать - т.о. подметишь всё недостатки. Так и определяю качество. Если говорить о вещи - то да, для меня очень важно её качество, и определяю его хорошо, легко могу отличить подделку от бренда. Предпочитаю переплатить за бренд, но быть более увереным в качестве.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я внутренне восхищаюсь его работой. Успокаиваю себя тем, что он профессионал, а я ещё нет, и если бы передо мной стояла цель стать таким же профессионалом - я бы смогла работать так же.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Сказать можно только то, что труд - основа всего, так что неудивительно, что оно делается с трудом. Например, я учусь петь, но мне это очень трудно дается. Потому что я не особо стараюсь, но внутренне понимаю, что стараться надо, и если бы я каждый день занималась этим - был бы хороший результат. Но я не занимаюсь, мне интересно заниматься и другими делами. Если не получается - я ещё меньше времени уделяю этому делу. А головой понимаю, что надо наоборот, больше. Но пока кто-то уважаемый мной не скажет мне "давай, берись, ты можешь петь, у тебя отлично получается, мне нравится твой голос", я так и не возьмусь за это дело. Критика только отпугивает. Другие - что можно о них сказать.. Наверное, они не отвлекаются от выбранного дела, и меньше обращают внимания на отзывы окружающих. И я стараюсь делать так.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Интересно) Я бы всем рассказала о пирамиде, о возрождении памятников древней архитектуры. Распечатала бы объявления, разослала бы пресс-релизы в газеты, собрала бы заинтересованных деятельных людей, предложила бы им идею и основу плана, и мы бы начали работать)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее из частного - индукция, наоборот - дедукция) Примеры.. Вот закон, что всё падает на землю, следовательно, если я отпущу сумку - она упадёт - это самый первый пришедший в голову пример индукции) такой же пример для дедукции - как был выведен закон? кто-то заметил, что предметы, которые выпускаешь из рук, падают на землю с определенной скоростью.. провел опыты и доказал, что так абсолютно со всеми предметами. Бредовый пример, да, но суть отражает.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - значит обосновано в свете объективных обстоятельств. Да, моё понимание логичного согласуется с общепринятым. Однако логичным быть нелегко - с этиками. И я на себе я это познала. Порой кажется, что стены и то лучше понимают логичные аргументы, чем некоторые люди.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это четкая, определенная многоступенчатая система, где распределение происходит по обязанностям (или же свойствам), и в связи с этим введены статусы (номера, подгруппы и пр.). Примеры - иерархия в управлении государством, в монархии например. Иерархии подчиняться нужно, если ты уже вошёл в неё, являешься её составной частью. И то, только часть тебя является составной частью иерархии, ибо в человеке много разнообразных сторон, и если одна из них входит в иерархию, то не обязательно это относится к другой! Насчет иерархии систем. Хмм. В биологии например, системы организации всего живого, если не ошибаюсь их 5, и как отлаженно они взаимодействуют друг с другом. или же человек сам по себе - тоже иерархия систем по своему строению.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Нет, не верно.Буквы могут иметь совершенно разные значения, допустим, А - 3, Б - 4, С - 5. Ну и понятно, что 3 - это не 5.
Выбрала это, потому что легче доказать, а анкета длинная) Вообще мне интереснее музыкальные стили, но их около сотни, а скорее всего больше, так что не хотелось бы всё разбирать в анкете.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - это логическое разделение схожих по определенному признаку понятий на группы, подгруппы, и т. д. по наличию у них общих черт. Она необходима для того, чтобы быстрее ориентироваться среди громадных пластов информации, чтобы было возможно найти то, что ищешь, и одновременно понять, что это такое. Применяется она практически везде для порядка. Например, в музыке - те же стили.