Я Габен? +фото эмоций.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
1
11%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
1
11%
Максим
1
11%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
11%
Драйзер
0
Голосов нет
Джек
1
11%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
4
44%
 
Всего голосов : 9

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Auri » Чт апр 08, 2010 1:42 pm

koWka писал(а):
Auri писал(а):главное - не ждать от Гамлета того, чего он не может дать :)

всего и делов-то :D :D

у меня с двумя друзьями детства Габенами именно так: легкое напряжение возникает от ощущения, что они от меня чего-то ждут. И ведь правда ждут. Смотрят так... многозначительно :)
нервирует сильно :D
а в остальном проблем с общением не возникает
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Thousand-Faced » Чт апр 08, 2010 5:42 pm

Auri писал(а):у меня с двумя друзьями детства Габенами именно так: легкое напряжение возникает от ощущения, что они от меня чего-то ждут. И ведь правда ждут. Смотрят так... многозначительно :)
нервирует сильно :D
а в остальном проблем с общением не возникает

У меня все преподаватели (начиная математикой и заканчивая вождением), с которыми было продуктивней и комфортней всего усваивать навыки скорее всего были Габенами.(я круги на площадке наворачиваю, он сидит чай пьет, потом сверяемся, где я что ни так наездила, я даже удивилась а где шовинистское - овца за рулем? )
Смотреть смотрели :add14 Но меня как - то больше всегда волновало их не обидеть, не показать поверхностное отношения к их деятельности и не наглеть от их стремлении что-то для меня делать: и подобный финт от собственной не сильной белой этики меня всегда безмерно удивлял.
Постулируй бесконечность - остальное приложится. Р. Желязны.
Аватара пользователя
Thousand-Faced
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Thousand-Faced » Пт апр 23, 2010 12:37 am

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Слово “интересный” сама я бы никогда не применила по отношению к человеку в целом. Качества человека это просто определенный набор, присущий каждому и варьируемый.
Есть сферы и темы по которым я стала бы общаться с человеком, есть качества которые сделали бы это общение возможным и, соответственно, наоборот.

- Познавательная сфера – когда возможен обмен знаниями опытом, идеями, взглядами, теориями, процесс обучения. Максимально комфортными будут следующие условия:
Отсутствие шаблонов, необдуманных самостоятельно вопросов, мне интересен именно личный метод и личное мнение человека – рефлекторный повтор заученных фраз у меня не вызовет желания продолжения общения и я не увижу его полезности.
Далее способность человека к как к комплексному, так и к частному анализу, непредвзятость. Способность рассматривать проблему, идею под разными углами, аргументация. Общение приятно, когда из него можно вынести что-либо полезное. Хотя это некая утопия я все же за подход, что в споре рождается истина. Разговор это не поочередный монолог, а внимание к сказанному другим, вопрос - ответ, обоюдный, вовлеченный, вербальный и невербальный(мимика, жесты, взгляды) обмен.
Мне было бы сложно общаться, если скорость речи и мышления значительно превышает мою. Отсутствие некоторой расстановки, подведения промежуточных итогов, не поясненное перескакивание с темы на тему – меня сбивало бы с толку.
- Деловая сфера – совместная деятельность.
Точность формулировок и задач, определенность. Мне сложно работать, если сначала сказали одно, потом второе, завтра третье – в таком случае я вообще ничего делать не буду, постараюсь перепоручить задание. Если речь идет о каком-либо совместном ручном труде – поменьше разговоров.
- Формальное, светское общение – я не тусовочный человек, мне не нравиться поверхностное, шумное общение больших компаний. Толку от него мало, время и сил потрачено много. Каждый стремиться выделиться, ну или многие по крайней мере. Максимум, что я могу в данном случае – выбрать одного человека и бедовать только с ним. Как вариант еще могу(но с возрастом все реже и реже) проявлять эксцентризм, экстравагантность в поведении, суждениях.
Я стараюсь свести общение к минимуму с лицемерными, аффективными, негативными, непоследовательными, завистливыми, нервными людьми.
“Интересная” ли я? Для кого как, многие меня считают занудой. С другой стороны могу рассказать много полезного, оригинального, мало известного. Откуда у многих процессов, идей, теорий ноги растут, фактический материал.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На внешний вид в первую очередь – так как это первое, что видишь. Что сюда входит: стиль, как сидят вещи, степень аккуратности, цветовая гамма, цена вещей, сколько внимания уделено было оформлению себя, физическая форма. Из этих пунктов уже складывается определенный портрет. Банально – если у человека где-то на руках остался мел – это уже говорит и о работе, учебе и об определенном характере – в данном случае возможно: рассеянности, увлеченности работой, не хватки времени, незацикленность на своем внешнем виде. Если человек придерживается минимализма простоты и аккуратен – другая картина. По ботинкам человека видно, где и как он ходит –если не видно, тоже что-то значит. Более обще – по виду можно приблизительно понять род деятельности, социальный статус.
Человек заговорил – первое, что выделю – это темперамент: как он пожимает руку, насколько резко\быстро\медленно говорит, использует ли сленг, какой.
Ну а дальше для меня все в человеке терра инкогнита. Соционика в этом отношение большое подспорье.


