Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Who is who?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
40%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
40%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Jared » Вт мар 23, 2010 11:25 pm

Случай тяжелый, но не безнадежный))
По знакам наиболее вероятны все черные с плюсом, все белые с минусом.
Этика.
Продолжаем наши изыскания.

1. Как ты относишься к многочисленным предсказаниям концов света?

2. В чем проявляется слабость твоей БС, помимо затруднений с выбором одежды?

3. Какие еще поступки, кроме физической измены (пример с девушкой) и покушения на твою собственность (пример с другом) ты не способен простить? Самому себе чего бы ты не простил никогда?

4. Напиши, пожалуйста, небольшое сочинение на тему «Мир и мое место в нем». Все свои мысли на эту тему. Совершенно произвольные.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Forcer » Ср мар 24, 2010 3:17 am

Как ты относишься к многочисленным предсказаниям концов света?

- В декабре 2012 года кончается календарь Майа и наступит конец света, - однажды произнесла староста группы, войдя в аудиторию.
- Аааа!!! Мы все умрем!!! - ответил я, затем рассмеялся и утнулся в свой ноутбук.

Какой нафиг конец света? У меня диплом в 2012, пускай переносят!))
Не, ну а если серьезно, то... Я не могу относится к таким вещам серьезно))

2. В чем проявляется слабость твоей БС, помимо затруднений с выбором одежды?

Я не соционик, не могу сказать, т.к. вообще слабо разбираюсь в этой БС) Но пока одна сударыня не объяснила мне чем Комфорт отличается от Удобства и Уюта, для меня эти слова были синонимами)

3. Какие еще поступки, кроме физической измены (пример с девушкой) и покушения на твою собственность (пример с другом) ты не способен простить? Самому себе чего бы ты не простил никогда?

Сложно представит. Я просто не общаюсь на близкой дистанции с людьми, которые могут совершить такой удар, который нельзя было бы простить. Если человек способен на какой то непростительный поступок - он врядли попадет в разряд друзей.
А на счет себя... Себе можно простить все. Но в случае той же измены, было бы весьма не приятно. Да и не допустил бы такого. Если я посчитаю, что мне это нужно, то лучше я расстанусь с человеком, и с чистой совестью буду наслаждаться всеми прелястями свободы, чем пойду на такой шаг. Слегка пофлиртовать еще можно, для раскачки отношений. Но измена - это неуважение в первую очередь к самому себе.

4. Напиши, пожалуйста, небольшое сочинение на тему «Мир и мое место в нем». Все свои мысли на эту тему. Совершенно произвольные.

Graham, чувствую, ты готовишься подводить итоги?)) Это хорошо, а то уже подустал немного отвечать на все эти вопросы... Ладно, постараюсь что нибудь придумать)

Мир... Хм... Весь мир - театр! А люди в нем актеры! У них свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль. Хм.. Не.. это уже где то было. Не будем повторяться, но в общем то так и есть. Мир полон лицемеров, и как любит повторять не безызвестный персонаж Хью Люри: "Все лгут!" И это правда! Как бы парадоксально это не звучало. Ух.. что то меня на философию в два часа ночи потянуло)) Так вот, к чему это я все? Ах да! Взрослея, понимаешь, что это лицемерие повсюду, и лгут действительно все. В детстве врут родители, защищая ребенка от опасностей, рассказывая ему о том, как волки ходят по улицам и кушают маленьких детей, потому оставаться одному нельзя не при каких условиях. Позже врут одноклассники, одногруппники, друзья, близкие, да и сам не без греха, чего скрывать? Ложь по-поводу и без. Где-то, что бы приукрасить собственные заслуги, где-то оправдать свои ошибки. И осознавая это - понимаешь, что жизнь - штука сложная, но от того она еще более интересная. Не было бы сложностей – была бы идиллия, гармония, утопия. А, как известно, в идеальных условиях, человек перестанет развиваться. Утопия – ведет к деградации. Потому, чем сложнее – тем лучше. Как там пелось? «Создать препятствий побольше, чтобы были стремления!» Потому, в этом сложном мире, что бы добиваться успехов, надо учиться различать лицемерие, да и вообще постоянно развиваться, во всех направлениях. Что-то, я кажется от темы отошел. Что там дальше? Мое место в мире? А черт его знает)) Мир постоянно меняется, возможно, так и останусь хоть и ведущим, но всего лишь дизайнером в небольшой фирме. А возможно стану сам руководителем такой фирмы, и превращу ее в огромную компанию. Никогда в серьез не задумывался о своем месте в этом мире. Да и как-то не сильно нужно. Я плыву по течению, и пока меня устраивает то направление, по которому движусь – вопрос о своем месте в мире волновать меня не будет. Если что-то пойдет не так, как хотелось бы, то сменю курс, в зависимости от сложившейся ситуации, благо - молод и альтернатив хоть отбавляй.

Зачетку куда послать?)
Forcer
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 5:00 pm
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Jared » Ср мар 24, 2010 12:45 pm

Forcer писал(а):Graham, чувствую, ты готовишься подводить итоги?)) Это хорошо, а то уже подустал немного отвечать на все эти вопросы...

Я подвел промежуточные итоги, скажем так. Давая понять, что мы не топчемся на месте, и ситуация постепенно проясняется. Мне показалось, ты настроен определить свой ТИМ, а не просто выбрать понравившийся из имеющихся – или я не прав? – в этом случае торопиться не следует. Виртуальная диагностика и так штука непростая. Если хочешь ускорить процесс, приводи больше примеров, показывай ход мыслей, рассуждай.

Закономерно возник вопрос: как тебе дается ожидание? Сюда все что угодно: ожидание в очереди (в кабинет врача, на техосмотр автомобиля, в кассу супермаркета), ожидание наступления события, ожидание человека, с которым договорился о встрече и т.д. Чем занимаешься в этот промежуток времени, какие мысли мелькают.

Ты планируешь свои дела, скажем, на следующий день, на неделю, на месяц? Какие бывают планы? Для чего они нужны? Какое впечатление производит на тебя внезапное крушение твоих планов или просто предложение друга/подруги взять да изменить их прямо сейчас.

Forcer писал(а):Сложно представит. Я просто не общаюсь на близкой дистанции с людьми, которые могут совершить такой удар, который нельзя было бы простить. Если человек способен на какой то непростительный поступок - он врядли попадет в разряд друзей.

Как минимум один такой человек все же нашелся – укравший у тебя некую вещь. Ты подпустил его достаточно близко, а он... продолжи по-возможности мою мысль. Вопрос не праздный. Попробуй дойти до истока своего негодования. ЧТО ИМЕННО кажется тебе непростительным в данной ситуации. Что задевает больнее всего.

То же самое в случае измены физической. Что именно здесь является для тебя неприемлемым? Речь идет о преступлении против чего? Представь, что ты должен объяснить это человеку, который тебя честно не понимает (я и есть, на минутку, такой человек))), для которого измена – не половой акт с другим партнером, а вовсе даже другое дело.

Forcer писал(а):Слегка пофлиртовать еще можно, для раскачки отношений. Но измена - это неуважение в первую очередь к самому себе.

Из чего складывается уважение к себе? На чем оно базируется?

Forcer писал(а):Я не соционик, не могу сказать, т.к. вообще слабо разбираюсь в этой БС)

Вот и повод наконец-то в ней разобраться)

Forcer писал(а):Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – это, когда глаз радуется. Обычно, я консервативен в этом вопросе. У меня довольно субъективное мнение о красоте.

Приведи примеры того, что считаешь красивым, включая произведения искусства.

Forcer писал(а):Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Опять же, разное может быть. От женской внешности, до одежды и автомобилей.

Опиши красивую женщину, хорошо одетую, которую ты бы непременно выделил из толпы, а может быть, даже подошел познакомиться. Вспомни какое-нибудь из таких приятных происшествий.