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Бывает, что приходится, когда много информации по одной теме. Чтобы запомнить, нужно понять, а для этого - структурировать, хотя бы на основные блоки, для начала. Когда уже уловишь главную суть дела, можно остановиться и не продолжать. Я обычно на достаточно общие, большие группы структурирую, детали не дорабатываю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Я начинаю рисовать идеальную картину будущего, когда мы уже делаем то, что мне надо добиться. Я показываю самые выгодные стороны для этого человека, показываю все плюсы, которые он получит. И я логично обосновываю, почему он должен согласиться. И практически всегда - соглашаются.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии нападения? Странное сочетание. Я обычно не нападаю на людей. Только когда на меня нападают, я начинаю защищаться и нападать в ответ. Тогда и считаю это оправданным. Когда меня или мою работу критикуют, когда я ощущаю недооценку, унижение, дискриминацию, давление - вот тогда я могу напасть - начинаю задавать наводящие вопросы, отказываюсь делать что-то, начинаю указывать на ошибки, причем резко могу вспылить, накричать на собеседника, разнести его в пух и прах. Причем если при свидетелях - ещё лучше! Чем больше народу, тем я больше и громче возмущаюсь, обращаю на нас внимание. Собеседник обычно замыкается, а я чувствую себя словно на сцене.
Насчет чужой территории не очень поняла вопрос. В принципе, да, почему нет. Когда это не повлечет конфликта с этим человеком.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В предыдущем вопросы частично рассмотрела. Очень активно. Я уверена, что всё, что считаю - это абсолютная истина (при этом я учитываю мнения многих людей, я их понимаю, это входит в систему моей абсолютной истины), но некоторые люди считают откровенно неправильно, пытаясь навязать это мнение другим, или же просто так считая, не навязывания никому. Но мне хочется достучаться до этих людей, раскрыть им глаза, добиться от них понимания. Часто - конфликт. И очень неприятно на душе, когда тебя не понимают, а это быввет часто (особенно выводят из себя стереотипы мышления).
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Опять же, частично разбирала выше. Когда нужно проявить силу (если нападут?) я её проявляю. Стараюсь, конечно не втягиваться такие ситуации. Но если меня кто-то выведет просто своими высказываниями, я могу схватить за руку, за руки, заставить посмотреть в глаза и сказать всё, что думаю. Наверное, могу ввязаться в драку, пока прецедентов не было, кроме как на занятиях борьбой.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают сейчас, и считали раньше. Я сама себя не с такой уверенностью считаю сильной, хотя где-то внутри всё же считаю, и если кто-то будет не согласен с этим, я буду очень не довольна.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармония между внутренней сущностью и её наружным проявлением. Моё представление о красоте очень широко, и поэтому не меняется. Мне многое нравится, главное - необычное, стильное, простое, без вычурности и без лишнего, строгое, классика тоже очень нравится, и футуризм, и модернизм. Моё понимание красоты согласуется с общепринятым, и выходит за его границы (то есть включает в себя различные взгляды, не только те, что распространены в обществе и продвигаются с помощью СМК).
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Красоты чего? Пространства, интерьера, человека, предмета искусства? Хмм. Думаю, есть классическая красота - в симметрии)
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не знаю. Вообще. Где есть я, уже что-то меняется. Уже становится как-то.. по-другому. Куда приду - начнётся дискуссия, беседа.. Но это не по теме вопроса уже) Уют и комфорт я никак не создаю. Если кто заглянет ко мне, даже покормить нечем, обычно сами покупают.. Минимум средств для уюта. Надо, чтобы сами говорили, что им надо - одеяло принести, плед, тапки, чаю налить - сама я могу вообще ничего не сделать..