3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или не духовный человек? Гармоничен ли ты?

Понятие духовный – можно очень по разному трактовать. Что такое дух? Душа, психика, воля? Я употребляю слово дух – вне религиозного налета – по смыслу ближе всего к некой «волевой квинтэссенции человека», «дух огня», «дух борьбы».
Гармония в моем понимании это – радость от собственного бытия и жизни в целом, умение видеть позитивное, полезное, осознание своих эмоций – умение от них отрешиться (никакого контроля, эмоции уйдут в бессознательное и оттуда вылезут неврозом), осознание своих «могу» и «не могу», занятие тем, что наиболее присуще, четкое понимание своих сильных и слабых сторон, внутренняя сила, спокойствие.
В межличностных отношениях – это доверие, отсутствие страха.
Я не считаю, что внутренние противоречия делают человека негармоничным – это двигатель личностного роста, как бы от банальности не сводило скулы.
Злоба, зависть, подозрительность (не внимательность, а именно виденье во всем злого умысла), мнение, что мир крутится вокруг тебя, не осмысление своих корней, предрасположенностей, желание власти ради власти, неумение сохранять хладнокровие – все это не очень гармонично.
Еще гармонию могу понимать как гармонию с природой, растительным, животным миром. Меня настораживают люди которые говорят, что не любят животных, растения. Ведь все эти бетонные, кирпичные коробочки, в которых мы живем – искусственны, и это нужно понимать. Сколько одомашненных людей выживут зимой в лесу с одним ножом? Ладно, еще с зажигалкой. Умение выживать в нецивилизованных условиях - гармония человека со своим натуральным естеством.
Гармоничен ли ты?
Судя, по тому, сколько я написала на тему, вопрос меня определенно волнует. Особенно в аспекте радости бытия, спокойствия, силы и практических навыков выживания.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я стараюсь не опаздывать, опаздываю редко, если сильно опаздываю – вообще не прихожу – могу предупредить, а могу и нет. Люблю сверяться со временем, хотя итак его нормально чувствую, у меня на одной кухне трое часов. Замечала, что мое внутренней время несколько медленней времени большинства окружающих, поэтому могу казаться медлительной. Но если я условилась с кем-то о времени – 90%, что я буду пунктуальна.
Мне не нравится, когда люди опаздывают. Но говорить об этом не буду. Это глобальный вопрос, на самом деле, и выговором тут не обойдешься. А кто я, чтобы менять систему жизни другого человека? Обычно, если кто-то опаздывает при встрече моей репликой будет что-то вроде: 13 минут – т.е. констатация факта.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Такого не бывает.