Каким должен быть автомобиль, чтобы ты счел его достойным твоего внимания?

Возникает ли у тебя, хотя бы изредка, желание приготовить какое-нибудь экзотическое блюдо, приятно удивив тем самым свою подругу, открыть бутылочку хорошего вина, словом, устроить романтический вечер на двоих?

Когда тебе случается заболеть, как быстро начинаешь чувствовать недомогание, повышение температуры, другие симптомы? Можешь ли четко и внятно ответить на вопрос где болит и как?

Спортом занимаешься? Если да, то каким, если нет, то почему))

Forcer писал(а):Не, я к критике прислушиваюсь)) Если все будут говорить, что ты хорошо выглядишь, но на самом деле это не так, то как еще узнать, что ты одет как клоун?)

Ну, ты же примерно представляешь что хочешь видеть в зеркале. Если надел костюмчик, посмотрел в зеркало и увидел то что надо, значит, попал. Если не увидел, значит, не попал. Или по-другому? Расскажи подробнее как происходит выбор одежды. Обувь или джинсы как выбираешь? На что обращаешь внимание во время примерки? Неужели только на чужие советы? А на собственное удобство? В какой момент приходит понимание, что эта вещь – твоя?

Forcer писал(а):Зачетку куда послать?)

Не буди во мне зверя Наставника)
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Forcer » Ср мар 24, 2010 3:14 pm

Закономерно возник вопрос: как тебе дается ожидание? Сюда все что угодно: ожидание в очереди (в кабинет врача, на техосмотр автомобиля, в кассу супермаркета), ожидание наступления события, ожидание человека, с которым договорился о встрече и т.д. Чем занимаешься в этот промежуток времени, какие мысли мелькают.

Не люблю я очереди, скука смертная. Хочется уснуть. Спасает плеер в ушах или друг стоящий рядом, разговоры с которым не дадут помереть от безделья. Особенно, если этот друг - один мой бывший однокурсник, который очереди не любит еще больше меня и в наглую проходит вперед, посылая нафиг всех кто не доволен) Весьма удобно, я вам скажу))

Ты планируешь свои дела, скажем, на следующий день, на неделю, на месяц? Какие бывают планы? Для чего они нужны?

Ух... План нужен, что бы все, включая тебя знали что делать по заготовленному заранее сценарию. Но.. Планируй - не планируй, все равно все через известное место получится. Так что лучше действовать по ситуации. Помню как то я планировал и руководил проведением НГ в нашей шумной компании. Больше не охота. Нет, все получилось очень даже хорошо, и почти все что напланировал - выполнено. Но не благодарная это работа, что-то планировать . Слишком много суеты, и ответственности. Если что-то пойдет не так - ты самый крайний. Нафиг))
Какое впечатление производит на тебя внезапное крушение твоих планов или просто предложение друга/подруги взять да изменить их прямо сейчас.

Если изменение приятное, или альтернативное - то ни сколько не против)) Напрмер, собирались в кино, но подруга сказала, что болит голова и предложила пойти просто просто погулять в парке, то я только за)) Или наоборот, хотели погулять в парке, но пока шли туда, увидели вывеску о том, что в кинотеатрах запустили новый фильм.
-Пойдем?)
-А то!)
Если планы рушатся, то тут ситуация уже немного другая. Не сильно приятно, ибо ждал-ждал, а тут бабах, и такой облом. Но тоже паниковать не стоит. Мне всегда есть, чем занятся)) А иногда даже и такие крушения приятны. Например, в понедельник договорился встретится с другом на выходные. Но к выходным, желание стало немного улетучиваться. И тут он звонит и говорит, что у него неотложные дела, увидится не получится. Отвечу, что жалко, а сам пойду наслаждатся, полученной свободой))

Как минимум один такой человек все же нашелся – укравший у тебя некую вещь. Ты подпустил его достаточно близко, а он...

...не оправдал мое доверие. Воспользовался моим хорошим отношением к нему, и предал. Подпустил я его лишь потому, что знал с глубокого детства. Он был одним из моих хороших друзей. Я пускал его в свой дом, полностью доверял ему, приглашал за свой стол, а он просто поступил как свинья. Плеер это был, обычный плеер. Черт, ды я бы его мог в любой момент дать попользоваться на неограниченный срок, мне не жалко. Но его жадость и зависть взяла свое. И дело не в покушении на мою собственность. Другому своему другу я мобильник отдал, тоже на время, а тот его случайно разбил. Ну подулся я на него полчасика, и забыли. А тут.. жесть в общем.

То же самое в случае измены физической. Что именно здесь является для тебя неприемлемым? Речь идет о преступлении против чего? Представь, что ты должен объяснить это человеку, который тебя честно не понимает (я и есть, на минутку, такой человек))), для которого измена – не половой акт с другим партнером, а вовсе даже другое дело.

Не обязательно физическая измена. Например, я позвоню девушке предложу встретиться, она скажет, что занята, делает курсовую или что то еще. Я пойду гулять с друзьями, и вдруг увижу, как она гуляет с другим молодым человеком. Тут даже обсуждать ничего. Все закончится за пару секунд, и никакие "прости, пожалуйста!" тут не помогут, а уже через неделю я буду гулять с другой девушкой. "А как же чувства?" - спросил меня как то мой хороший друг, когда я ему поведал тоже самое. Я ему ответил, что просто скажу себе, что человека, которого любил никогда и не существовало. А это была всего лишь илюззия.
ЧТО ИМЕННО кажется тебе непростительным в данной ситуации

Чувство, что тебя поимели. Воспользовались твоим хорошим отношением, и вытерли об тебя ноги.
Человек, мгновенно лишается моего уважения, и далее даже как враг не рассматривается. Своих врагов я уважаю, а они уважают меня. А это всего лишь тень. Человек не оправдавший моего доверия, проявив свое неуважение к моему отношению и чувствам к нему, просто перестанет для меня существовать.

Приведи примеры того, что считаешь красивым, включая произведения искусства.

Работы Айвазовского, небо, море - цвета потрясающие. Обьекты на ней не живые, но в тоже время картинка всегда яркая и динамичная. Кстати, о небе! Сразу после заката, когда красные тона смешиваются с естественным небесным синим, а редкие облака - вырисовывают на небесном своде фантастические пейзажи. Красиво - это когда нечего исправить и не к чему придраться. Все что есть - оно в тему, не выделяется. "Ничего лишнего!" (с)

Опиши красивую женщину, хорошо одетую, которую ты бы непременно выделил из толпы, а может быть, даже подошел познакомиться. Вспомни какое-нибудь из таких приятных происшествий.

Красивая женщина это... это плавные линии тела. Небольшая, но упругая грудь. Красивые длинные, слегка худощавые ножки, оканчивающиеся малькими хрупкими ступнями. Это гладкая нежная кожа и длинные пальцы рук, прикасаться к которым можно бесконечно. Черты лица ровные без ассиметрии. Широкая открытая улыбка, обнажающая белоснежные ровные зубки, теплая и дружелюбная. И, наконец глаза! Большие детские глаза. Выразительные, завораживающие. Зрачки расширенные - впечатленные. Взгляд слегка не уверенный, но игривый и неуловимый. Движение плавные, но и не быстрые. Они гибкие, грациозные почти кошачьи, но не агрессивные. Осанка ровная, благородная, но не высокомерная. Чрезмерной женственности тоже не нужно, она вызывает лишь умиление. Одежда.. - чем меньше, тем лучше)) Но не совсем, можно оставить футболку (желательно мою :D ). Летом короткие шорты, быть может юбка. Платья - нафиг. Обтягивающие джинсы, опять же футболка. Еще теплее - блузка, жилет, возможно пальто, длинное черное, но без наворотов.
Собственно, из толпы таких и выделяю. И знакомлюсь, всмысле знакомился. Сейчас, пока нагулялся. Есть постоянный партнер.