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ненавижу ходить по магазинам. Вещи ношу по несколько лет одну и ту же.. Не вылезаю из некоторых вещей. Мне мало что идет, и ничего не нравится. Выбрать что-то это просто стресс! Не знаю порой, где мне брать такую одежду, как я хочу. То фасон не тот, то сидит плохо, то качество не то, то ткань не нравится, то стоит 5 000.. Моде я не следую, ношу что подходит под мой стиль. Правда, получается, что мода следует МНЕ. Я начну носить что-то, через год-два это входит в моду и все уже в таких. Причем и со стрижками так, и с цветом.. Очень раздражает.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Говорю, что я хочу видеть, и другие уже делают. Комнату я оформила 5 лет назад, выбрала яркие однотонные изумрудные обои. Люблю минимализм в обстановке, минимум вещей на видном месте. Часто возникает беспорядок, потому что я достаю вещи и забываю убирать. В итоге приходится наводить порядок.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, почему же нет. Хотя.. не знаю. Все эмоции, кроме любви, наверное, допустимо. Мне очень неприятно проявлять любовь на людях, тоже стрессовая ситуация. Другие эмоции - без проблем. Что касается проявления эмоций у других - как-то вообще особо не трогает.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
По собственной воле не могу, но попадаю в него часто. Когда нет планов и завтра меня ничего не ждёт, например. Когда я сижу дома. Когда я ничего не делаю - впадаю в такое состояние.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока что-нибудь меня не вытащит из него - новое дело, или какой-нибудь человек вдохнёт энергию. Могу и несколько недель провести в нем.
- Как из него выходите?
Выше уже ответила, в предыдущем вопросе.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Новая жизнь началась! Теперь я снова вернулась!
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Изменить самой? Оно само как-то происходит. Положительное состояние и не собираюсь менять. Всё равно все периодами.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Затрудняюсь ответить. Всё периодами. Обычное - нормальное. Часто бывает подавленное - как в болоте сидишь - а потом ВЗРЫВ - и ты уже полон сил, встречи, дела, а потом, когда период активности проходит - опять болото. И я стараюсь из него выбраться (кстати попадаю в него чаще потому, что приболеваю, и я вынуждена остаться дома, а когда дома - возникает угроза подавленности). Когда мне плохо, это заметно только очень проницательным окружающим, или же очень близким людям. Обычно для всех остальных на мне что-то вроде маски.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Как раз такой период начался. было много планов на сегодня, но я осталась дома, температура 37, и всё сорвалось. Дома делать ничего не хочется вообще, стимула никакого нет.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Возьму позавчера. В университете соседка по парте (Есенин) постоянно пресекает мои инициативы что-то сделать своими "мне лень, может не будем, может уйдем, да зачем это надо?". Мне и самой не очень хочется, а после таких слов вообще отпадает желание. Хочется, чтобы инициативу поддержали, тогда толку было бы намного больше. Затем ко мне вечером должна была приехать подруга (Бальзак), сначала всё не могли договориться о времени встречи, что меня уже порядком достало, и настроение уже упало. Я её практически не понимаю в её жизненных целях, приоритетах, а она меня. Часто ссоримся, она на меня обижается за то, что у меня времени на друзей нет, и я о них вообще не думаю, а я на неё, за то, что критикует меня.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не проявляю, мне трудно его проявлять. Только потому, что, вроде, и надо в некоторых ситуациях, ограничиваюсь скупым "сочувствую...", или ещё что-то выдавливаю из себя, что "всё будет хорошо потом". Меня часто не понимают в этом, обвиняют в бессердечности. Это не так. Я внутри всё чувствую. Просто если не могу сделать ничего, то и говорить здесь нечего.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть такие нормы - вежливость, взаимоуважение. Я стараюсь их придерживаться. Но бывает, нарушаю их - если я поняла, что этот человек не нужен мне, не интересен.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - уважать друг друга (если, конечно, нет повода для обратного). Другие часто вкладывают в это понятие способность понимать и сочувствовать другому. Правильность оценить можно исходя из того, что у людей разные приоритеты, и если для меня важнее уважение, то это повлечет за собой и понимание, и возможно сочувствие. Может быть, я написала бредово, про это был последний вопрос, на который я отвечала, и у меня уже закончились силы.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне будет неприятно. Да, я в ответ сама проявлю негативное отношение - предпочту поговорить напрямую с этим человеком. Хотя обычно после этого бывает только хуже. насчет долго плохо относиться - в зависимости от ситуации. Могу, если мы расстались из-за предательства, или я считаю этого человека тупым, и он ко мне плохо относится. А вообще, я забываю плохое, а хорошее помню. Вернее, плохое тоже помню, но как факт, эмоции и обиды быстро стираются. И я уже чисто на автомате или продолжаю игнорировать, или же мы снова начинаем общаться.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в том, чтобы реализовать свой потенциал на все 100%. Да, смысл одинаков, потому что потенциал разный)
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно одной встречи достаточно бывает, полчаса где-то, можно уже разобраться. Кстати, в этом спасибо соционике, и психологии. Я не задаю никаких вопросов специальных, конечно, а разговор идёт по ситуации, легкий, оценивается общая манера говорить, говорить о себе, об кружающих, манера одежды, мимика, жесты, лицо, в общем, стандартный набор, как иначе. Однако, я нередко ошибаюсь в людях. Доверяю зря, и часто уже платилась за это. Просто верю в людей, хотя разум подсказывает, что не надо. Всё равно говорю много лишнего, с надеждой, что обойдется, если что - потом исправлю.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Сильная. С детства идет, раньше много выдумывала. Сейчас выдумки стали более приземлённые - адаптированные к миру, но всё равно непрактичные. Думаю, что все обладают фантазией, главное - найти грань - и не переборщить, и не придушить её совсем.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Интересный вопрос) Я сама люблю выделяться, это само получается, я вообще не прилагаю к этому никаких усилий - внешне выгляжу впролне обыкновенно. А вот когда кто-то другой выделяется, мне не очень нравится. Критерий здесь - иметь с этим человеком разные сферы деятельности, быть разными. Тогда я буду спокойна и мы сможем поладить.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Любую хорошую идею можно доработать, подкорректировать, приспособить - и будет она правильная. Патентуйте.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются, но базовые качества остаются. Эти изменения принимаю, и уже исходя из этого решаю, как продолжать общение. Насчет того, видят ли другие, не знаю, не спрашивала.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Что такое время - это с детства самый трудный вопрос) Это координатная ось х) У меня болезненные отношения со временем. Постоянно ощущение, что оно проходит мимо, что я ничего не успеваю, или не успею, кто-то меня опередит. Тогда я думаю, что у меня неограниченный запас времени, что ещё вся ночь впереди, и если я чего-то не успею, я могу позаимствовать часы сна. И тогда становится спокойнее. насчет "убивать" - могу, но тогда на совести тяжело становится.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, нет и нет. Что бы ни говорили другие, я всё равно сделаю, как мне подсказывает интуиция.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, если не хочу ехать (на работу, в университет) могу на полчаса, могу на час опаздать. Если важная для меня встреча - я приеду ровно (+/- 5 мин). Если опаздывает другой человек - я не люблю ждать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я так рано никогда не приезжаю. Если же по каким-то обстоятельствам я уже на месте, пойду куда-нибудь, например, в книжный магазин, посмотрю что-нибудь, или прогуляюсь.
b) осталось 5 минут до прихода,
Если я всё же приехала раньше, то сразу начинаю звонить. Не люблю ждать. Вдруг человек тоже уже приехал и где-то ждёт? А может, я его потороплю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Я всё звоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ясное дело, в зависимости от того, что мне говорят по телефону. Если недоступен, то жду и 20 минут. Правда, в ярости, что теряю время. Хотя, у меня всегда есть и книга, и плеер.
e) и дальше все нет…
Пройдёт полчаса - и я уйду. Потом всё выскажу. Но пойду всё равно осуществлю наши планы, хоть и одна.