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – эстетика, комфорт – функциональность. Уют – «что», комфорт «как». Пространство, в котором я нахожусь, вещи, одежда - должны соответствовать моему пониманию красивого и должны быть удобны. Только сочетание двух этих факторов меня удовлетворяет, если удобно, но не красиво – я начну улучшать по мере возможностей и сил, если красиво, но не удобно – это гораздо худший вариант. Если вопрос стоит остро могу пожертвовать эстетикой во имя пользы. Пример – паркет красивее ламината и уж тем более линолеума. Но это мягкое дерево и все шпильки на нем будут выгравированы, или книга в жестком переплете или нож упадет со стола, будут вмятины. А зачем переплачивать и потом дрожать из-за этого? Мне нужен доступ и к зеркалу и возможность работать не обращая внимание на какую-то упавшую вещь. Очень плохо делают модельную женскую обувь – она не комфортна, ноги устают, очень не практична, все какое-то на соплях. Походка у меня тяжелая и я не хочу ограничивать себя в движении, хотя и покупаюсь на красивость, поэтому каблуки ломаются, отваливаются, в общем через месяц можно выкидывать. А ведь можно и прошить лучше и клей нормальный применить и материал каблуков сделать более прочным, а кожу мягче. В начале 20 века была очень красивая женская обувь и у нее были …деревянные гвозди, лекала были более индивидуальными. Прошел век ее до сих пор можно носить, хотя это конечно эксцентрика. Тот же корсет – все его ругают за неудобство, а еще в 20 годы женщины работали в них на заводах! А вещь очень полезная: держит осанку, уменьшает, делает правильными нагрузки на позвоночник, не надо измождать себя диетами, и как женственно, все лишь одним штрихом.
Есть иного рода восприятие комфорта\уюта – атмосфера. Т.е удовольствие от совокупности предметов, запахов, температуры, ощущений. Буду банальна: люблю приезжать на дачу зимой или дождливой осенью и после часового перехода через снега выше колена и разные опасности, топить камин, сидеть у него, есть что-нибудь простое, но вкусное, вести разговоры, играть в настольные игры, и засыпать, где сидела. В городе вообще трудно расслабиться. Один знакомый все в своей квартире сделал сам из светлого дерева: всю мебель, рамы зеркал – вообще шедевр, и все это утопает в растениях – очень уютно – а цена – только инструменты. Сама бы такое сделала если можно было бы использовать не дерево, а гипс, по дереву терпения не хватает, так могу какую-нибудь статуэтку вырезать или лицо.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Я уже заполняла анкету магазинного типирования. Кратко: быстро, сразу понимаю, что пойдет, как сядет, хорошо себя знаю, тщательно смотрю, пробую материал. Если вещь того стоит могу и дорого заплатить, предпочитаю купить со скидкой. Очень часто вижу дефект – показываю продавцу и спрашиваю, а нельзя ли скидку. “ Ругаюсь” на других за покупку товара с браком по истинной цене. Если это палатка или рынок – торгуюсь, но очень формально.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Только близким. Примерно так: а ты не думал что… а давай тебя оформим :)
Есть несколько вопросов, о которых я бы поговорила с профессиональными стилистами, из серии: мне это не идет, но очень хочется, как можно схитрить?


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если занята своими мыслями, могу и не обратить внимание, но чаще замечаю и запоминаю.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Вообще я не брезгливая, но если запах действительно очень сильный - уйду в другой конец вагона, автобуса. Меня больше раздражают запахи аммиака, хлора, средств для мытья стекл в машине, хотя запах бензина, гудрона, толя люблю.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Это ощущение своего тела: здорового, сильного, сытого, выспавшегося. В физике и мысли – радость жизни. В совокупности приятных ощущений по всем пяти чувствам – идиллия.
Примеры:
Прикладывать физическую силу: спорт (хорошо плаваю), заниматься физическим трудом
Вода, как таковая: купаться в море, бассейне, лежать в ванной – как можно обходится только душем не понимаю, сауна, гулять в грозу летом босиком, попадать под дождь, прыгать в снег, скатываться с горок.
Еда, только не люблю острое и сильно соленое.
Чай – тут я фанат – навскидку сейчас штук пять разных, кофе – только латтэ, не люблю его за то, что он резко сначала расширяет сосуды, а затем также резко сужает.
Запахи – из искусственных мне нравятся уже больше десяти лет только одни духи.
Ткани, материалы: шелк, бархат, фланель, шифон, кожа, шелковое постельное белье.
Спиртные напитки конечно тонизируют(предпочитаю коньяк), но слишком затуманивают разум, потом себя нужно выгуливать, чтобы хмель прогнать.
Вспомнила: очень нравится лепить из глины, возится в земле, песке, никогда не одеваю перчаток и, как ни странно, маникюр ничуть не портится.
Большое как физическое, так и психологическое приятное ощущение – играть, бороться, дрессировать псов. Кстати для полного уюта необходимо домашнее животное.
И конечно же музыка, но это скорее интеллектуальное удовольствие.
Неприятные ощущения.
Усталость. Жара, без водоемов, метро летом, недостаточное количество кислорода
Могу обходится и без приятного, в юности вообще могла уехать без всего автостопом.
Сейчас бы уже наверное поднапрягло.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Начну искать причину поломки, почитаю, погуглю, если не знаю. Если самой подчинить не удастся, вызову мастера. В не подходящий момент? Ворчать буду и сразу же искать возможность сделать другим способом. Компов у меня аж три, так что не пропаду, телевизора нет. Вообще всегда есть выход.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Вообще я обязательная, ночь спать не буду, сутки решать задачу – но сделаю, очень неуютно буду себя чувствовать, если не получится. Вообще, чтобы я забыла не бывает – а вот поленилась…В общем не характерна.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Человек – который видит, как из любой вещи извлечь пользу, предусмотрительный и расчетливый в хорошем смысле слова. Да я вполне практичный человек. Чтобы это ни было: информация, вещи, знания – я все стремлюсь использовать максимально, пристроить куда-нибудь, все что есть я стараюсь пустить в дело, не люблю бесполезность. Стараюсь, чтобы было функционально, работоспособно, жизнестойко. Я достаточно предусмотрительна и очень редко попадаю во всякие казусы.
Непрактичной не называли. Практичной называли – никак не реагировала.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