Каким должен быть автомобиль, чтобы ты счел его достойным твоего внимания?

Gallardo LP560-4 http://cs676.vkontakte.ru/u13084714/28568609/x_2b27fcc7.jpg , понимаю, что ездить на таком, особенно по российским дорогам - просто не реально, но выглядит он просто неописуемо круто!

Из чего складывается уважение к себе? На чем оно базируется?

На основе того, чего смог добиться. Каких высот смог достичь, как в саморазвитии (эрудиция,отношение окружающих), так и в более приземленных вещах (карьера, доход). В имеющихся возможностях, чем их больше, тем лучше. Год назад, я не умел играть на пианино, теперь есть возможность без труда исполнить саунтрек из Форрест Гампа. Есть чем гордиться))

Возникает ли у тебя, хотя бы изредка, желание приготовить какое-нибудь экзотическое блюдо, приятно удивив тем самым свою подругу, открыть бутылочку хорошего вина, словом, устроить романтический вечер на двоих?

Неа) Готовить не умею)) Да и подруга сей романтичный ход конем врядли оценит)) Хотя, яишницей с беконом на завтрак пару раз удивлял))

Когда тебе случается заболеть, как быстро начинаешь чувствовать недомогание, повышение температуры, другие симптомы? Можешь ли четко и внятно ответить на вопрос где болит и как?

Температуру чувствую хорошо и всегда. Указать где болит и как болит тоже не проблема. Если заболе - врубаю процесс самовнушения убеждая себя, что все фигня, завтра выздравлю. Помогает!))

Спортом занимаешься? Если да, то каким, если нет, то почему))

Нет, не занимаюсь. Ну если не считать отжиманий через день и извращения с гантелями в домашних условиях. Иногда можно с друзьями в тренажерку на недельку-другую походить, скорее за компанию :friends:

Расскажи подробнее как происходит выбор одежды. Обувь или джинсы как выбираешь? На что обращаешь внимание во время примерки?

Ну, вот есть у меня длинное драповое пальто (наверное, моя любимая вещь). Почти такое же, я сначало увидел на друге примерное моего телосложения, выглядело оно - круто) Пошел в магазин - померял, смотрю в зеркало и вижу, что смотрится действительно здорово. Ну соответственно, понял, что под него одеть нечего, не ходить же в синих джинсах и футболке с таким пальто, открыл инет, и неделю перерывал кучу разных фоток. Выбрав понравившиеся - прикинул что нужно купить, захватил с собой знакомую (думаю, Габеншу) и пошел по магазинам. Обувь выбираю сам, туфли/ботинки без выкрутасов, черные и кожанные. Вот с красовками могу поэксперементировать, всегда нравились белые, и тут чем навороченнее - тем лучше. Тут слушаю только себя, т.к. ошибиться в кроссовках все равно невозможно. Они все хороши!)) Вообще люблю свободную обувь, что бы можно было весь день носить и не чувствовать дискомфорта.
Неужели только на чужие советы? А на собственное удобство?

На удобство особо не обращаю внимания, главное что бы смотрелось стильно, но не броско.
В какой момент приходит понимание, что эта вещь – твоя?

Когда об этом говорят)) Даже если не всегда согласен. Например, яркую одежду никогда не покупаю, к ней долго привыкаю (на если привыкну, то сниму не скоро). Помню, мне как то ярко-красный балахон подарили, ходить в таком не сильно то и хотелось, слишком насыщенный цвет. Но, что бы не обидеть человека, который подарил - одел поносил, а потом вошел во вкус и весь сезон не снимал) Да и народ говорил,что эта штука мне идет. Если же кто то скажет, что какая то вещь - мне не подходит, и этот человек действительно разбирается в этом, то лишний раз подумаю перед тем как одевать ее в следующий раз.
Forcer
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 5:00 pm
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Jared » Ср мар 24, 2010 4:38 pm

Forcer писал(а):Мир постоянно меняется, возможно, так и останусь хоть и ведущим, но всего лишь дизайнером в небольшой фирме. А возможно стану сам руководителем такой фирмы, и превращу ее в огромную компанию.

Расскажи в чем заключается твоя работа. Как приходят идеи, каким образом ты их воплощаешь. Чем она тебе нравится, чем не нравится. Почему выбрал именно эту специальность.

Вдогонку еще два вопроса по БС:

Можешь ли ты живо представить себе чужие ощущения боли/удовольствия, когда слушаешь рассказы о них, предположим, от своих друзей, читаешь в книге или видишь изображение на экране?

Способен ли запомнить надолго или навсегда собственные ощущения, опять же любые, как приятные, так и неприятные, после того, как однажды их пережил?

PS: Описание красивой женщины шикарное у тебя получилось. Простыми вроде бы словами нарисовал все до мельчайших подробностей. Сплошной восторг!
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Forcer » Ср мар 24, 2010 7:47 pm

Расскажи в чем заключается твоя работа. Как приходят идеи, каким образом ты их воплощаешь. Чем она тебе нравится, чем не нравится. Почему выбрал именно эту специальность.

Учусь я совсем по другой (так уж получилось) просто хорошо рисую. Работа связана с компьютерными играми. Т.е. я их разработчик. Задачи разные, от проектирования и прорисовки интерфейса игры, до создания концепт-арта, т.е. зарисовок персонажей, объектов и локаций по которым потом другие люди строят 3D модели и внедряют их непосредственно в игру. Заданий много, и все разные. Есть из чего выбрать, а что не интересно - поручаю другим людям. Один из важнейших плюсов такой работы - свой график, и практически полная независимость от сроков. Никто не стоит за спиной, не надо каждое утро просыпаться и тащиться в другой конец города. Работаю удаленно, т.е. сидя дома. Это весьма удобно, при очном обучении. Можно работать и в офисе, при этом зарабатывать значительно больше, но мне пока хватает с лихвой и текущего дохода. Почему выбрал? Мне это нравится, мне это интересно, да и вообще игровая индустрия мне кажется довольно прибыльным направлением, с достаточно неплохими перспективами. Что может быть лучше, чем заниматься любимым делом, да и еще получать при этом деньги?)

Можешь ли ты живо представить себе чужие ощущения боли/удовольствия, когда слушаешь рассказы о них, предположим, от своих друзей, читаешь в книге или видишь изображение на экране?

Долго думал, а потом вдруг вспомнил, как смотрели пилу с Габеншей. Когда там кого то резали, она в ужасе закрывала лицо руками, и отворачивалась. Совсем как ребенок. А я сидел и думал "А чего это у него кости так громко трескаются? Он же их пилит, а не ломает." За то было жалко этого же персонажа, когда он кричал от отчаяния, в страхе потерять семью.

Способен ли запомнить надолго или навсегда собственные ощущения, опять же любые, как приятные, так и неприятные, после того, как однажды их пережил?

Не.. одного момента явно будет маловато, даже обычную боль сложно вспомнить. Но можно приблизительно представить)

PS: Описание красивой женщины шикарное у тебя получилось. Простыми вроде бы словами нарисовал все до мельчайших подробностей. Сплошной восторг!

Я старалсо :add14
Forcer
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 5:00 pm
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Jared » Ср мар 24, 2010 8:48 pm

Forcer, порассуждай теперь вот о чем. Что такое жизненное пространство? Что такое круг общения? Как они связаны друг с другом?
Постарайся, вложи в это душу, чтобы мы смогли приступить к рассмотрению одной из имеющихся версий... наконец уже))


Еще хочу предложить тебе блок вопросов по страхам от Ёлочки. Согласен отвечать или не сможешь вытащить их на всеобщее обозрение?

Задача не только найти зону внутреннего дискомфорта, необъяснимого трепета, желания избежать этого во что бы то ни стало, но и дойти до истока, как ты делал, отвечая на вопросы о предательстве. Прокомментировать каждый пункт и понять что конкретно вызывает реакцию отторжения.

- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением)
- страх оценки себя (не надо меня оценивать)
- страх некомпетентности, страх начинания нового дела
- страх непредсказуемости
- боязнь негативных эмоций
- предательство со стороны близкого человека
- а имею ли право? какие вообще у меня права? какие тут правила? как эти правила толкуют данную ситуацию?
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончиться, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека
- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями
- страх конфликта
- страх быть захваченным сильными эмоциями
- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выплескивать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти
- страх уходящего времени
- неумение постоять за себя, страх немотивированной агрессии, особенно от группы
- страх болезни
- страх оценки внешнего вида
- страх проявить неловкость в отношениях
- страх неопределенность положения в системе
- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать
- страх материальных потерь, страх материальной несостоятельности
- страх ответственности перед другими по работе
- страх перед тем, что не учел, не доделал
- страх, что не наступит ожидаемое событие
- страх неприятных сюрпризов (событий) и страх перед прогнозированием, страх, что не случится ожидаемое и желаемое
- страх по статусу, имеешь ли право
- страх оценки умственных способностей
- обмана, неизвестности
- боязнь, что не так поймут
- страх безнадежной никчемности, неспособности чего-то достичь, несостоятельности
- «считаю до трех: раз…»
- неловкие, неприятные ситуации (биологические моменты: запахи, пятна, прикосновения), вызывающие состояние смущения, стыда
- страх спора, неумения аргументировать, страх показаться нелогичным
- другое

Итак: есть страх – выдаешь свои размышления по этому поводу, откуда он появился, насколько сильно достает; нет страха – рассказываешь почему данная ситуация совершенно не является для тебя стрессовой.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Forcer » Ср мар 24, 2010 11:03 pm

Forcer, порассуждай теперь вот о чем. Что такое жизненное пространство?

Ууу.. чувствую, что тут от меня много букавок требуется, но даже не знаю что и написать. Ладно, попробую.
Жизненное пространоство - что тут имеется ввиду ореал обитания? Врядли смогу ограничить это понятие какими-то рамками и сделать хотя бы полное перечисление. Вкраце: везде!

[qute]Что такое круг общения? Как они связаны друг с другом?[/quote]
Думаю, это с которыми так или иначе сталкиваешься в повседневной жизни. Это как контакт-лист в аське, и разделен на группы:
-Близкие друзья
-Коллеги
-Все остальные

По страхам:

- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением)

Страха такого не имею, практически с таким не сталкивался. Мысли такие: если группа меня не принимает, значит мне она не так уж и нужна. Зачем мне быть в группе, которая меня не ценит?))

- страх оценки себя (не надо меня оценивать)

Нет такого. Скорее даже интересно, что говорят обо мне люди, дабы сравнить с тем, что вижу я.

- страх некомпетентности, страх начинания нового дела

тоже не замечал за собой
- страх непредсказуемости

Скорее, наоборот, страх предсказуемости, быть предсказуемым. Предсказуем - значит не интересен.
- боязнь негативных эмоций

Всмысле? Ну да, не люблю я негативные эмоции, но нет какого то страха. Это все равно что, не любить какой то жанр кинематографа. Смотреть не хочется, но и страха посмотреть тоже не возникает.
- предательство со стороны близкого человека

Это да, есть такое дело. И тут же замечаю парадокс, когда этого страха нет, т.е. абсолютно уверен, что все будет супер, то становится как то скучно. Пропадают стремления что ли.
- а имею ли право? какие вообще у меня права? какие тут правила? как эти правила толкуют данную ситуацию?

Никогда не задумывался об этом. Имею не имею, какая разница?
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов

Опять же, смотря чем воздействовать. Если словестным отстаиванием, то загнать себя в угол не могу. А вот беспомощность, когда промывают косточки и нечем ответить - это да, пугает.
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончиться, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека

Есть такой страх, как первое так и второе.
- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности

Было уже выше, не одно ли и тоже? Ну не справился, выкручусь как нибудь.
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями

Нет такой, это у Габенов на сколько я знаю)) У подруги по крайней мере точно) Всегда удивляла ее суета по этому поводу, говорил, что все будет хорошо)
- страх конфликта

С другим человеком? Тоже нет, любой конфликт решается, да и вообще иногда конфликты делают отношения крепче.
- страх быть захваченным сильными эмоциями

Если позитивом? То нет такого страха. Негатив не привествуется, как и все возможные дипрессии, состояния отчаяние и тоски. Так что, если дело о негативе, то см. сравние с фильмом выше.
- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выплескивать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти

Негативные пускай выплескивают)) Прорвемся, а позитивные... это ж хорошо!))
- страх уходящего времени

Не ослилил... Всмысле? Если страх на тему: "молодость уходит, а жизнь не с места", то это опять не ко мне))
- неумение постоять за себя, страх немотивированной агрессии, особенно от группы

есть немного, только не за себя, а за других, иногда побаиваюсь, что в сложной ситуации не смогу защитить близкого человека от превосходящей физической силы
- страх болезни

нет
- страх оценки внешнего вида

Критика со стороны даже приветствуется)
- страх проявить неловкость в отношениях

нет такого, скорее напротив, страх слишком все усложнить, что забыть мотивы своих действий
- страх неопределенность положения в системе

чего?)
- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать

Да, есть такое, вот тут и начинается отчаяние, которое я описывал постами выше.
- страх материальных потерь, страх материальной несостоятельности

Ну так, совсем чуть-чуть. Оказаться на тратуаре совсем не хочется, но страха такого нет.
- страх ответственности перед другими по работе

Меня шеф через эту штуку работать заставляет, словами: "Из-за тебя задерживается проект!"
- страх перед тем, что не учел, не доделал

Пофиг, если не доделал, значит была на это причина. Если ошибся, ну ошибся, с кем не бывает? Я не робот, а человек!
- страх, что не наступит ожидаемое событие

Побыстрей бы уже наступило))
- страх неприятных сюрпризов (событий) и страх перед прогнозированием, страх, что не случится ожидаемое и желаемое

Отвечал по этому вопросу постами выше.
- страх по статусу, имеешь ли право

- страх оценки умственных способностей

Нету, но не очень нравится, когда считают тебя за идиота. Пару раз слышал фразу: "Не ты один такой умный, есть люди и по-умнее тебя!". Немного обидно.
- обмана, неизвестности

См. сочинение)))
- боязнь, что не так поймут

Не мои проблемы))
- страх безнадежной никчемности, неспособности чего-то достичь, несостоятельности

нет такого, потому что к 21 году достиг достаточно, что бы не считать себя никчемным или несостоятельным
- «считаю до трех: раз…»

Три! Поехали уже))
- неловкие, неприятные ситуации (биологические моменты: запахи, пятна, прикосновения), вызывающие состояние смущения, стыда

Это даже забавно))
- страх спора, неумения аргументировать, страх показаться нелогичным

Спорить люблю, получается неплохо, аргументировать тоже умею, так что боятся собственно и нечего.
Forcer
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 5:00 pm
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Jared » Чт мар 25, 2010 12:21 am

Forcer, не доводи типировщика до нервной горячки)))

Тема: «Что такое жизненное пространство? Что такое круг общения? Как они связаны друг с другом?» Надо многабукафф. Твоя территория – что это такое? Как ты ощущаешь границы, где заканчивается твое и начинается чужое? Насколько далеко позволяешь себе зайти в стремлении их передвинуть? Есть еще такое понятие как личное пространство. Что это для тебя? Кого ты туда впускаешь? По какому принципу сортируешь людей? Границы дозволенного для своих и чужих – каковы?

Не надо отвечать коротко и лаконично на каждый из этих вопросов, как будто тебя усадили на табуретку посреди выложенного кафелем помещения и направили лампу в лицо. Надо погрузиться в тему и выдать плоды своих размышлений. Ты же творческий человек, не ленись.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Forcer » Чт мар 25, 2010 9:52 pm

Не люблю я подобное анкетирование в стиле: "пройтись по вопросам", скучно это. Обычное общение, всегда пожалуйста, а подобное перечисление - скука смертная. Да и по страхам так мало написал, ибо там и страхов то почти нет. Все какие то примитивные и страхами это не назовешь. Даже там, где я ответил: да, боюсь! Это не совсем так, скорее опасаюсь или правильнее было бы сказать: "не желательно, что бы такое произошло!".

Боятся можно смерти, когда находишься на операционном столе, можно боятся предательства близкого человека, когда видишь, что он потерял к тебе интерес. Можно боятся необратимых последствий болезни своего друга, когда он находится в очень тяжелом состоянии. Можно боятся высоты, если в детстве рухнул с дерева, и сломал ногу. Темноты, если родители в 3 года постоянно говорили, что придет "бабай" и захавает твой мозг! Замкнутых пространств, если когда-то оказался на долгое время в таком, и чудом остался жив. Всего этого можно боятся, если на то есть причина. А вопрос: "есть у тебя страх оценки умственных способностей?", аналогичен вопросу: "Не боишься, что кирпич упадет на голову?". Естественно боюсь, но лишь тогда, когда когда он уже летит!

Философские вопросы на тему "Жизненного пространства" и "Круга общения" тоже не совсем понятны. Что тут можно расписывать то? То где я живу, нахожусь с кем я общаюсь, чем оно ограничено? Я никак не ощущаю эти границы, даже не задумываюсь о них. Да и зачем? Сегодня я тут, завтра я там, а через год в другом городе общаюсь с абсолютно другими людьми, такого конечно не бывает, но если вдруг, то какая разница? Главное, что бы мне нравилось то, что получилось в результате. А как же друзья? Я могу пол года не общаться с лучшим другом, но при встречи отношения будут не хуже, а наоборот даже лучше. Тут исключение, только - любимая девушка. Так что если речь идет, о моем постоянном круге общения - то это всего один человек. О личном пространстве могу только цитаты из книжек по невербалике выдать. Т.е. оптимальное расстояния при общении, в различных странах/ культурах/ обстоятельствах. Все остальное - само собой, автоматически, в зависимости от ситуации. Если речь идет о личных делах, и их границах. Вот там может и есть какие то границы, например, я не буду рассказывать в живую первому встречному о своих личных проблемах, но могу поделиться ими под левым ником на форуме. Хотя все личные проблемы, как то всегда сам решал, без посторонней помощи. Если личное пространство - это нечто физическое, например мой дом, то пускаю всех кого не лень)) Даже если совершенно незнакомый человек зайдет к брату, то я не сколько не против, если он заглянет в мою комнату и посмотрит чем я тут занимаюсь. Если, конечно, не сильно занят, и хочу что бы меня не отвлекали.
По какому принципу сортируешь людей?

Никогда не задумывался, но попробую. Все-таки наверное, по группам:

Я - мне можно все, что только захочу.
Любимый человек - ей можно все тоже самое. Возможно звучит странно, а кто-то отреагирует типа: "ну это само собой!" Но, например, меня однажды удивил мой друг. Мы как то с ним шли через парк, и он очень так не многозначно переглянулся с мимо проходящими барышнями, и отбросил им комплимент. Я сначала, улыбнулся, затем вспомнил, какой он ревнивый, задумался и спросил:

- Забавно, ты же свою начинаешь гонять, даже если она просто заговорит с незнакомым тебе человеком, а сам?
- Мне можно!
- Всмысле? Что значит можно? Ей нельзя, а тебе можно?
- Ну да. Я же только комплимент сделал и все. Дальше то дело не пойдет.
- А с чего ты взял, что у нее пойдет?

Друзья - несколько хорошо знакомых людей, которых знаю не один год, и они знают меня, от них практически нет секретов, свободно обсуждаются абсолютно любые личные темы, понятия уважение, не уважения тут нет в принципе, просто другой уровень общения. Могу в открытую послать "на йух" любого из них прямо тут и сейчас, потом улыбнуться и спросить "Как дила?".
Уважаемые - родители, начальство, преподаватели или просто знакомые люди, чье мнение обо мне не хотелось бы портить в силу их возможной полезности. Отличаются от друзей, тем, что иногда требуется выполнять их поручения, да и послать, а затем обратить в шутку не получится. Хотя, с шефом, иногда бывает и такое))
Знакомые - это те люди, с которыми переодически пересекаюсь в повседневной жизни. Одногруппники, бывшие одноклассники, коллеги. Чье мнение мне не сильно важно, и столь же не интересно, что они думают обо мне.
Враги - их мало, буквально единицы. Это люди, которые чем то мне когда-то не угодили, или я не угодил им. Модель поведения такая же как и с "уважаемыми", только без подчинения. Обычно находятся под боком, и отношения с ними звучат так: "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты меня обманул/подставил/подвел/унизил!"
Все остальные - фон. То от куда переодически происходит пополнение людей в вышеперечисленные группы.

Фух.. погрузился и выдал. Надеюсь этого хватит, ибо добавить действительно нечего))
Forcer
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 5:00 pm
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Jared » Пт мар 26, 2010 4:26 pm

Forcer писал(а):Не люблю я подобное анкетирование в стиле: "пройтись по вопросам", скучно это. Обычное общение, всегда пожалуйста, а подобное перечисление - скука смертная. Да и по страхам так мало написал, ибо там и страхов то почти нет. Все какие то примитивные и страхами это не назовешь. Даже там, где я ответил: да, боюсь! Это не совсем так, скорее опасаюсь или правильнее было бы сказать: "не желательно, что бы такое произошло!"

Однажды я говорил на эту тему с автором методики, Ириной Эглит. В ответ на мои разглагольствования о том, что же НА САМОМ ДЕЛЕ имеет право считаться страхом в отличие от всех этих косяков и глюков, перечисленных в списке, она совершенно справедливо заметила, что называть интересующие ее моменты «косяками» и «глюками», особенно в статьях, кажется ей диковатым, а страхи – вполне себе приемлемое наименование. Так что не будем придираться к словам. Считай, что это соционический термин. Для себя можешь называть исследуемые реакции бурным внутренним протестом либо гнетущей тревогой – как считаешь уместным.

Касаемо смертной скуки и прочих люблю/не люблю. Я типирую по методике ШСС, во всяком случае стараюсь. На этом форуме, да и на многих других, есть люди, типирующие по фото, по собственным впечатлениям от виртуального общения с человеком, чуть ли не по цвету домашних тапочек, как метко выразилась TFT. Ничто не мешает тебе обратиться к ним и выслушать их версию твоего ТИМа. Если же ты по-прежнему хочешь услышать ее от меня, как-нибудь договорись сам с собой, чтобы отвечать добросовестно на все мои вопросы, потому что они направлены на выявление либо размерности, либо знака, либо тальности функции. Обычное общение – это классно, но не всегда показательно в плане типирования.

На вопросы по страхам смотри люди как отвечают:
- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным

Есть такое, особенно когда попадаю в новый коллектив. Боюсь, что я не понравлюсь, не найду подходящую манеру общения, общих интересов и т.д., что окажусь в изоляции и (что самое страшное) надо мной будут прикалываться, насмехаться, издеваться. Боюсь, что я буду что-то упускать в общении... Это уже из опыта: бывает, что я общаюсь и кажется, что все ясно и понятно, а потом оказывается, что что-то происходило и я в какой-то момент оказываюсь как бы вне этой группы. Получается, что я чего-то не поняла в отношениях, что-то упустила... Хочется послать людей к черту и никогда с ними общаться, потому что вообще не понятно, что им нужно и в чем я виновата. И, главное – что с этим делать.

- страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением)

Да, очень боюсь. В таких ситуациях впадаю в ступор и совершенно не знаю, как реагировать. Если нет возможности уйти, то первые несколько раз проглочу это, стараясь сдерживать слезы, а потом применю физическую силу. Правда потом еще хуже, ведь после этого все может только усиливаться... даже думать об этом страшно ((((
Этот пункт и вышеуказанный – те из немногих вещей, против которых вообще нет никакого оружия. Этим можно делать со мной все, что хочешь (. Единственное, что можно сделать – попытаться изобразить равнодушие, но долго это делать не получится.

Вот это действительно информативные ответы.

А такие ответы вообще не принимаются:
Forcer писал(а):- страх неприятных сюрпризов (событий) и страх перед прогнозированием, страх, что не случится ожидаемое и желаемое

Отвечал по этому вопросу постами выше.

- обмана, неизвестности

См. сочинение)))

Я уже понял, что сам вид списка вопросов нагоняет на тебя смертную скуку, тем не менее анализ развернутых ответов по страхам (специфическим реакциям, если слово «страхи» режет глаз) – хороший способ проверить версию ТИМа. А лишний раз нащелкать на клавишах абзац текста, даже если в чем-то ты и повторишься, не бог весть какой труд.

Давай уточним кое-что.
Forcer писал(а):- страх оценки себя (не надо меня оценивать)

Нет такого. Скорее даже интересно, что говорят обо мне люди, дабы сравнить с тем, что вижу я.

При условии, что они поделятся с тобой своим мнением. А если нет?

Forcer писал(а):- страх некомпетентности, страх начинания нового дела

тоже не замечал за собой

Приходилось начинать какие-нибудь дела? Если да, то какие?

Forcer писал(а):- предательство со стороны близкого человека

Это да, есть такое дело. И тут же замечаю парадокс, когда этого страха нет, т.е. абсолютно уверен, что все будет супер, то становится как то скучно. Пропадают стремления что ли.

Нравится наблюдать отношения в динамике? Немного поиграть с людьми, чтобы убедиться в их надежности? Или другое?

Forcer писал(а):- а имею ли право? какие вообще у меня права? какие тут правила? как эти правила толкуют данную ситуацию?

Никогда не задумывался об этом. Имею не имею, какая разница?

Разница в том, что, нарушив те или иные правила, можно получить по мозгам. Не обязательно в буквальном смысле. Не согласен?

Forcer писал(а):- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов

Опять же, смотря чем воздействовать. Если словестным отстаиванием, то загнать себя в угол не могу. А вот беспомощность, когда промывают косточки и нечем ответить - это да, пугает.

Беспокоит мысль, что люди сплетничают за твоей спиной, и ты даже не знаешь о чем собственно речь? Или нечем ответить по другой причине?

Forcer писал(а):- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности

Было уже выше, не одно ли и тоже? Ну не справился, выкручусь как нибудь.

Расскажи как выкручивался, если приходилось.

Forcer писал(а):- страх предопределенности, невозможности управлять событиями

Нет такой, это у Габенов на сколько я знаю)) У подруги по крайней мере точно) Всегда удивляла ее суета по этому поводу, говорил, что все будет хорошо)

Откуда знаешь, что все будет хорошо? А то, что на белом свете, помимо «хорошо», бывает еще «плохо» и «так себе», совсем не принимаешь во внимание? Если нет, расскажи почему. Если да, тоже.

Forcer писал(а):- неумение постоять за себя, страх немотивированной агрессии, особенно от группы

есть немного, только не за себя, а за других, иногда побаиваюсь, что в сложной ситуации не смогу защитить близкого человека от превосходящей физической силы

А за себя? Страх перед тяжелой травмой или необратимым повреждением – есть такое?

Forcer писал(а):- страх болезни

нет

Непрошеные мысли, что можешь подхватить инфекцию во время эпидемии, при посещении больного или какие-нибудь чудеса от случайной/новой партнерши – нет?

Forcer писал(а):- страх неопределенности положения в системе

чего?)

Неопределенности своего места в обществе, в котором оказался.

Forcer писал(а):- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать

Да, есть такое, вот тут и начинается отчаяние, которое я описывал постами выше.

Вернемся к этому описанию:
Forcer писал(а):Такое имеет место быть когда навалилось куча всего и сразу. На учебе бардак, в работе загружают без пердыха, в личной жизне тоже не все гладко. Если косяк на каком то одном направлении, то всегда можно быть в тонусе, зная, что где то все получается. Например, если в учебе - жопа, но в работе иду на повышение, то все прекрасно. Когда же жопа везде, то тогда даже не знаешь за что хвататься, опускаются руки. Плюс со всех сторон валит это дурацкое "надо", "надо закрывать задолжности, надо выполнять рабочий план, надо, надо, надо"... то тогда и делать не хочется совсем ничего. Думаю, это и есть отчаяние.

Что самое неприятное в таких ситуациях? Что не удается: расставить приоритеты, определить какая проблема требует срочного разрешения, а какая может подождать, уложиться в график, показать свою компетентность? Другое?..

Forcer писал(а):- страх перед тем, что не учел, не доделал

Пофиг, если не доделал, значит была на это причина. Если ошибся, ну ошибся, с кем не бывает? Я не робот, а человек!

То есть в этом случае отчаяния не возникает? Этот и предыдущий вопрос рассмотри подробнее.

Forcer писал(а):- страх ненаступления события

Побыстрей бы уже наступило))

Если оно собирается наступать, ага)) А если не собирается? Если на этот счет существует полная неопределенность?

Forcer писал(а):- боязнь, что не так поймут

Не мои проблемы))

Могут стать и твоими. Что думаешь по этому поводу?

Forcer писал(а):- неловкие, неприятные ситуации (биологические моменты: запахи, пятна, прикосновения), вызывающие состояние смущения, стыда

Это даже забавно))

Приведи пример такой забавной ситуации.

Forcer писал(а):- страх спора, неумения аргументировать, страх показаться нелогичным

Спорить люблю, получается неплохо, аргументировать тоже умею, так что боятся собственно и нечего.

Вспомни на какую тему с удовольствием спорил последний раз и чем кончилось дело.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Forcer » Пт мар 26, 2010 7:56 pm

Понял тебя, Graham. Постараюсь отвечать на вопросы максимально развернуто и открыто. Просто реально затянулось все это, любопытство то не куда не денешь))
При условии, что они поделятся с тобой своим мнением. А если нет?

А если нет, то тоже не страшно. Я обычно и так прекрасно вижу что обо мне думают люди, и как ко мне относятся. Всегда мог увидеть кто враг, кто друг, а кому пофиг. Кого можно обидеть, и тот через минуту забудет, а с кем лучше не ссорится. Кто тебя уважает и пойдет за тобой в случае если придется, а кто предаст тебя при первом же удобном случае. А пару лет назад углубленно изучал невербалику, и теперь оцениваю взаимоотношения не только наугад, полагаюсь на собственное чутье, но и подкрепляя свои догадки научными фактами. Потому никогда не опасаюсь оценки окружающих, ибо обычно и так прекрасно знаю, что они думают.
- страх некомпетентности, страх начинания нового дела
Приходилось начинать какие-нибудь дела? Если да, то какие?

Тут скорее все наоборот. Новые дела вдохновляют, зажигают энтузиазм. А вот продолжать старые, напротив, особого желания нет. Расскажу на примере. Несколько лет назад занимался веб-дизайном в небольшой группе. Это была не фирма, все не официально, что то вроде фрилансеров, но работали сообща. Будучи художником, у меня в основном было 3 типа задания.
Первый - придумать и отрисовать сайт от начала до конца. Самый частый вариант, тут все понятно.
Второй - это доработка. Имеем готовый сайт, нужно его обновить, перерисовав некоторые элементы, или же выполнить работу по готовому концепту. Естественно, я терпеть это не мог. Т.к. никакой свободы творчества, тупо дорабатываешь чужую работу.
Ну и наконец, третий тип задания - придумать лишь концепт, задать общее направление, не особо вникая в детализацию. Все остальное делает другой художник. Вот это было для самым интересным, когда не надо долго возиться, и основной упор лишь на криатив. В такой работе энтузиазм заканчивался ровно к тому моменту, как от меня уже ничего не требовалось.
Вот еще пример, пока я это пишу, у меня открыта папка с графикой (там мои работы выполненные "для души", т.е. рисовал для себя). Внутри две папке. С выполненными, их порядка 100 штук, и те, что в разработке. Их раз в 5 больше. Держу их на случай, если захочется дорисовать, но такое происходило от силы пару раз))

Нравится наблюдать отношения в динамике? Немного поиграть с людьми, чтобы убедиться в их надежности? Или другое?

Хороший вопрос, не задумывался. Но сейчас понял, что примерно так и есть. Не сознательно это делаю, но в итоге так и получается. Но не то что бы поиграть, для проверки надежности, а скорее поиграть дабы посмотреть, что будет вообще. Например, как я уже говорил, могу позвонить одногруппнику в 2 часа ночи, точно зная, что он уже спит, и спросить во сколько у нас завтра пары. А завтра с любопытством наблюдать его злющую физиономию) Или же, напротив, как то шел в университет и заглянул в магазин, накупил 2 кг мандаринов, и раздал их всей группе. Это был не жест доброй воли, а скорее было интересно, как они отреагирует, на такое (весьма, не свойственное для меня) поведение. Или как то дал одногруппнику денег просто так. Было забавно наблюдать, как он потом целый день думал о том, в чем подвох? Кстати, 4-ро до него отказались, будучи уверенными, что я задумал что то не хорошее. Вообще люблю давать деньги в долг. Вот брать никогда не беру, лучше я буду одной картошкой питаться до следующей ЗП, чем возьму у кого то в долг. Я даже не запоминаю, кому и сколько занял. И довольно забавно, видеть, как к тебе вруг подходит человек и отдает деньги, о которых я уже давно забыл. Иногда не забываю, и тогда если поведение человека, мне кажется не совсем подходящим по отношению ко мне, то можно как бы случайно напомнить, о том, что он мне еще должен. Кстати, это могут быть не обязательно деньги, могут быть какие то услуги, оказанные "безвозмездно, т.е. даром", на самом деле не совсем так. В таких случаях, я специально не беру денег, если знаю, что человек еще может пригодится. А его чувство долга передо мной позволит без труда добиться от него нужного мне результата. Примерно, таким образом, когда-то давно, наладил хорошие отношения со всей гопотой на районе. Просто, хорошо разбирался в компьютерах и на предложение починить/настроить их всем ключевым "авторитетам" или их знакомым с радостью отвечал. Деньги и прочие "магарычи" не брал, аргументируя "ну ты чего? Не сосед что ли? Принципиально, взять денег за такую фигню не могу!", но за то его ответная фраза: "если что, вдруг, кто, сразу же обращайся, подтяну пацанов - разберемся" и была нужной наградой.

Беспокоит мысль, что люди сплетничают за твоей спиной, и ты даже не знаешь о чем собственно речь? Или нечем ответить по другой причине?

Почему же не знаю?) Знаю, всегда кто-нибудь придет и доложит, типа: "а вот такой про тебя думает, что ты..", но обычно это на столько редко, и на столько малозначимо, что даже не обращаю на это внимание. А если не доложат, то и так понятно, что то думает. Если знаю, что сплетничают, но не знаю о чем, то будет только позитивное любопытство беспокоить, а не какой-нибудь страх или что то еще.

Разница в том, что, нарушив те или иные правила, можно получить по мозгам. Не обязательно в буквальном смысле. Не согласен?

Не совсем, иногда лишь нарушая правила, можно добиться нужного эффекта. Бывают разные ситуации. Когда гарантированно получишь по мозгам - это одно. Тут лучше подчиниться порядку, но бывает, что есть лишь небольшая вероятность получить по этим самым мозгами.
Рассмотрим подобную ситуацию. Вот иду я по улице, мне на встречу идет симпатичная девушка (ну, это естественно в том случае, если я свободен :D ). Так вот, девушка... Подойти к ней и просто заговорить, нарушить, как ты, Graham, говоришь ее "личное пространство", будет нарушением каких то там неписаных правил этики. Ведь нам еще с детства внушали, что разговаривать с незнакомыми не есть хорошо. А я вот такой простой взял, и подошел, да еще и знакомиться лезу, к тому же не фразой: "Здрасте, а можно с вами познакомиться?", а наглыми, но добродушным восхищением в стиле: "Вау, сударыня, у вас просто обалденная задница!". Тут есть шанс, что легким взмахом сумочки тебе выбьют остатки мозга, а затем с криком: "Извращенец!", добьют точным ударом между ног. Но если, девочка, оценит столь самоуверенную выходку, то пущенный, во время комплимент типа: "Ох, пардон, что то я сегодня на солнышке перегрелся, и сразу о пошлостях разных. Иду и сразу на задницу смотрю, а тут есть кое что поинтереснее. Как зовут то тебя, о прекрасное создание?".
Хм.. Не.. все таки импровизировать у меня получается лучше))
Так вот, чему я это все... Ах да, кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Расскажи как выкручивался, если приходилось.

Если шеф будет сильно ругаться, то признаю вину, расскажу почему накосячил, придумаю какой нибудь отмаз, и скажу что надо сделать для исправление, но чаще всего выходит так. Пример из жизни, забыл нарисовать кнопку на боевую панель к одной игрушке:

Шеф: Где, б*я, кнопка на боевой панели???
Я: Эм, в архиве ж.
*открыл фотошоп*
Шеф: не вижу, в каком архиве?
*начинаю рисовать кнопку*
Я: ну там в том архиве, что на почту послал buttons.rar
*архива такого там нет канешн, но он об этом не знает и пока ищет фантомный архив я заканчиваю кнопку*
Шеф: не вижу
Я: хм.. странно, ладно ща еще раз пошлю
*отсылаю только что сделанную кнопку*
Шеф: Все, супер!))

Другой пример, ошибся в расчете теней, и монстр летает, вместо того чтобы ползать.
Шеф: почему это х*йня плавает по воздуху, как гавно в сортире?
Я: Слушай! Я тут прикинул, если действие происходит в на необитаемой планете, которая кишит аномальным излучением, тогда это должно как то отразиться на обитателях, например, некоторые существа получают способность левитации.
Шеф: ценю за креатив, но, бл*, тогда опять придется переделывать тех.док.
Я: Да, ладно, чем больше разнообразия, тем лучше! Уверен, игроки оценят идею) Да и Саньку идея понравилась.
*одновременно стучусь Саньку (геймдизайнер), и рассказываю, какую классную идею придумал*
Шеф: Да, Санек, в восторге. Ладно, работай!)

Откуда знаешь, что все будет хорошо? А то, что на белом свете, помимо «хорошо», бывает еще «плохо» и «так себе», совсем не принимаешь во внимание? Если нет, расскажи почему. Если да, тоже.

Но почему же, вполне допускаю и негативные моменты жизни, и даже, бывает, думаю о различных возможностях того, где эти моменты могут проявится, и о том, что бы я делал в такой ситации. Например, что было бы, если бы я увидел свою девушку, гуляющую с другим парнем? Но эти мысли меня не тревожат, скорее даже наоборот, интересно, анализировать то, как бы я поступил в данной ситуации. Так что врядли я такой уж законченный оптимист. Однако, я все равно привык считать, что все эти "так себе" и "плохо" имеют тенденцию закачиваться и в итоге наступает то самое "хорошо".

А за себя? Страх перед тяжелой травмой или необратимым повреждением – есть такое?

Есть немного, особенно когда один. Когда рядом близкий человек, страх, что я покажусь человеком ненадежным, или не умеющим постоять за себя сильнее инстинкта самосохранения. Но в других случаях, когда я один, или когда имею дело с превосходящей силой (их много или один, но с ножом) лучше уступить. Тут любой героизм является синонимом дибилизма.
Непрошеные мысли, что можешь подхватить инфекцию во время эпидемии, при посещении больного или какие-нибудь чудеса от случайной/новой партнерши – нет?

Ну, это нормально, опасаться инфекции, когда вокруг какая нибудь страшная смертельно-опасная эпидемия. Если же какой нибудь очередной "звериный грипп", которые последнее время в моде, то даже думать о нем не буду.
>при посещении больного
Опять же, смотря с какой стороны посмотреть, если болею сам, то запрусь дома, ограничив контакты. Если же гриппом болеет девушка, то мне пофиг, что могу заразиться, если решу ее проведать, ну покашляю пору дней, не смертельно.
чудеса от случайной/новой партнерши
А вот на такие случаи придумали призервативы)) Может, защищают и не от всего, но это уже из темы про риск и шампанское :)

Неопределенности своего места в обществе, в котором оказался.

Вот тут ответил мало, ибо реально не могу понять чего тут можно боятся? Ну новое общество, новый коллектив, я их еще не знаю, значит они из группы "фон" в той классификации, о которой я писал выше. А значит их мнение меня мало волнует. И уж тем более то место, которое я среди них занимаю.

Что самое неприятное в таких ситуациях?

Вот это: "Не удается: расставить приоритеты, определить какая проблема требует срочного разрешения, а какая может подождать, уложиться в график." А про компетентность я подробно писал чуть выше. Когда это все наваливается, кажется, что срочно делать надо ВСЕ. Но если будешь делать все, то ничего и успеешь. А если что то по отдельности, то могу пропустить что-то более важно. Как ты, Graham, хорошо выразился, есть страх, что не правильно расставлю приоритеты.
То есть в этом случае отчаяния не возникает? Этот и предыдущий вопрос рассмотри подробнее.

Я это в другом контексте рассматривал. Ща попробую сформулировать... Обычно пофиг, ибо можно выкрутиться (см. выше как). Но иногда, наваливается слишком много всего. И вот тут уже начинаю нервничать. Тогда надо разрулить хоть что то. Хм, если говорить метафорами, то это как лодка с брешью. Вода (проблемы) постепенно затекает в лодку, и пока ее немного, и видишь, что вычерпнуть ее можно без труда - в общем то по-барабану. Но в какой то момент воды становится слишком много, и чувствуешь, что лодка начинает тонуть, а твои попытки избавиться от воды - не к чему не приводит. Вот тут и наступает отчаяние. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. И через силу начинаешь работать черпаком очень и очень интенсивно, а потом вдруг замечаешь, что воды в лодке почти не осталось и можно на время расслабиться. Правильно было бы разгребать проблемы по мере их появления (когда вода только у бреши), но я почему то делаю это лишь тогда, когда лодка уже тонет.

Если оно собирается наступать, ага)) А если не собирается? Если на этот счет существует полная неопределенность?

Всмысле неопределенность? Если есть неопределенность, значит нужно разобраться в свойствах этого явления, что бы понять будет оно наступать или пойдет лесом? Ну а если не разобрался, значит не сильно интересно, и опять же пофиг, наступит оно или нет. Как говорится: "Баба с возу - кобыле легче".

Могут стать и твоими. Что думаешь по этому поводу?

Как они могут стать моими? Если кто то меня не понял, значит не правильно объяснил, нужно зайти с другого боку. А если и с другого боку не понятно, то их проблемы, не мои. Не я ж прошу что то объяснить, а меня просят. Если же мне действительно нужно, что бы меня поняли, то всего нахожу нужные слова. Благо, русский язык ими богат.

Приведи пример такой забавной ситуации.

Ну например, если в компании друзей, знакомых, то можно прямо так сразу с улыбкой и наигранной злостью заявить:
"Ну и какая сволочь воздух испортила?" А потом по самому смущенному определить негодника, и усилить его смущение в разы: "Сударь, позволю себе заметить, что выделения и звуковой фон, рождаемые вашей благороднейшей задницей несколько не уместны в нашем приличном обществе!"))
Ну а если сам, то опять же чего-нибудь придумаю типа: "Ух.. Хорошо пошла!))". Ну это естественно в мужской компании. В женской же, сделаю вид, что не заметил. Как свой, так и чужой)

Вспомни на какую тему с удовольствием спорил последний раз и чем кончилось дело.

Есть у меня друг, по описанию чистый Штир. Переспорить его нереально, баран он и есть баран, кстати, правда баран, по гороскопу)) Ну так вот... Спорить с ним одно удовольствие, ибо никогда не уступит, и даже после нескольких часов такого длительного обсуждения все равно оба останемся при своем мнении. Последний раз спорили на тему фашизма, или национал социолизма. Не помню, как там правильно. В общем он не то что бы скин какой или нацист, просто любит историю второй мировой, и с уважением относится ко всякой ССовской деятельности. В три ночи разбуди - перескажет подробную иерархию власти в Германии 40-х годов. От Гитлера и Гимлера вплоть до некоторых офицеров СС. Так вот, спросил я его как-то: "За что немцы не любили евреев?" И понеслась... Не одного нормального аргумента он так и не привел, но обсуждение затянулось часа на 3)) Не знаю, почему мне нравится с ним спорить, может быть, просто много интересного узнаю, хотя, наверное, интересен сам процесс, а не получаемая информация))
Forcer
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 5:00 pm
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Lisabet » Пт мар 26, 2010 10:12 pm

Прошу прощения, что пропала без комментариев :)

Прочитаю внимательно еще, пока же все-таки впечатление скорее Гексли.

1. ЧИ - базовая. Просто везде, просто во всем, ЧС - ролевая, БС - суггестивная, то есть тут даже трудно как-то еще уложить то, что я прочитала, не одно, так другое сквозит в каждой фразе.

2. БЭ - не болевая, ЧЭ - не активационная. Если коллектив и плюнет - тебе это только поможет плыть туда, куда хочешь.

3. Приоритеты - это БЛ. У меня при чтении некоторых фраз прям протест рождается, хочется ругаться. И фразы эти относятся именно к БЛ :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Forcer » Пт мар 26, 2010 11:02 pm

Lisabet, спасибо за комментарий, а что с БЛ, я не понял? В смысле, приоритеты?
upd: аа.. все понял, что расставлять их не умею
Forcer
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 5:00 pm
Пол: Мужской

Тяжелый случай, помогите, пожалуйста!

Сообщение Lisabet » Пт мар 26, 2010 11:59 pm

Forcer
в то же место, но с другой стороны :)

Что такое - критическая ситуация? Как ты понимаешь, что ситуация критическая? Сколько она длится? Какой идеальный из нее выход, и как ты выходишь из этой ситуации обычно?

ЧЭ - очень заметный плюс.

Еще такой вопрос: Расскажи про какую-то ситуацию, в которой ты был бы смешным. И как ты себя при этом чувствовал.

Кстати, ничего, что я так на ты перешла?

Продолжаю :)

А что такое - "нормальный аргумент"?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]