Пройденный тест. Вот Ваш результат:

ИЛЭ(Дон Кихот) - 265
ЛИИ(Робеспьер) - 260
ИЛИ(Бальзак) - 250

ЛИЭ(Джек Лондон) - 250
СЛИ(Габен) - 235
ЛСИ(Максим Горький) - 205
ЛСЭ(Штирлиц) - 195
ИЭИ(Есенин) - 195
ИЭЭ(Гексли) - 195
СЛЭ(Жуков) - 170
ЭИЭ(Гамлет) - 160
ЭСЭ(Гюго) - 155
CЭИ(Дюма) - 150
СЭЭ(Наполеон) - 150
ЭИИ(Достоевский) - 145
ЭСИ(Драйзер) - 140

проходила раньше другие тесты, если что, вообще не действенно - то Дон, то Роб, то Жуков, то Джек.
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение razumnichka » Пт мар 12, 2010 2:06 am

Робеспьер.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Пт мар 12, 2010 2:27 am

Спасибо за мнение)
100%?
Я очень сомневаюсь насчет экстраверсии.
Даже насчет рациональности не так.
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение razumnichka » Пт мар 12, 2010 4:03 am

По фото - яркий интроверт, даже Бальзак сначала напросился. Но БЛ базовую не пропьешь. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение ateist » Пт мар 12, 2010 10:32 am

рационал/интроверт
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Пт мар 12, 2010 2:07 pm

Спасибо)
А каким образом вы определяете инроверсию?
Я читала по этому вопросу много всего (в т.ч. Психологические типы Юнга), и спрашивала многих людей. Не было такой явной интроверсии! Например, с людьми схожусь легко, могу с незнакомыми долго разговаривать без дискомфорта, своё мнение высказываю без лишних просьб со стороны, доказываю его и отстаиваю. Это, насколько я понимаю, всё-таки указывает на экстраверсию.
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение ateist » Пт мар 12, 2010 2:50 pm

Смотри сама, по всем ссылкам.
То что ты описываешь - психологическая интроверсия. В соционике её замещают аспектами. Когда при типировании я говорю интроверт, я имею в виду социониского интроверта.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Пт мар 12, 2010 11:59 pm

Хмм. То есть можно быть психологическим экстравертом и одновременно соционическим интровертом?

Может быть, у кого-нибудь возникнут мысли по поводу анкеты? )
Долго её заполняла, не просто так же.
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Lisabet » Сб мар 13, 2010 1:30 am

Ecila писал(а):То есть можно быть психологическим экстравертом и одновременно соционическим интровертом?

Да.

Тоже за роба.

Из ЧС - выход в ЧИ, в ЧЭ отчетливо читается "сделайте это за меня".

По БС/БЭ все более адекватно :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Сб мар 13, 2010 1:46 am

Спасибо)
А можно разъяснить чуть подробнее?
Не очень понимаю, что значит "Из ЧС - выход в ЧИ", и "все более адекватно"..
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Сб мар 13, 2010 1:12 pm

И ещё вопрос, кто знает, объясните пожалуйста!

Как отличить соционического интроверта? Какими свойставами он обладает? Если в то же самое время человек является психологическим экстравертом, то что тогда может указать на соционическую интроверсию?
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Пн мар 15, 2010 8:16 pm

и никто мне так и не отвечает на вопросы.. =(
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение SQL » Вт мар 16, 2010 5:20 am

Ecila писал(а):и никто мне так и не отвечает на вопросы.. =(


Просто ты задаешь вопросы, которые на десять рядов расписаны в каждой книге / мануале / фаге по соционике. Это азы. Ты пришла на этот форум и пытаешься узнать свой ТИМ, не имея даже базовых знаний в области соционики.
Возникает вопрос: зачем это тебе?
Читай лит-ру, если данная область знаний тебе интересна. Если же нет - без обид, что мало желающих разжевывать очевидное тем, кто банально ленится прочесть пару-тройку книг в интересующей его области.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение SQL » Вт мар 16, 2010 6:24 am

Прочел мельком анкету. Да, [БЛ] явно в блоке Эго - сплошные алгоритмы в ответах "Если, то...то...то..."

Ecila писал(а):Не очень понимаю, что значит "Из ЧС - выход в ЧИ", и "все более адекватно"..


ЧС - [ЧС] - предположительно твоя болевая функция. Информация по маломерным ячейкам стремиться быть переданной на более сильные блоки в случае большой нагрузки на них. Фраза "Из ЧС - выход в ЧИ" есть указание на такое преобразование (передачу управления) по информации из блока волевой сенсорики в блок интуиции возможностей ( [ЧИ] )
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение ateist » Вт мар 16, 2010 1:15 pm

:add10
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]