О ужас, никак я себя не виду, делаю, что должна, стараюсь по максимуму. Уважение? Не завоевываю я никакого уважения. Мне пришел в голову такой вот индюк, которому нужно, чтобы его уваживали и уваживали. На самом деле важна пунктуальность, работоспособность, обязательность, опрятный вид, смекалка, нормальное отношение к работе и коллегам. Если человек на ровном месте начинает меня вдруг либо отстранять от работы либо придираться без повода - это уже признак, что ему не нравится что-то во мне на личном уровне.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – столкновение точек зрения, мировоззрений, идей, видений достижения цели, методов осуществления задач. Спор хорошая вещь –проверить свою аргументацию на непротиворечивость, последовательность, узнать другую точку зрения.
Не люблю споры, когда нужно именно отстаивать именно способ действия, потому что я знаю, что в большинстве случаев я права, и соответственно отступить не могу, спор обостряется и в общем перерастает в конфликт. Если я уж кромешно не права, и мне это наглядно показали, скажу, что да, ошиблась. Забавно, не могу припомнить за последнее время, чтобы я не была права. Мы с моим спутником очень часто спорим, кто первый придумал ту или иную нашу крылатую фразу, оригинальную концепцию, каждый думает, что он, но поскольку все это рождается экспромтом и нигде не зафиксировано, установить авторство не возможно.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Обычно могу не заметить, если замечу спрошу, в чем дело. Дальше смотря, что ответят, если возможно предложу свое решение.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Что такое – не знаю. Не могу я в большинстве случаев определить это настроение, из-за этого могу нарваться на грубость. Если человек решил, что сегодня он будет замогильно мрачным, как это можно изменить?

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Инициировать нет, спровоцировать особо нервических людей своим занудством: ты делаешь не так, надо так – могу. Специально ни с кем ссорится не буду. Если на меня наорали, нахамили, съязвили – буду игнорить человека очень долго, если предложат помирится формально соглашусь, но меня аж передергивает от таких формальных примирений. Нужно искать корень конфликта, обсуждать, а это не все хотят.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

В основном это может произойти, если я не уделила внимания или неудачно пошутила, критиковала. Недоумение чувствую и какой-то призрак вины. Очень не люблю это чувство. Я же не специально все это делала. Не купила еды, могу сходить, зачем меня пилить?

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Спрашиваю третьих лиц. Сама как-то интуитивно, кособоко и часто неправильно. Если скажут, что хорошо относятся – это же хорошо Я тоже не против , ведь всем во основном все равно, ценю хорошее отношение, хотя если не скажут могу и не понять. Почему то обычно с первого взгляда я людям не нравлюсь, тем сильнее контраст, когда они со мной побольше пообщаются. Я понимаю так, что люди мою погруженность в себя принимают за презрение к ним.
Постулируй бесконечность - остальное приложится. Р. Желязны.
Аватара пользователя
Thousand-Faced
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Thousand-Faced » Вс май 16, 2010 4:13 am

Моя сказка
viewtopic.php?f=596&t=30451
Постулируй бесконечность - остальное приложится. Р. Желязны.
Аватара пользователя
Thousand-Faced
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Auri » Пн май 17, 2010 6:46 pm

Thousand-Faced писал(а):Моя сказка
viewtopic.php?f=596&t=30451

мне понравилось :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Джим » Пн май 17, 2010 6:56 pm

Проголосовал за Бальзака.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Николь69 » Вс июл 11, 2010 11:15 am

Моё мнение однозначно Гюго.
Хорошим девушкам рады на небесах, плохим девушкам - где угодно.
Аватара пользователя
Николь69
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Я Габен? +фото эмоций.

Сообщение Джим » Пн июл 12, 2010 2:11 pm

Гюго спрашивает третьих лиц, чтобы узнать, как к ней относятся? Чувствует вину, если на нее кто-то обиделся?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой